Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:43:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Деперсонализация/ Дереализация или что-то другое? (Прочитано 5070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lex9889
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Декабря 14, 2014, 12:32:03 pm »

Всем привет, меня зовут Алексей. Месяц - полтора назад я покурил травы, принял много о чем очень пожалел, сильно билось сердце, руки тряслись, осязание предметов поменялось, время было замедленное, многие моменты повторялись по много раз, зрение стало будто просматриваю слайды, короче накрыло. Почти каждую ночь просыпался и было чувство что теряется восприятие, как-будто сердце щас остановится, вставал и начинал ходить по квартире от безысходности, думал что щас умру, это было неделю - две. Чувство отрешенности и будто смотрю слайды дней 3-6, в это время употреблял валерьянку и энтеросгель который производит детоксикацию организма, но потом это чувство прошло, пробуждения по ночам оставались но в итоге тоже прошли. Через неделю после того как всё прошло не с того не с сего началась пульсация по всему телу, видимо на нервном уровне, которая потом прошла. Потом через время после этого появилось осязание предметов как при воздействие конопли, как-будто начинаешь их трогать и щупаешь их и сдавливаешь будто бы они начинают расплываться, я к этому привык и понял что это тоже нервы, позже тоже прошло. Перестал просыпаться по ночам и дереал или что это было - пропал. Всё снова было хорошо, ничего не происходило, не дереала, не ночного пробуждения и чувства смерти. Бывало конечно думал что вдруг щас снова тупняк наступит и накроет или еще что как от воздействия марихуаны когда сигареты или просто так мысли возникали на эту тему. Видимо так и произошло или же я себе просто накрутил, я покурил сигарету вечером, а курю я очень редко, перед сном я снова начал вспоминать те пробуждения ночью и дереализацию ( Щас не курю и постараюсь навсегда если всё очень плохо, а траву ясное дело не курю ). Я снова проснулся ночью как в те разы, снова чувство что теряю восприятие и будто всё кадрами, так же казалось что щас умру, сердце бешенно билось, пытался взять себя в руки и в итоге заснул. На следующий день и началось что происходит по сей день уже неделю с половиной или даже две, я до этого всё называл дереализаций, но может это что-то другое, всегда будто живу в своих мыслях хотя вроде бы в реальном мире, вроде мыслю как всегда мыслил, когда пойду куда-то или сделаю что-то то ощущение что до этого ничего небыло, может быть как во сне, может и нет, трудно обьяснить это состояние, будто бы всегда вроде в реальном мире но уходишь в себя что и не замечаешь как быстро пролетают твои действия, всё происходит мимолетно, всё будто на автомате, вроде всё реальное, всё настоящее, будто бы до твоего действия вся память стирается но если ты хочешь вспомнить то ты всё свободно вспоминаешь что было до этого действия, еще можно обьяснить как-будто ты вот идешь закрываешь глаза, открываешь и уже в другом месте оказался, хотя потери памяти нету, а при деперсонализаций или дереализаций должно тебе казаться либо ты нереален либо окружающий мир, чего у меня нету. Под вечер состояние усиливается, а так же могу иногда проснуться ночью и будет казаться что вот вот полностью потеряю восприятие и умру. Часто думаю о своем состояний, иногда пытаюсь не замечать и думаю о чем-то другом, но всё же оно очень мешает, не могу всё воспринимать как воспринимал до этого, порой страшно становится от этого состояния, кажется что восприятие меня вот вот покинет, а так же что останусь в нем навсегда, иногда возникают и страхи что щас будут галлюцинации или что щас снова будет чувство что умру, но понимаю что это уже точно больше накручиваю и беру себя в руки. Тут видимо у меня ВСД, бывает иногда побаливает сердце, а так же еще есть искревление позвоночника. Сейчас пью пустырник и витамины. Прошу пожалуйста обьяснить что со мной происходит и чем можно вылечить это состояние.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2014, 15:27:45 pm от Lex9889 » Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Декабря 14, 2014, 19:04:55 pm »

У тебя такое начало " я покурил травы " что дальше не читается.. И текст как то весь сливается в одно. Вкратце обьясни что у тебя . Тока не обижайся если что
Записан
Lex9889
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Декабря 15, 2014, 04:16:16 am »

Да никакой обиды  ulibka, Просто всё взаимосвязано между собой и много чего произошло, трудно обьяснить в кратце. Вот что щас происходит,"всегда будто живу в своих мыслях хотя вроде бы в реальном мире, вроде мыслю как всегда мыслил, когда пойду куда-то или сделаю что-то то ощущение что до этого ничего небыло, может быть как во сне, может и нет, трудно обьяснить это состояние, будто бы всегда вроде в реальном мире но уходишь в себя что и не замечаешь как быстро пролетают твои действия, всё происходит мимолетно, всё будто на автомате, вроде всё реальное, всё настоящее, будто бы до твоего действия вся память стирается но если ты хочешь вспомнить то ты всё свободно вспоминаешь что было до этого действия, еще можно обьяснить как-будто ты вот идешь закрываешь глаза, открываешь и уже в другом месте оказался, хотя потери памяти нету, а при деперсонализаций или дереализаций должно тебе казаться либо ты нереален либо окружающий мир, чего у меня нету. Под вечер состояние усиливается, а так же могу иногда проснуться ночью и будет казаться что вот вот полностью потеряю восприятие и умру."
Остальное конечно взаимосвязано скорей всего но это самое главное.
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2014, 04:22:02 am от Lex9889 » Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 15, 2014, 04:28:37 am »

Я особо не разбираюсь в деперсонализации.. Если уж совсем невмоготу будет придется  тебе идти к психологу.. ну если сам справится не сможешь.  Тут есть тема про деперсонализацию -  думаю она может с разными вариативами проявлятся. Почитай чего там пишут ! а про то что "умру" - у меня при  па такое состояние .
Записан
Lex9889
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Декабря 15, 2014, 04:58:17 am »

Благодарю вас ulibka, пока вроде справляюсь, даже меньше замечаю это состояние, но как подумаю о нем так сразу понимаю что со мной щас это происходит.
Записан
Lex9889
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #5 : Декабря 16, 2014, 10:53:54 am »

Сегодня гулял вечерком и снова появилось это состояние, самое сильное за эту неделю, наступила паника, появилось ощущение что щас упаду, еще что потеряю сознание или умру от инфаркта или еще чего связанного с сердцем, дискомфорт в области сердца, время стало идти быстро и я не замечал как оно проходило, все моменты отрывками и даже один раз затупил на месте как - будто либо ушел в себя либо время остановилось...Я щас до сих пор в этом состояний, паника приутихла но голова походу тяжелая и тело ослаблено. Мне кажется я сойду с ума, потеряю восприятие и совсем отупею...Обьясните люди точно ли это ДП, ДР?Так то вроде все настоящее.А то боюсь это что-то по хуже.Боюсь отупеть, стать шизофреником или вовсе умереть.
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2014, 10:57:23 am от Lex9889 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8