Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 01:53:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь глотать еду (Прочитано 6499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dazer1992
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Декабря 14, 2014, 02:25:49 am »

Здравствуйте!У меня такая проблема началось все год назад...Когда занимался по чу чуть начало горло напрягаться после занятий в качалке...Потом все сильнее и сильнее..Я не придавал этому значения....
около 8 месяцев назад при занятиях на улице на турниках и т.д горло сжималось до такой степени что после занятий я бежал домой боясь задохнуться от удушья,прибегал и все проходило через минут так 30..Потом сидя дома около компа я начал отхаркивать(продлилось неделю) вроде как сопли в горле не нечего неотхаркивалось после этого я не знаю что было с горлом кароче белый налет на гландах горло сжимало очень сильно но не было боли вообще..увезли на скорой сказали ангина..пролежал около недели налет вроде как прошел..но дискомфорт в горле усилился врачи обяснили это тем что якобы действие на антибиотики...Я начал сильнее отхаркивать пустоту...боли не было все это время вообще и температуры..кароче ушел из больнички потом пошел на работу с таким горлом там мне рассказали что у знакомых мальчик лет 12 подавился макароненой..а у меня и так горло пипец и паходу организм все очень сильно воспринял это...Хотя я не запонимал я за свою жизнь давился сильно очень около 4 раз пронесло слава богу..и на следующие дни я начал давиться почему то...и по сей день такая хрень..после еды как покушаю чу чуть дискомфорт в горле твердую еду уже не кушаю мало ем похудел жизнь гавно и т.д  кстати у меня всд где то с 2010 года ходил по врачам к лору платному 4 раза,неврологу,терапевту толку 0 около 6-7т потратил на лекарства бестолку..терапевт поставил диагнос хр.тонзилит
ПОМОГИТЕ У КОГО ТАКОЕ БЫЛО ИЗ-ЗА ЧЕГО ЭТО..КУДА ИДТИ ЧЕМ ЛЕЧИТЬСЯ? this
кстати с утра бывает что вообще похер на все и кушаю....и мышцы дергаются из-за чего?
пс:Живу с девушкой она гонит работать а я не могу из-за горла((что делать если лягу в больницу она бросит  меня растанется со мной то что не работаю...мне 23 почти ей 18...в месте больше 3х лет.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2014, 02:30:33 am от dazer1992 » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 14, 2014, 03:52:36 am »

Здравствуйте!

Такая проблема знакома здесь многим. Посмотрите вот эти темы:

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20844.msg559398#msg559398

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=19465.0
Записан
dazer1992
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2 : Декабря 14, 2014, 06:04:28 am »

я знаю...
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 14, 2014, 11:19:41 am »

Мне кажется, что удушье и занятия спортом могли просто совпасть. Не было ли в то время других проявлений "нервов"?
Вы ведь пишите, что всд вам ставят с 2010 года. Кто поставил диагноз? Какой врач? Делалось ли предрасположение, что ваша всд имеет невротическое происхождение?
В связи с этим еще вопрос: посещали ли вы психотерапевта?
Записан
dazer1992
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #4 : Декабря 15, 2014, 03:12:54 am »

терапевт потому что были панические атака и скорая не раз приезжала...когда задыхался как бы :)щас уже все это в прошлом переборол это))
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 15, 2014, 03:16:20 am »

терапевт потому что были панические атака и скорая не раз приезжала...когда задыхался как бы :)щас уже все это в прошлом переборол это))

Переборол ПА, а как с остальными симптомами? Я имею ввиду страх глотания: его тоже нужно лечить.
Вы спрашиваете, что делать - надо продолжать  перебарывать - самому или с ПТ. Второе - намного надежнее и быстрее.
Записан
dazer1992
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #6 : Декабря 15, 2014, 04:12:39 am »

что за пт?ну я вот заметил когда просыпаюсь я могу есть что угодно почему то...ну или когда закемарил минут на 30..а так не могу почему то не знаю...пью на ура а есть не могу бред какой то((
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 15, 2014, 05:08:01 am »

ПТ - это психотерапевт.
Записан
dazer1992
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #8 : Декабря 15, 2014, 05:08:58 am »

а если не поможет?может мне вообще гланды удалить может быть они всему виной?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 15, 2014, 05:27:50 am »

Зачем так думать, что не поможет?
Если проблема психологическая (а из ваших слов похоже, что так и есть) - то это как раз работа ПТ, и все должно получиться.

А гланды ведь лор вам проверял - что он сказал, есть показания к удалению?

И еще, вы не написали, были ли нервные ситуации тогда, когда только началось сжатие горла?
Записан
dazer1992
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #10 : Декабря 15, 2014, 06:41:50 am »

когда занимался не было нервных ситуаций...а когда вот все обострилось была очень нервная ситуация..и потом еще много было...ну я думаю что это всего лишь совпадение..Терапевт как то сказал когда ангина была последний раз,что как будет ангина сразу скорую вызывайте и удаляйте гланды..лор смотрел сказал хр.тонзилит можно удалить..
Записан
dazer1992
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #11 : Декабря 15, 2014, 10:03:44 am »

и у меня еще такое чувство как будто бы устаю жевать еду.....с чем связано нервы?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8