Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 08:56:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мысли в пограничном состоянии перед сном  (Прочитано 19045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виталий М
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« : Марта 10, 2009, 07:38:26 am »

всем привет. Вот хотел поинтересоваться у кого такое было или шас есть. Пред сном или утром когда проснулся и снова засыпаешь, иногда пробегают автоматические мысли как бы не осознанные, и это не много  пугает, поделитесь пожалуйста мнениями, может у кого такое было и как с этим бороться ???
Записан
Мэрилин
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Учусь жить


« Ответ #1 : Марта 10, 2009, 07:52:56 am »

А какие именно мысли вас беспокоят? Страхи?
Записан

голос приятен, улыбка сиятельна, я обаятельна, очаровательна…  :)
Виталий М
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 10, 2009, 08:03:54 am »

да просто пробегает какая ни будь мысль, без связная и короткая, за ней может еще одна, мысли в принципе нормальные только вот не осознаваемые, как бы автоматические , в пограничном состоянии, вот это немного и пугает 
Записан
Diana
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #3 : Марта 10, 2009, 11:09:50 am »

Понимаю. У меня это часто. Мысль, за ней другая... невозможно расслабиться. Причём возникают они, когда уже почти спишь.
Я пытаюсь думать о чём-нибудь хорошем сразу как ложусь спать. Так сказать, задаю тему мыслям, чтоб эти непонятные летучие мысли не появлялись. И пью успокоительные на ночь (персен, валокордин)  :'(
Записан

Это даже хорошо, что пока нам плохо!
Dron
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




WWW
« Ответ #4 : Марта 10, 2009, 18:32:18 pm »

для меня вообще засыпание это пипец мысли как стог сена много и все разные
Записан

борюсь сам с собой
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #5 : Марта 10, 2009, 20:38:51 pm »

У меня в начальном периоде было, только похуже. Я вообще боялась засыпать, постоянно песни в голове дурацкие крутились, и так заедали заразы, до слез, пытаешься преключить сознание, подумать о чем-то, а песня все-равно на фоне как бы звучит, капец....а мысли в голову приходили, такое ощущение, что их кто-то туда подбрасывал, они были какие-то не мои, чужие, и вот это-то и было страшно. Несколько раз перед засыпанием особо худо было (это уже в период депрессии), не хотелось уже просто жить. Сейчас, слава Богу, все нормально, засыпаю, как только голова касается подушки! Разгрузите свои головы, переключитесь на какой-нить изматывающий, но не заставляющий грузится мозги труд, устаньте вообще до такой степени, чтоб ни единой мысли, кроме как о сне в голову не приходило. Избавление прийдет не сразу, у каждого свой путь, и каждая маленькая победа над самим собой его подскажет! Главное взять себя в руки, перестать лелеять свои болячки и жить нормальной жизнью
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #6 : Марта 11, 2009, 18:01:31 pm »

Cloud, +1! У меня точно такое же было, и я стала бороться так же как и Вы, иногда накатывает снова, как вот сейчас, но я все рано стараюсь не обращать внимания, переключать мысли, очень помогает!
Записан
Dron
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




WWW
« Ответ #7 : Марта 11, 2009, 20:29:06 pm »

Это все конечно ни чего но когда работа приносит доход и сейчас в такой перод приходится мирится со многими вещами на работе а тебе каждый раз тычат а ты знаешь за воротами не лучше каждый день как на веревочке оступился значит пропал .... а еще кредит ... а еще поесть хочется.... и вот ты пришел в комнату лег закрыл глаза и началось гонки :( что кто где когда и еще сердце бум бум бум как колокол и только чувствуешь как оно начинает ускорятся .... да кстати никто не задумавался ни когда а мы ведь как не многие можем управлять работойй сердца ..... я спокойно могну загнатся до 120-150 ударов в минуту ..... только вот потом тормознуть его сложно :-[
Записан

борюсь сам с собой
Roksana
Гость
« Ответ #8 : Июня 06, 2013, 12:16:13 pm »

Цитировать
непонятные летучие мысли
та же история...уже немогууууууу!
Записан
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июня 10, 2013, 13:18:30 pm »

Эти летучие несознательные мысли всегда возникают у людей перед моментом засыпаниям и в полудреме. Могут зрительные образы возникать. Невротики чувствительны к такому и запоминают и обращают на это внимание, но это нормально. Если вы так и будете фиксировать свое сознание, то можно и сон осознанный увидеть. Но обычно человек просто засыпает, а если удается зафиксировать себя на сознание таком, то потом глюки ввиде голосов всяких начинаются, типа телевизор включен, на самом деле нет. Такое и от усталости бывает и от постоянных страхов, например за свое здоровье, от напряжения.. просто организм не может расслабиться. Так что расслоблйтесь и тогда весь этот бред вы не запомните :) Непосредственно с ВСД это не связано, а чаще бывает после стрессов, нервных напряжений..
Записан
Roksana
Гость
« Ответ #10 : Июня 12, 2013, 17:19:49 pm »

Маринка, а можно по подробней. Хотя куда уже по подробней....Просто здесь на форуме мальчик есть так он уже 3 месяца с такой проблемой в болнице наблюдается, принимает лекарства...ему поставили психоз. Вот ти пишеш за телевизор...у меня такое бывает....а недавно заетила что мисли могут бить под видом детского или мужского исполнения....реально голоса не слышу...но в голове как мысль. Вот у меня пример
Я хотела купить котенка...и думала думала брать или не брать...и тут в голове у меня мысль...но мужским голосом "У что брать будем?"  -так как перед тем говорила с мужчиной...как бы отобразилась мысль его голосом...просто так не сего не того...внезапно.
Или было еще так...я лежала в больнице (инфекционной) просто лежала на кровати и думала о своем...и тут засыпая...у меня мысль Женским голосом  "Ну что дорогая пора на тот свет?"
Или что то думаю о свое бодрствую ...и тут мысль "Твоя сестра умерла" а  у меня то сестры нету. Еще пару раз такое было с конкретизацией из родни. Иногда такие мысли задевают моего ребенка...или намеками.
Бывает просто слова мелькают: Гроб, рак, смерть, умерла.
И образы  перед глазами как ты писала....но я на них не обращаю сейчас внимание...хотя раньше панически боялась. Сейчас я и мыслей этх не боюсь...так как они ничего не значат а я раньше думала что это какие то знаки...или предупреждения...раньше такие статьи читала...о подобном. Теберь больше боязнь психиатрии типа шизы или психоза или биополярного расстройства.
Я страдаю на ОКР...но это совсем другое.
Записан
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июня 13, 2013, 05:03:36 am »

Roksana, я рассказывала про момент засыпания, когда человек уже на половину спит, но еще осознается и иногда пугается из неоткуда взявшихся мыслей, а иногда просто продолжает слушать, плохо понимая, что происходит, так как уже почти спит, но при этом запоминая. А у вас это все в момент бодрствования? Судя по всему вы очень много думаете о смерти, раке и прочих подобных вещах.. почему такие вещи происходят, когда спать ложишься, я могу объяснить. Так же мысль мужским голосом, это нормально, если вы перед этим много этого голоса наслушались. Но это не должно быть постоянно, если только вы не акцентируете на этом внимание! Тогда мысли могут хоть каким голосом думать.. А так если вдруг появляются такие мысли странные, то это скорее психозом может быть так же, если вы в этот момент не лежите в своей кровате и не пытаетесь уснуть. Но в момент засыпания человеческие мысли не контролируются и он может слышать что угодно каким угодно голосом. Если вас конкретно интересуют голоса в состояние дремы, о них могу рассказать подробней.. а если в состояние бодрствования.. скорее всего это психоз или просто сильное напряжение, когда вы очень много думаете о плохом, а это выливается в такие вещи..
Записан
Roksana
Гость
« Ответ #12 : Июня 13, 2013, 07:55:29 am »

Цитировать
А так если вдруг появляются такие мысли странные, то это скорее психозом может быть так же, если вы в этот момент не лежите в своей кровате и не пытаетесь уснуть.
бывает но очень редко....но все же бывает. Больше в момент засыпания и просыпания.
Записан
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июня 13, 2013, 11:12:11 am »

Цитировать
А так если вдруг появляются такие мысли странные, то это скорее психозом может быть так же, если вы в этот момент не лежите в своей кровате и не пытаетесь уснуть.
бывает но очень редко....но все же бывает. Больше в момент засыпания и просыпания.

"Галлюцинации, связанные со сном, возникают обычно в моменты бодрствования непосредственно перед сном или после него" - я забыла как называется эта вещь, но она бывает у 37 процентов людей.. у меня так было. Однажды я уснула на даче и рядом мама и бабушка в комнате спали, так вот я с открытыми глазами слышала как они говорят, но и одновременно слышала бабушкино похрапывание. потом встряхивала головой и все пропадало на 5 секунд, и я опять начинала засыпать и слышать, как мама с бабушкой обсуждали нашу собаку.. сначало мне было жутко и страшно, потому что они этого не делали, а спали.. но потом я много насобирала информации по этому поводу. Начала заниматься осознанными сновидениями и теперь уже не парюсь по такой ерунде.
Обычно эта фигня у меня бывает после стрессов.. моя сестра та вообще то гвозди, то чертей видит в таком состояние. То кошек каких-то.. но это просто дрёма. Сонный параличь из этой же песни, кстати..
Записан
Roksana
Гость
« Ответ #14 : Июня 13, 2013, 11:41:07 am »

Я тоже слышала про такие нарушения....относятся расстройств личности, именно проявляются по время сна засыпания и просыпания.
Записан
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июня 13, 2013, 12:04:35 pm »

Я тоже слышала про такие нарушения....относятся расстройств личности, именно проявляются по время сна засыпания и просыпания.
Да это не относится к какой-то болезни конкретной, хотя и может.. просто вы чувствительны к этому из-за того, что постоянно находитесь в напряжение. Сон становится поверхностным и чувствительным. Если вас конкретно беспокоит только эти голоса.
Тем более являются они постоянными или периодами бывают или были всего несколько раз?
Начались ли они в момент стресса или психической/физической усталости, напряженности? Когда вы не думали об этом и в вашей жизни все было хорошо, то этого же не было?
А расстройства личности это на много глубже, там много разных симптомов. Если учесть, что 37 процентов видят и слышат такой вот бред в моменты засыпания/пробуждения, то это почти половина земного шара.. неужто у всех расстройство личности? А в течение жизни у всех людей случалось такое. Но кто-то мог не запомнить и принять за сон, даже не акцентируя внимание.
Записан
BonitaUA
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #16 : Июля 12, 2015, 11:33:21 am »

Та же история. Мучают разние фразы и образы перед засыпанием...иногда и сразу посли просыпания. Всегда плохие....ну может есть и норм...но мое сознание обращает и выделяет только плохое...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8