Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 04:48:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и ПСОРИАЗ (Прочитано 16014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lesnik
Гость
« : Марта 07, 2009, 15:22:57 pm »

Я, кстати, заметил! Пообщавшись со многими ВСДшниками, что такая бяка как Псориаз, с ВСД идут в ногу! И у многих ВСДшников, включая меня, присутствует еще и Псориаз, который тоже периодически напоминает о себе кожными высыпаниями! Если кто-то еще ощутил на себе симптомы "Два в одном", то пишите, не стесняйтесь. Обсудим, кто как борется с этой дрянью.
Записан
skripka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #1 : Марта 07, 2009, 18:56:30 pm »

lesnik, кожные высыпания действительн обеспокоят.но.....не все кожные высыпания - псориаз...мне такого диагноза не ставили....
Записан
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #2 : Марта 07, 2009, 19:39:56 pm »

Ну, псориаз может и нет, а экзема, нейродермит или атопический дерматит напрямую зависят от работы нервной системы. У псориаза весьма специфические высыпания. И не всегда это высыпания даже, кстати.
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 07, 2009, 20:21:41 pm »

Я уже как-то поднимал такую тему. У меня, например, с 6 лет витилиго. ВСД у меня появилось в 24, а витилиго уже с 6 лет. Ну и дерматит бывает беспокоит. Ну и вообще, иногда по вечерам так чесаться начинаешь, что хоть в землю зарывайся! ))
Записан
skripka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #4 : Марта 09, 2009, 14:47:47 pm »

Может я что-то не понимаю...а какие высыпания у псориаза???как он проявляется вообще??? меня зуд беспокоит и высыпания по всему телу...такие какие-то подкожные прыщики(( :-\ :-\ :-\
Записан
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #5 : Марта 09, 2009, 17:14:15 pm »

skripka, с этим надо к дерматологу, он точно скажет псориаз это или нет. Может, диету пособлюдать надо или попить что-нибудь для очищения организма. Для того и врачи, чтобы нас лечить, сходи и думаться не будет.  И не надо делать так :-\, а то плюс к зуду и прыщикам будут синяк и шишка на лбу  ;).
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
Вики
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81




« Ответ #6 : Марта 10, 2009, 12:41:05 pm »

У меня псориаз с 14 лет(правда высыпаний практически не бывает),а ВСД с 20.
Записан

oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #7 : Марта 10, 2009, 13:16:04 pm »

У меня на коже появились пятна темного цвета. Уменьшаются на зиму и проявляются сильнее летом. Локализируются под мышками, на груди, руках. Хотя уже заметно и на шее. Один раз в жизни был у дерматолога. Врач сказала (попробую перевести с украинского дословно), что это "высыпной грибок" и бывает он у исключительно мнительных людей, короче на нервной основе.  Причем видела меня она впервые в жизни и знать про меня ничего не могла. Ну я после этого и сбился. То что это на нервной почве уверен на 100%. Но вот что это такое...  :(  А вообще то действительно интересно проследить связь ВСД и различных кожных проявлений.
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
Spot
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



The goal is elevation!


« Ответ #8 : Января 13, 2012, 13:22:22 pm »

Вот сто пудово псориаз как то причинно-следственно связан с ВСД! Моя история недуга началась как раз с возникновением тревог в 2008 году, тогда и появились первые признаки псориаза, хоть я и отказывался верить. Увы дерматолог констатировала псориаз, а вот лечение, я тогда думал сеществует где то в другой галактике  rgach Кстати и ВСД впервые поставили в том же 2008, при обследовании. Тогда я не придал абсолютно никакого значения. В 2009 все как то резко ухудшилось с параллельно возникшими стрессами и рекордным их количеством за всю жизнь  ulibka Появился еще вдобавок псориаз на ногтях и, казалось, на голове (волосы жутко выпадали и появлялись "очаги"), что чудовищно меня пугало и тревожило. Вот теперь то и начали складываться кирпичики в моем сознании! Помню четко слова доктора из профилактория, который мне делал иглорефлексотерапию: "Псориаз - кармическая болячка, чтобы вылечиться нужно узнать причину появления и провести необходимые меры для устранения, вести здоровый образ жизни." Тревоги оказались единственным механизмом запускающим как ВСД, так и псориаз... Карма наверное здесь есть борьба с тем образом жизни и состоянием души и сознания, не естественным самому себе! Наказание за неправедную жизнь. Ну решение проблемы очевидно и дай Бог всем скорейшего оздоровления!  fl_585
Записан

Well, If the sky can crack, there must be some way back
 To love and only love
wireless
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 13, 2012, 14:23:29 pm »

у меня себорейный дерматит всю жизнь, но после первой ПА он так жутко проявился, как до этого никогда не было, вот тогда я убедился, что это взаимосвязано с нервной системой, ну и с питанием тоже
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #10 : Января 11, 2014, 19:51:08 pm »

у меня себорейный дерматит всю жизнь, но после первой ПА он так жутко проявился, как до этого никогда не было, вот тогда я убедился, что это взаимосвязано с нервной системой, ну и с питанием тоже

как вы лечитесь от серборейного дерматита ?

у меня еще со школы маленькие пятна появлялись , потом в 22 года просто за ночь на щеках  высыпало красным .. ничего не помогала, диагноз- себеройный дерматит !! только гормональные мази помогли , и сейчас когда появляется мазью мажу , только так проходит . Все конечно твердят диета поможет и с желудком гастрит тоже может быть свзанн , а теперь думаю ВСД это дает тоже . короч  , еще один непрятная болячка и фиг знает от чего .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 15, 2014, 08:04:47 am »

у меня себорейный дерматит всю жизнь, но после первой ПА он так жутко проявился, как до этого никогда не было, вот тогда я убедился, что это взаимосвязано с нервной системой, ну и с питанием тоже

как вы лечитесь от серборейного дерматита ?

у меня еще со школы маленькие пятна появлялись , потом в 22 года просто за ночь на щеках  высыпало красным .. ничего не помогала, диагноз- себеройный дерматит !! только гормональные мази помогли , и сейчас когда появляется мазью мажу , только так проходит . Все конечно твердят диета поможет и с желудком гастрит тоже может быть свзанн , а теперь думаю ВСД это дает тоже . короч  , еще один непрятная болячка и фиг знает от чего .

У меня тоже этот гребаный дерматит себорейный! Началось лет 6 назад, было только на голове под волосами. Потом на брови, потом на носу, потом на щеках, потом на лбу, теперь еще и на дргой брови! Голову мою тока хедэндшолдерсом, помогает только он. Лицо мажу беласаликом, тоже только он помогает. Но вот сейчас 3 месяца со мной какая-то херь, невроз ил что (до этого 6 лет жил припеваючи). и не помогает уже мазь даже. Раньше мазал и проходило. Появлялось от стресса или от сладкого и мучного. Летом практически вообще не появлялось, солнце видимо кожу как-то спасало. Сейчас вот вся рожа в пятнах. Жесть.. От нервов все-таки очень усиливается.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8