Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:55:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышение двления при ВСД (Прочитано 20739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vikaspb
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Марта 05, 2009, 10:09:46 am »

У меня периодически повышается давление, нормальное 90 на 60, повышение до  140/90.
Характерен ли для ВСД такой симптом?
После приступа самочувствие ужасное-голова дурная, вижу как-то не так, головокружение и тд.
Такое состояние было на протяжении почто полугода, от чего только не лечили, прошло само сабой, но была на протяжении этого времени совершенно не трудоспособна.
И вот спустя почто 3 года, это состояние вернулось, в общем опять бесконечное хождение по врачам...
« Последнее редактирование: Марта 05, 2009, 10:28:43 am от vikaspb » Записан
ToniMontana
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



Антонио=)


« Ответ #1 : Марта 05, 2009, 19:01:51 pm »

У меня каждый день такая хрень,тока незнаю от ВСД или нет....кароч просыпаюсь у меня 120 на 60,дальше обед:132 на 60,к вечеру доходит до 140 на 60.А раньше всегда было 120 на 80,вот ходил к аритмологу,он сказал мерять 2 недели записывать,потом ему принести показать.Не пить ничего даж чай и кофе,т.к.повышает давление....но у меня точно все впорядке с сердцем,так что думаю ВСД....хотя поживем увидим =)
Записан

The world is your's
lesnik
Гость
« Ответ #2 : Марта 06, 2009, 12:11:58 pm »

Конечно, повышает ВСД. Так как в следствии спазма сосудов они сужаются и кровяное давление соответственно повышается
Записан
taraar
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #3 : Марта 06, 2009, 20:50:56 pm »

Как я понимаю АД у каждого свое, и определяется оно в состоянии покоя. Сел, расслабился и измерил. Так я даже измеряя АД начинаю немного волноваться, в основном 1-ый раз 145/90, 2-ой 138/86, 3-ий 129/82, пульс 110-80 (примерно так) и далее 120-130/80-85, пульс 70-80, наверное жду зашкаливающих цифр. А во время приступа повышается до 160/100, при этом становится плохо. Сложно понять эту напасть!
Записан
aleksender
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



« Ответ #4 : Марта 06, 2009, 21:03:28 pm »

У меня давление скачет (до 140/100). Если на нервной почве то еще выше. Нормальное 115 на 75.Мне терапевт сказала проверить почки (УЗИ почек). Т.к. повыш давление может свидетельствовать о том, что почки не в поряде. Хочу проверить для самоуспокоения!
« Последнее редактирование: Марта 06, 2009, 21:07:40 pm от aleksender » Записан
lesnik
Гость
« Ответ #5 : Марта 07, 2009, 05:53:20 am »

У меня давление скачет (до 140/100). Если на нервной почве то еще выше. Нормальное 115 на 75.Мне терапевт сказала проверить почки (УЗИ почек). Т.к. повыш давление может свидетельствовать о том, что почки не в поряде. Хочу проверить для самоуспокоения!
А еще повышение давления может свидетельствовать, что у вас нервы не в порядке или щитовидная железа имеет патологии или дисфункцию. Интересно, на основании чего эта врачиха такие заключения делает? Если бы у вас были проблемы с почками, то была бы отечность, которую сразу видно. Но  для самоуспокоения сходите и сдайте общий анализ мочи.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Марта 07, 2009, 06:44:35 am »

Не всегда проблемы с почками могут давать отечность. Думаю врач требует сделать УЗИ на предмет патологии надпочечников. Иногда такие патологии и вызывают не контролируемый выброс гормонов и повышение давления. Простого анализа мочи явно мало
Записан

Моя беда, а не вина....
vikaspb
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #7 : Марта 07, 2009, 10:26:23 am »

Сходила к врачу, поставили какую-то дисциркуляторную энцефалопатию 1 степени, во вторник ложусь на дневной стационар, будут капельницы сосудистые делать, врачиха сказала, что всё это из-за сосудов головы,у меня по ЯМР задняя трифуркация, какая-то вена недоразвита. Сказала, что башкой резкие движения нельзя делать и поменьше нагрузок.
ТАК ЧТО МОЯ ТЕОРИЯ ПО ПОВОДУ всд ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ, Я СЧИТАЮ, ЧТО ЕСЛИ ФУНКЦИОНАЛЬНО В ОРГАНИЗМЕ ВСЁ В ПОРЯДКЕ, ТО НИКАКИЕ НАГРУЗКИ, СТРЕССЫ ОРГАНИЗМУ НЕ СТРАШНЫ, ОН ДОЛЖЕН СПРАВЛЯТЬСЯ СО ВСЕМ, А ВРАЧАМ ПРОСТО ПРОЩЕ СКАЗАТЬ ВСД, НАВЫПИСЫВАТЬ УСПОКАИТЕЛЬНЫХ И УСЕ.
Мне, например, когда я себя на протяжении 3-4 месяцев себя плохо чувствовала, выписывали коаксил, феназепам, клонозепам, грандаксин, а голова была сдавлена постоянно и кружилась и ни один врач, а я я у многих за это время перебывала, не выписал спазмалитик, щас пью пока до больницы но-шпу обычную по 2 таблетки и голове легче, ТАК ЧТО ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАЙТИ ХОРОШИХ И ДОБРОСОВЕСТНЫХ ВРАЧЕЙ! И ВСЕм НЕ БОЛЕТЬ!!!
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #8 : Марта 07, 2009, 13:43:55 pm »

О как!!! Оказывается из за одного сосуда столько мучений!!!
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #9 : Марта 07, 2009, 15:12:56 pm »

Не всегда проблемы с почками могут давать отечность. Думаю врач требует сделать УЗИ на предмет патологии надпочечников. Иногда такие патологии и вызывают не контролируемый выброс гормонов и повышение давления. Простого анализа мочи явно мало
Так надпочечники - это совершенно другое. Врач именно настоял на УЗИ почек, а надпочечники ввиду их маленького размера и их просто в 90% случаев не видно, на УЗИ как правило никто не диагностирует. Обычно врачи назначают КТ надпочечников (компьютерная томография) вместе с анализом крови на гормоны. Поэтому либо врач некомпетентен либо человек перепутал чего-либо ???
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #10 : Марта 26, 2009, 16:39:19 pm »

у меня обычно во время ПА давление повышалось до 150/90, но недавно был рекорд :o-аж 180/100. При этом гипертонии нет(если верить врачам), и обычно давление низкое. особенно по вечерам 100/50
Записан
vikaspb
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #11 : Марта 29, 2009, 17:20:57 pm »

Прлежала на дневном стационаре 14 дней, а толку ноль, тока во вторник выписали, а вчера проснулась со страшенным головокружением и гулом в башке, любой звук отдаётся в голове, как в гонг бьют внутри башки...Кошмар, надо работать, учиться, семья, а состояние-караул... :'(
Записан
Ussick
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #12 : Апреля 14, 2009, 10:12:31 am »

Привет. Я здесь новенький. Хотя борусь с ВСД уже лет 10. Мне 30 лет. И конечно же есть проблемы с давлением. Хотя довольно интересного характера. Если даже себя чувствую неважно (спазмы в голове, сердцебиение) жена дома меряет тонометном давление выше  130 на 90 не поднимается. Обычно 120 или 115 на 80 или 70. Но если иду к врачам, то все. 160 на 100, а то и 170 на 100 обеспечено. Начинаю паниковать. Уже столько анализов посдавал. Один врач опять прицепился, может это почки. Говорит надо идти сдавать кучу анализов. Хотя год назад проверялся (головной мозг, почки, сердце, анализы мочи, крови). Ничего опасного не обнаружили. В итоге прописали легкий препарат от давления (не помню, глицин кажется), ноофен (дорогущий зараза) и витамины. Сказали надо почаще быть на свежем воздухе. И что самое главное, каждый раз возращаюсь из больницы, руки сразу теплеют, давление снижается сразу сначала жо 140 на 90 , а потом вообщне нармолизуется без всяких таблеток. Не заню как с этим бороться. Это же не нормально когда в пределах 30-60 мин такие скачки. Плохо то, что жена говорит что я симулянт. Не знаю что и ответить. Может и так.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #13 : Апреля 14, 2009, 15:28:04 pm »

Привет. Я здесь новенький. Хотя борусь с ВСД уже лет 10. Мне 30 лет. И конечно же есть проблемы с давлением. Хотя довольно интересного характера. Если даже себя чувствую неважно (спазмы в голове, сердцебиение) жена дома меряет тонометном давление выше  130 на 90 не поднимается. Обычно 120 или 115 на 80 или 70. Но если иду к врачам, то все. 160 на 100, а то и 170 на 100 обеспечено. Начинаю паниковать. Уже столько анализов посдавал. Один врач опять прицепился, может это почки. Говорит надо идти сдавать кучу анализов. Хотя год назад проверялся (головной мозг, почки, сердце, анализы мочи, крови). Ничего опасного не обнаружили. В итоге прописали легкий препарат от давления (не помню, глицин кажется), ноофен (дорогущий зараза) и витамины. Сказали надо почаще быть на свежем воздухе. И что самое главное, каждый раз возращаюсь из больницы, руки сразу теплеют, давление снижается сразу сначала жо 140 на 90 , а потом вообщне нармолизуется без всяких таблеток. Не заню как с этим бороться. Это же не нормально когда в пределах 30-60 мин такие скачки. Плохо то, что жена говорит что я симулянт. Не знаю что и ответить. Может и так.
Почитай форум, там много написано способов борьбы с ПА!
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #14 : Апреля 15, 2009, 10:06:10 am »

у меня обычно во время ПА давление повышалось до 150/90, но недавно был рекорд :o-аж 180/100. При этом гипертонии нет(если верить врачам), и обычно давление низкое. особенно по вечерам 100/50
Абсолютно также :) Как будто бы я написал )
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
vlrsrkn
Гость
« Ответ #15 : Апреля 21, 2009, 18:05:25 pm »

А у меня почему то когда давление было то па не мучали совсем.И вообще при ПА никогда давление не мерял.Старался успокоиться и заснуть.Странно что в таком состоянии давление проверяете.И вообще я всегда успокаивался когда давление поднималось.С ним можно жить и таблетки помогают и самому поменяв образ жизни можно справиться.Когда па это кошмар который сутками длиться может и бывает что и таблетки не помогают.
Записан
pivan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Января 05, 2010, 18:18:43 pm »

у меня повышалось во время приступов до 190/125 с пульсом 120... вот это был крантец... да и сейчас, как только нижнее переваливает за 100 начинается паника.
Записан
AngarskDima
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #17 : Января 06, 2010, 15:03:01 pm »

у меня свое всегда было 110 на 70. как началось ВСД 130-90 в спокойном состоянии, во время приступа не меньше чем 150 на 100 и выше..тоже задница.ю бросил курить вроде давление нормализовалось
Записан
Pashka20
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




« Ответ #18 : Января 06, 2010, 15:14:57 pm »

в последний раз мерял давление было 145/98 ....повышенное:(
я тоже бросил пить и курить...если бухал и курил,то наверно давно ласты склеел!
Записан

подпись-роспись=)

пишим..а там всё решим=)
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #19 : Января 07, 2010, 15:43:21 pm »

Привет. Я здесь новенький. Хотя борусь с ВСД уже лет 10. Мне 30 лет. И конечно же есть проблемы с давлением. Хотя довольно интересного характера. Если даже себя чувствую неважно (спазмы в голове, сердцебиение) жена дома меряет тонометном давление выше  130 на 90 не поднимается. Обычно 120 или 115 на 80 или 70. Но если иду к врачам, то все. 160 на 100, а то и 170 на 100 обеспечено. Начинаю паниковать. Уже столько анализов посдавал. Один врач опять прицепился, может это почки. Говорит надо идти сдавать кучу анализов. Хотя год назад проверялся (головной мозг, почки, сердце, анализы мочи, крови). Ничего опасного не обнаружили. В итоге прописали легкий препарат от давления (не помню, глицин кажется), ноофен (дорогущий зараза) и витамины. Сказали надо почаще быть на свежем воздухе. И что самое главное, каждый раз возращаюсь из больницы, руки сразу теплеют, давление снижается сразу сначала жо 140 на 90 , а потом вообщне нармолизуется без всяких таблеток. Не заню как с этим бороться. Это же не нормально когда в пределах 30-60 мин такие скачки. Плохо то, что жена говорит что я симулянт. Не знаю что и ответить. Может и так.


Это называется СИНДРОМ БЕЛОГО ХАЛАТА.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8