Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:37:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Про отдых. (Прочитано 22426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крошка Енот
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383
Дневник: Читать>>


Dum spiro, spero


« : Марта 04, 2009, 15:18:55 pm »

Хочется узнать, был ли кто-нибудь за границей в жарких странах после начала болезни? Как переносится самолет и смена климата? Как там дело с медицинской помощью обстоит? Какие лекарства и масли лучше всего взять с собой? Я понимаю, что лучше всего испытывать на себе, но хотелось бы быть подготовленной хоть как-то. Заранее благодарна.  ::)
Записан

Верю в жизнь после смерти и в любовь после секса:)

Dron
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




WWW
« Ответ #1 : Марта 04, 2009, 15:29:10 pm »

был в турции все время дороги сосал глицин поэто му вроде все ок
Записан

борюсь сам с собой
dolli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 17, 2009, 08:55:30 am »

Хотелось бы задать вопрос а можно ли с ВСД ехать на море.У меня это заболевание пол года(мне 28 лет) и очень сильно мучают приступы особенно при перемене погоды и чего мне ожидать.Спасибо заранее
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #3 : Июня 17, 2009, 13:22:29 pm »

Ну, я так думаю, что если есть метеозивисмость, то стоит ожидать обострений и при смене климата. А вСДшному организму на адаптацию в два раза больше времени нужно. Я тоже думаю в следующем году на юга махнуть, но при этом опасаюсь эти 2 недели проваляться в адаптационном периоде, а потом приехать домой и... снова адаптироваться. )))) Палка о двух концах. Нет, лучше о двух началах. Ведь начинать жить по-человечески когда-то ведь надо.
Записан

Успеем ещё...
verbatim
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #4 : Июня 27, 2009, 18:50:27 pm »

Я прочуствовал на себе этот "отдых". У меня за неделю до вылета в Турцию ВСД нарисовалась. Сначала ехал до Москвы на такси. Думал что всю дорогу у меня давление. Потом самолет, что само по себе настораживает. Хочешь или нет, а в самолете про жизнь задумываешься. Потом сама Турция. Выпил алкголя, думал полегчает, а нет. Приступы опять пошли. Взял в дорогу грандаксин. Это был мой друг. С ним не так хрено было. Таблеток от давления не было, как и тонометра. Даже у гида спрашивал, как на турецком таблетки от давления. Далее экскурсия: первый раз почуствовал нехватку кислорода. Далее обратный перелет, который еще больше меня затащил в ВСД симптомы. Один плюс нашел в этой поездке для себя: когда в море ныряешь и под воду с головой уходишь, появляет чувство удовлетворенности, спокойствия и релакса.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Июня 28, 2009, 05:23:27 am »

Я прочуствовал на себе этот "отдых". У меня за неделю до вылета в Турцию ВСД нарисовалась. Сначала ехал до Москвы на такси. Думал что всю дорогу у меня давление. Потом самолет, что само по себе настораживает. Хочешь или нет, а в самолете про жизнь задумываешься. Потом сама Турция. Выпил алкголя, думал полегчает, а нет. Приступы опять пошли. Взял в дорогу грандаксин. Это был мой друг. С ним не так хрено было. Таблеток от давления не было, как и тонометра. Даже у гида спрашивал, как на турецком таблетки от давления. Далее экскурсия: первый раз почуствовал нехватку кислорода. Далее обратный перелет, который еще больше меня затащил в ВСД симптомы. Один плюс нашел в этой поездке для себя: когда в море ныряешь и под воду с головой уходишь, появляет чувство удовлетворенности, спокойствия и релакса.
В целом ты справился. Можешь себя похвалить. Бывали более страшные истории отдыха на море. У некоторых надолго пропало желание так отдыхать .
Записан

Моя беда, а не вина....
воздух
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114




« Ответ #6 : Июня 28, 2009, 13:59:43 pm »

Я  еду  отдыхать, правда    без  смены   климата,  вообще   -хочу,  но  настороженность есть. Приеду-расскажу.
Записан
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #7 : Июля 01, 2009, 16:33:36 pm »

Во время отдыха ВСД проходит. Вы меняете обстановку, отвлекаетесь от проблем. Главное для нас - тщательно продумать отдых. Брать путевку с питанием, чтобы дамочки не заморачивались с готовкой. Маленьких детей лучше с собой не брать - есть бабушки. На экскурсии лучше не ездить, на крайний случай узнайте у экскурсовода все подробности - много ли ходить пешком, будет ли свободное время и как его лучше провести. Максимально загорать и купаться, не смотреть телевизор.
Записан
dolli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июля 03, 2009, 22:15:43 pm »

Я все таки сделала это боялась переживала ,но отправилась на море.За все время боления(а это пол года)я так хорошо себя не чувствовала очень давно.Воздух ну прямо другой за 10 дней ни одного приступа даже дышалось легче я это чувствовала.Я бы наверное часами сидела на этой набережной и дышала этим волшебным воздухом.Даже не смотря на то ,что мне было страшно когда море волновалось(просто боюсь воды).И смена климата прошла успешно ,хотя дома колошматит от любого перепада погоды.3 дня назад приехали и сразу же почувствовала изменение дыхание стало таким же как раньше ,хотя я так надеялась ,что все будет также как было все эти 10 дней.В общем сама отдохнула еще и ребенка надеюсь оздоровила да и от некоторых страхов надеюсь избавилась.Теперь как только выпадет отдых буду мчать в те края.
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #9 : Июля 04, 2009, 03:20:00 am »

молодец долли!  rockon на море воздух действительно другой,свежий и чистый. раньше у моря жил,ни каких всд не было.
нам всд`шникам только у моря и жить.
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июля 04, 2009, 08:54:56 am »

молодец долли!  rockon на море воздух действительно другой,свежий и чистый. раньше у моря жил,ни каких всд не было.
нам всд`шникам только у моря и жить.
живу в километре от моря. а ВСД как было так и осталось :))
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #11 : Июля 04, 2009, 09:05:05 am »

может кто у моря живёт,надо от моря подальше,и на оборот? wallbash please
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #12 : Июля 04, 2009, 09:07:32 am »

молодец долли!  rockon на море воздух действительно другой,свежий и чистый. раньше у моря жил,ни каких всд не было.
нам всд`шникам только у моря и жить.
живу в километре от моря. а ВСД как было так и осталось :))
да и потом,в километре это далекова то. я жил в 50 метрах.
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #13 : Июля 08, 2009, 07:23:55 am »

5-ый день на море. Хорошо, расслабление, никакой работы, компьютера по 10 часов в сутки. Прохожу восстановительный курс в санатории Крым в Партените, отпишусь о впечатлениях. Не то, чтобы о ВСД совсем забыл, но когда подвергаешь организм реальной опасности (заплывая на глубину), и когда есть чем занятся, занять свое тело, то мысли о покалываниях или о дыхании уходят куда-то далеко :)
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #14 : Июля 08, 2009, 07:55:11 am »

так держать! rockon
и за нас тоже отдохни :)
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #15 : Июля 08, 2009, 08:00:23 am »

Тож 5-й день на море  :))) Полёт нормальный. Вчера решила со своим страхом высоты подняться на башню 320 метров, ничё, выжила, только тошнило минут 5  :))) В общем про ВСД не вспоминаю, катаюсь на велике, играю в большой теннис, плаваю, хожу на массаж. Впечатления только положительные. Никогда такого плодотворного отдыха не было, до ВСД во время отпуска я только валялась в кровати или на море и переедала  :))) А сейчас прям какого-то активного отдыха захотелось. :)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #16 : Июля 08, 2009, 10:25:33 am »

5-ый день на море. Хорошо, расслабление, никакой работы, компьютера по 10 часов в сутки. Прохожу восстановительный курс в санатории Крым в Партените, отпишусь о впечатлениях. Не то, чтобы о ВСД совсем забыл, но когда подвергаешь организм реальной опасности (заплывая на глубину), и когда есть чем занятся, занять свое тело, то мысли о покалываниях или о дыхании уходят куда-то далеко :)


Супер!!!!!!!!! это мой любимый санаторий!!!!!!!!! Russian пати.....отдыхаю там уже 5 лет подряд!!!!!!!!!!...особенно классное татарское кафе ..почти возле пляжа...и классно что на пляже ( в аэросолярии) лежачки деревянные..и народ вежливый..и персонал.....и вечером не скучно...и фонтан красивый...все...мысли унеслись на море...отдохни там хорошенько...за всех нас!!!!!!!!
Записан
gektor
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #17 : Июля 22, 2009, 12:57:11 pm »

2 раза выезжал в этом году на море и ВСД как рукой снимало.
По возвращению к привычной жизни, все начиналось заново (
Записан
cooper10
Гость
« Ответ #18 : Июля 22, 2009, 13:24:56 pm »

Такая же фигня.Как только я на море,всё о.к...Потом потихоньку на круги своя.А так же я заметил,что всд отступает когда начинает расти материальное благополучие,а как начинаешь садиться на мель всё обратно приходит.
Записан
eka6952
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #19 : Июля 29, 2009, 12:28:08 pm »

Перемена места для меня стала буквально панацеей от ВСД, я тоже оч.переживала,как поеду,как дорога и все такое,ехала поездом,кондеры туда работали обратно нет wallbash,но картину это не испортило,все прошло гладко без ПА,если есть возможностЬ,конечно лучше возьмите путевку с кормежкой и хорошими условиями проживания,чтоб не переживать еще и за это,ваши теблеточки и прочие отрибуты без которых никак, и смело на моря,не бойтесь жары,солнца,там климат другой и лучше переносится,не будете даже вспоминать о болячке,но это с условием,что пускаться во все тяжкие не будете. Все в меру и удачного всем отдыха!!!Не бойтесь и те кому предстоит поездка на машине,дорога трудная,но чертовски красивая и эмоциональная,своего рода приключение.Я ездила в Сочи в том году,конечно,не без гимора,в начале пути наровили завладеть мной ПА, в силу каких-то мнимых опасностей и т.д,но ничего как увидела море,сразу все изчезло,и главное позаботьстесь о хорошей компании,понимающих,ответственных людей и все бу OK :) :) y za
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.408 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8