Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:18:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тяжесть в животе (Прочитано 61110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexan4as
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Марта 01, 2009, 20:57:44 pm »

Здравствуйте. Постоянно мучает тяжесть в животе,причем не зависимо от того ел я или нет. Такое впечатление что в желудке камень. Еще бывает ошушение что как будто постоянно напряжена какаято мышца живота. Так же иногда тошнота. Стараюсь расслабиться и тошнота уходит,но поучается так не всегда. Как с этим бороться?
Записан
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #1 : Марта 02, 2009, 09:24:08 am »

Alexan4as, для начала определить от ВСД это или нет. Для этого песетить врача-гастроэнтеролога. Если он по своей части ничего не найдет, то тогда уж искать ответы на этом форуме)))
Записан
Alexan4as
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2 : Марта 02, 2009, 19:10:01 pm »

У меня ВСД с этого и началось. Делали ФГДС,ниче не нашли. Все анализы в норме.
Записан
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #3 : Марта 02, 2009, 19:30:57 pm »

Alexan4as, гастроэнтеролог не может поставить диагноз ВСД, он может направить к неврологу. Ты у невролога-то был?
Записан
Alexan4as
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #4 : Марта 02, 2009, 19:37:49 pm »

Helina я где только уже не был. Диагноз невролога ВСД,причем уже давно. Однако никогда не было никаких проявлений,кроме изредка холодных рук и немного бледной кожи на них. Однако 1 ноября долбануло и понеслось...
Записан
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #5 : Марта 02, 2009, 19:57:00 pm »

Здравствуйте. Постоянно мучает тяжесть в животе,причем не зависимо от того ел я или нет. Такое впечатление что в желудке камень. Еще бывает ошушение что как будто постоянно напряжена какаято мышца живота. Так же иногда тошнота. Стараюсь расслабиться и тошнота уходит,но поучается так не всегда. Как с этим бороться?
Ты правильно заметил, что проходит когда удается расслабиться. Вот так и нужно с этим бороться. Делай расслабление своим спутником жизни. Ну что еще можно посоветовать. Больше двигаться, есть маленькими порциями. Это типичный симптом ВСД. Спазмы желудка, гладкой мускулатуры, просто ощущения и еще черт знает что. Нервишки, все нервишки. Ставим на место нервы, а симптомы уходят сами. Кстати, знаю по себе, симптом ужасно неприятный.
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
Alexan4as
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #6 : Марта 02, 2009, 20:13:20 pm »

Реально замучало уже((( Еще бывает какоето жжение как будто в желудки,как бы чувсво что желудочный сок вырабатываеться,как будто пустой желудок,а есть не охото((( При занятиях физ-рой симптомы исчезают,не думаешь о них. Как можно легко и быстро расслабиться?
Записан
поцеловашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



поцеловашка


« Ответ #7 : Марта 03, 2009, 06:39:44 am »

я очень долго мучаюсь с желудком,то тяжесть в желудке ,то боль - думала наверно язву заработала, но сходила сделала фгс обнаружили только поверхностный гастрит ,т.е. он давать такие симптомы не может ,поэтому врач мне говорит что это всд и ничего более.а я до фгс и правильное питание соблюдала и таблетки  от желудка пила ничего не помогало, а вот сделала фгс и успокоилась, да и боль стала проходить,просто видно надо было успокоиться.
Записан
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #8 : Марта 03, 2009, 08:28:12 am »

Как можно легко и быстро расслабиться?
Легко и быстро не получится. А самое главное, что хроническое напряжение не улавливается сознанием. Твой организм так привык реагировать на стресс. Нужно работать над собой, займись АТ.  Все настолько тонко, что трудно даже поверить. Один мой знакомый поменял работу, и у него прошли симптомы ВСД. Хотя он утверждал, что на ней он не нервничал. Значит ему так только казалось. На самом деле он неосознанно находился в постоянном напряжении. Если не найти в себе причины, которые вызывают тревогу, то никакое лечение не поможет. С помощью спорта, водных процедур, таблеток можно конечно как-то поддерживать сносное самочувствие, но как только ты это дело бросишь, запас нервной силы быстренько закончится, и вот она ВСД тут как тут. Короче, укрепляй нервную систему. Такие неприятные симптомы в желудке как у тебя говорят о том, что она у тебя никудышняя. Да и весна начинается, обострения...
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
Alexan4as
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #9 : Марта 03, 2009, 15:12:30 pm »

Да ушь... Спасиб )))
Записан
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #10 : Марта 03, 2009, 17:05:36 pm »

Да ушь... Спасиб )))
Да не все так трагично. Просто я очень хорошо знаю твою ситуацию. И хочу убедить тебя в том, что нужно найти источник постоянного напряжения. Неприятные ощущения в желудке идут в качества бонуса к ВСД (если конечно нету органических поражений, а я так понял что нету). Это у тебя что-то похоже на синдром раздраженного желудка, как его называют врачи. Или синдром менеджера (постоянное напряжение), при котором тоже ощущаются боли и тяжесть в желудке.
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
Alexan4as
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #11 : Марта 03, 2009, 19:33:15 pm »

Да вот подозреваю что источников может быть и много... ток каких я определить не магу. Да и все равно надо научиться воспринимать стресс нормально.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8