Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 23:40:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ноющие ощущения при страхе (Прочитано 3593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Denwer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Декабря 07, 2014, 15:28:56 pm »

Привет!

У меня во время страха возникают "раскаты" ноющего ощущения в определенных местах. (возможно так у всех)
То есть в зависимости от степени испуга, возникает ноющее ощущение определенной силы (вплоть до жжения) которое затем через секунды исчезает.
Эпицентр обычно под ребрами, в эпигастральной области, в груди слева-справа ближе к боку, и на самом боку в области ребер, а также под лопаткой.
В нормальной ситуации это не вызывает никаких проблем.
Когда страха много, то это ощущение накапливается и такое чувство как будто эпицентры истощаются.
Самое неприятное что это когда оно атакует со всех сторон :(

Я хочу определить - что это конкретно за ощущение, чем оно вызывается, и почему возникают ноющие ощущения.
Варианты - это адреналин, это сужение сосудов, это нервы, это еще что-то..?

Как думаете? У вас тоже так?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Декабря 07, 2014, 16:03:55 pm »

Еще там мышцы и сухожилия могут болеть. А вообще чувство боли формирует мозг и если там нарушения органические или функциональные то болеть может что угодно где угодно.
Через секунды исчезает немного нетипично. Обычно в районе часа нарастает-спадает.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Denwer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Декабря 07, 2014, 16:56:37 pm »

Странно, вообще я раньше думал что страх так проявляется у всех людей.
А сейчас читаю - везде написано, что страх проявляется в виде сердцебиения, озноба, навязчивых мыслей.
У меня такое тоже есть, но вначале идет как будто выброс гормонов, который четко ощущается, а потом собственно все остальные симптомы.
Записан
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Декабря 07, 2014, 21:29:47 pm »

Как будто вспышка со жжением в эпигастре? Потом как будто разливается по всему организму, чувство как будто тебя не очень сильно ударили?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Декабря 08, 2014, 04:49:50 am »

Странно, вообще я раньше думал что страх так проявляется у всех людей.
А сейчас читаю - везде написано, что страх проявляется в виде сердцебиения, озноба, навязчивых мыслей.
У меня такое тоже есть, но вначале идет как будто выброс гормонов, который четко ощущается, а потом собственно все остальные симптомы.
Да не у всех, максимум в виде повышения пульса.
Выброс гормонов вряд ли можно почувствовать.

Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Denwer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #5 : Декабря 08, 2014, 14:51:27 pm »

Как будто вспышка со жжением в эпигастре? Потом как будто разливается по всему организму, чувство как будто тебя не очень сильно ударили?

Можно и так описать, но жжение только если сильный страх. Я это всегда связывал с выбросами адреналина.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8