Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:47:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: А может ли?  (Голосование закончилось: Мая 27, 2009, 21:54:20 pm)
A - 3 (50%)
B - 3 (50%)
Всего голосов: 6






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Записки из прошлого (Прочитано 14310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
taraar
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« : Февраля 26, 2009, 21:54:20 pm »

Как я рад что наткнулся на этот форум, т.к. многие симптомы на лицо! А то я уже думал что скоро скапытнусь, а мне всего 27. Уже даже три раза скорую вызывал (ПА наверное) и только в последний раз в больнице сказали диагноз- ВСД. Сразу полез в Net и наткнулся на форум (до этого лазил по всяким страшным как гипертония и т.п. при этом еще хуже становилось)

В детстве кто-нибудь делал следующее- глубоко и часто вдыхаешь, а затем тебе сильно нажимают на грудь. Мне делали один раз, отключаешся моментом, даже не осозновая как, но приходя в себя очень становилось жутко. Вот примерно месяц назад у меня и случился первый приступ (или как это назвать) после смерти бабушки, правда сознание не терял (фу, а то в этот момент был за рулем и не один), но в глазах потемнело и по телу прошла горячая волна. Я думал сердце выскочет и не поймаю :) И я вспомнил что состояние такое же как и после этих детских шалостей. Не скрою что и факал- тоже одного раза хватило :o

Насчет марихуаны- бывший друг боялся ее много курить, а я не догонял почему, он все говорил про "измены". А сам не так давно понял что это такое, что уже не весело как раньше, а идет загон. И загоняешся уже даже трезвым.

Кто из участников форума может забавлялся так в детстве и (или) курил марихуану. И как вы думаете это может сказываться теперь?
A- да
B- нет
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2009, 22:29:14 pm от taraar » Записан
wonderfulme
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9



Гав


« Ответ #1 : Февраля 26, 2009, 22:47:37 pm »

Были такие шалости, как сейчас помню - и на грудь у стенки давили классе в 5-ом, и курили раз в полгода-год что-то, бывало :)

Прихватило тоже в один прекрасный день внезапно, и тоже выскакивало сердце. Был гипертонический криз. На пустом месте.

Другой вопрос, что ощущения у меня лично тогда после школьного эксперимента были совершенно другие: очнулся на полу с таким ощущением, что только что проснулся. Так что я бы не свзязывал эти явления, а там - чёрт его знает.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Февраля 27, 2009, 04:01:54 am »

Описываемая здесь детская шалость - это один из способов мгновенного погружения в транс. Довольно грубый, но встречающийся в литературе по классическому гипнозу. Похожим способом, кстати, гипнотизируют животных. Никакого отношения эта шалость к ВСД не имеет.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #3 : Февраля 27, 2009, 07:06:45 am »

Никакого отношения эта шалость к ВСД не имеет.

Дмитрий, я не соглашусь. В данном конкретном случае это именно реакция вегетатики. У него так реагирует вегетативная система, по сути, предрасположенность к ВСД.
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #4 : Февраля 27, 2009, 08:28:03 am »

У тебя просто появилась фобия на те неприятные ощущения которые ты испытывал и на подсознательном уровне мозг запомнил эти ощущения этот страх.Вот при волнениях и заставляет выбрасывать организм в кровь адреналин.Дает тебе понять чтобы успокоил нервы поменял что то в своей жизни.Это моя версия а там бог его знает что с нашим организмом происходит.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #5 : Февраля 27, 2009, 16:28:25 pm »

Сразу полез в Net и наткнулся на форум (до этого лазил по всяким страшным как гипертония и т.п. при этом еще хуже становилось)

Почему то для многих диагноз ВСД - это облегчение, а такие вещи как гипертония - это страх и ужас. Да я вам скажу, что диагноз гипертония по сравнению с ВСД - это просто насморк. Гипертоники живут совершенно спокойной и нормальной жизнью, не замечая свой недуг. Просто ежедневно кушают правильные таблы и все ок. А с ВСД, как многие убедились дело обстоит намного сложнее и в плане жизни и в плане лечения. А симптомы ВСД намного неприятнее, чем симптомы повышенного давления. А гипертония кстати - это одна из составляющих ВСД (даже есть такое понятие как НЦД по гипертоническому типу). И все дистоники, у которых регулярно скачет артериальное давление одновременно являются гипертониками, а какой стадии - это все зависит от цифр. До 160 - 1 стадия, от 170 - 2 стадия, от 200 - 3 стадия.
Цитировать
Насчет марихуаны- бывший друг боялся ее много курить, а я не догонял почему, он все говорил про "измены". А сам не так давно понял что это такое, что уже не весело как раньше, а идет загон. И загоняешся уже даже трезвым.
Кто из участников форума может забавлялся так в детстве и (или) курил марихуану. И как вы думаете это может сказываться теперь?
А что касается травы, то со всей уверенностью заявляю, что эта хрень почище любого алкоголя нервную систему расшатывает. И совет тем, кто следует моде - подумать, прежде чем покурить, и желательно почитать, что чувствуют люди на этом форуме с расшатавшейся нервной системой. Я думаю ни один кайф не стоит таких мучений.
Записан
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #6 : Февраля 27, 2009, 17:38:29 pm »

Я, например, не понимаю, зачем что-то курить, нюхать и колоть. Меня и без этого вставляет. :)))))))
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Февраля 27, 2009, 18:00:10 pm »

Цитировать
Я, например, не понимаю, зачем что-то курить, нюхать и колоть.
Тем не менее своей аватаркой ты выражаешь, возможно даже неосознанное, желание вышесказанного.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #8 : Февраля 27, 2009, 19:24:09 pm »

Тем не менее своей аватаркой ты выражаешь, возможно даже неосознанное, желание вышесказанного.


Иногда карандаш - это просто карандаш. Помните, как там Фрейд говаривал на старости?
Не ищите глубины там, где ее нет.
Записан
taraar
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #9 : Февраля 28, 2009, 22:14:34 pm »

Я, кстати, даже бы и не вспоминал детство, но в подсознании у меня наверное все отложилось, и теперь всплыло. Я бы жил своей жизнью, но смерть моей любимой бабушки (а до этого + всякие неприятности) стала, наверное, отправной точкой! Своему счастливому детству я благодарен только бабушке, своей тете и деду!

Я думаю что ВСД имеет свои корни, т.е. у кого-то было что-то, а что-то гнетет кого-то. ВСД надо убивать, пока оно не начало в наглую жить в ТЕБЕ!
Записан
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #10 : Марта 01, 2009, 10:13:46 am »

Тем не менее своей аватаркой ты выражаешь, возможно даже неосознанное, желание вышесказанного.


Иногда карандаш - это просто карандаш. Помните, как там Фрейд говаривал на старости?
Не ищите глубины там, где ее нет.
Фрейд говорил не о карандаше, а о сигарете. Но это не важно. Почему почти все ВСДшники знакомы с философией? Прослеживается какая-то закономерность. ::) ВСДшнику нельзя читать философию. :nono: С неокрепшими ВСДшими мозгами чтение философской билеберды действует крайне негативно на психику.Рвет мозги на части.  У меня один знакомый ВСДшник начитался Ницше.... что с ним было, что было. Он начал такие глупости говорить. Я думал он рехнулся полностью, так как и его Ницше. Но как-то слава богу попустило. После этого еще почитал Фрейда с его нездоровым интересом к вашей сексуальной жизни, и после этого дал слово до полного выздоровления ничего подобного не читать. Счас ему намного легче  ;D
« Последнее редактирование: Марта 01, 2009, 10:19:03 am от Дмитрий » Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #11 : Марта 01, 2009, 10:25:09 am »

Это да. Я когда будучи дистоником лежал в больнице, читал Достоевского "Бесы". И врач когда узнала, что я читаю, сказала, чтоб я выбросил нафиг книжку. Но я не послушался и дочитал - так меня потом полдня трясло - такая страшная книга. Достоевский дистоникам абсолютно противопоказан.
Ницше тоже не лучший вариант для мнительных дистоников. Ибо сам Ницше страдал дистонией - его мучали сильные головные боли, а нашего форума тогда еще не было  :) и он вместо контрастного душа и спорта писал человеконенавистнические труды. В принципе в его развитии идей Шопенгауэра о воли к власти что-то есть, но никак через унижение слабых.

Однако когда от ВСД избавишься, то философию очень даже интересно почитать. Я сейчас читаю Мэнли Холла "Энциклопедическое изложение масонской, герметической, кабаллистической и розенкрейцеровской символической философии". Любопытная книжечка на 1005 страницах  :D
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #12 : Марта 01, 2009, 11:03:54 am »

Однако когда от ВСД избавишься, то философию очень даже интересно почитать.
Конечно интересно. Пока у человека нет твердой жизненной позиции, ему очень тяжело делать анализ прочитанного. Обычно он все принимает за чистую монету. Это кстати еще в большей мере относится к чтению специальной медицинской литературы.
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
taraar
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9




« Ответ #13 : Марта 07, 2009, 23:29:14 pm »

Сегодня опять был приступ, АД нормальное, но пульс 120-130. При этом сердце можно было использовать на концерте вместо ударника. Вызвал скорую, доктор потрогал руку и сказал сразу что вегетативная хрень (хотя я только сказал что меня беспокоит). Сделали ЭКГ (уже наверное 5-ый раз) -отлично. Меня поражает изменчивость- то АД повышается, то пульс учасчается. Чего ждать еще?

Мне надоели эти приступы и их резкие скачки, и их спешный отход. Дересняк валит- потом приступ- потом отход- жизнь. Это заколдованный круг?
Записан
Dron
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




WWW
« Ответ #14 : Марта 08, 2009, 14:29:24 pm »

братан трава не наркотик - помните фразу из фильма ....... да базара нет привыкание долгое но я сам тут сижу из-за наркоты .... я просто передозернулся гашиком и все ..... да трава успокаивает но лишь ощущения так же как и согревающий эффект водки
Записан

борюсь сам с собой
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8