Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:47:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Глаза болят, четкости нет (Прочитано 33369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
simon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Февраля 26, 2009, 20:11:08 pm »

Здравствуйте!
Такая проблема.
Началось все с того, что я начал замечать, что в глазах расплывается картинка, не могу навести резкость на любом расстоянии.
Через время, месяц, начал болеть глаз правый, чувствую дискомфорт, кажется что веко тяжело открывается и закрывается, как буд-то пленка что-ли..
И еще правый зрачек стал больше левого, стабильно.
Еще через месяц появился туман легкий в глазах.. но это только со вчерашнего дня я начал наблюдать, немного голова кружиться начала при смене освещения, или с улицы когда вхожу в помещение быстро..
Обследовался у нескольких окулистов, один центра выявил Синдром сухиг глаз, другой выявил что-то с мышчами, которые вокруг глаз.. вобщем все лечения не помогают.
Хотел сходить к невропотологу. Думаю может он что-то посоветует.
Может я что-то упустил, пишу в спешке.
Если кто-то уже знаком с таким, ответьте, пожалуйста, буду рад!
Всем спасибо!
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #1 : Февраля 27, 2009, 07:09:25 am »

Похоже на спазм аккомодации. Это как раз с мышцами связано. Окулист какое назначил лечение? Мидриацил (вроде так пишеться)  прописывал? Если да, то их нужно месяц прокапать, а может и больше. И гимнастику для глаз делать.

Цитировать
вобщем все лечения не помогают.

А сколько длилось лечение?

Ну а пока совет, поменьше проводить времени за компом.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 27, 2009, 07:21:02 am »

У меня тоже бывает периодические глюки с глазами. Боль в глазу, дёргания, расширенность зрачков. Но это чисто психического происхождения симптомы... И размывчатое видение тоже бывает. Но это проходит. Вообще я заметил такую тенденцию, что чем больше ты уделяешь внимание какому-то из симптомов, тем чаще именно ОН тебя и беспокоит. Не переживай... скоро этот симптом может заменить другой и ты про этот забудешь... :D Напишешь еще один панический блог о новом страхе. Так тут у всех...
Записан
simon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #3 : Февраля 27, 2009, 07:28:32 am »

Похоже на спазм аккомодации. Это как раз с мышцами связано. Окулист какое назначил лечение? Мидриацил (вроде так пишеться)  прописывал? Если да, то их нужно месяц прокапать, а может и больше. И гимнастику для глаз делать.

Цитировать
вобщем все лечения не помогают.

А сколько длилось лечение?

Ну а пока совет, поменьше проводить времени за компом.
Доктор, который нашел проблему с мышцами прописал покапать капли, я их капал 3 недели, они в виде отдельных капсулах, их там 15 штук, я забыл как называется и еще он прописал витамины Витрум. Гимнастику делаю по возможности. Работа у меня за компом, как только есть возможность, подальше от него держусь.
Доктор сказал если через 3 недели не пройдет, то будим делать аппаратное лечение. Вот я думаю, в глазах ли проблема, лекарство не помогло.
Записан
simon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #4 : Февраля 27, 2009, 07:30:32 am »

У меня тоже бывает периодические глюки с глазами. Боль в глазу, дёргания, расширенность зрачков. Но это чисто психического происхождения симптомы... И размывчатое видение тоже бывает. Но это проходит. Вообще я заметил такую тенденцию, что чем больше ты уделяешь внимание какому-то из симптомов, тем чаще именно ОН тебя и беспокоит. Не переживай... скоро этот симптом может заменить другой и ты про этот забудешь... :D Напишешь еще один панический блог о новом страхе. Так тут у всех...

Думал тоже пройдет, уже месяца 2 не проходит. Если бы оно было периодически или были какие-то улучшения, то да, я бы уже и не вспоминал бы.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #5 : Февраля 27, 2009, 07:51:03 am »

Ну а с головой как, кроме головокружений? Голова ясная или тяжёлая? Просто такой эффект ещё и нарушенное мозговое кровообращение можеть давать. Сходи всё же к неврологу, проверь сосуды, шею. Наверняка остеохондроз шейный, он тоже может давать туман и в глазах и в голове.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
simon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #6 : Февраля 27, 2009, 07:56:48 am »

Ну а с головой как, кроме головокружений? Голова ясная или тяжёлая? Просто такой эффект ещё и нарушенное мозговое кровообращение можеть давать. Сходи всё же к неврологу, проверь сосуды, шею. Наверняка остеохондроз шейный, он тоже может давать туман и в глазах и в голове.

Да, голова вроде тяжеловатая. У нас тут такие невропатологи, не ахти. Пока сам не скажешь, не покажешь, ничего не увидят.
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #7 : Февраля 27, 2009, 08:39:51 am »

если проблемма на один глаз,то это не ВСД
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #8 : Февраля 27, 2009, 09:38:28 am »

Аналогично, коллега.
Иногда боль в глазу, зрачок одного глаза больше другого.
Неврапатолог для контроля направил к окулисту.

Та, посмотрев, сразу сказала: синдром сухих глаз, капать искусственной слезой, сидишь за компьютером?
Потом, посмотрев дальше, вновь отправила к невропатологу: это, мол, спазмированные сосудики, к невропатологу.
Неврапатолог удовлетворенно кивнул и заключил: нейро-бла-бла-бла дистония.
Записан
simon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #9 : Февраля 27, 2009, 09:58:32 am »

Аналогично, коллега.

Уверен что будет тоже самое, но учитывая что я уже был у 4-х окулистов, туда он меня уже не пошлет.
И что намерен делать дальше, коллега? :)
Записан
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #10 : Февраля 27, 2009, 10:05:23 am »

Физ. процедуры: электрофорез, магнитофорез, цветотерапия(не помню точное назнание, но в простонародье "бинокль"), Амблиокор, массаж воротниковой зоны, иглоукалывание и т д и т п.
У вас в городе глазная больница есть? Обратись лучше туда. Там и врачи опытнее и как раз физпроцедуры можно поделать.
После курса из 10 дней, мое зрение улучшилось на 0,5 диоптрии, перестали болеть, исчез туман, реже стали появыляться мушки перед глазами.
Записан
simon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #11 : Февраля 27, 2009, 10:35:05 am »

Физ. процедуры: электрофорез, магнитофорез, цветотерапия(не помню точное назнание, но в простонародье "бинокль"), Амблиокор, массаж воротниковой зоны, иглоукалывание и т д и т п.
У вас в городе глазная больница есть? Обратись лучше туда. Там и врачи опытнее и как раз физпроцедуры можно поделать.
После курса из 10 дней, мое зрение улучшилось на 0,5 диоптрии, перестали болеть, исчез туман, реже стали появыляться мушки перед глазами.

Да, есть, в две из них я уже ходил. вот думаю на аппаратное лечение пойти, только не знаю что там делают на этом аппаратном лечении. Говорят даже полезно иногда аппаратно глаза полечить.
Записан
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #12 : Февраля 27, 2009, 11:30:16 am »

simon, Аппаратное лечение - это и есть цветотерапия(вспомнила название ЦИТ - цветоимпульсная терапия), ЛС(лазерная стимуляция), Амблиокор. Есть еще и другие. Только вот отдельно они не помогут. Курс должен включать в себя и физ и аппаратные процедуры, капельки, витанмины, упражнения для глаз, соблюдение режима для глаз - то есть комплексное лечение. Если ты после процедур будешь приходить и сидеть за компьютером, то ничего не поможет. Немалую роль в любом лечении играет психологический настрой пациента на положительный результат.
Удачи.
Записан
simon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #13 : Февраля 27, 2009, 11:50:13 am »

Спасибо Helina!
Записан
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #14 : Февраля 27, 2009, 13:50:22 pm »


Уверен что будет тоже самое, но учитывая что я уже был у 4-х окулистов, туда он меня уже не пошлет.
И что намерен делать дальше, коллега? :)

Да то же, что и раньше. :)))
Забыл сказать, у меня зрение 1,0 -0,8 черго не ожидал никак.
Я делаю гимастику для глаз, каждое утро и попиваю Чернику-форте.

Ну и делаю перерывы при работе с компом. На сиптомы - зрачок больше, болит-не болит перестал обращать внимание. А кому сечас легко...
Записан
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #15 : Февраля 27, 2009, 16:49:06 pm »

Похоже на спазм аккомодации. Это как раз с мышцами связано. Окулист какое назначил лечение? Мидриацил (вроде так пишеться)  прописывал? Если да, то их нужно месяц прокапать, а может и больше. И гимнастику для глаз делать.

Цитировать
вобщем все лечения не помогают.

А сколько длилось лечение?

Ну а пока совет, поменьше проводить времени за компом.


Народ у мен\я тоже проблема с глазами, не могу быстро резкость наводить с ближних предметов вдаль, расфокусировка идет, вижу повторные контуры, а через секунду все нормально. Картинка как съежается. Сказали что проблема с аккомодации... что это???? я постоянно за компом и что нужно принимать, какие упражнения делать. Буду очень благодарна за ответ
Записан
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #16 : Февраля 27, 2009, 17:50:44 pm »

Для начала - программа http://www.workrave.org/download/
Она принудительно заставялет делать перерывы в работе, блокируя компьютер и  выводя на экран описания упражнений - для глаз и для мышц.
Честно говоря, ну нет даже такой сверхсрочной работы, чтобы не позволить себе паузы.

Нужно тренировать глаза. Есть расфокусировка -так чаще переводите взгляд с ближних предметов на далекие. Хорошая тренировка.

Я много лет делаю такие упражнения: http://www.pride-dvd.ru/forum/showthread.php?p=5830

Упражнение архатов

Утром, после пробуждения, не открывая глаз, протрите их большими пальцами, несильно нажимая на глазные яблоки 14 раз. Все еще с закрытыми глазами. сделайте в обоих направлениях 7 вращений галзными яблоками. Затем несколько раз плотно сожмите веки и полностью раскройте глаза.


Далее нажмите большими пальцами на внутренний край надбровной дуги - 72 раза, немного вращая, вдавливайте подушечки пальцев. Упражнение должно сопровождаться слабой болью. Теперь массируйте ладонями ушные раковины, делая 36 круговых движений. После этого пальцами обеих рук проведите 72 раза, нажимая на череп ото лба до затылка. Сделайте насколько круговых движений языком, скользящим по верхнему небу, и проглотите слюну.
Записан
yurykorz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #17 : Марта 08, 2012, 19:24:59 pm »

Всем привет.

Меня тоже мучают подобные симптомы (один зрачок меньше другого когда глаз устает), боль преимущественно в правом глазу и т.д.

Хотелось бы узнать, было ли какое-нибудь улучшение у кого-нибудь кто с этой проблемой столкнулся.

Заранее спасибо
Записан
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #18 : Марта 08, 2012, 19:52:06 pm »

Есть улучшения до полного рассасывания.
Глаза - это проявление ВСД, а не причина. И на них, на том, что один зрачок больше, другой глаз иного цвета и формы зацикливаться не нужно.
Ничего страшного нет, нужно устранять причину.
Записан
yurykorz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #19 : Марта 08, 2012, 20:24:54 pm »

Насколько получилось улучшить симптомы?

Я давно уже мучаюсь, года 3 - 4, глаза устают от небольшой нагрузки, особенно устает правый глаз, и зрачок становится меньше. Было несколько набегов на докторов, поменял полностью образ жизни, врачи ничего не нашли. В итоге все таки получилось облегчить симптомы, сейчас намного лучше чем раньше. Но хотелось бы узнать получилось ли вылечиться кому нибудь.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8