Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 12:31:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ощущение ускоренного течения времени (Прочитано 11508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WAPS
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




WWW
« : Февраля 25, 2009, 23:58:14 pm »

Всем привет.  :)

Скажите, пожалуйста, бывает ли у Вас ощущение ускоренного течения времени?
Проходит целый день, а Вы удивляетесь - о Боже, почему же так быстро.  :o :(
А на следующий день Вы не можете сказать, что вчера было вчера, для Вас это как бы "сегодня".  ;D
А вот позавчерашний день - это "вчера"...

Вот  у меня так с сентября уже.  :( Связываю с переходным возрастом. Но всё таки интересно, вдруг у кого то же самое.  ???
Записан
WAPS
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




WWW
« Ответ #1 : Февраля 26, 2009, 00:00:20 am »

И то же самое касается ночи - будто только уснул, а уже проснулся - нет промежутков между временем...
Так же есть ощущение нереальности происходящего... И похоже, деперсонализация...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Февраля 26, 2009, 04:01:50 am »

И причем здесь ВСД?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
WAPS
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




WWW
« Ответ #3 : Февраля 26, 2009, 09:56:55 am »

И причем здесь ВСД?

Я подумал, что некоторые симптомы совпадают, ведь ВСД у всех проявляется по разному.
У меня вдобавок голова ватная, быстро устаю, есть даже ощущение раздвоенности личности и психического автоматизма, что-то похожее на жизнь во сне, будто наблюдаю за ней в кинотеатре... То есть живу не "я", а другой "я".
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #4 : Февраля 26, 2009, 16:34:19 pm »

Я подумал, что некоторые симптомы совпадают, ведь ВСД у всех проявляется по разному.
У меня вдобавок голова ватная, быстро устаю, есть даже ощущение раздвоенности личности и психического автоматизма, что-то похожее на жизнь во сне, будто наблюдаю за ней в кинотеатре... То есть живу не "я", а другой "я".
А вот это уже признаки не ВСД, а шизофрении :(
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #5 : Февраля 26, 2009, 17:44:32 pm »

Скажите, пожалуйста, бывает ли у Вас ощущение ускоренного течения времени?
Не ощущение, а оно (время) действительно ускорилось. Я уже где-то здесь писал об этом. Можно конечно ещё сослаться на центробежную силу при вращении планеты (сутки на экваторе длиннее, чем на 60-ой параллели), но это всё мелочь. По сравнению с тем, что уже доказано, что время неоднородно и оно может ускоряться и замедляться. Про эксперимент со строительством дома в 1930-е годы и в 1970-е я уже писал.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Февраля 26, 2009, 18:28:19 pm »

Хм, может тебе плотно почитать что-нибудь популярное по теории относительности?
Вот, например, представь себе два поезда, мчащиеся навстречу друг другу со скоростями, близкими к скорости света.
И пассажир первого поезда решил опровергнуть утверждение, что нельзя превысить скорость света. Он прикинул, что если скорость его поезда равна V1, которая почти световая, а скорость встречного поезда V2 такая же, то скорость встречного поезда относительно поезда пассажира будет V1+V2, то есть в два раза больше. И естественно больше скорости света.
И довольный пассажир решил это измерить лабораторно. Он приготовил часы для замера времени, за которое встречный поезд промелькнет мимо окна, а потом посчитать относительную скорость поезда. И вот довольный он все рассчитал. Но у него получилось, что встречный поезд проехал со скоростью меньше скорости света...  :(
Почему? - читай Эйнштейна.

 ;D ;D ;D
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8