Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 14:25:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Жизнь во сне или зазеркалье? (Прочитано 2745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Йод
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Декабря 05, 2014, 03:46:58 am »

Всем добра.
Мне нужен ваш совет.
Мне 24 года, с самого детства страдаю непонятными лично мне вещами: ощущением нереальности происходящего, таким завораживающим ощущением, что невольно останавливаешь и оглядываешься - туда ли ты пошёл, там ли вышел и не заснул ли в автобусе, проспав свою остановку? Есть в этом что-то волшебное, в детстве я часто вылавливал это ощущение и со стынущей в жилах кровью наблюдал.
Второе - это паника. Я никогда не думал, что это ПА - я не думаю, что я умру, я не боюсь смерти, просто ни с того, ни с сего на меня наказывает липкая паника вместе с ощущением, что вот сейчас я потеряю сознание... Нет, я не боюсь метро, меня больше пугает такое состояние на работе или дома - я очень боюсь порицания, многие годы мой ступор связывали в лучшем случае с "тормознутостью", в худшем - с некими психическими проблемами.
Помимо этого у меня частые сильные головные боли и общая разбитость иногда неделями. Ну и иногда я правда очень сильно "торможу".)
Как вы уже догадались, я абсолютно здоров. Единственное, что меня пугает - так это то, как состояние, когда я покрываюсь холодным потом и весь дрожу, а голова забита разнообразными мечущимися мыслями.
Собственно больше всего я боюсь, что у меня проблемы не с нервами, а с психикой.
Записался к неврологу - решил попробовать разобраться с этим - иногда оно не даёт мне ничего делать, я просто не могу отвлечься от этого.
Основной вопрос в том, не отправит ли меня невролог к психиатру с такими симптомами?
П.С. я никогда не вел совсем уж здорового образа жизни, я курю и часто мало сплю (часто потому что просто не могу заснуть или, наоборот, просыпаюсь в пять утра), в остальном стараюсь не травиться. + от нервов с моей "весёлой" жизнью мне деваться некуда, только если в бункер.

Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 05, 2014, 07:06:31 am »

в психушку не отправят, мы не ихний случай, так что не переживай! Проверь сосуды головы и шеи, потому как твоё состояние с детства похоже на нарушеный кровоток(
Записан
dysya
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 566
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 06, 2014, 06:44:41 am »

Если что-то  мешает жить надо пытаться улучшить качество жизни. Психиатор не страшнее смерти. Можно сразу поинтересоваться поставят ли на учет. Лечитесь и здоровья вам.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 06, 2014, 06:51:10 am »

Вам лучше не к неврологу а к психотерапевту. Я то же бегал сначала по неврологам, а оказалось что надо было сразу идти к психотерапевту, а я к нему только через год болезни пришёл. В нашем случае это наш врачь, он как раз лечит нервоз, а от нервоза и вегетатика чтрадает, у меня то жеочень частые головные боли на его фоне.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8