Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 14:25:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Глубокий спазм мышц шеи (Прочитано 449025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #220 : Мая 17, 2017, 19:07:11 pm »

2-3 часа в день.
НЕ пережимать шею!!!
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 757
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13856



Антифашист.


« Ответ #221 : Мая 17, 2017, 19:10:07 pm »

Тема Воротник Шанца
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Roveina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #222 : Мая 18, 2017, 06:49:11 am »

Спасибо!
И ещё вопрос.У кого-нибудь были не очень хорошие реакции ЖКТ на миорелаксанты, в частности на мидокалм?
Записан
Roveina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #223 : Мая 18, 2017, 15:12:08 pm »

Полагаю, что укреплять надо мышцы спины, а расслаблять мышцы шеи
Записан
МарияНовикова
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #224 : Мая 26, 2017, 14:43:02 pm »

Попробуйте делать зарядку. Может из-за сидячей работы такое.
Записан
татьяна1985
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #225 : Июня 24, 2017, 15:29:56 pm »

Спасибо!
И ещё вопрос.У кого-нибудь были не очень хорошие реакции ЖКТ на миорелаксанты, в частности на мидокалм?


меня от него тошнит((((
Записан
NelyaD
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #226 : Ноября 25, 2017, 14:30:54 pm »

Всем привет!
Хочу поделиться своим опытом. У меня очень сильно спазмированы мышцы шеи, из за чего, при неудобном повороте головы или неудачном принятии позы сидя на диване, начинаются сильные боли в голове.
Проходит этот приступ только если я начинаю усиленно разминать шею, вертеть головой, и прям ощущаю как кровь начинает циркулировать и приступ проходит, но не надолго((((
Неделю назад случайно наткнулась на статью про кинезиотейпы, и решила попробовать их наклеить самостоятельно! И знаете , , помогло!!!!!
Я не советую это делать самим, конечно обязательно нужно консультироваться с врачом, потому что есть противопоказания.
Я их наклеила от отчаяния и мне реально помогло. Буду рада если кому то поможет тоже
Всем здоровья и спокойствия 😊😊😊
Записан
Мария555
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #227 : Ноября 27, 2017, 17:56:30 pm »

Я с таким 2года живу((( в воротнике хожу шанца помогает, но все время ходить же с ним не будешь. Начала лелать зарядку по Шишонину. Реально за два года перепробывала все. Нифига не помогает. Сейсас нашла ребят остеопатов которые снимают напряжение обкалывают траумеоем позвонки но пока результатьв не вижу. К вечепу темнеет в глазах на свет смотреть не могу. Голова как дурная. Немеет лоб уши иногда затылок. У меня спазм по левой60% при згибании по правой 73%. Но самое интересное что летом ничего не было вообще. 3месяца из двух лет мучений не могла нарадоваться. Осень опять все вернулась((( пью афобазол были ПА. После таблеток прошли. Все нача
Записан
Мария555
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #228 : Ноября 27, 2017, 18:41:12 pm »

Все началось после смерти моего папы. На 9дней я не могла встать с кровати отекла вся зашла в метро и упала в обморок пошла на больничный через 3месяца все повторилось. Месяц лежала в больнице толку ноль. Думала правда нервы стресс. 10сеансов у психотерапевта толку ноль.  Но хочу спрсить у вас дорогие форумчане при употреблении алкоголя мне становятся легче. Я вообще не пью иногда мону и вот заметила что после коньяка сразу попускает. Как у вас??? Спросила у врача он говорит что да помогает т.к расоабляет мышцы и разширяет сосуды. Но так и спиттся можно)))  интерес к жизни пропал вот это еще печально!!!
Записан
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #229 : Ноября 29, 2017, 09:41:59 am »

Решил тут свою историю рассказать..)Перечитал кучу инфы за 4 месяца..Случилась со мной эта кака с августа..Назначил терапевт таблетки от кашля. После них через неделю начались скачки давления под 150\104 пульс 124. первый приступ так сказать мыл посуду задрал голову немного вверх и все в глазах потемнело, в теле слабость думал грохнусь но устоял и вот пьяное состояние после этого и преследует..(..короче жесть состояние было..съездил на море отдохнули немного вернулся начал сердце проверять говорят все хорошо был у Кардиолога (Эхо норма, узи почек норма, Экг норма, Холтер норма), он отправил к Неврологу, но я пропил магнерот по настоянию кардиолога, Фенибут принимать не стал т.к побочек много..И за месяц я почти оклемался на магнероте..Потом прогулялся под дождем и ветром в бейсболке довольно долго 20 минут в одну сторону быстрым шагом и в другую..как же меня качало..жуть..домой пришел затылок и шею как будто феном греют, полежал минут 40 вроде немного полегче стало.С тех пор ничего не отпускает..так и качает..был у многих неврологов (ренген делал до этого состояния там были нестабильности, МРТ делал в этом состоянии головы и шеи, в шее есть небольшая гемангиома (неврологи говорят типо можно не обращать внимания все остальное в начальных стадиях типо на Вегетатику спихивают), в голове есть небольшие энцелопатичные места но говорят это при родовой травме могло получиться) (а симптомы жесть помимо пьяной головы когда ходишь, слабость в ногах когда ходишь, затылок и голова раньше болело прям дико, каждый шаг прям в головоу отдавал, не мог быстро ходить вот как старикашка и прям чуствовал что в шее что то пережимается поэтому немогу быстро идти чуствовал себя прям реально старикашкой, но на пустырнике вроде стало болеть меньше (боль была как будто голову то сдавливало то распирало на глаза давило), потом начала болеть шея как будто туда куда гвоздик вставили купил гель Хондроксид отлично сняло все эту гадость, между лопатками жгло и ощущение было что тоже гвоздик вставили, и тошнило по утрам и до послеобеденного времени, сейчас осталось что при нагрузке начинает затылок давить иногда больше иногда меньше, пару раз при повороте головы немела левая рука кисть сверху, немело левое ухо и как бы закладывало но к утру отпускало), если не ходить а на машине кататься то к вечеру чуствуешь себя вообще здоровым человеком вообще к вечеру обычно значительно лучше..Делал Массаж 10 раз на воротниковую зону после него вроде в ногах слабости стало поменьше, но если голову активно покрутишь то снова появляется..((, щас на токи хожу от них вообще кажись толку никакого..но раз можно то хожу делаю ЛФК дома на шейный отдел Изометрические упражнения, иногда пилатес для спины, на плечевой пояс с палкой упражнения..отжимаюсь (но начинает опять же давить затылок или чуть ниже к шее наверное точнее..тоже самое что если делать типо кивки вверх вниз то это место прямо ощущается что там что тянет чтоль). Глицин решил таблетку рассосать так ощущения были прям ватного тела..(вообще стал на таблетки реагировать как то непонятно ощущения нехватки воздуха после магнийсодержащих вещей, даже от Алмагеля, пустырник форте тоже самое.(Работа сидячая стараюсь ходить чаще..Ощущение что ходить сейчас стало попроще с утра качает сильнее к вечеру значительно меньше, днем допустим с трудом на 5 й этаж через ступеньку но к вечеру могу нормально пройтись по ступенькам..Вот как то так понимаю что сумбурно и все в куче..но как смог..(неврологи ставят ВСД, Астенический синдром, ОСХ ШОП, Синдром позвоночной артерии)..но если сравнивать как было раньше в начале то щас голова болит значительно меньше, качает наверное так же..в ногах слабости меньше стало..в пальцах левой руки была некая скованность когда с четками играл неудобно было пальцами перебирать в правой руке нормально..Щас начались щелчки в шее сверху около черепа по звуку прям звонкие..после них такая волна слабости по телу проходит..
Записан
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #230 : Марта 30, 2018, 06:03:23 am »

ulibka головокружения уменьшились уже после первого сеанса, спина конечно болела так, как будто меня палками били, но голова уже так не кружилась. После второго и третьего динкмика так же положительная. Голова кружится меньше, напряжение в шее прошло. Сейчас пока остаются мушки перед глазами когда долго хожу и чувство сдавливания в голове, но надеюсь и это пройдет))
Во-во.
ulibka головокружения уменьшились уже после первого сеанса, спина конечно болела так, как будто меня палками били, но голова уже так не кружилась. После второго и третьего динкмика так же положительная. Голова кружится меньше, напряжение в шее прошло. Сейчас пока остаются мушки перед глазами когда долго хожу и чувство сдавливания в голове, но надеюсь и это пройдет))

чего то мне кажется без исправления осанки и укрепления мышц все же не обойтись. Поскольку спазм мышц шеи, а точнее затылочных мышц головы, происходит не потому-что они такие нехорошие или нервная система "шалит". Это вынужденная мера, т.к. другие мышцы, задача которых держать голову в нужном положении, попросту слабеют и перестают работать. И организм вынужденный хоть как-то удерживать голову, перекладывает нагрузку на эти небольшие мышцы. А они в свою очередь от несвойственных постоянных нагрузок уходят в спазм и пережимают позвоночные артерии и затылочный нерв. Вот человек очень доходчиво объясняет https://www.youtube.com/watch?v=-Yse1VpHNlQ
надо ещё знать какие мышцы надо укреплять,а какие наоборот расслаблять,расстягивать.
чего то мне кажется без исправления осанки и укрепления мышц все же не обойтись. Поскольку спазм мышц шеи, а точнее затылочных мышц головы, происходит не потому-что они такие нехорошие или нервная система "шалит". Это вынужденная мера, т.к. другие мышцы, задача которых держать голову в нужном положении, попросту слабеют и перестают работать. И организм вынужденный хоть как-то удерживать голову, перекладывает нагрузку на эти небольшие мышцы. А они в свою очередь от несвойственных постоянных нагрузок уходят в спазм и пережимают позвоночные артерии и затылочный нерв. Вот человек очень доходчиво объясняет https://www.youtube.com/watch?v=-Yse1VpHNlQ
надо ещё знать какие мышцы надо укреплять,а какие наоборот расслаблять,расстягивать.

Во-во. Мне тоже невролог говорит: укрепляйте. Я говорю, а как отдельно укрепить слабые и не перенапрягать уже перенапряженные. Улыбается. Говорю - а как понять, какие слабые, а какие напряженные? Ведь чтобы расслабить напряженную, надо напрячь антагониста. Она говорит - никто не знает. Этоя уже потом прочитал про способы определения наиболее напряженных мышщ, но, тем не менее, эта информация не поможет изолированно воздействовать на определенные мышцы. Короче, вот так вот и лечение назначается, авось поможет. По-ходу, спорт нужен только для общего улучшения состояния организма, конкретно мышечные спазмы он не снимает
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
Стрельников
Гость
« Ответ #231 : Апреля 08, 2018, 11:22:47 am »

В любом случае-спорт( физкультура) нужен. Все таки напряжение и расслабение мышц.. Какое-то сбалансирование..За напряжением будет релаксация, все равно, в той или иной степени.
Ну и важная функция спорта-жизнь по своим правилам..., , отвлечение, укрепление дисциплины. Это тоже часть успеха.
Записан
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #232 : Апреля 08, 2018, 19:02:04 pm »

2-3 часа в день.
НЕ пережимать шею!!!

В шее целая куча мышц, откуда Вы можете знать, какие именно имеют паталогическое напряжен? Без этой инфы юзать воротник вредно. Например, если напряжены нижние косые, то воротник будет лишь усиливать их напряжение. Я считаю, что назначение воротника всем без разбора-вредительство)
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
aim2live
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #233 : Апреля 08, 2018, 19:05:39 pm »

В любом случае-спорт( физкультура) нужен. Все таки напряжение и расслабение мышц.. Какое-то сбалансирование..За напряжением будет релаксация, все равно, в той или иной степени.
Ну и важная функция спорта-жизнь по своим правилам..., , отвлечение, укрепление дисциплины. Это тоже часть успеха.
Спорт нужен, скорее всего, для увеличения общей витальности, конкретно с патологическим напряжениям определенных мышц к спорту нужно относиться с осторожностью( во всяком случае, избегать вредных упражнений).
Записан

Хорошо бы, если бы был способ узнать, что ты живёшь в старые добрые времена прежде, чем они закончатся(с)
ЮлияГ
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #234 : Июня 29, 2018, 01:58:18 am »

Начнем с того, что остеохондроз - это не самостоятельная болезнь, а возрастное изменение костно-суставных элементов позвоночника. После 25 лет те или иные рентгенологические признаки "остеохондроза" определяются у большинства. В западных странах такой диагноз отсутствует. Сами по себе эти костные изменения не болят (да. в некоторых случаях возможно воздействие на сосудистые или нервные структуры, но это относительная редкость).
В целом, неправильная позная нагрузка (например, работа за компьютером) может приводить к ускоренному старению суставов. Но чаще боли в шее связаны не с изменениями в суставах, а со спазмом мышц и рефлекторными нарушениями. А привычка связывать любое изменение в организме с "шейным остеохондрозом" - вообще ненаучна и и абсурдна.

 Поскольку работа есть работа - нужно как-то адаптировать рабочий процесс - примером могут быть специальные ортопедические приспособления - валики, воротники, которые разгружают шейный отдел позвоночника при сидении за монитором. Кроме того, требуется правильная организация рабочего места - как минимум сидеть нужно прямо, монитор должен быть ниже плоскости зрения, при этом когда в него смотришь - мышцы шеи расслабляются. В работе нужно делать периодические перерывы, в идеале выполнять гимнастику для мышц шеи. В целом, профилактика заболеваний позвоночника подразумевает наличие в жизни лечебной физкультуры, лучше после консультации специалиста.

Периодически бывает полезно проведение курса массажей, постизометрической релаксации мышц шеи - но это тоже только после очного осмотра соответствующего специалиста. И самое главное, Вы должны понять, что таблетками (уколами, капельницами и т.д.) - проблема не устраняется! Если спиной и шеей не заниматься, со временем сформируются вторичные хронические изменения, бороться с которыми будет очень сложно.
Записан
proxar
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #235 : Сентября 01, 2018, 17:15:26 pm »

Лечите нервы, шейные зажимы, уделяйте больше внимания мышцам, у меня шаткость прошла иногда временами. Как все произошло мать сломала коленную чашечку срочно в боткино, приехали в больницу меня шатает пол едит под ногами мать в операционную я поковылял домой. На следующий день стал понимать что эта шаткость от нервов, стал пить афабазол, начал заниматься делами по дому, мать выписали все заботы возлагались на меня. В общем стал ходить в магаз, работа, магаз помощь по дому . Короче стала эта шаткость проходить. Еще заметил наши мышцы очень чувствительны к перемене погоды, вспотели дунул ветерок спазм, переволновались спазм. Сейчас временами чувствую по утрам натяжение мышц, сразу делаю гимнастику по шишонину для шеи. Бассейн вещь . Предпосылкой всего этого состояния я думаю послужила мнительность выроботка нораадреналина который действует на сосуды и т.д.  Пропал шум в ушах и шаткость ушла. Желаю всем кого штырит понять причину воротниковую зону нужно закаливать и укреплять, грыжи протрузии у каждого второго , просто организм дал сбой он востановиться , долго но востановится . И еще совет перестанте пить АД они снимают это временно
Записан
proxar
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #236 : Сентября 01, 2018, 17:17:59 pm »

ulibka головокружения уменьшились уже после первого сеанса, спина конечно болела так, как будто меня палками били, но голова уже так не кружилась. После второго и третьего динкмика так же положительная. Голова кружится меньше, напряжение в шее прошло. Сейчас пока остаются мушки перед глазами когда долго хожу и чувство сдавливания в голове, но надеюсь и это пройдет))
Во-во.
ulibka головокружения уменьшились уже после первого сеанса, спина конечно болела так, как будто меня палками били, но голова уже так не кружилась. После второго и третьего динкмика так же положительная. Голова кружится меньше, напряжение в шее прошло. Сейчас пока остаются мушки перед глазами когда долго хожу и чувство сдавливания в голове, но надеюсь и это пройдет))

чего то мне кажется без исправления осанки и укрепления мышц все же не обойтись. Поскольку спазм мышц шеи, а точнее затылочных мышц головы, происходит не потому-что они такие нехорошие или нервная система "шалит". Это вынужденная мера, т.к. другие мышцы, задача которых держать голову в нужном положении, попросту слабеют и перестают работать. И организм вынужденный хоть как-то удерживать голову, перекладывает нагрузку на эти небольшие мышцы. А они в свою очередь от несвойственных постоянных нагрузок уходят в спазм и пережимают позвоночные артерии и затылочный нерв. Вот человек очень доходчиво объясняет https://www.youtube.com/watch?v=-Yse1VpHNlQ
надо ещё знать какие мышцы надо укреплять,а какие наоборот расслаблять,расстягивать.
чего то мне кажется без исправления осанки и укрепления мышц все же не обойтись. Поскольку спазм мышц шеи, а точнее затылочных мышц головы, происходит не потому-что они такие нехорошие или нервная система "шалит". Это вынужденная мера, т.к. другие мышцы, задача которых держать голову в нужном положении, попросту слабеют и перестают работать. И организм вынужденный хоть как-то удерживать голову, перекладывает нагрузку на эти небольшие мышцы. А они в свою очередь от несвойственных постоянных нагрузок уходят в спазм и пережимают позвоночные артерии и затылочный нерв. Вот человек очень доходчиво объясняет https://www.youtube.com/watch?v=-Yse1VpHNlQ
надо ещё знать какие мышцы надо укреплять,а какие наоборот расслаблять,расстягивать.

Во-во. Мне тоже невролог говорит: укрепляйте. Я говорю, а как отдельно укрепить слабые и не перенапрягать уже перенапряженные. Улыбается. Говорю - а как понять, какие слабые, а какие напряженные? Ведь чтобы расслабить напряженную, надо напрячь антагониста. Она говорит - никто не знает. Этоя уже потом прочитал про способы определения наиболее напряженных мышщ, но, тем не менее, эта информация не поможет изолированно воздействовать на определенные мышцы. Короче, вот так вот и лечение назначается, авось поможет. По-ходу, спорт нужен только для общего улучшения состояния организма, конкретно мышечные спазмы он не снимает
Щелчки от глубокого спазма трацепивидных мышц, поможет зарядка по шишонину.
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #237 : Сентября 15, 2018, 15:00:26 pm »

А типо на кишечнике спазмы тоже анатомическое строение?
Спазмы в кишечнике и дурнота, идущая от эпигастральной области как бы по всему организму - это нарушение кровотока в брюшной аорте. Эти симптомы бывают при брюшной жабе, при аневризме. Если пережимается позвоночная артерия, то кровоток нарушается везде. Это очень опасный симптом. Я не знаю, какого хрена при этом ставят ВСД, для меня это загадка. Если у вас резко улучшается состояние после стимуляции кровотока массажем, ЛФК и физиотерапией на шею сзади (магнит, например), срочно ищите вменяемого врача, желательно не невролога. Ортопеда, хирурга, врача по ЛФК, сосудистого хирурга, терапевта старой школы, в конце концов, только не невролога.
Ощущение, что неврология сдохла.
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #238 : Сентября 15, 2018, 17:47:53 pm »

http://serdcet.ru/ishemiya.html
Что такое ишемия
В результате кислородного голодания нарушаются обменные процессы в органах и тканях, возникает обратимое (в результате острой ишемии) или необратимое (длительно текущий процесс) повреждение тканей. Чаще всего к ишемии приводят сосудистые патологии, такие как атеросклероз или тромбоз. Наиболее чувствительными к кислородному голоданию являются головной мозг, сердце и почки. Эти органы первыми реагируют на возникшую ишемию, также в них быстрее развиваются необратимые повреждения. Костная, соединительная и хрящевая ткани менее чувствительны к дефициту кислорода и могут длительно выдерживать кислородное голодание.

В отличие от острой, хроническая ишемическая болезнь развивается в течение длительного периода, поэтому первое время симптоматика заболевания будет смазанной и неспецифической, так как ткани постепенно адаптируются к кислородному голоданию.
Важно. Яркая клиническая симптоматика, как правило, возникает при истощении компенсаторных возможностей органов и тканей и развитии необратимых ишемических изменений.
Виды ишемии по этиологическому фактору
.....
Компрессионные, связанные с внешним сдавливанием сосудистой стенки спайками или увеличивающимся в размерах новообразованием, травмой (переломы со смещением); краш-синдромом и т.д.

Причины ишемии
Причины развития ишемической болезни различаются для острой и хронической, а также для других форм.  Наиболее распространенными причинами острой ишемии считаются:
.....
сдавления сосуда опухолью, остеохондроза.
Справочно. Выраженный остеохондроз шейного отдела позвоночника является частой причиной хронической ишемии головного мозга. Также остеохондроз грудного отдела способствует развитию ишемической болезни сердца.
Степени тяжести ишемической болезни
компенсированной; субкомпенсированной; абсолютной.
Наиболее легкой формой ишемической болезни, при которой коллатеральные сосуды берут на себя часть нагрузки и компенсируют кислородный дефицит тканей, является компенсированная. При субкомпенсированной ишемии, коллатеральные сосуды уже не способны полностью перекрывать потребность тканей в кислороде. В результате выраженного нарушения кровоснабжения, в пораженном органе развиваются ишемические очаги и необратимые изменения. Функция органа на этом этапе значительно снижена. При абсолютной ишемии происходит полная декомпенсация. Коллатерали не способны обеспечить потребности тканей, а ишемические очаги в пораженном органе приводят к тяжелым необратимым изменениям и полному нарушению его функции.
Внимание. Коллатеральные сосуды способны поддерживать кровоснабжение только при хронической ишемической болезни. При развитии острой ишемии они не успевают начать работать.
Ишемия — симптомы
Первыми симптомами хронической ишемии головного мозга могут быть: частые головокружения, снижение памяти, нарушение внимания, снижение зрения, ухудшение слуха, шум в ушах. При прогрессировании может отмечаться выраженная эмоциональная неустойчивость, раздражительность, вспыльчивость, тревожность, депрессии. Может отмечаться нарушение координации движений, легкое изменение походки (шаткость, замедление движений). Важно. При тяжелой хронической ишемии головного мозга отмечаются сильные психические расстройства, недержание мочи, склероз.
Источник: http://serdcet.ru/ishemiya.html

Это самое понятное описание ишемии, которое я нашла.
Почему сейчас отрицается, что остеохондроз может вызвать хроническую ишемию мозга, я не знаю. Но я - живой пример того, что он может. У меня развился ДЭП, причем "у меня на глазах", под заверения врачей, что это ВСД. Сейчас заходы на 2 стадию, первая - официальный диагноз из стационара, да и нарушения характерные.
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #239 : Сентября 27, 2018, 15:03:47 pm »

а иглоукалывание не может помочь  расслабить мышцы?

Незнаю((.Если до конца этой недели врач не приедет, буду ей звонить, ибо сил уже нет терпеть,мышцы так напряжены особенно  в последнюю неделю, что аж какое-то состояние удушья в горле-гортань в тисках.Контрасный душ мне не помогает.Прбывала делать массаж грудной клетки тоже не помогает.Пробывала массаж плечь, с осторжностью, чтобы ШОП не задеть...и пожалела-от хруста и боли в шее стоять невозможно было.
У меня иногда так скрутит,что в голове невесть что творится...ничего не соображаю в тот момент.

Интерессно такие глубокие спазмы мышц не нарушают ли работу кровообращения в мозг?И не опасны ли ?
 plaksa

Вплоть до развития необратимых изменений в мозге. Как у меня случилось.
И тоже спазм челюстей, гортани. Когда расслабила массажем, снова начала петь, как в ранней молодости. Но надолго массажа не хватило, стало сводить обратно.
Я не знаю, что с этим делать.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.42 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256