Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:56:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Глубокий спазм мышц шеи (Прочитано 449730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« : Февраля 25, 2009, 16:24:46 pm »

Глубокий спазм мышц шеи - вообщем это когда спазмирующая мышца пережимает артерию, вследствии чего нарушается кровообращение в области шеи, головы, конечностей. Думаю что я не один такой тут с такой проблемой. вообщем хотелось бы узнать у людей которые прошли через это, как лечились, что делали и как долго продолжался спазм? Востановилось ли нормальное кровообращение? Вот допустим у меня уже 4 месяца и никак вроде не получается снять его. Подскажите ваши действия ...
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
lesnik
Гость
« Ответ #1 : Февраля 25, 2009, 17:16:32 pm »

Глубокий спазм мышц шеи - вообщем это когда спазмирующая мышца пережимает артерию, вследствии чего нарушается кровообращение в области шеи, головы, конечностей. Думаю что я не один такой тут с такой проблемой. вообщем хотелось бы узнать у людей которые прошли через это, как лечились, что делали и как долго продолжался спазм? Востановилось ли нормальное кровообращение? Вот допустим у меня уже 4 месяца и никак вроде не получается снять его. Подскажите ваши действия ...
А вы про мышцу от врача узнали или сами догадались?
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #2 : Февраля 25, 2009, 18:04:21 pm »

Ну от врача. Делали узи шейных артерий ... при повороте головы в право проблемы ! Сам видел на мониторе:) . Врач обяснил словами и даже показал на примере. В одну руку взял ручку в другу между большим и указательным пальце натянул верёвку. Затем етой верёвочкой обкрутил 1 раз ето ручку ... ну говорит мол ручка ето артерия а верёвка ето мышца ... - по тихоньку начал врашать пальцы вокруг ручки ... - мол ето поворот головы ... - было слышно небольшое потрескование, - верёвка начинает пережимать ручку :)  ВОТ так :)). Да у меня не только в шеии такие приколы, но и спазмы кишечника... нарушения оттока лимфы. хотя полностью обследовался - все говорят здоров, что ето всё ВСД. Сейчас делаю зарядку и принимаю контрастный душ. У меня прям вены на руках все синии из за плохого оттока. Кста етот спазм случился буквально за пару часов и до сих пор не попускает. незнаю чем можно снять или на ето просто надо время и спокойствие.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2009, 18:06:09 pm от mauZer » Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #3 : Февраля 25, 2009, 18:22:21 pm »

И у меня тоже самое, тоже очень интересует как с этим справиться. А расскажите, пожалуйста, какие именно симптомы Вас сейчас беспокоят, у меня, например, сейчас самое раздражающее - голова как пьяная, чтоб повернуться надо подготовиться, а то картинка расплывается, тяжело фокус навести, и еще свето- и звукобоязнь, не могу даже не на самый яркий свет смотреть и звуки резкие прямо до ужаса неприятно в голове отдаются. Меня это дико пугает, все переживаю, может это не только из-за спазма мышц шеи... Вот МРТ еще не делала, жутко боюсь, а доплер показал как раз нарушение кровообращения, прада доктор особо не объяснял из-за чего, сказал, что связано с нервами. А уже мануальный терапевт сказал, что спазмированы мышцы. Бороться пока никак не получается, по ночам спать не могу, прямо чувствую, как напряжена шея, и в ушах дикий шум...
Записан
ToniMontana
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



Антонио=)


« Ответ #4 : Февраля 25, 2009, 18:49:16 pm »

а у меня что вроде этого,и тоже только при повороте головы вправо,слева на шее артерию как будто пережимает,а потом как будто током долбануло,ощущения секундные,но потом и вообще в этом месте часто болит шея.и левая ближе к уху и на затылке часть головы,вот собираюсь делать МРТ шеи,тока сцук денег нету,и никто не дает,и вообще уже задумываюсь о том чтобы второй комп продать,а ноут оставить,и вреда меньше будет и хоть деньги на осмотр будут))))
Записан

The world is your's
ToniMontana
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



Антонио=)


« Ответ #5 : Февраля 25, 2009, 18:51:20 pm »

А кстати у меня в 4 года было смещение позвонков на шее(с лестницы упал с 9ой ступеньки)лежал 2 месяца в ошейнике привязанным к кровати,в Сокольниках.Может ли это как выползти сейчас на шее?Может из за этого такие ощущения как думаете?Невропатолог сказал что возможно и дал адрес МРТ.
Записан

The world is your's
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #6 : Февраля 26, 2009, 09:08:53 am »

Картинка расплывается, тяжело фокус навести, и еще свето- и звукобоязнь, не могу даже не на самый яркий свет смотреть и звуки резкие прямо до ужаса неприятно в голове отдаются. Меня это дико пугает, все переживаю, может это не только из-за спазма мышц шеи... Вот МРТ еще не делала, жутко боюсь, а доплер показал как раз нарушение кровообращения, прада доктор особо не объяснял из-за чего, сказал, что связано с нервами. А уже мануальный терапевт сказал, что спазмированы мышцы. Бороться пока никак не получается, по ночам спать не могу, прямо чувствую, как напряжена шея, и в ушах дикий шум...

Это ещё период обострения. Я вообще не мог ходить по магазинам даже: шум, яркий свет, много различных ярких и мелких предметов .. хотелось просто по быстрей выйти на свежый воздух. Шум в ушах, падает зрение к вечеру. У меня допустим сейчас безпокоит только шум в ушах, заложеность в ушах, ну иногда приступы ПА (возможно 1 в две недели) и то вот было у зубного когда укол делали под зуб  - виной всему адреналинчик. Но я держу себя под контролем - 1 минутка и всё в норме. А вот как снять спазмы я даже незнаю. МРТ можно зделать что бы исключить проблемы с сосудами, хотя вероятность что скажут что у вас нету проблем с артериями состовляет 99% :). Это всё стоит больших денег, но я думаю что ето всё не зря так как ето всё таки ваше здоровье. Узи шейного отдела желательно делать в положении сидя, так как раслабление происходит в положении лёжа, что может дать не точный результат. Я думаю надо время и спокойствие для снятие спазма. Это как шоковое состояние.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2009, 09:11:12 am от mauZer » Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #7 : Февраля 26, 2009, 09:12:46 am »

А кстати у меня в 4 года было смещение позвонков на шее(с лестницы упал с 9ой ступеньки)лежал 2 месяца в ошейнике привязанным к кровати,в Сокольниках.Может ли это как выползти сейчас на шее?Может из за этого такие ощущения как думаете?Невропатолог сказал что возможно и дал адрес МРТ.

Если такое было то желательно пройти МРТ что бы исключить травмы.
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« Ответ #8 : Февраля 26, 2009, 09:39:31 am »

Здравствуйте мои друзья по несчастью! Я вот тоже страдаю мышечным напряжением в шейном отделе, но помимо этого ещё и имею постоянное мышечное напряжение в поясничной области спины. Мучаюсь этим уже около года. Часто беспокоет головокружение, закладывание или звон в ушах. Постоянные Боли в затылочной части. Шея вся хрустит когда начинаю делать наклоны и повороты головы. Делал МРТ мозга-норма. Делал УЗДГ- тоже в пределах нормы, есть небольшие отклонения. Этому я очень удивился, т.к. до этого за пол года, я делал УЗДГ- был нарушен отток, было внутричерепное давление и т.д. Даже врач мне тогда сказала, как это вы молодой человек ещё ходите, вы в постели должны лежать и не вставать. Меня это тогда очень напугало, но я и чувствовал себя тогда намного хуже чем сейчас. На сегодняшний день я знаю, что все мои приступы ПА и неважное самочувствие каждый день, происходит от мышечного напряжения и нарушения кровообращения, а так же от того, что мой организм за год моей ВСД очень сильно ослаб. Сейчас я стал каждый день делать по вечерам после работы зарядку, расстяжку позвоночника, упражнения ЛФК, стал тренироваться гантелями и принимаю контрастный душ. Всё это делаю пока три дня, но уже чувствую, что это мне помогает. Чего и всем желаю. Всем здоровья.
Записан

Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #9 : Февраля 26, 2009, 12:03:31 pm »

Цитировать
у меня, например, сейчас самое раздражающее - голова как пьяная, чтоб повернуться надо подготовиться, а то картинка расплывается, тяжело фокус навести, и еще свето- и звукобоязнь, не могу даже не на самый яркий свет смотреть и звуки резкие прямо до ужаса неприятно в голове отдаются

С ума сойти, у меня один в один, ну плюс ещё постоянный звон в голове.  Только у меня голова не "пьяная", а "сонная". Грубо говоря как будто я только что проснулась, тело уже бодрствует, а голова нет.  Тут конечно от части и мой дерел виноват, ну да ладно, пройдёт. Говорят иглоукалывание и мануальная терапия должны помочь. Но я не уверена что всё это только из-за шеи, т.к. я 2 месяца пила миорелаксанты, которые по словам врача должны были помочь. Но вот не помогло даже на чуточку. :( Ещё это может быть из-за нестабильности шейных позвонков.  Короче говоря думаю что поможет курс толковой мануалки, ЛФК чтобы закрепить результат и приёмы саморелаксации. Тут уже дело вертебролога, а не невролога. Читала про одного мужчину, который тоже мучался с головой, только он называл это "туман в голове", так вот после курса мануальной терапии у него всё прошло, голова стала ясней. Сама пока не делала, т.к. есть кое-какие противопоказания, мне надо искать ооочень толкового мануальщика.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #10 : Февраля 26, 2009, 14:45:02 pm »

Массаж(если нет противопоказаний), упражнения для шеи. Еще отличный вариант - пилатес.
Из таблеток лично меня спас Мидокалм(относится к группе миорелаксантов) - назначил врач, самостоятельно эксперементировать с ним не советую.
И я вот не понимаю одного - все вы так описываете мышечные спазмы, и вроде как все были у врачей, но никто вам ничего не посоветовал - ни массаж, иглотерапию или лекарственные средства.
Опять же, автор сначала пишет про артерии, потом про вены. Так артерии или вены, или еще не ясно? Спазм 4 месяца - тоже ерунда какая-то, я 3 дня еле выдержала, побежала к врачу как ошпаренная.
По итогам узи врач должен был назначить лечение. Или анализ делался просто так, не по назначению врача? Итог: мне плохо, посоветуйте, что мне делать. Возможно, для начала врачу свой анализ показать?
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #11 : Февраля 27, 2009, 10:40:34 am »

Массаж(если нет противопоказаний), упражнения для шеи. Еще отличный вариант - пилатес.
Из таблеток лично меня спас Мидокалм(относится к группе миорелаксантов) - назначил врач, самостоятельно эксперементировать с ним не советую.
И я вот не понимаю одного - все вы так описываете мышечные спазмы, и вроде как все были у врачей, но никто вам ничего не посоветовал - ни массаж, иглотерапию или лекарственные средства.
Опять же, автор сначала пишет про артерии, потом про вены. Так артерии или вены, или еще не ясно? Спазм 4 месяца - тоже ерунда какая-то, я 3 дня еле выдержала, побежала к врачу как ошпаренная.
По итогам узи врач должен был назначить лечение. Или анализ делался просто так, не по назначению врача? Итог: мне плохо, посоветуйте, что мне делать. Возможно, для начала врачу свой анализ показать?

Невропатологи единственное мне назначили массаж и таблеточки для головы. Так же был 10ти дневный курс препаратами в следствии чего у меня начались проблемы с кишечником. Там такая адцкая смесь их была. Хотя говорили что мол тебе поможет - а нехрена господа ). Смотрят на меня как на старика или душевно больного. Просто ставят ВСД и всё. Каждое утро зарядка практически тот же пилатес, контрастный душ. Результаты УЗИ показывал только одному и то мол говорит массаж или ищите кто сможет снять спазм. Артерии ето скажем главные каналы по которым циркулирует кровь, а уже от них расходятся вены. При нарушении кровотока в етих самых каналах, нарушаются следственно и кровоток с конечностей - тоесть вены переполнены кровью, в следствии чего становятся видны. Да спазм именно 4 месяца - ганяли по врачам и все разводили руками! У меня допустим безболезненый спазм. Делаю контрольное УЗИ каждые 2 недели для контроля. Колят в шею уколы - но я так думаю что до одного места ети уколы. Хожу к професору и даю каждый раз деньги за укол, так мало того он ещё и запугивает всякими страшилками про спазмы. Вообщем очень весело. Я думаю что главное правильный подход к лечению. Видимо ещё не нашёл того врача.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2009, 10:53:26 am от mauZer » Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #12 : Февраля 27, 2009, 11:23:15 am »

Боже мой, "Артерии ето скажем главные каналы по которым циркулирует кровь, а уже от них расходятся вены". Я не хочу обидеть, но мне хочется спросить, учился ли ты в школе?  Артерии - кровеносные сосуды, несущие кровь от сердца, вены, наоборот, - кровеносные сосуды, несущие кровь к сердцу. А размышлать на тему, почему видны вены на теле, при таких знаниях анатомии это глубокое дилетантство.
"Зарядка практически тот же пилатес". Да? По видеокурсу делаешь? Или с тренером? У пилатеса есть принципы, которые отличают эту методику от обычных разминочных упражнений. В интернете полно информации и даже видеокурсы есть, вот только со стороны себя не увидишь, поэтому рекомендуют заниматься с тренером. Так что стоит записаться в фитнес-клуб.
"У меня допустим безболезненый спазм" А может и нет никакого спазма? С чего ты взял, что он у тебя есть? Или в заключении так и написано "глубокий спазм мышц"? Если да, то прикрепи изображения, уж очень интересно увидеть такой "диагноз". Или все-таки это просто слова врача или твои личные додумывания?
Парень, а может тебя просто разводять на деньги и ты ведешься
"Так же был 10ти дневный курс препаратами в следствии чего у меня начались проблемы с кишечником. Там такая адцкая смесь их была?" Что же за препараты такие? Названия они имеют?
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #13 : Февраля 27, 2009, 12:10:48 pm »

Откуда ты такая умная на голову свалилась? Видать быстро отпустил тебя спазм. Я не ботаник и не задрот что бы излогать такими умными фразами. Я пытаюсь донести информацию своими словами таким же людям как и я. Между прочем уже защитил диплом.
*А размышлять на тему, почему видны вены на теле, при таких знаниях анатомии это глубокое дилетантство* - так вот что я скажу, нефига это не делетанство а другими словами затруднен венозный отток. 
*Зарядка практически тот же пилатес". Да? По видеокурсу делаешь? Или с тренером?* - представь себе с тренером а теперь и сам и по видеокурсу.
*А может и нет никакого спазма? С чего ты взял, что он у тебя есть? Или в заключении так и написано "глубокий спазм мышц"? Если да, то прикрепи изображения, уж очень интересно увидеть такой "диагноз". Или все-таки это просто слова врача или твои личные додумывания?* - Всё таки это ГЛУБОКИЙ спазм и он у меня есть. Не было сказано что есть такой ДИАГНОЗ. Все кто делали УЗИ шейных артерий знают о чём речь. ГЛУБОКИЙ потому что не попускает так быстро. Обычные спазмы ето временое нарушение кровотока - может вызывать головокружение временное. А при глубоком у меня напостой головокружение. Славо богу что уже не так часто. Определятся по скорости прохождения крови по артериям - по формуле. У меня по правой затруднён на 30 % по отношению к левой. На МРТ ГЛУБОКИЙ спазм видно очень даже. Снимки у меня есть и ето не из области фантастики. Или ты думаеш что тут клуб фантастов и сказочников? Делать больше нехрен как хвастаться своими анализами ....?
*Так же был 10ти дневный курс препаратами в следствии чего у меня начались проблемы с кишечником. Там такая адцкая смесь их была?" Что же за препараты такие? Названия они имеют?* - Ты тчо в аптеке работаеш, или имееш опыт смешивать различные препараты? Многие врачи смотрели список и говорили что да поможет но смесь ета токсическая - меня на рыгачки тянуло на 9ый день.
В этом топе я попросил людей ответить на конкретный вопрос, а своё *Боже мой* и *Я всё знаю* оставь при себе.
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #14 : Февраля 27, 2009, 12:55:48 pm »

Дорогой mauZer, попрошу тебя быть более сдержанным в выражениях своих эмоций. Я никоим образом не хотела тебя обидеть или задеть твою гордыню.  Но, я бы посоветовала тебе, прежде чем рассуждать на тему спазмов, артерий и вен, заглянуть хотя бы в справочник по анатомии или ввести интересующие слова в строке поисковика. Хотя бы из уважения к читателям данного форума, потому как такие "бытовые" рассужденя сбивают с толку людей, и они реально начинают думать, что артерии это такие большые сосуда, а вены это такие маленькие, которые от них отходят))) Помимо этого, вены видны на теле не только у тех, у кого нарушен венозный отток(кстати, если отток нарушен из головы, то вены на руках и ногах тут вообще не причем), а, например, у людей с тонкой кожей.
Уже защитил диплом. Поздравляю! А я 2 - можешь меня тоже поздравить)))
Кстати, прочитай определение дилетанства, потому что это не ругательное слово, как могло тебе показаться.
А теперь давай поговорим про гемодинамику. Вот ты пишешь про то, что у тебя затруднен кровоток по правой артерии. По какой правой? Я, наверное, угадаю, если скажу, что по позвоночной(есть еще сонные артерии - они как раз и несут большую часть крови к голове). С этим разобрались. Приходится самой все додумывать, ты же как партизан молчишь, не хочешь делится результатами анализа. Тогда о какой ты помощи говоришь, если даже результаты анализов выписать не можешь и сказать, какие же ты все-таки таблетки пил. Или это все-таки не таблетки были, как оказывается? Так что, если все это не выдумка, выкладывай результаты и название препаратов.

Я открою тебе секрет, что здесь как раз клуб фантастов и сказочников. ВСДшники на основании обрывков информации ставят себе диагнозы, находят в себе болезни, потом даже пытаются лечиться от них, а ничего не помогает... Чем не фантастика?

И еще один секрет тебе открою - у меня в шкафчике лежаит заключение УЗДГ БЦА и МРТ шейного отдела + рентген шейного отдела, где видно, что у меня затруднен кровоток по обеим позвоночным артериям на 40% + нестабильность шейных позвонков + протрузии всех дисков в шейном отделе и аномалия Киммерле, и, представляешь, меня не мучают головокружения. Странно, да? Они меня мучали, когда я бегала по врачам и искала причины, что ж это со мной такое.
Врачи только предполгают, что твои симптомы могут быть связаны с каким-то там глубоким спазмом мышц, но никто не дает гарантии, чтот это именно так на 100%. Только ты себе вбил в голову, что все это именно из-за этого спазма. Ты не задумывался, почему тебе не помогают средства? Мое предположение, что твои симптомы и результаты анализов это не следствие спазма, это следствие ВСД. И поэтому лечить тебе нужно не спазм, а свою нервную систему, ну а об этом на форуме много написано.
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #15 : Февраля 27, 2009, 14:13:09 pm »

У меня тоже всё такое в шкафчике лежит ) И что до сих пор у тебя на 40%? У меня всё случилось буквально за одну ночь. Те же руки стали синими на утро и голова дурная и ПА и всё такое. Раньше же здоров был :( . Хочется вернуть своё здоровье  >:(
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2009, 14:25:29 pm от mauZer » Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #16 : Февраля 27, 2009, 15:06:36 pm »

mauZer, да до сих пор и никак это на меня не влияет, как оказалось. Так что мой тебе совет, не забивай себе голову спазмами. Вполне возможно, что у тебя анатомические особенности строения шеи и с тем, что тебе видно на мрт ты живешь всю жизнь. Ты же раньше не делал снимков. а врачи, как я уже писала, просто предполагают, что твои симптомы связаны со снижением кровотока по правой позвоночкой артерии.
ВСД здесь у многих случалась за 1 день или за ночь. Почитай истории. Думаешь у всех спазм в шее? Навряд ли. Тогда бы слишком все просто было бы - 1 поход к мануальщику и все готово.
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #17 : Февраля 27, 2009, 16:32:10 pm »

1 поход к мануальщику и все готово - та ну ..... не скажи ... люди ходят и не раз, все ети масажи снимают или облегчают симптоматику на время. А типо на кишечнике спазмы тоже анатомическое строение? Я же не создал своё тело вчера ... а как бы вроде живу 22 года и знаю что где к чему и как .... просто такое ощущение что не хожу а летаю  :o, живу тем что вижу, - одним мигом. Раньше такого не было  ???
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2009, 16:38:30 pm от mauZer » Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #18 : Февраля 27, 2009, 19:32:38 pm »

mauZer, ну а про кишечник ты с чего взял-то? И что ты подразумеваешь под кишечником - в нем ой как много разных отделов.
Кстати, вот ты тут пытаешься доказать, что ты больной. Кому? Себе? Человек, который считает себя больным, больным и будет.
Про шею повторяться не буду - был бы спазм, давно бы сняли, значит дело не в нем - что вполне логично. Медицина она не первый день существует, есть такие волшебные таблеточки и укольчики, после который мышцы принудительно расслабляются(миорелаксанты, называются) - и если тебе их назначали и они не помогла, значит нет никакого спазма. А ну да, есть еще вариант, что ты уникум, такой единственный, на которого никакие средства не действуют)))
Записан
ToniMontana
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



Антонио=)


« Ответ #19 : Февраля 28, 2009, 13:19:51 pm »

У меня шея слева ппц болит че то.я думаю что голова из за нее болит.Такой ощущение что мышца устала...че может быть?Остеохондроза нету,и рентген норм все показал...
Записан

The world is your's
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8