Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:52:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Глубокий спазм мышц шеи (Прочитано 449713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vanilniy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48




« Ответ #20 : Марта 01, 2009, 11:15:14 am »

Тоже напрягают симптомы:
Иногда начинает ломать шею и пониже(где "горб") при этом состояние на весьдень хреновое- сонливость, голова пьяная, даж в каком-то положении когда начинаешь глубоко дышать, что-то похрустывает в шее.Иногда сомлелость, сдавленность мышц шее спереди( с 2 -х сторон от гортани) при этом жеская сонливость. А еще частенбко напряженность мышц в солнечном сплетении...
Записан
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #21 : Марта 01, 2009, 16:33:30 pm »

Vanilniy, проверь позвоночник. Хруст - один из признаков остеохондроза.
Записан
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #22 : Марта 01, 2009, 17:26:34 pm »

Я не знаю какова природа твоего спазма, а может это про тебя?
Цитата:
Неправда, что самое радикальное средство от головной боли - гильотина: просто научитесь думать позитивно! От плохих мыслей череп начинает раскалываться: это и есть головная боль напряжения, доставляющая наибольшее количество неприятностей современным людям. Выданный ею «головной убор» - так называемую каску невротика - носят 90% жертв боли. Образ соответствует действительности: голову, ШЕЮ и плечи сжимают в мощных тисках болезненно уплотненные мышцы, которым находящаяся в стрессе нервная система не дает расслабиться: классический пример психосоматического расстройства!

Подверженных головной боли напряжения людей легко узнать по скованным движениям, плохой осанке, озабоченному, тревожному выражению лица, поджатым губам, нахмуренному лбу, прищуренным глазам и преждевременным морщинам. Никакие золотые нити, шлифовки, подтяжки и прочие косметические ухищрения не разгладят кожу, если вы не научитесь расслабляться - эмоционально и физически. В противном случае вы так и будете ходить по замкнутому кругу боли, в котором стресс вызывает напряжение мышц, зажатые мышцы прорисовывают на лице маску скорби, а горестная мимика усиливает внутреннюю тревогу.
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #23 : Марта 04, 2009, 15:27:07 pm »

Я думаю что Helina в чём-то права. Я 2 месяца пила Мидокалм (миорелаксант) по 2 таблетки в день + 2 препарата улучшающих мозговое кровообращение, мне не на минуту не помогло. Но я бы не стала утверждать что это только из-за ВСД, а вот ВСД + остеохондроз/зажим артерии/грыжи/прортузии/спазмированая лестничная мышца (выбирайте любое) скорей всего может давать такую симптоматику, поэтому отчасти мануалка людям и помогает. У нас у многих остеохондроз с давних времён и мы о нём не знали, но только после того как присоеденилась ВСД у нас наружу "полезли" все симптомы описанные выше.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Vanilniy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48




« Ответ #24 : Марта 07, 2009, 21:13:41 pm »

Рентген позвонка делали вроде все ок!
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #25 : Апреля 27, 2009, 14:57:28 pm »

Спазмы у нас, ВСДешников, могут быть в любом органе. Вот почему болит то голова, то сердце, то шея, то желудок и т. д. Эти спазмы образуются и "записываются" в наше тело, и есть не что иное,  как нереализованные желания, устремления  и страхи, т.е. наши стрессы. Эти стрессы нужно отрабатывать физически,  но не всегда это у нас получается. Нужно учиться релаксации ,аутотренингу. Трапецевидные мышцы шеи очень непросто расслабить. Я вычитала как это нужно делать: сесть на колени, напрячь  руки и упереться в колени, потянуть голову вперед и высунуть язык насколько можете. Проделать упражнение раза 3 пару раз в день. Не рекомендуют людям с повышенным давлением. 
Записан
нади
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



всё в наших руках


« Ответ #26 : Декабря 12, 2009, 11:05:30 am »

И еще один секрет тебе открою - у меня в шкафчике лежаит заключение УЗДГ БЦА и МРТ шейного отдела + рентген шейного отдела, где видно, что у меня затруднен кровоток по обеим позвоночным артериям на 40% + нестабильность шейных позвонков + протрузии всех дисков в шейном отделе и аномалия Киммерле, и, представляешь, меня не мучают головокружения. Странно, да? Они меня мучали, когда я бегала по врачам и искала причины, что ж это со мной такое.
Врачи только предполгают, что твои симптомы могут быть связаны с каким-то там глубоким спазмом мышц, но никто не дает гарантии, чтот это именно так на 100%. Только ты себе вбил в голову, что все это именно из-за этого спазма.
вот и меня настиг глубокий спазм мышц шеи(
сегодня 7-ой день как нещадно кружится голова, была рвота на 3-ий день пол дня, именно кружится и шатает меня так, что хожу по стенке, и вообще лежу пластом, а еще маленькая дочка на руках(((  прошла трех неврологов за неделю, отоларинголога дабы исключить заболевание среднего уха, сделала МРТ сосудов и Дуплекс сосудов шеи, где и был выявлен спазм мышц справа, сдвиг незначительный позвоночной артерии справа(скорее всего из-за спазмированных мышц) и замедление скорости кровотока по ПА там же справа.
До вчерашнего дня принимала только сосудистые препараты, с целью купировать головокружение и шатание - Кортексин в\м 10 уколов (пока сделано 5), фезам. Два дня назад был отменен фезам и добалвен Бетасерк, видимы улучшений не наблюдается уже неделю. вчера после обследования был поставлен диагноз наконец-то, Синдром ПА, и миофасциальный синдром. Добавлен Найз 2 раза в день  и Мидокалм пока по 150 мг однократно на ночь в виде таблеток.
Вчера приняла уже одну таблетку Мидокалма, но сегодня улучшений ни на грамм. hmuro или я много хочу сразу?
Вообще диагноз ВСД был поставлен лет 8 назад, прошла через все симптомы тогда, знакомые всем нам кто здесь на форуме, но уже несколько лет вообщем то не страдала и воообще постаралась вычеркнуть эти три буквы из своей жизни. В последнее время беспокоили только ГБН, опять таки на фоне спазмированных шейных мышц, не успела только сделать массаж воротниковой зоны, как мне приписывали, как меня подкосило конкретно с головокружением.
Шея как будто зацементирована, поворачивать толком никуда не могу, т.к. сразу голову "уводит" в сторону hmuro
Друзья, делитесь, кто как долго избавлялся от этой напасти? врач вчера просто в жесткой форме запретила обращаться к массажистам, мануалам и прочим остеопатам, я так понимаю ввиду  острого моего состояния сейчасшнего.
Еще уши закладывает до кучи и звон в одном ухе(

Записан
Максим_Терапевт
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #27 : Декабря 13, 2009, 12:13:51 pm »

Причиной такого состояния являются неврозоподобные состояния.

Вы спрашивает как от этого избавится? А зачем вам от этого избавлятся. Избавится ради избавления?

 Напишите 10 серьезных причин для этого. Это будет началом.

Так же в и-нете много различных дыхательных и физических упражнений для расслабления мышц шеи.

И помните, если человеку действительно нужно здоровье, то он не выбрасывает его в мусор, как некоторые пользователи, которых я встретил на на этом сайте.


Записан
нади
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



всё в наших руках


« Ответ #28 : Августа 18, 2010, 16:38:15 pm »

Причиной такого состояния являются неврозоподобные состояния.

Вы спрашивает как от этого избавится? А зачем вам от этого избавлятся. Избавится ради избавления?

 Напишите 10 серьезных причин для этого. Это будет началом.

Так же в и-нете много различных дыхательных и физических упражнений для расслабления мышц шеи.

И помните, если человеку действительно нужно здоровье, то он не выбрасывает его в мусор, как некоторые пользователи, которых я встретил на на этом сайте.



неврозоподобныое состояние, т.е. мне к психотерапевту прямой дорогой?
зачем мне от этого избавиться?....чтобы жить НОРМАЛЬНОЙ не задерганной жизнью неврастеника ulibka, или опять не то?
Записан
apulchra
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #29 : Октября 21, 2010, 08:35:20 am »

Расскажу про свою историю спазмов мышц шеи, может мой опыт можно применить к кому-то другому.
Лично у меня, глубокий спазм мышц шеи со всеми вытекающими последствиями как-то связан с работой за компьютером, а именно с тем, что подолгу приходится смотреть в монитор. В общем началось всё давно, первое обострение произошло еще три года назад, в тот день увлекшись после работы одним форумом поймал себя на мысли, что уж слишком кружится голова - натурально всё плыло вокруг, а мышцы шеи на ощупь были как лоскуты жесткой резины. На следующий день, даже непродолжительный взгляд на монитор (телевизор тоже) приводил к тому, что мышцы шеи напрягались, начинала жутко кружиться голова. "Откачал" себя тогда практически полным ограничением работы за компьютером и походами в спортзал: в частности делал силовое упражнение на блочном тренажере: сведение рук с отягощением. Хотя при выполнении упражнения кружилась голова, но потом становилось легче. Но общее состояние шеи продолжало ухудшаться. Через время случилось второе обострение, после которого я пошел к врачу-неврологу. Выяснив, что кроме прочего у меня есть протрузия в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, врач отправила меня на МРТ шейного отдела. Оказалось, что в шее у меня несколько протрузий. Было назначено лечение: инъекции какого-то нестероидного препарата, медокалм, мексидол. После снятия обострения -массаж. На какое-то время стало легче, но состояние продолжало ухудшаться. В общем этим летом (2010 г.) стало совсем невмоготу: постоянное головокружение - шатало, головные боли, боли в шейном отделе позвоночника, боль в глазах, мышцы шеи как веревки и т.д., от медикаментов: мексидол, медокалм, винпоцитин практически ни какого эффекта. Обобщив весь свой предыдущий опыт стал при первой же возможности (перед сном, во время разминки в спортзале, в лифе когда еду один, на работе, за рулем автомобиля) вращать плечами. При вращении слышался жуткий сухой хруст и сильно болело под лопатками и в плечах. Вначале получалось сделать от силы 40 вращений (теперь могу и 300). Ощущения были следующими: помимо боли, чувствовалось как к мышцам и к голове приливает кровь, головокружение и боль на время отступали. Начал помогать медокалм: от его приёма почувствовался эффект. Использовал также аппарат магнитотерапии, он есть у меня дома. Помимо регулярных занятий на тренажерах в спортзале (комплекс для мышц спины), стал по утрам заниматься йогой. Так же "открыл" такое упражнение: сидя в рабочем кресле упираем руки в сиденье около ягодиц; на упоре рук слегка приподнимаем тело одновременно сводя лопатки и вытягивая шею и напрягаем мышцы. Только напрягать мышцы надо осторожно, я так один раз перенапряг, что две недели шею повернуть не мог,  думал опять всё с начала надо начинать, но на вроде прошло. Сейчас моё состояние, скажем так, далеко не идеальное, но мышцы шеи на ощуп стали эластичнее, голова кружиться реже, глаза почти не болят. Явно улучшилось кровообращение в голове. Буду работать в этом направлении дальше.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2010, 08:39:06 am от apulchra » Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #30 : Октября 21, 2010, 08:42:43 am »

Расскажу про свою историю спазмов мышц шеи, может мой опыт можно применить к кому-то другому.
Лично у меня, глубокий спазм мышц шеи со всеми вытекающими последствиями как-то связан с работой за компьютером, а именно с тем, что подолгу приходится смотреть в монитор. В общем началось всё давно, первое обострение произошло еще три года назад, в тот день увлекшись после работы одним форумом поймал себя на мысли, что уж слишком кружится голова - натурально всё плыло вокруг, а мышцы шеи на ощупь были как лоскуты жесткой резины. На следующий день, даже непродолжительный взгляд на монитор (телевизор тоже) приводил к тому, что мышцы шеи напрягались, начинала жутко кружиться голова. "Откачал" себя тогда практически полным ограничением работы за компьютером и походами в спортзал: в частности делал силовое упражнение на блочном тренажере: сведение рук с отягощением. Хотя при выполнении упражнения кружилась голова, но потом становилось легче. Но общее состояние шеи продолжало ухудшаться. Через время случилось второе обострение, после которого я пошел к врачу-неврологу. Выяснив, что кроме прочего у меня есть протрузия в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, врач отправила меня на МРТ шейного отдела. Оказалось, что в шее у меня несколько протрузий. Было назначено лечение: инъекции какого-то нестероидного препарата, медокалм, мексидол. После снятия обострения -массаж. На какое-то время стало легче, но состояние продолжало ухудшаться. В общем этим летом (2010 г.) стало совсем невмоготу: постоянное головокружение - шатало, головные боли, боли в шейном отделе позвоночника, боль в глазах, мышцы шеи как веревки и т.д., от медикаментов: мексидол, медокалм, винпоцитин практически ни какого эффекта. Обобщив весь свой предыдущий опыт стал при первой же возможности (перед сном, во время разминки в спортзале, в лифе когда еду один, на работе, за рулем автомобиля) вращать плечами. При вращении слышался жуткий сухой хруст и сильно болело под лопатками и в плечах. Вначале получалось сделать от силы 40 вращений (теперь могу и 300). Ощущения были следующими: помимо боли, чувствовалось как к мышцам и к голове приливает кровь, головокружение и боль на время отступали. Начал помогать медокалм: от его приёма почувствовался эффект. Использовал также аппарат магнитотерапии, он есть у меня дома. Помимо регулярных занятий на тренажерах в спортзале (комплекс для мышц спины), стал по утрам заниматься йогой. Так же "открыл" такое упражнение: сидя в рабочем кресле упираем руки в сиденье около ягодиц; на упоре рук слегка приподнимаем тело одновременно сводя лопатки и вытягивая шею и напрягаем мышцы. Только напрягать мышцы надо осторожно, я так один раз перенапряг, что две недели шею повернуть не мог,  думал опять всё с начала надо начинать, но на вроде прошло. Сейчас моё состояние, скажем так, далеко не идеальное, но мышцы шеи на ощуп стали эластичнее, голова кружиться реже, глаза почти не болят. Явно улучшилось кровообращение в голове. Буду работать в этом направлении дальше.
Спасибо, Вам,большое за то, что поделились своей историей, так как у меня аналогичные проблемы.
Записан
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #31 : Октября 27, 2010, 14:34:50 pm »

и у меня таже проблема...я спасаюсь бассейном и гимнастикой...помогает хорошо. ну и конечно душевный покой..)))
Записан
BOSS_WP
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Декабря 02, 2010, 23:58:44 pm »

мой совет всем кто столкнулся с данной проблемой - запишитесь как в бассейн ... 2-3 раза в неделю ... и через пару месяцев забудете, что такое "спазм" мышц шеи ...
но для тех кто хочет решить проблему накорню советую вначале проанализировать откуда и почему появился этот спазм ... в этом направлении тоже следует хорошенько поработать ;)
Записан
BOSS_WP
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Декабря 03, 2010, 00:30:12 am »

бассейн 2-3 раза в неделю ... для того, чтобы снять негативные эмоции и расслабить ваши мышцы ... через 2 месяца вы забудете что такое спазм шеи ... просто начать тяжело ... проще жить со спазмом не вылазить из интернета и жрать колёса тоннами ... я не пью таблетки уже год ... чего и вам советую ... спорт в меру - ваша лучшая таблетка
естественно следует мыслить глубже ... для того, чтобы накорню решить эту проблему следует всё таки проанализировать откуда же взялся чёртов спазм ;)
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Декабря 03, 2010, 11:09:14 am »

Тоже напрягают симптомы:
Иногда начинает ломать шею и пониже(где "горб") при этом состояние на весьдень хреновое- сонливость, голова пьяная, даж в каком-то положении когда начинаешь глубоко дышать, что-то похрустывает в шее.Иногда сомлелость, сдавленность мышц шее спереди( с 2 -х сторон от гортани) при этом жеская сонливость. А еще частенбко напряженность мышц в солнечном сплетении...

Эта такое нехорошее сотояние((( ::.Я ровно 6 месяцев не могу избавиться от этого напряжения( спазмы) мышц шеи+ у меня напряжённость не в области солнечного сплетения, а выше - в области грудной клетки, ближе к ключицам.Лекарства не помогают. Указанные 2 мышцы у меня к тому же от напряжения припухли, даже на фотографии заметно.А в бассейн не могу,начинаются ПА.И массаж мне нельзя hmuro.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Nika_24
Гость
« Ответ #35 : Декабря 03, 2010, 11:57:20 am »

Тоже напрягают симптомы:
Иногда начинает ломать шею и пониже(где "горб") при этом состояние на весьдень хреновое- сонливость, голова пьяная, даж в каком-то положении когда начинаешь глубоко дышать, что-то похрустывает в шее.Иногда сомлелость, сдавленность мышц шее спереди( с 2 -х сторон от гортани) при этом жеская сонливость. А еще частенбко напряженность мышц в солнечном сплетении...

Эта такое нехорошее сотояние((( ::.Я ровно 6 месяцев не могу избавиться от этого напряжения( спазмы) мышц шеи+ у меня напряжённость не в области солнечного сплетения, а выше - в области грудной клетки, ближе к ключицам.Лекарства не помогают. Указанные 2 мышцы у меня к тому же от напряжения припухли, даже на фотографии заметно.А в бассейн не могу,начинаются ПА.И массаж мне нельзя hmuro.


а иглоукалывание не может помочь  расслабить мышцы?
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Декабря 03, 2010, 12:09:07 pm »

а иглоукалывание не может помочь  расслабить мышцы?

Незнаю((.Если до конца этой недели врач не приедет, буду ей звонить, ибо сил уже нет терпеть,мышцы так напряжены особенно  в последнюю неделю, что аж какое-то состояние удушья в горле-гортань в тисках.Контрасный душ мне не помогает.Прбывала делать массаж грудной клетки тоже не помогает.Пробывала массаж плечь, с осторжностью, чтобы ШОП не задеть...и пожалела-от хруста и боли в шее стоять невозможно было.
У меня иногда так скрутит,что в голове невесть что творится...ничего не соображаю в тот момент.

Интерессно такие глубокие спазмы мышц не нарушают ли работу кровообращения в мозг?И не опасны ли ?
 plaksa
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2010, 12:11:22 pm от Сяма » Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Nika_24
Гость
« Ответ #37 : Декабря 03, 2010, 12:16:05 pm »

а иглоукалывание не может помочь  расслабить мышцы?

Незнаю((.Если до конца этой недели врач не приедет, буду ей звонить, ибо сил уже нет терпеть,мышцы так напряжены особенно  в последнюю неделю, что аж какое-то состояние удушья в горле-гортань в тисках.Контрасный душ мне не помогает.Прбывала делать массаж грудной клетки тоже не помогает.Пробывала массаж плечь, с осторжностью, чтобы ШОП не задеть...и пожалела-от хруста и боли в шее стоять невозможно было.
У меня иногда так скрутит,что в голове невесть что творится...ничего не соображаю в тот момент.

Интерессно такие глубокие спазмы мышц не нарушают ли работу кровообращения в мозг?И не опасны ли ?
 plaksa

Я думаю как раз эти спазмы и нарушают кровообращение hmuro, можно попробовать аутотренинг на расслабление и все таки иглоукалывание толкового специалиста. Ну и  во время занятий йогой наступает расслабление этих самых мышц + дыхательные техники. В общем как-то так.... Вроде бы все так просто, если бы не было так сложно ::
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #38 : Декабря 03, 2010, 12:41:06 pm »

Вообще то надо найти причину спазма/блока мышц.
Это может быть элементарно и искривление позвоночника. И тогда лечение тут физиотерапевтическое.
Но с очень большой долей вероятности это могут быть последствия стрессов\подавления эмоций и прочих психологических проблем.
А тут уже лечение комплексное. И психотерапевтическое, и физиотерапевтическое.
Записан
Sharmell
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #39 : Декабря 04, 2010, 16:25:48 pm »

У кого-нибудь напряжение мыщц шеи и плеч на голову переходило?Т.е. помимо плеч и шеи напряжен затылок и темя()чувство натянустости)???
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.421 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8