Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:46:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Зима (Прочитано 8631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
axxxe
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 99



« : Декабря 03, 2014, 06:35:13 am »

Здравствуйте, опять...опять я на этот форум вернулся) летом мучался от всей это дряни (головокружение, слабость, потемнение в глазах, красные клаза и т.д.). Сейчас все вернулось, с наступлением сильных морозов... Я ипохондрик, поэтому не мог не написать сюда. Всякие мысли лезут в голову.. летом обследования проходил, мрт, узгд, и т.д., все в пределах нормы. И все же опять стремаюсь. Началось все 3 дня назад, не высыпаюсь, на работе напряженка, как и в личной жизни.
Сейчас мучает опять слабость, легкое головокружение, онемение что ли головы, перед всем этим болела шея и при поворотах головы кололо  в  одном месте головы над ухом.
Недавно сделал рентген шеи, до этого делал узгд сосудов шеи - все ок, и там врач как я понял между 5 и 6м позвонком нашел защемление или как то так это назвал.. могут ли быть отсюда причины, ведь на узгд ничего не показало! Работа сидячая перед компом, шея напряжена часто..
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Декабря 03, 2014, 08:04:02 am »

привет коллега. :) такая же фигня и у меня. шея рулит, зашемление, вследствии статичного напряжения шеи. защемление я так полагаю сосудов и может нервов. вот 20-30 минуты посмотри https://www.youtube.com/watch?v=VNGDXahZ20U

у меня все тоже тока + давление скачет нет нет и постоянно в ушах звенит
Записан
axxxe
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #2 : Декабря 03, 2014, 08:30:00 am »

привет коллега. :) такая же фигня и у меня. шея рулит, зашемление, вследствии статичного напряжения шеи. защемление я так полагаю сосудов и может нервов. вот 20-30 минуты посмотри https://www.youtube.com/watch?v=VNGDXahZ20U

у меня все тоже тока + давление скачет нет нет и постоянно в ушах звенит
Про давление забыл указать) тоже при волнении мельчайшем начинает давить голову и сердце колотится. А ну и +расстройство кишечника началось. В ушах тоже если прислушаться шумит, а бывает и прислушываться не нужно. Такие дела
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #3 : Декабря 03, 2014, 08:33:38 am »

Как у меня ulibka у меня еще неусвоение пищи. ну типа если прет колбасит то бурлить давить чета начинает. голова не соображает сердце вылетает иду в тубзик делаю дела, пока иду грудь сдавливает. звенит мама не горюй. качает. потом назад до стула дохожу мерю давление 150/100 трясет аж :) ну и попооозже отпускает. еще когда меняется погода колбасит. Но вот постоянная сидячая за компом работа. И не скажу что задохлик. Просто штырит и все тут. про отрыжку забыл пока скачет давление отрыжка воздухом прет.
Записан
axxxe
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #4 : Декабря 03, 2014, 10:15:46 am »

Дааа) у меня еще и в магазинах при ярком освещении штырит, или наоборот в полумраке качает, хрен пойми. И да, сначала у нас погода резко ушла в -15, а сейчас на днях поднимется до 0. Возможно и это причина.
Главное не загоняться)
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #5 : Декабря 03, 2014, 10:27:12 am »

да вот главное не загоняться. я вот щас к вечеру сижу начинаю злиться что все переделывают работу мою. ну как всегда к вечеру все ломают. и подсознательно как то волна уже идет :) напряжения.
Записан
axxxe
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #6 : Декабря 03, 2014, 17:35:03 pm »

Вечер у меня удался)) давление скачет то 130, то 100. Лицо горит, чувствую прилив крови к голове, слабость, шаткость и т.д. И сердце тарабанит, неприятные чувства давящие в груди. Весь букет, как же я бл*ть соскучился по ВСД!!))
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 03, 2014, 18:04:43 pm »

ахххе, защемление чего у Вас нашли?
Записан
Юлалалала
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 56




« Ответ #8 : Декабря 03, 2014, 18:07:08 pm »

Дааа) у меня еще и в магазинах при ярком освещении штырит, или наоборот в полумраке качает, хрен пойми. И да, сначала у нас погода резко ушла в -15, а сейчас на днях поднимется до 0. Возможно и это причина.
Главное не загоняться)
о, как все знакомо, если вас в магазинах штырит, при ярком освещении, то похоже самое обострение, и погода тут не при чем yes
Записан
axxxe
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #9 : Декабря 03, 2014, 18:35:30 pm »

Дааа) у меня еще и в магазинах при ярком освещении штырит, или наоборот в полумраке качает, хрен пойми. И да, сначала у нас погода резко ушла в -15, а сейчас на днях поднимется до 0. Возможно и это причина.
Главное не загоняться)
о, как все знакомо, если вас в магазинах штырит, при ярком освещении, то похоже самое обострение, и погода тут не при чем yes

Штырит еще как) щас чувствую напряжение в голове, такое чувство когда немного выпьешь алкоголя и потом, когда трезвеешь, голова как деревянная.. есть у кого то похожее?)
Записан
Юлалалала
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 56




« Ответ #10 : Декабря 03, 2014, 20:05:03 pm »

Дааа) у меня еще и в магазинах при ярком освещении штырит, или наоборот в полумраке качает, хрен пойми. И да, сначала у нас погода резко ушла в -15, а сейчас на днях поднимется до 0. Возможно и это причина.
Главное не загоняться)
о, как все знакомо, если вас в магазинах штырит, при ярком освещении, то похоже самое обострение, и погода тут не при чем yes

Штырит еще как) щас чувствую напряжение в голове, такое чувство когда немного выпьешь алкоголя и потом, когда трезвеешь, голова как деревянная.. есть у кого то похожее?)
пить не пробовали бросать?)) это сосуды наверное шалят
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2014, 20:23:42 pm от Юлалалала » Записан
axxxe
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #11 : Декабря 03, 2014, 21:27:10 pm »

Да вот кстати да..в последнее время как то увлекся алкоголем, вчера тоже пил... видимо хватит насиловать свой организм!
Узгд шеи ничего не показало, а вот рентген в 2х проекциях вроде, после расшифровки врачом, он сообщил что видит то ли защимление, то ли неровности, в общем забыл к сожалению пока не скажу, но факт в том что между 5м и 6м диском какая то проблема есть.  
Завтра попробую узнать в карточке.
Вот когда раслаблен и лежу в темноте, то все вроде ок, только в ушах звон постоянный, бывает громко. Неужели еще и ШОС у меня?? 1311_sm
P.s. шея постоянно хрустит, и всем этим головокружениям сначала предшествовала боль в шее
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2014, 21:34:34 pm от axxxe » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #12 : Декабря 04, 2014, 01:52:13 am »

скорее не сами кости скорее спазм мышечный ты попробую массаж шеи сделай, и вот трапециевидные разомни они оч перенапрягаются. а насчет алкоголя типа потом хуже так ясное дело мышцы деревенеют наутро и нервы обостряются вот и накрывает от него наутро. у меня также с будуна я нервный как собака и всд кроет оохххх
Записан
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #13 : Декабря 04, 2014, 16:07:23 pm »

axxxe , а если вытягивать шею вперёд как гусь, не чувствуете боль под затылком?
Записан
axxxe
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #14 : Декабря 04, 2014, 17:20:57 pm »

axxxe , а если вытягивать шею вперёд как гусь, не чувствуете боль под затылком?
Вроде нет, только спустя секунд 6 начинает болеть. Вечером поработал физически по дому несколько часов, теперь чувствую себя вообще ок.
Почитал литературу, про спазмы сосудов головы при всд, тоже там советуют физ нагрузки, чтобы сосуды работали и кровь начала проходить хорошо. Заметил когда лежу в покое, то все ок, как только ходить начинаю, то через пару минут накрывает
Записан
Юлалалала
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 56




« Ответ #15 : Декабря 04, 2014, 18:02:13 pm »

скорее не сами кости скорее спазм мышечный ты попробую массаж шеи сделай, и вот трапециевидные разомни они оч перенапрягаются. а насчет алкоголя типа потом хуже так ясное дело мышцы деревенеют наутро и нервы обостряются вот и накрывает от него наутро. у меня также с будуна я нервный как собака и всд кроет оохххх
вы чего? разве можно при спазме массаж шеи делать?
Записан
Юлалалала
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 56




« Ответ #16 : Декабря 04, 2014, 18:55:22 pm »

Да вот кстати да..в последнее время как то увлекся алкоголем, вчера тоже пил... видимо хватит насиловать свой организм!
Узгд шеи ничего не показало, а вот рентген в 2х проекциях вроде, после расшифровки врачом, он сообщил что видит то ли защимление, то ли неровности, в общем забыл к сожалению пока не скажу, но факт в том что между 5м и 6м диском какая то проблема есть.  
Завтра попробую узнать в карточке.
Вот когда раслаблен и лежу в темноте, то все вроде ок, только в ушах звон постоянный, бывает громко. Неужели еще и ШОС у меня?? 1311_sm
P.s. шея постоянно хрустит, и всем этим головокружениям сначала предшествовала боль в шее
спондилез еще бывает, может такое у вас там написано?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #17 : Декабря 05, 2014, 01:43:51 am »

скорее не сами кости скорее спазм мышечный ты попробую массаж шеи сделай, и вот трапециевидные разомни они оч перенапрягаются. а насчет алкоголя типа потом хуже так ясное дело мышцы деревенеют наутро и нервы обостряются вот и накрывает от него наутро. у меня также с будуна я нервный как собака и всд кроет оохххх
вы чего? разве можно при спазме массаж шеи делать?

всмысле вы чего. как раз таки при спазме мышц массаж и делают. мышцы сжимают сосуды сосуды плохо проводят кровь. делаем массаж мышц шеи сосуды разблокируются и гонят кровь нормально. мышечный спазм при неврных перегрузках и долгом статичном сидении когда голова не крутится просто обязателен. если нет протрузий грыж и прочей ерунды.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #18 : Декабря 05, 2014, 01:46:54 am »

а все что к хондрозу относится это наросты искривления грыжи спондилезы и прочие изменения хрящей. Почему тут никто не говорит о простой перегрузке спазме мышц шейного оотдела? почему все сводится тупо к остеохондрозам. А мышцы всем вам что не проблема, если хотите не один ренген не укажет что мышцы спазмированы. так что вы говоря о спондилезах и остеохондрозах упускаете главного героя беды - саму мышцу.
Записан
axxxe
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #19 : Декабря 06, 2014, 18:54:55 pm »

Ребят, а было у кого такое, что заходить в теплое помещение с мороза (долго Там был), и начинает накрывать дереал? Потом отпускает как согреешься
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8