Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:34:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что-то мешает в горле (Прочитано 5467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tessa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Ноября 30, 2014, 11:13:09 am »

Всем привет. Решила тоже присоединится к вам. Помогите советом кто уже давно болеет и может научился успокаивать всд в момент приступа.

У меня всд появилась 7 лет назад после отравления. Долго тогда я болела, разные симптомы меня мучали и закончилось тем, что я перестала ездить в метро. Потом она начала периодически у меня проявлятся, когда не высплюсь или плохое питание. Сейчас после рождения ребенка и 6 месяцев без нормального сна и нормального питания очень мучает. С удра до вечера я как то хрюкаю горлом, гоняю туда сюда язычок который в горле. При всем том, что он мне не мешается. Потом начинает пересыхать во рту и я начинаю его сильнее гонять. Так начинается ПА   Я не могу снлотнуть слюну, как спазм в горле происходит. Но при этом я могу пить, есть, а слюну трудно сглотнуть. Ощущение, что мне не хватает воздуха и начинаю вздыхать глубоко, глубоко. Кажется что сердце не слышно стучит и вообще сейчас остановится или я задохнусь. От этого мне еще страшнее становится, руки потеют, голова кружиться, ноги подкашиваются. Если в этот момент есть муж я иду к ниму и он начинает меня отвлекать разговорами. Если нет мне страшно что сейчас станет плохо, упаду в обмарок а муж придет с работы не скоро plaksa. На улице с коляской боюсь одна ходить гулять. Сходила к неврологу посмотрел меня и сказал, что это из за недосыпов сильное переутомление. Прописал Теноте и в момент сильной тревоги Феварин 50 мг. Я пока пью только тенотен.

Помогите советом как успакоится. И у кого нибудь было так что в горле как будто мешается язычок а на самом деле нет????????
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2014, 15:45:24 pm от Tessa » Записан
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #1 : Декабря 01, 2014, 00:03:53 am »

Невроз, обострение ВСД. Послеродовую депрессию ставили??? Был у меня такой загон с горлом..потом переключилось всё на голову,а после зависла на сердце... Тут нужно себя конечно отвлекать, заниматься аутотренингом по мере возможности,хорошо помогает прийти в себя дыхательная гимнастика. Лично мне помогает гомеопатия классическая,но врач подбирает строго индивидуально. Почитайте книгу Курпатова-если и не избавит от приступов,то легче хоть на время то точно станет и отвлекайтесь обязательно в моменты когда чувствуете что ПА близко... Я сама с этим уже более 20 лет живу и то ж когда ребёнок маленький совсем был обострения сильные начинались...
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
Tessa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #2 : Декабря 01, 2014, 03:57:49 am »

Послеродовую депрессию не ставили.
В моменты приступа ребенок начинет меня жутко раздражать. Нет бы наоборот на него переключится, ан нет. Я целиком погружаюсь в свою ПА. Раньше я была зацикленна на двхании, потом тоже на сердце. А сейчас все вместе.
Где то у меня лижит книга Курпатова про всд, надо ее найти и еще раз перечитать.
Записан
кккккк
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3 : Января 11, 2015, 11:58:42 am »

а язык какой мешает больчой или маленьки
Записан
Tessa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #4 : Января 11, 2015, 14:07:09 pm »

Маленький язычок который в горле.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #5 : Октября 17, 2015, 13:01:05 pm »


Где то у меня лижит книга Курпатова про всд, надо ее найти и еще раз перечитать.



--"Лизать" книгу Курпатова, думаю, не нужно: не поможет! ))

Почитать, да, имеет смысл.


Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.281 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8