Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:14:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Последствия после капель от насморка (Прочитано 8769 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Encore
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« : Ноября 30, 2014, 09:29:48 am »

Всем привет.У меня такая проблема.В последнее время плохо сплю.Сон не глубокий,каждый день снятся сны и заснуть сразу не могу,могу ворочаться до 4 утра,а лечь в 22:00,при этом в 8 мне вставать в университет.Совершенно не высыпаюсь и качество сна ужасное.Всё это у меня началось после того,как я начала капать капли от насморка,я их капала 5 месяцев,потому что нос закладывало перед сном.Капли были сосудосуживающие,в побочных была бессонница.Я не могла спать вообще когда их капала,так как было ощущение стягивания в голове.Ужасное ощущение,но я не знала,что оно от капель,просто не понимала что происходит и почему началась бессонница.До капель у меня был отличный сон,крепкий,глубокий и сны не снились вообще.Скучаю по тому времени и очень хочу вернуть тот сон.Вот уже три месяца я не капаю эти капли,нос восстановился,а сон - нет.Такой же ужасный.Проверяла сосуды,делала узи мозга и шеи.В заключении написали,что кровоток проходит хорошо,единственное что венозный отток немного затруднён,и левая позвоночная артерия малого размера.Пью сейчас глицин форте и новопассит сироп,но они не особо помогают спать.Если вообще никаких успокаивающих на ночь не пью,то могу всю ночь не спать вообще.ВСД у меня с 9 класса,сейчас мне 21.Не могу понять почему у меня сна нет.Из-за того,что биологические часы сбиты или в мозге что-то нарушилось.ЭЭГ делала-всё в норме.МРТ тоже норма.Пила ещё фенибут и пикамилон,но они не помогли,потому что я их пила во время использования капель.Оказывается всдешникам вообще нельзя такие капли использовать,так как они очень влияют на сосуды.В универе и так учиться сложно,а с таким состоянием вообще.Сейчас вот думаю,может повторить фенибут?У кого-нибудь были такие ситуации?И как вы от этого избавились?И вообще,что думаете на счёт моей ситуации?Мне важно и интересно каждое мнение.
Записан
Юлалалала
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 56




« Ответ #1 : Ноября 30, 2014, 15:47:51 pm »

помоему все капли в нос сужают сосуды, их нам нельзя это факт, но если вас мучает только бессонница, то это не так и страшно, смотрите фильмы, читайте
со временем пройдет, попейте АД какой нить перед сном, или валериану на спирту))
Записан
Encore
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #2 : Ноября 30, 2014, 15:49:27 pm »

боюсь антидепрессантов,мне кажется они очень мощные и от них зависимость
Записан
Encore
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #3 : Ноября 30, 2014, 15:50:40 pm »

у меня такое ощущение,что это на всю жизнь такая проблема :cray:
Записан
Юлалалала
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 56




« Ответ #4 : Ноября 30, 2014, 15:56:32 pm »

у меня такое ощущение,что это на всю жизнь такая проблема :cray:
ясно что на всю  yes просто будут ремиссии
и АД не бойтесь, если конечно колбасит сильно, просто немного совсем, я вот по 1/4 пью
а если не так сильно, говорю же валериана на спирту, пустырник там еще, милое дело rgach
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #5 : Ноября 30, 2014, 18:38:17 pm »

Всё это у меня началось после того,как я начала капать капли от насморка,я их капала 5 месяцев,потому что нос закладывало перед сном.
А Вы разве не читали в аннотации к каплям, что их не рекомендуется закапывать более 5 дней, ну максимум неделя. В противном случае от них бывает противоположный эффект - дыхание не улучшается. а ещё больше нос закладывает.

Оказывается всдешникам вообще нельзя такие капли использовать,так как они очень влияют на сосуды.
Кто Вам сказал, что нельзя? 5-7 дней можно. Но вначале нужно выяснить причину, из-за которой заложен нос (ринит, синусит, гайморит, ОРЗ, аллергия и т.д.)
Записан
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #6 : Ноября 30, 2014, 23:50:37 pm »

От капель в нос бывает зависимость,лично я сидела на них года 3,потом еле слезла. был обратный эффект,соостветственно не хватка кислорода,отсюда головные боли и много чего еще. Сходите к лору, он грамотно посоветует как выйти из ситуации, точно могу сказать что помогает хорошо классическая гомеопатия. Вы очень правильно боитесь АД-не начинайте их пить..никакой пользы,одни убытки для организма и ещё не понятно какие последствия будут!!!
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
Encore
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #7 : Декабря 03, 2014, 16:35:43 pm »

От капель в нос бывает зависимость,лично я сидела на них года 3,потом еле слезла. был обратный эффект,соостветственно не хватка кислорода,отсюда головные боли и много чего еще. Сходите к лору, он грамотно посоветует как выйти из ситуации, точно могу сказать что помогает хорошо классическая гомеопатия. Вы очень правильно боитесь АД-не начинайте их пить..никакой пользы,одни убытки для организма и ещё не понятно какие последствия будут!!!

у меня с носом нет проблем сейчас,он восстановился,я на счёт сна волнуюсь,что он уже никогда не наладится,видимо все фазы сбились,структура сна нарушилась,что посоветуете,чтобы структуру сна нормализовать,может мне фенибут пропить,он вроде как нормализует сон?
Записан
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #8 : Декабря 03, 2014, 19:11:35 pm »

От капель в нос бывает зависимость,лично я сидела на них года 3,потом еле слезла. был обратный эффект,соостветственно не хватка кислорода,отсюда головные боли и много чего еще. Сходите к лору, он грамотно посоветует как выйти из ситуации, точно могу сказать что помогает хорошо классическая гомеопатия. Вы очень правильно боитесь АД-не начинайте их пить..никакой пользы,одни убытки для организма и ещё не понятно какие последствия будут!!!

у меня с носом нет проблем сейчас,он восстановился,я на счёт сна волнуюсь,что он уже никогда не наладится,видимо все фазы сбились,структура сна нарушилась,что посоветуете,чтобы структуру сна нормализовать,может мне фенибут пропить,он вроде как нормализует сон?

У меня такое со сном бывает периодами, пью в такие моменты корвалол или просто какао) попробуйте, помогает реально) Ну или просто стараюсь уставать побольше. Про фенибут ничего не могу сказать-не пью лекарства такого плана.
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
Юлалалала
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 56




« Ответ #9 : Декабря 03, 2014, 20:11:10 pm »

От капель в нос бывает зависимость,лично я сидела на них года 3,потом еле слезла. был обратный эффект,соостветственно не хватка кислорода,отсюда головные боли и много чего еще. Сходите к лору, он грамотно посоветует как выйти из ситуации, точно могу сказать что помогает хорошо классическая гомеопатия. Вы очень правильно боитесь АД-не начинайте их пить..никакой пользы,одни убытки для организма и ещё не понятно какие последствия будут!!!

у меня с носом нет проблем сейчас,он восстановился,я на счёт сна волнуюсь,что он уже никогда не наладится,видимо все фазы сбились,структура сна нарушилась,что посоветуете,чтобы структуру сна нормализовать,может мне фенибут пропить,он вроде как нормализует сон?
попейте, хуже не будет, безобидные таблеточки
Записан
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #10 : Декабря 04, 2014, 10:32:42 am »

От капель в нос бывает зависимость,лично я сидела на них года 3,потом еле слезла. был обратный эффект,соостветственно не хватка кислорода,отсюда головные боли и много чего еще. Сходите к лору, он грамотно посоветует как выйти из ситуации, точно могу сказать что помогает хорошо классическая гомеопатия. Вы очень правильно боитесь АД-не начинайте их пить..никакой пользы,одни убытки для организма и ещё не понятно какие последствия будут!!!

у меня с носом нет проблем сейчас,он восстановился,я на счёт сна волнуюсь,что он уже никогда не наладится,видимо все фазы сбились,структура сна нарушилась,что посоветуете,чтобы структуру сна нормализовать,может мне фенибут пропить,он вроде как нормализует сон?
попейте, хуже не будет, безобидные таблеточки

Вы тут на форуме так советуете пить таблетки и АД...Вы врач?или знаете историю болезни человека??? А может знаете как среагирует организм??? Нет "безобидных таблеточек"! Самолечение приводит порой к непоправимым последствиям. Я лично знаю человека которому про шизофрении назначили как начальное лечение-фенибут и скажу Вам реакция была неоднозначная. Так что лучше поаккуратней с ноотропами , нейролептиками и т.д., а тем более с советами их принимать.
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
Amaranth1
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Декабря 04, 2014, 16:27:06 pm »

 Я пользовался каплями такими почти 3 года. Бывало так ,что в 1 день целый флакон в себя вливал...
Теперь уже мучаюсь 4 месяц от побочек ...
Записан
Encore
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #12 : Декабря 05, 2014, 18:02:21 pm »

а какие у вас побочки если не секрет?
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #13 : Октября 17, 2015, 12:58:05 pm »

помоему все капли в нос сужают сосуды, их нам нельзя это факт, но если вас мучает только бессонница, то это не так и страшно, смотрите фильмы, читайте
со временем пройдет, попейте АД какой нить перед сном, или валериану на спирту))


--Показаний для назначения антидепрессантов, не вижу.
Особенно, в качестве самолечения.

Бессонница, серьезная проблема, требующая специального лечения ("со временем" не проходит).


Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #14 : Октября 18, 2015, 04:33:23 am »

Без рецепта,корректирует время засыпания
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Октября 18, 2015, 12:13:35 pm »

Не надо мелаксен советовать, от него часто ПА бывают и никакого спокойного сна))

Автор, вам лучше легких транков без зависимого потенциала (типа атаракса), травяные вещи типа персена, пустырника. Еще вариант - антигистаминные 1 поколения.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #16 : Октября 18, 2015, 13:13:55 pm »

Не надо мелаксен советовать, от него часто ПА бывают и никакого спокойного сна))

Автор, вам лучше легких транков без зависимого потенциала (типа атаракса), травяные вещи типа персена, пустырника. Еще вариант - антигистаминные 1 поколения.
ну может быть не надо. На меня никак не подействовал особо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8