Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 02:23:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Высокий гемоглобин (Прочитано 38069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #20 : Января 11, 2015, 14:31:30 pm »

у меня тромбо асс есть , это из той же серии?
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #21 : Января 11, 2015, 16:20:35 pm »

А в чем вред его?Прописывают каждому второму его.
Ребят, не задала я вопрос врачу, она работает в Бакулево, поверила на слово.
Записан
магура
Гость
« Ответ #22 : Января 12, 2015, 03:47:31 am »

у меня тромбо асс есть , это из той же серии?
Это более сильное средство, чем кардиомагнил. Без назначения врача его пить нельзя, может только навредить. Его назначают в качестве профилактики тромбоза, инсульта и т.д.
« Последнее редактирование: Января 12, 2015, 03:50:18 am от магура » Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #23 : Февраля 10, 2015, 13:14:19 pm »

Это более сильное средство, чем кардиомагнил. Без назначения врача его пить нельзя, может только навредить. Его назначают в качестве профилактики тромбоза, инсульта и т.д.

А вы точно врач? Хочу услышать, чем ацетилсалициловая кислота в Тромбо-ассе сильнее ацетилсалициловой кислоты в Кардиомагниле.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #24 : Февраля 10, 2015, 14:02:48 pm »

Это более сильное средство, чем кардиомагнил. Без назначения врача его пить нельзя, может только навредить. Его назначают в качестве профилактики тромбоза, инсульта и т.д.

А вы точно врач? Хочу услышать, чем ацетилсалициловая кислота в Тромбо-ассе сильнее ацетилсалициловой кислоты в Кардиомагниле.

+1
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
магура
Гость
« Ответ #25 : Февраля 11, 2015, 03:16:02 am »

Это более сильное средство, чем кардиомагнил. Без назначения врача его пить нельзя, может только навредить. Его назначают в качестве профилактики тромбоза, инсульта и т.д.

А вы точно врач? Хочу услышать, чем ацетилсалициловая кислота в Тромбо-ассе сильнее ацетилсалициловой кислоты в Кардиомагниле.
А да кстате ответ на твой вопрос они все различаются процентом содержания, можешь аспирин пить сутками желудок быстро посадишь.... смысал тебе пить большую концентрацию если тебе не надо.Кардиомагнил практически тот же аспирин только доля кислоты в нем порядком меньше (ацетилсалициловая кислота).
Если Вы читали анатоцию зачем задавать глупый вопрос?
По твоему мнению все врачи дураки, если знаете больше них, зачем задаете вопросы вы же сами все знаете, только вот одно но вот говорят не кури не пей, посиди на диете что бы гемоглабин упал нет вы всеравно пьете курите, забиваете на диету а потом жалуетесь все плохие не чем помоч не могут, а что вы зделали из данных вам рекомендаций? Можешь еще один минус поставитья не привык писать то чего хотят люди, я пишу так как оно есть....или мне больше нравится ответ " О у меня высокий гемоглабин, ктонибуть отвечает да это же ВСД" - у Вас у всех есть интернет.... пишите в поисковике что такое высокий гемоглабин и чем он череват..... а потом думайте, и делайте выводы. По правилам форума я не имею права советовать Вам те или иные лекарства, на это у Вас есть ваш врач по месту жительства. Причин высокого гемоглабина очень много от бонального поносадо более серьездных болячек.
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2015, 07:46:12 am от магура » Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #26 : Февраля 11, 2015, 12:01:14 pm »

А да кстате ответ на твой вопрос они все различаются процентом содержания, можешь аспирин пить сутками желудок быстро посадишь.... смысал тебе пить большую концентрацию если тебе не надо.Кардиомагнил практически тот же аспирин только доля кислоты в нем порядком меньше (ацетилсалициловая кислота).

Задам по-другому: чем кардиомагнил и тромбо-асс отличается от обычного аспирина? Почему не рекомендуют длительно принимать обычный аспирин?
Записан
магура
Гость
« Ответ #27 : Февраля 12, 2015, 11:22:07 am »

А да кстате ответ на твой вопрос они все различаются процентом содержания, можешь аспирин пить сутками желудок быстро посадишь.... смысал тебе пить большую концентрацию если тебе не надо.Кардиомагнил практически тот же аспирин только доля кислоты в нем порядком меньше (ацетилсалициловая кислота).

Задам по-другому: чем кардиомагнил и тромбо-асс отличается от обычного аспирина? Почему не рекомендуют длительно принимать обычный аспирин?
Отвечу по другому что бы понятней было у вас есть свой врач.....любое длительный прием данных препаратов способен вызвать язву. Я еще раз повторюсь содержанием кислоты все препараты отличаются какие то более сильные какие то менее, а какие вам пить или не пить назначит врач.Все исходя из ваших показателей гематокрита, эритроцитов...... как правило повышен гемоглобин из за эритроцитов.....а по какой причине они повышенны должен проконсультировать гематолог, исходя из анализов. Больше к сожалению не чем помочь не могу. Да забыл ответь про аспирин, он самый сильных из всех видов так как процент содержания кислоты в нем велик, я думаю если его пить в целях профилактики то можно получить язву или то во хуже кровотечение язвенного, вобше если аспирин шипучей в виде растворимых таблеток то он самый безопасный для слизистой желудка.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2015, 11:27:45 am от магура » Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #28 : Февраля 12, 2015, 22:59:07 pm »

Да забыл ответь про аспирин, он самый сильных из всех видов так как процент содержания кислоты в нем велик, я думаю если его пить в целях профилактики то можно получить язву или то во хуже кровотечение язвенного, вобше если аспирин шипучей в виде растворимых таблеток то он самый безопасный для слизистой желудка.

Так вот, мил человек и "врач": Кардиомагнил и Тромбоасс отличаются от обычного аспирина тем, что этот самый аспирин в них покрыт кишечнорастворимой оболочкой для предотвращения его взаимодействия со слизистой желудка (про язву угадал). В кардиомагнил ещё добавлен магний, который благотворно влияет на клетки миокарда. Как врач, должен знать, что Аспирин - это одно из названий ацетилсалициловой кислоты, синоним по-другому. Аспирин гемоглобин не снижает, а оказывает препятствие агрегации (слипанию) тромбоцитов, таким образом предотвращая образование тромбов. Для снижения уровня гемоглобина важно выявить причину его повышения, а не тупо пить аспирин, поскольку реально высокий уровень гемоглобина говорит об очевидных проблемах в организме. В фармакологии содержание веществ в лекарственных препаратах измеряется в миллиграммах и граммах, а не в процентах.
Какой ВУЗ вам выдал диплом врача, когда вы не смогли грамотно объяснить основы, которые изучают в медицинском училище? Очень хотелось бы, чтобы у вас пациентов было как можно меньше.  

я думаю если его пить в целях профилактики то можно получить язву или то во хуже кровотечение язвенного, вобше если аспирин шипучей в виде растворимых таблеток то он самый безопасный для слизистой желудка.

А вот эта фраза меня ещё более уверила, что вы не врач, потому что то, что аспирин может спровоцировать кровотечение и развитие гастрита и язвы, известно всем медикам, начиная с той же медсестры, и об этом вреде врач всегда говорит утвердительно, а не в виде собственных умозаключений.
 
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2015, 23:24:02 pm от pojarjr » Записан
магура
Гость
« Ответ #29 : Февраля 13, 2015, 01:02:52 am »

Да забыл ответь про аспирин, он самый сильных из всех видов так как процент содержания кислоты в нем велик, я думаю если его пить в целях профилактики то можно получить язву или то во хуже кровотечение язвенного, вобше если аспирин шипучей в виде растворимых таблеток то он самый безопасный для слизистой желудка.

Так вот, мил человек и "врач": Кардиомагнил и Тромбоасс отличаются от обычного аспирина тем, что этот самый аспирин в них покрыт кишечнорастворимой оболочкой для предотвращения его взаимодействия со слизистой желудка (про язву угадал). В кардиомагнил ещё добавлен магний, который благотворно влияет на клетки миокарда. Как врач, должен знать, что Аспирин - это одно из названий ацетилсалициловой кислоты, синоним по-другому. Аспирин гемоглобин не снижает, а оказывает препятствие агрегации (слипанию) тромбоцитов, таким образом предотвращая образование тромбов. Для снижения уровня гемоглобина важно выявить причину его повышения, а не тупо пить аспирин, поскольку реально высокий уровень гемоглобина говорит об очевидных проблемах в организме. В фармакологии содержание веществ в лекарственных препаратах измеряется в миллиграммах и граммах, а не в процентах.
Какой ВУЗ вам выдал диплом врача, когда вы не смогли грамотно объяснить основы, которые изучают в медицинском училище? Очень хотелось бы, чтобы у вас пациентов было как можно меньше. 

я думаю если его пить в целях профилактики то можно получить язву или то во хуже кровотечение язвенного, вобше если аспирин шипучей в виде растворимых таблеток то он самый безопасный для слизистой желудка.

А вот эта фраза меня ещё более уверила, что вы не врач, потому что то, что аспирин может спровоцировать кровотечение и развитие гастрита и язвы, известно всем медикам, начиная с той же медсестры, и об этом вреде врач всегда говорит утвердительно, а не в виде собственных умозаключений.
 
ой с какими индивидами нужно иметь дело достаешь аннотацию и читаешь.......
давай будем ссылать на официальные источники https://health.mail.ru/drug/aspirin/
там крупным по белому на писано для таких слепых вроде тебя читай,
Со стороны ЖКТ: боли в животе, тошнота, рвота, изжога, явные (рвота с кровью, дегтеобразный стул) или скрытые признаки желудочно-кишечного кровотечения, которые могут приводить к железодефицитной анемии, эрозивно-язвенным поражениям (в том числе и с перфорацией) желудочно-кишечного тракта, повышение активности печеночных ферментов.
 rgach rgach rgach rgach rgach вот именно всем врачам известно, но не таким глупым вроде тебя, ты в курсях что даже кто пьет эти припараты вцелях профилактики, перед операцией заставляют пролечить желудок потому что может открыться кровотечение?????
Вот очередной умник, который знает все вроде тебя то ка потом сопли не пускай когда жопу прижмет, не вени врачей в собственной тупости.
Насчет шепучего аспирина читай аннотацию почему он меньше влияет на желудок ( тебе полезно), но есть но он только в препаратах   Алка-Зельцер или BC Powder, которые не как не подходят еше вопросы?
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2015, 01:09:19 am от магура » Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #30 : Февраля 13, 2015, 09:42:17 am »

Да забыл ответь про аспирин, он самый сильных из всех видов так как процент содержания кислоты в нем велик, я думаю если его пить в целях профилактики то можно получить язву или то во хуже кровотечение язвенного, вобше если аспирин шипучей в виде растворимых таблеток то он самый безопасный для слизистой желудка.

Так вот, мил человек и "врач": Кардиомагнил и Тромбоасс отличаются от обычного аспирина тем, что этот самый аспирин в них покрыт кишечнорастворимой оболочкой для предотвращения его взаимодействия со слизистой желудка (про язву угадал). В кардиомагнил ещё добавлен магний, который благотворно влияет на клетки миокарда. Как врач, должен знать, что Аспирин - это одно из названий ацетилсалициловой кислоты, синоним по-другому. Аспирин гемоглобин не снижает, а оказывает препятствие агрегации (слипанию) тромбоцитов, таким образом предотвращая образование тромбов. Для снижения уровня гемоглобина важно выявить причину его повышения, а не тупо пить аспирин, поскольку реально высокий уровень гемоглобина говорит об очевидных проблемах в организме. В фармакологии содержание веществ в лекарственных препаратах измеряется в миллиграммах и граммах, а не в процентах.
Какой ВУЗ вам выдал диплом врача, когда вы не смогли грамотно объяснить основы, которые изучают в медицинском училище? Очень хотелось бы, чтобы у вас пациентов было как можно меньше. 

я думаю если его пить в целях профилактики то можно получить язву или то во хуже кровотечение язвенного, вобше если аспирин шипучей в виде растворимых таблеток то он самый безопасный для слизистой желудка.

А вот эта фраза меня ещё более уверила, что вы не врач, потому что то, что аспирин может спровоцировать кровотечение и развитие гастрита и язвы, известно всем медикам, начиная с той же медсестры, и об этом вреде врач всегда говорит утвердительно, а не в виде собственных умозаключений.
 
ой с какими индивидами нужно иметь дело достаешь аннотацию и читаешь.......
давай будем ссылать на официальные источники https://health.mail.ru/drug/aspirin/
там крупным по белому на писано для таких слепых вроде тебя читай,
Со стороны ЖКТ: боли в животе, тошнота, рвота, изжога, явные (рвота с кровью, дегтеобразный стул) или скрытые признаки желудочно-кишечного кровотечения, которые могут приводить к железодефицитной анемии, эрозивно-язвенным поражениям (в том числе и с перфорацией) желудочно-кишечного тракта, повышение активности печеночных ферментов.
 rgach rgach rgach rgach rgach вот именно всем врачам известно, но не таким глупым вроде тебя, ты в курсях что даже кто пьет эти припараты вцелях профилактики, перед операцией заставляют пролечить желудок потому что может открыться кровотечение?????
Вот очередной умник, который знает все вроде тебя то ка потом сопли не пускай когда жопу прижмет, не вени врачей в собственной тупости.
Насчет шепучего аспирина читай аннотацию почему он меньше влияет на желудок ( тебе полезно), но есть но он только в препаратах   Алка-Зельцер или BC Powder, которые не как не подходят еше вопросы?

Какой ВУЗ тебе выдал диплом терапевта? С каких пор mail.ru стал официальным источником? Я бы, как врач, сослался бы на фармакологический справочник, коим mail.ru не является. Ты крупно облажался утверждением, что аспирин снижает гемоглобин - он его не снижает. Уважаемый, ты благополучно съехал с темы, не ответив ни на один конкретный вопрос, апеллируя только к аннотациям, но не к знаниям. Психологически человек, не имеющий аргументации, начинает оскорблять оппонента, что ты и продемонстрировал. Квалифицированный медицинский работник всегда и везде придерживается банальной медицинской этики, которая тебе абсолютно не знакома. Поищи здесь на сайте, как грамотно и терпеливо одно время общалась девушка-кардиолог. Твой основной учебник - это учебник по русскому языку. И если ты реальный врач, то я понимаю, почему в нашей стране столько невротиков.
Для справки: диплом фельдшера я получил в далёком 1995 году и, даже не работая по специальности уже более 15 лет, основы анатомии, физиологии, фармакологии я помню достаточно хорошо и мне не нужно обращаться к "официальным источникам" типа mail.ru, чтобы прочитать фармакологические свойства аспирина, которые врачи знают наизусть.
Записан
магура
Гость
« Ответ #31 : Февраля 13, 2015, 13:22:24 pm »

Весьма весело слушать фельдшера который ищет помощи на сайте ахах
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #32 : Февраля 13, 2015, 21:28:19 pm »

магура, а кто вам дал право оскорблять другого участника?
Вам до врача как бабушке пешком до Китая, не этики, не знаний, не толерантности.
То что тут фельдшер ищет на сайтах, дело не ваше, и очень жаль что у вас это вызывает веселье.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
магура
Гость
« Ответ #33 : Февраля 14, 2015, 00:42:52 am »

магура, а кто вам дал право оскорблять другого участника?
Вам до врача как бабушке пешком до Китая, не этики, не знаний, не толерантности.
То что тут фельдшер ищет на сайтах, дело не ваше, и очень жаль что у вас это вызывает веселье.
Нет просто надоело выслушивать брехню, когда несете полную чушь, слушать человека кем он не является тоже уже поперек глотки, и где ты нашол оскорбления, я лишь констатировал факт....
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2015, 00:47:15 am от магура » Записан
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #34 : Февраля 14, 2015, 02:36:17 am »

Без криков и взаимных оскорбление мы не можнн. Даже на саите. Нервы у нас ,нервы. А кто знает зп какой период изменяеться показатели анализа крови? Мы же любим сдавать анализы . Хотя бы определить за какой срок лучше сдавать для объективности. Я например сдаю почти каждый месяц, ОАК, холестерин, . Делаю УЗИ брюшной полости раз в месяц. У меня холестерин 5,6-6,3 в этих пределах , и в желчнем камшки 7-8-9мм  .
Записан
Руслан Алиев
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #35 : Марта 29, 2015, 15:51:26 pm »

Действуют месяц (Общий,Биохимия,моча и тд)
Записан

Руслан Алиев
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #36 : Марта 29, 2015, 15:57:57 pm »

Весьма весело слушать фельдшера который ищет помощи на сайте ахах
Терапевт  rgach rgach rgach в состав кардиомагнила кроме аспирина входит гидроксид магния, задача которого защищать слизистую оболочку желудка от отрицательного воздействия аспирина.С осторожностью нужно применять кардиомагнил, если эрозивно-язвенные процессы или кровотечения из желудочно-кишечного тракта были у больного в прошлом, а затем заболевание длительно находилось в состоянии стойкой ремиссии.
Записан

den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #37 : Июля 06, 2022, 10:24:18 am »

Итак народ возвращаюсь к теме у кого повышен гемоглабин и эритроциты, что в итоге вам поставили и какое лечение?
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #38 : Июля 24, 2022, 16:22:12 pm »

Итак народ возвращаюсь к теме у кого повышен гемоглабин и эритроциты, что в итоге вам поставили и какое лечение?

У меня, посоветовали есть меньше красного мяса и бросить курить.
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #39 : Июля 25, 2022, 09:06:07 am »

Итак народ возвращаюсь к теме у кого повышен гемоглабин и эритроциты, что в итоге вам поставили и какое лечение?

У меня, посоветовали есть меньше красного мяса и бросить курить.
Фигня не помогает
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8