Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:28:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: шейный остеохондроз и головная боль (Прочитано 10705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krissti
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Ноября 28, 2014, 18:58:18 pm »

 страда. остеохондрозом шейным! и ВСД!  у меня печет макушку то затылок, иногда давит на виски и макушку давление в норме((( и напряжение в шее бывает и в голове, прокололи курс уколов мидокал таблетки,мильгамма,миксидол а особого результата нету((( кто как справлялся с ним? еще когда назад голову запрокидываю то шее больно, но не пойму почему макушка головы печет и саму голову бывает давит так сильно.как в тисках, еще то в одну сторону головы боль отдает то по всей макушке, таблетки не помогают от головы такое состояние уже месяц((( я уже себе надумала чкть ли не опухоль головы(((от своей мнительности((как вы справляитесь если вы таким страдаете?
Записан
sabakanwal
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #1 : Декабря 11, 2014, 03:37:41 am »

Наверное потому что ему бедолаге надо привыкнуть к тому что вы с ним делаете. Вообще если вы никогда не занимались спортом, лучше посоветоваться со специалистом. Любое упражнение- даже подъем гантелей может нанести вред если его делать неверно, ну и обязательная разминка должна быть перед силовыми упражнениями, а потом растяжка. Но болеть будет точно пока не привыкнет к нагрузкам.
Записан

You can check out our latest 220-801  - testking
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #2 : Декабря 04, 2015, 20:13:44 pm »

страда. остеохондрозом шейным! и ВСД!  у меня печет макушку то затылок, иногда давит на виски и макушку давление в норме((( и напряжение в шее бывает и в голове, прокололи курс уколов мидокал таблетки,мильгамма,миксидол а особого результата нету((( кто как справлялся с ним? еще когда назад голову запрокидываю то шее больно, но не пойму почему макушка головы печет и саму голову бывает давит так сильно.как в тисках, еще то в одну сторону головы боль отдает то по всей макушке, таблетки не помогают от головы такое состояние уже месяц((( я уже себе надумала чкть ли не опухоль головы(((от своей мнительности((как вы справляитесь если вы таким страдаете?
Здравич вам.  Это симптомы смещения или протузии дисков в шейном отделе позвоночника.  Вот только не помню какой именно пары.  Погуглите головная боль при шейном остеохондрозе.  Я находил,  дочь в точь ваши симптомы.  Вот только не помню какая именно пара дисков в этом виновна.  У меня у жены проблеммы,  были сильные головные боли с правой части головы,  нарушен отток крови из мозга,  сняли воспаление таблетками и как только она смогла начала выполнять упражнения на укрепление мышц шеи.  Сейчас легче уже ей.  Вам поможет гимнастика на укрепление мышц шеи.  Но для начала нужно сделать мрт шейного отдела чтобы увидеть всю картину,  хотя опытному врачу достаточно будет доплерографии и ваших симптомов касательно болей.  Но гимнастика нужна однозначно,  плюс витамины группы б,  омегаа 3, ноотропы для улучшения мозгового кровообращения.  можно добавить магнитотерапию,  электрофарез, водные процедуры, массаж.  Го массаж может быть противопоказан при высокой нестабильности позвонков.  Нужно также знать сосудистые это боли или боли из за защемления нервных окончаний или мышечного напряжения. У вас похоже на защемление нерва.  При сосудистой потологии могут возникать головокружения,  слабость,  скачки давления–в общем все признаки ишемии мозга.  Симптомы зависят от того какая артерия зажата. Может быть нарушенно поступление крови в мозг или ее отток.   В общем нужен совет опытного специалиста в этой области.  С шеей лучше быть осторожными. Будьте здоровы.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #3 : Декабря 04, 2015, 20:27:50 pm »

Простите за ошибки.  Со с марта пишу.  Об опухали даже не думайте.  Симптомы совсем не те.  Это смещение,  возможно протузии.  Сделайте хотябы оенген шеи идоплерографию сосудов.  Это все поправимо.  Нужно просто взять себя в руки занятся упражнениями.  Возможно нужно поправить шею,  чтобы поставить позвонки на место.  Однако это должен делать специалист и только после изучения ренгена и доплерографии,  в идеале бы конечно сделать мрт шеи или хотя бы кт. Дорого конечно,  но зато будет видна вся картина. Но насчет гимнастики и укрепление мышц шеи это сто процентов,  без этого ни как.  Лекарства могут только снять симптоматику га время,  вызвать ремиссию,  но позже все вернется.  Пока вы сами не начнете чтото делать, дядя укрепления вашей шеи никакие лекарства вам не помогут. Да и еще повторюсь,  нужно точно знать диагноз,  где именно защемление,  нет ли грыж,  если смещение то какое,  можно ли делать упражнения на гибкость шеи или только на укрепление мышечного корсета.  Возможно спазмированна какаято группа мышц,  и нужно делать упражнения для расслабления.  Хотя вы принимали мед препараты для снятия спащмп и говорите что вам не помогло,  тогда вероятнее всего это смещение.  Симптомы очень похожи.  Погуглите,  я повторюсь,  что натыкался на эти симптомы когда искал головные боли при шейном остеохондрозе.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #4 : Декабря 19, 2015, 16:26:30 pm »

страда. остеохондрозом шейным! и ВСД!  у меня печет макушку то затылок, иногда давит на виски и макушку давление в норме((( и напряжение в шее бывает и в голове, прокололи курс уколов мидокал таблетки,мильгамма,миксидол а особого результата нету((( кто как справлялся с ним? еще когда назад голову запрокидываю то шее больно, но не пойму почему макушка головы печет и саму голову бывает давит так сильно.как в тисках, еще то в одну сторону головы боль отдает то по всей макушке, таблетки не помогают от головы такое состояние уже месяц((( я уже себе надумала чкть ли не опухоль головы(((от своей мнительности((как вы справляитесь если вы таким страдаете?

--Подобные боли, чаще всего, обусловлены миофасциальным синдромом:

https://www.b17.ru/blog/24304/





Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8