Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:51:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: помогите пожалуйста советом!ВСД! (Прочитано 70575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Xomiak333
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Февраля 22, 2009, 17:38:41 pm »

Всем привет! Прочитала здесь много хорошей информации..но хотелось бы спросить совета! У меня после расставания с молодым человеком начались все эти мучения.....Страхи..фобии..однажды стало плохо в метро..перестала на нем ездить..а потом  все больше и больше страхов..боязнь удаления от дома..на мостах голова кружится....в груди зажимает воздуха не хватает...вообще дома осела! ходила к психиатру прописал коаксил....я боюсь его пить..до этого пила атаракс и новопассит глицин и фенозепам..ничего не помогает....ходила и на психотерапию! ноль результатов! стала всего бояться! но понимаю абсурдность всей ситуации хочется открываться жизни а не закрываться от страхов! может кто подскажет какие травки может попить!диагноз ВСД мне поставлен как хроническое. заранее спасибо за ответы!
Записан
Yana
Гость
« Ответ #1 : Февраля 22, 2009, 18:03:02 pm »

Зайка,единственное ,что я могу посоветовать-это забивать на страх и идти ,спорт!Никакие лекарства тебе не помогут,пока ты не научишься брать себя в руки и загонять свой страх!Лекарства все -во первых это вредно-очень,особенно антидепрессанты любые ,они используются для лечения действительно больных людей(больных психически)А мы таковыми не являемся!Я сама доктор,поэтому точно могу это сказать,только хороший настрой и сила воли помогут нам всем!))))
Записан
Xomiak333
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Февраля 22, 2009, 21:32:16 pm »

Спасибо но какая воля если я паникую просто так! руки потеют....Хочу наладить личную жизнь а не получается!на метро я ездить боюсь.....
Записан
oliva
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #3 : Февраля 22, 2009, 22:33:52 pm »

Я СОВЕТУЮ ПОЛЕЖАТЬ В КЛИНИКЕ НЕВРОЗОВ.ТАМ ПОДБЕРУТ ПРЕПАРАТЫ/ДУМАЮ КОАКСИЛ  ПИТЬ НЕ НАДО/ЕСТЬ БОЛЕЕ ЛУЧШИЕ ПРЕПАРАТЫ.А ПОЛ ГОДИКА ПОПИТЬ АНТИДЕПР.НИЧЕГО СТРАШНОГО.И КОНЕЧНО ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ И ВРЕМЯ!!!!!!ВРЕМЯ ЛЕЧИТ.ЭТО Я ТОЧНО ЗНАЮ.САМА ВСД СТРАДАЮ УЖЕ 4 ГОДА.ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ПОМЕРАЛА,ЗАМУЧИЛА ВСЕХ ВРАЧЕЙ.А СЕЙЧАС ЧУВСТВУЮ СЕБЯ НАМНОГО ЛУЧШЕ.ДО КОНЦА ЕЩЁ НЕ ВЫЛЕЧИЛАСЬ,НО ДУМАЮ ЧТО КОГДА-НИБУДЬ ЭТО ПРОЙДЁТ.ДА ЕЩЁ  НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УХОДЬ В ОДИНОЧЕСТВО.НА ЛЮДЯХ С ВСД БОРОТЬСЯ ЛЕГЧЕ.ЧТОБЫ СНЯТЬ ВЕГЕТАТИВНЫЕ СИМПТОМЫ МОЖНО ПОПИТЬ ГРАНДАКСИН.ПРЕПАРАТ ПРОСТЕНЬКИЙ НО НА ПЕРВЫХ ПОРАХ ПОМОЖЕТ ТОЧНО. И ГЛАВНОЕ НЕ КИСНУТЬ!!!!!!!!!!!!!
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #4 : Февраля 23, 2009, 07:27:28 am »

У меня тоже куча фобий. Я хочу сказать, что мне помогает глицин, но не конца конечно, но все-таки успокаиваетфобии, они просто так не исчезнут сразу. Надо работать над собой. Чем больше фобий, тем хуже состояние. Приходится себя с буквальном смысле этого слова брать за шиворот и заставлять что-либо делать, куда-то идти, глушить в себе страхи. Бывали дни, что было страшно даже вставать с кровати, хотелось сидеть как мышь и не высовываться из-под одеяла. Тебе надо просто разозлиться на себя, на свои фобии. Фобии-это наши фантазии, но мы же не можем  всю жизнь прожить в этих фантазиях, которые вобщем-то не осуществятся.  ;)
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #5 : Февраля 23, 2009, 09:08:06 am »

Зайка,единственное ,что я могу посоветовать-это забивать на страх и идти ,спорт!Никакие лекарства тебе не помогут,пока ты не научишься брать себя в руки и загонять свой страх!Лекарства все -во первых это вредно-очень,особенно антидепрессанты любые ,они используются для лечения действительно больных людей(больных психически)А мы таковыми не являемся!Я сама доктор,поэтому точно могу это сказать,только хороший настрой и сила воли помогут нам всем!))))
А как, уважаемый товарищ врач, научиться брать себя в руки, может поскажете действенный способ? Я вот бывший кадровый офицер, которого учили брать себя в руки и до сих пор считаю себя очень с хорошей силой воли и выдержкой. Но почему то это не помогало мне, как я ни старался, избавиться ни от страхов, ни от фобий, ни от панических атак. А вот как раз полугодовой курс АДтов отлично вывел меня и вернул к нормальной жизни. И очень странно слышать, как вы говорите от врача, такие вещи, что АДты очень вредные и требуются для лечения только действительно больным людям. Мне кажется у вас либо другой врачебный профиль, либо вы некомпетентны как специалист. Тогда объясните нам как без помощи лекарств справиться с проблемой, только без всякой этой ерунды об аутотренинге, самоустановках и прочей психоерунды, так как она большинству здесь не помогает ваще.
Записан
Yana
Гость
« Ответ #6 : Февраля 23, 2009, 09:31:31 am »

С вашей стороны я только и слышу про АД!А знаете из чего они делаются,как действуют на мозг и как вызывают привыкание!Нет,не знаете !!!!((((Если вы уж и военный,то наверное без всякой силы воли и очень любите себя!)))Если человек ест АД,то потом они все равно потребуются ему,так как без них он не сможет!И они используются действительно для лечения больных (только по настоящему больных!)Все ,кто тут говорят про какие то депрессии не знают ,что это за страшная болезнь!А кто на этом сайте в основном на самом деле испытывают тоску ,одиночество,усталость,переутомленность!Так вот у меня было очень много занятий в псих.больнице и я вам скажу вот ,когда вы действительно увидете душевнобольного человека,страдающего 20-летней депрессией(А это болезнь)То тогда вы прикроете свой рот !!!Потомучто зрелище это страшное!И если вы не врач,то и нефиг тут людям втирать про АД! :(А как не бояться,дать себе пенок под зад и перестать себя жалеть,сама знаю,это очень сложно,чувствую себя сегодня сама погано,просто надо любить себя,но в меру!)))Большинству не помогает психоерунда,как вы говорите :D-только потому что они не хотят прикладывать никаких усилий,а хотят сидеть на попе смирно и ждут ,пока им в рот чудодейственную таблетку положат,вы как я понимаю ,Лесник ,из их числа!А том ,какой вре все таблы приносят,вы че забываете,ну ладно вы не молодой,так че молоденьких таблетками травить! >:( >:( >:(
Записан
Yana
Гость
« Ответ #7 : Февраля 23, 2009, 09:34:35 am »

Я полностью согласна с Дмитрием,что ,если человек хочет,то он ищет возможность,а если нет,то он ищет причину!!!
Записан
Yana
Гость
« Ответ #8 : Февраля 23, 2009, 09:39:29 am »

Хороший доктор никогда не назначит АД при ВСД! :nono: :nono: :nono:
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #9 : Февраля 23, 2009, 10:17:13 am »

иногда ВСД и является последствием депрессии (скрытой например) Тогда только АДы
Записан

Моя беда, а не вина....
Yana
Гость
« Ответ #10 : Февраля 23, 2009, 10:21:09 am »

Депрессия -это страшное психическое заболевание,которое никогда не излечивается,а только может поддерживаться!ВСД никогда не явл-ся последствием депрессии,где вы эту чушь вычитали!?
Записан
oliva
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #11 : Февраля 23, 2009, 10:42:50 am »

Хороший доктор никогда не назначит АД при ВСД! :nono: :nono: :nono:
при обострение всд обязательно надо попить препараты./их подберёт врач/многие фобии можно вылечить с помощьь лекарств,но к врачу надо обращаться обязательно. а если это не лечить,то вы как врач должны знать ,что в запущенных случаях человек может потерять работоспособность,а то не дай бог/не хочу пугать вновь заболевшего человека/привести суициду.по поводу побочных действий АД.да они могут быть.но не существенные как правило.если почитать анотацию к аспирину .то можно сразу помереть,а мы его пьём и нечего.
Записан
Xomiak333
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #12 : Февраля 23, 2009, 11:32:20 am »

У меня все это после депрессии началось! я даже телевизор не могла смотреть!бежала из дома! да я даже дома уже себя не ощущаю безопасно! при ходьбе шатает! такое ощущение что сейчас еще шаг и провалюсь куда то...И уже потеряла работоспособность! кехать далеко боюсь! на работу идти боюсь! сижу дома..раньше вытаскивала себя насильно но потом рассталась с парнем с котрым на тот период общалась и снова осела дома! и реально легко сказать просто возьми себя в руки и иди! когда сердце бешенно стучит координация теряется...ПАНИКА! может посоветуете тогда какие нибудь травы? это состояние не просто же так появилось!!!!!
Записан
oliva
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #13 : Февраля 23, 2009, 12:53:39 pm »

на данный момент никакими травами ты себе не поможешь.я тебе уже писала бегом к врачу или так и будешь маяться.главное  не бойся пить назначенные лекарства.а вот когда все вегатативные симптомы пройдут/сердцебиение,шаткость. ит.д./можешь попить травы для профилактики./мелисса.пустырник.есть в аптеки сборы для профилактики всд/но на данный момет это как мёртвому препарка.можно перечислить кучу лекарств которые могут помочь,но лучше со специалистом.при сердцебиении выпей таблетку анаприлина.и не бойся от неё не помрёшь.да,ещё улучшение при всд начинается постепенно,не думай,что на следующий день с начала лечения ты будешь огурцом,а вот через 2 месяца полегчает точно.ну а после постепенно можно заняться спортом,плавать.контрастный душ.к лету выберись на море/только когда не очень жарко/солёная вода очент помогает............
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #14 : Февраля 23, 2009, 12:53:53 pm »

Депрессия -это страшное психическое заболевание,которое никогда не излечивается,а только может поддерживаться!ВСД никогда не явл-ся последствием депрессии,где вы эту чушь вычитали!?

Слышала от врача Вы врач? Если да , то пропишите себе адекватное средство от ВСД.
Записан

Моя беда, а не вина....
lesnik
Гость
« Ответ #15 : Февраля 23, 2009, 13:43:06 pm »

С вашей стороны я только и слышу про АД!А знаете из чего они делаются,как действуют на мозг и как вызывают привыкание!Нет,не знаете !!!!((((Если вы уж и военный,то наверное без всякой силы воли и очень любите себя!)))Если человек ест АД,то потом они все равно потребуются ему,так как без них он не сможет!И они используются действительно для лечения больных (только по настоящему больных!)
А мне по барабану из чего они сделаны. Главное - что эти препараты одобрены и допущены к терапии Минздравом РФ. Я же не пропагандирую Героин либо Морфий для лечения тревожных расстройств. Драматизировать данную ситуацию с препаратами тоже не стоит, так как мы не говорим о различных опиатах или по крайней мере бензодиазепинах. А речь идет о СИОЗС Антидепрессантах нового поколения, таких как Паксил, Ципралекс и т.д., которые назначают людям с невротическими заболеваниями, а не для душевнобольных коих не знаю почему вы ставите в пример. Для этих людей существуют другие препараты (в основном антиэпилептоидные).Как они действуют на мозг мне тоже не интересно и что касается привыкания и синдрома отмены я не спорю, но есть грамотные дозы, временные интервалы и правила схода с таблеток, которыми многие врачи пренебрегают, поэтому пациенты начинают ощущать определенного рода зависимость. Я пил их полгода и слез нормально. Сейчас уже почти год не употребляю ничего и все мои тревоги ушли. Поэтому не надо путать ВСД или НЦД с тревожными расстройствами, когда человек реально страдает от паник и фобий, тем самым усугубляя свою ВСД, который не может справиться с этим при помощи психотерапии. Попив АДы он за год восстановится далее подключит в спокойном состоянии психотерапию и свободно переосмыслит свое состояние. Поэтому АДы не для ВСД, а для ПА, уважаемая Яна!!!!
Цитировать
Все ,кто тут говорят про какие то депрессии не знают ,что это за страшная болезнь!А кто на этом сайте в основном на самом деле испытывают тоску ,одиночество,усталость,переутомленность!Так вот у меня было очень много занятий в псих.больнице и я вам скажу вот ,когда вы действительно увидете душевнобольного человека,страдающего 20-летней депрессией(А это болезнь)То тогда вы прикроете свой рот !!!Потомучто зрелище это страшное!И если вы не врач,то и нефиг тут людям втирать про АД! :(А как не бояться,дать себе пенок под зад и перестать себя жалеть,сама знаю,это очень сложно,чувствую себя сегодня сама погано,просто надо любить себя,но в меру!)))Большинству не помогает психоерунда,как вы говорите :D-только потому что они не хотят прикладывать никаких усилий,а хотят сидеть на попе смирно и ждут ,пока им в рот чудодейственную таблетку положат,вы как я понимаю ,Лесник ,из их числа!А том ,какой вре все таблы приносят,вы че забываете,ну ладно вы не молодой,так че молоденьких таблетками травить! >:( >:( >:(
Очень эмоционально, Яна! ;D И главное, не по существу! Вы, уважаемая, еще не врач в 21 год, хотя может быть у вас и есть диплом, но пока вы только эмоциональная девочка теоретик, проходившая практику в разных клиниках. И по поводу прикрывания рта, не надо хамить, а то я вам расскажу чего мне довелось в жизни повидать, вот тогда посмотрим справитесь ли вы со своими тараканами психоанализом или может придется таблеточки тоже попить. Но я как мужчина не буду вступать с вами в личностную дискуссию и лучше промолчу! А что касается втирательства людям того или иного, то я не пытаюсь людям ничего втереть, я не рекламный агент и не менеджер по продажам лекарств, а просто стараюсь подсказать на личном примере людям, как можно избавиться от ПА за короткое время, а не тратить годы бегая от своих проблем, заточив себя дома. Вы, кстати, первая из врачей, которая советует бороться с тревожными расстройствами при помощи аутотренинга. У меня очень огромный опыт общения с медработниками и еще ни один психиатр и невропатолог не предложил лечить тревогу и панические атаки спортом, неужели вы тот самый начинающий гениальный доктор, о котором в последнее время все говорят.??? 
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2009, 13:55:08 pm от lesnik » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #16 : Февраля 23, 2009, 14:00:29 pm »

+1 Леснику
Записан

Моя беда, а не вина....
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #17 : Февраля 23, 2009, 14:08:48 pm »

+1 Леснику и +1 Левушке!!!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #18 : Февраля 23, 2009, 14:13:57 pm »

Цитировать
и я вам скажу вот ,когда вы действительно увидете душевнобольного человека,страдающего 20-летней депрессией(А это болезнь)То тогда вы прикроете свой рот !!!
+ 100 Яне.
Я тоже считаю, что те, кто здесь меряются своими огромными депрессиями, просто нытики и хвастуны. Я не врач и даже не психолог, но когда-то давно я точно так же как большинство тутошних нытиков считал, что у меня самая огромная в мире депрессия - даже можно почитать мои старые статьи на сайте об этом. А потом я почитал литературу по психиатрии, и там была описана настоящая депрессия. И вот тогда мне полегчало, я понял, что у меня не депрессия, а мания величия и самомнение по поводу депрессии. Я хохотал над собой, глядя на себя со стороны, над своими депрессивными настроениями...

Яна, зря ты сказала, что ты врач. Теперь пощады не жди. Ты дала нам, дистоникам, лишний повод поиздеваться над якобы "несостоятельной" медициной. Сейчас тяжелая артиллерия подтянется и так вдарит, что Лесник покажется джентельменом  ;)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
lesnik
Гость
« Ответ #19 : Февраля 23, 2009, 14:34:37 pm »

Да при чем тут: депрессия или не депрессия??? ??? ???Большинство людей, которые чувствуют себя подавленными называют это состояние депрессивным и не надо цепляться за медицинские термины и литературу. Да, многие как вы говорите нытики и хвастуны, но это не лишает их прав на нормальное существование. А вы не можете предложить действенного метода для самоизлечения. Триггеры и тренинги доступны тем, кто уже как минимум прочитал 50 книг по психоанализу и имеет богатое воображение. А остальным что делать, уважаемые господа! Подскажите, плиз! Я предложил комбинированный способ лечения: пароксизмальная стадия - АДы, латентная стадия - психотерапия, так вы теперь только за таблетки и зацепились. А без них при острых неврозах никак, поверьте, и никто меня в этом не переубедит, кроме предложенного работающего метода. Я тоже готов во многом хохотать над собой, но только теперь когда вытянулся из трясины, а тогда явно чего-то не до смеха было. :(

А Яне надо просто быть более аргументированной и компетентной, тогда и нападок не будет
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8