Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 09:46:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД+СРК (Прочитано 6878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КакТОтак
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« : Ноября 28, 2014, 13:56:37 pm »

Здравствуйте.
Мне 39 лет. История моей ВСД началась 19 лет назад. Не буду особо вдаваться в подробности, все как у всех - недееспособное состояние, ПА, психиатр, АД, и вроде все прошло.
И вот, спустя 17 лет, оно вернулось ко мне моя ВСД. ПА, слабость, головокружение, память подводит, соображаю плохо и т.д. и еще одно чудесное приобретение СРК. Жизнь нормальная "опять  закончилась"(( Если с основными симптомами ВСД я еще могу справится, во время ПА себя уговорить, то СРК меня извод очень сильно((. Что случилось с врачами "психотерапевтами" за 19 лет, понять не могу... Ходила к нескольким... объясняю, у меня ВСД, многое про эту дрянь знаю, вот еще СРК добавилось на фоне бесконечного стресса и усталости, в мыслях путаница, депрессия, в общем помощь мне нужна. Фишка в том, что я воспитываю сына одна, ему сейчас 16 лет, трудный возраст,  учиться не хочет, играет в компьютер, я работаю, работа ответственная (стрессов много), сейчас совсем с ВСД тяжко стало. Ответ один: вот, вам АД и месяцев 6 надо отдохнуть... Ну это ж понятно, что не могу я отдыхать, кормить нас некому, АД я переношу очень плохо, а на работу надо. Спросила про психотерапию, ответили  - а Вам зачем, Вы ж понимаете, что у Вас за состояние...
В связи с вышеизложенным вопрос - это что правда, все?!, только АД?! психотерапия не предлагается тем, кто знает, что это за состояние?! И что делать с СРК?
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 28, 2014, 14:02:52 pm »

плохой психиатр (им лишь бы таблеток повыписывать и чтобы отстали). как раз в первую очередь лучше психиотерапия, если она не помогает, то тогда добавляют уже АДы, но мне кажется АДы это уже крайний случай. Мне психиатр сказал ни в коем случае АДы не пить, потому что обратной дороги может уже не быть - чуть малейший стресс, буду снова садиться на АДы (ну тут с этим многие не согласны, но я лишь передаю слова своего психиатра).
Записан
AngelinaNeJoly
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 28, 2014, 14:45:49 pm »

извините, а что такое СРК ?
Записан

Sabran ya nafsi
AngelinaNeJoly
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 28, 2014, 14:48:20 pm »

из всего, что касается ПА - могу только посоветовать начать более духовную жизнь . ПА проходят постепенно , но чем раньше тем лучше ! я вот долго шла к этому, страхи более или менее поборола , а вот ВСД симптомы пока никак , наверное если бы раньше пересмотрела жизнь, то сейчас легче было бы
Записан

Sabran ya nafsi
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 28, 2014, 15:25:11 pm »

Надо совмещать АД и психотерапию, тогда будет результат лечения.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
КакТОтак
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 28, 2014, 16:07:28 pm »

СРК - синдром раздраженного кишечника. Спазмы, короче. Ну хорошо, а где ищут нормальных психотерапевтов. С ПА я справляться умею, а вот все остальные симптомы ВСД, конечно мучают ужасно. Страшно подумать, даже, что будет в следующем году, когда сын будет школу заканчивать((
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 28, 2014, 16:36:44 pm »

СРК - синдром раздраженного кишечника. Спазмы, короче. Ну хорошо, а где ищут нормальных психотерапевтов. С ПА я справляться умею, а вот все остальные симптомы ВСД, конечно мучают ужасно. Страшно подумать, даже, что будет в следующем году, когда сын будет школу заканчивать((
Так у меня тоже частенько бывают проблемы с животом, мне мой ПТ сказала что это всё от нервоза, типа вылечишь нервы пройдёт и живот.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Ноября 28, 2014, 16:42:17 pm »

Все дело в том, что в наших гос. больницах нет психотерапевтов, поскольку нет официально такой специальности. В психдиспансерах иногда попадаются. Плохо это или хорошо сложно сказать, но факт остается фактом, потому и отношение к ним и их методам пренебрежительное.
Психическое напряжение один из факторов влияющих на тонус сосудов, потому если есть желание и возможности то вперед.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
КакТОтак
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Ноября 28, 2014, 16:42:37 pm »

Да, Сергей, я понимаю, что проблемы с животом от невроза.. но когда иногда, это еще жить можно, а когда постоянно на спазмалитиках, уже очень сложно. Эх, я думала 17 лет назад, что чудо ВСД покинуло мою голову, а нет, вернулась, да еще с дополнением((( Так кто скажет мне, ну или посоветует психотерапевта в Москве?
Записан
КакТОтак
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Ноября 28, 2014, 16:48:02 pm »

Все дело в том, что в наших гос. больницах нет психотерапевтов, поскольку нет официально такой специальности. В психдиспансерах иногда попадаются. Плохо это или хорошо сложно сказать, но факт остается фактом, потому и отношение к ним и их методам пренебрежительное.
Психическое напряжение один из факторов влияющих на тонус сосудов, потому если есть желание и возможности то вперед.

Да, я про гос. больницы не говорю, я в них не хожу вообще, смысла нет, только потраченное время и нервы. Ходила, я к частным психотерапевтам, типа. Поэтому и спрашиваю, где найти нормального. Ведь здесь общаются люди имеющие опыт общения с пт. Я так понимаю "рынок" данных специалистов в Москве широк и разнообразен. Только хорошего найти сложно, а методом проб и ошибок искать дорого, как то.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8