Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:41:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история ВСД или все сначала... (Прочитано 4219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Украиночка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« : Ноября 28, 2014, 02:28:10 am »

Начну историю своей болезни ВСД С 2000 года. Летом я и мама поехали проведать бабушку. Пробыли там недельку... За то время я познакомилась с ребятами и мы вместе вечерами курили (курила я уже пол года), немного выпивали и пели у костра, я даже умудрилась немного закрутить с одним парнишкой.
Перед отъездом мы заехали в гости к родственникам, там началось все интересное, приступ ВСД, так как мама потомственная всдешница, сразу это определила (мокрые ладони головокружение, сдавливание в груди, вобщем предобморочное состояние). Я конечно в шоке была, очень плохое самочувствие, слабость, разбитость.
По возвращению в свой город я через пару дней пошла на учёбу, второй курс университета, встретились с деченками покурили естественно, ну и по дороге домой в транспорте меня начало крыть по серьезнее, просто на пару секунд стало чернеть в глазах и слабость, сознания я не теряла но казалось, что вот-вот упаду.
Меня положили в больницу на обследование, сделали ЭХО РЭГ И ЭКГ, обнаружили внутричерепное повышенное и моё артериальное давление 90/50 пониженное. Пока я там лежала все разигралось: в метро не ездила, ходила чуть не падала, постоянно голова кружилась, постели руки ноги при этом становились ледяные, сердце казалось не бьётся на время или вот-вот остановится. Лёжа на кровати казалось, что упаду с неё.
Мой лечащий врач направил меня к психотерапевту на беседу. Врач у меня спрашивала про мою личную жизнь, душевные переживания , проблемы и я поведала ей все свои тайны из-за которых как оказалось все и началось. Напишу в кратце: был парень, моя первая любовь, он меня бросил и ушёл к девушке постарше, я была сама виновата в этом, очень мучалась, 3 года не могла его забыть и когда его видела земля из под ног уходила, голова кружилась от какого-то страха, все сжималось в груди от волнения. Я думала это все от любви. Так как мне на тот период влюбленности было15 лет, психика не окрепшая и т.д. это послужило причиной огромнейшего стресса. Мне прописали мебикар и цинаризин и выписали домой. Ходить я начала не по стенке, но голова все равно кружилась и мухи чёрные по сей день перед глазами. Спиртное и курить я бросила совсем.
В 19 лет я вышла замуж за друга своего бывшего, родила в 20 дочь и через три года развелась, так как застала на горячем с кумой да и не любила его. После родов мне тоже бывало плохо, пила корвалол чуть чего, и отпускало.
Не успев осознать предательства мужа появился молодой человек и тут произошло волшебство, мы очень полюбили друг друга. Это сильное чувство забило все мои болячки, я до того пять леть не употребляла спиртного, но чудо я выпивать вино стала и водку даже и курила несколько раз и ничего, все хорошо. Мы конечно через три года поженились, родилась вторая дочь, затем через четыре года третья, бизнес пошёл, все суппер. Я иногда вспоминала и думала, что ВСД УШЛА НАВСЕГДА, но не тут то было.
После сьмной квартиры мы решили облагородить дом родителей мужа. Сделали хороший ремонт и переехали к его родителям. Как только начали жить со свекровью под одной крышей, сразу поняли, что вместе мы не уживемся. Начали строить себе отдельно дом и подальше от родителей. Пару раз ссорились, после чего меня типало по три дня. Я эти четыре года живу с обидой и ненавистью в душе на себя, на мужа, что притащил к своим, хотя могли жить отдельно. Каждый день начинался ужасно... Депресняка особо не было, но я себя все время накручивала, надо было раньше на все забить и не так делать, но время не вернешь.
Весной 2014 года начались приступы, среди ночи просыпалась от ПА, сердцебиение, нехватка воздуха, поднималось АД 150/100, этот страх, что у меня ифаркт случится или инсульт, спазмы, понос (сначала я думала, что траванулась), леденели руки ноги и потели. Вызывала по два раза на ночь скорую, они порекомендовали обследовать позвоночник. Болела поясница после огорода и ремонтов и заметила онемение пальцев левой ноги. В июне сделала МРТ крестцово-поясничного отдела, диагноз меня поразил: ретролистез кзади 2 мм, стеноз межпозвонковых каналов, остеохондроз диспластический и множественные грыжи Шморля. Потом еще походы по невропатологам, кардиологам, узи всех органов, таблетки, от которых еще хуже. Но от капельниц я отказалась, согласилась на физио- процедуры, они мне помогли немного в области позвоночника, плюс врач назначил ЛФК. Все как бы наладилось, но приступы то чаще то реже.
Решила в инете поискать методы лечения ВСД и наткнулась на книгу, автора забыла, но её все на этом форуме читали. После прочтения я при приступах знаю, что не умру, пью барбовал, валерьянку или корвалол. Знаю что вся моя проблема у меня в голове, снова из-за моих проблем.
Недели три назад был сильный туман и меня с утра так накрыло, пошла к нашему невропатологу, пока сидела в очереди поболтала с бабулями и отвлеклась. На смотре пульс под 90, давление 130/90, хотя я уже была спокойна как удав. Назначила АДы ПАРОКСЕТИН и комплекс капельниц для сосудов. Я все купила, но пока капаться не спешу, боюсь, надеюсь сама справлюсь. Приняла АДа одну таблетку, после неё у меня такой приступ был, я их тоже не пью...боюсь вообще все таблов кроме ношпы)))
Последние две недели я правильно кушаю, занимаюсь аутотренингом, если в голове появляется негатив, то превращаю в позитив, в последние дни негатива вовсе нет, мозг слушается; гуляю перед сном, делаю зарядку третий день, принимаю контрастный душ, очень бодрит; скоро запишусь в бассейн и конечно читаю форум и истории выздоровления, которые вдохновили меня к смене образа жизни. В церковь стала чаще ходить, очень хорошо мне там как очищение от негатива помагает и деткам нравиться очень).
Сегодня были в гостях и я эмоционально спорила, ну и как следствие дома к ночи приступ, с ПА я нормально справилась, отделалась 20 каплями валерьянки и горячий ромашковый чай с медом. Чёрный и зелёный пока не пью. кстати заметила, что последние приступа три давление не поднималось выше 120/80 тфу-тфу, это прогресс. Моё нормальное 110/70. Самая большая проблема сильный шум в ушах, просто кошмар, особенно на ночь. Иногда просто писк ужасный, что это может быть? Помогите, поддержите и посоветуйте, иногда руки опускаются просто...

Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 28, 2014, 08:20:12 am »

по ходу в этом году нашествие всд( меня тоже весной жутко накрыло! Сейчас тоже шумит и пищит! Есть дереал! Головокружений не было! ПА ушли, но иногда есть тревога... Я летом через ад прошёл, думал подохну. Сейчас остался шум в ушах, дереал и слабость бывает. Вот это состояние остаточное дереал, шум в ушах и слабость это из за шейного отдела позвоночника! Врядли что еще может такое давать! Делайте мрт шеи и ангиографию сосудов шеи, скорей всего там нарушен кровоток
Записан
Украиночка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 28, 2014, 09:48:21 am »

Да, шея очень болит, и боль какая-то тянущая. Остеохондроз есть точно, скалиоз со школы, плечо одно ниже другого.
Почитала на сайте и поняла, что у меня зажатые мышцы шеи или перенапряженные, может и шум из-за этого.
Что такое днреал? Все об этом пишут, а я не пойму...
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 28, 2014, 10:11:20 am »

Да, шея очень болит, и боль какая-то тянущая. Остеохондроз есть точно, скалиоз со школы, плечо одно ниже другого.
Почитала на сайте и поняла, что у меня зажатые мышцы шеи или перенапряженные, может и шум из-за этого.
Что такое днреал? Все об этом пишут, а я не пойму...
у меня тоже плечи не на уровне. Дереализация это типа плохое восприятие мира, когда не можешь сфокусировать зрение, видишь как будто через плёнку, вот типа такого
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2014, 10:22:56 am от VIBE » Записан
Украиночка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 28, 2014, 10:39:20 am »

Понятно, а у меня бывало ещё такое ощущение, что у меня полная растерянность, невозможно сконцентрировать внимание, мозг как будто отдельно сильно депенгует и тут кажется, что все - крыша сейчас уедет, но это не ПА. Стараюсь сразу отвлечься, но очень трудно уже успокоиться. У меня такое стало отмечаться в сентябре после посещения чертового колеса, у кого ВСД те поймут, что я пережила за те 5 минут, кошмар просто.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 28, 2014, 10:48:04 am »

Понятно, а у меня бывало ещё такое ощущение, что у меня полная растерянность, невозможно сконцентрировать внимание, мозг как будто отдельно сильно депенгует и тут кажется, что все - крыша сейчас уедет, но это не ПА. Стараюсь сразу отвлечься, но очень трудно уже успокоиться. У меня такое стало отмечаться в сентябре после посещения чертового колеса, у кого ВСД те поймут, что я пережила за те 5 минут, кошмар просто.
по ходу этот наш кошмар никогда не закончится((((
Записан
Украиночка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 28, 2014, 11:11:39 am »

Да я просто уверена, что это меня и вас покинет, буду дальше соблюдать ссвою программу, займусь дизайном и проэктированием домов, отвлекусь. Я оптимист по жизни, но этот сложный период воспринимаю как испытание, толчок к познанию самой себя, как возможность даную свыше изменить себя и жизнь к лучшему... Главное не отчаиваться... Трудно это все очень, с ленью нужно постоянно бороться. НЕ могу ни как смириться с писком в ушах, очень   мешает и портит качество жизни.
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 28, 2014, 12:26:19 pm »

Да я просто уверена, что это меня и вас покинет, буду дальше соблюдать ссвою программу, займусь дизайном и проэктированием домов, отвлекусь. Я оптимист по жизни, но этот сложный период воспринимаю как испытание, толчок к познанию самой себя, как возможность даную свыше изменить себя и жизнь к лучшему... Главное не отчаиваться... Трудно это все очень, с ленью нужно постоянно бороться. НЕ могу ни как смириться с писком в ушах, очень   мешает и портит качество жизни.
да я вот тоже как то надеюсь что пройдет, а оно ни как не проходит(((( меня тоже очень сильно мучает шум в ушах и дереал   hmuro прям жить не даёт !!! И еще на фоне простуды пару дней как будто уши залаживает(((
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8