Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:19:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: всд и боли в желудке (Прочитано 135951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
поцеловашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



поцеловашка


« : Февраля 22, 2009, 15:53:02 pm »

у меня уже месяц болит желудок,каждую ночь просыпаюсь от боли в желудке выпиваю омепразол и вроде немного успокаивается,потом утром начинает опять болеть и еще какая то тяжесть в желудке постоянная ,я пью и мезим и фестал ,но что то не легче.ходила к психотерапевту она сказала ,что на фоне всд запросто может развиться язва желудка и надо делать фгс. но решиться на фгс пока не могу ,хотя знаю ,что без этого не обойтись .подскажите ,кто -нибудь мучался с желудком и какие лекарства принимали?
Записан
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 22, 2009, 16:06:26 pm »

У меня иногда бывает как бы несварение желудка из-за нервов :-[
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
koko
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Февраля 22, 2009, 17:44:33 pm »

у меня уже месяц болит желудок,каждую ночь просыпаюсь от боли в желудке выпиваю омепразол и вроде немного успокаивается,потом утром начинает опять болеть и еще какая то тяжесть в желудке постоянная ,я пью и мезим и фестал ,но что то не легче.ходила к психотерапевту она сказала ,что на фоне всд запросто может развиться язва желудка и надо делать фгс. но решиться на фгс пока не могу ,хотя знаю ,что без этого не обойтись .подскажите ,кто -нибудь мучался с желудком и какие лекарства принимали?

Напишите, боли всегда одно и то же время? Обычно при болях в желудке человек находит позу при которой терпимо больно, у вас какая поза? Если боли примерно в одно время и поза на спине, то у вас точно ВСД, зажимаются почечные и желчные каналы. Попробуйте успокаивающие, афобазол, тенотен, белотаминал, эти лекарства  отпускаются без рецептов, если не помогает лучше пойти к психотерапевту и попросить выписать Плизил или Золофт. Желаю здоровя!
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #3 : Февраля 22, 2009, 22:08:58 pm »

Тоже иногда маюсь желудком. Но у меня изофагит, бульбит и ещё какая-то фигня. Мезим и фестал - это не то. Лучше фамотидин, ранитидин или Альмагель. Лучше всего Альмагель А, потому как там есть обезбаливающий компонент. А из народного хорошо помогает травка Гладышник( так её бабки называют). По научному она зовётся Парило. Очень рекомендую, только покупать у тех, в ком вы уверены, что они не собирают траву над дорогой. А вообще при ВСД проблемы с ЖКТ - это почти норма. Нужноследить за собой. Диета и всё остальное. Сам Гастроэндоскопию делал уже три раза. Лучше вовремя решиться на это, чтобы потому не пропустить проблему.
Записан

Успеем ещё...
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #4 : Февраля 23, 2009, 07:45:45 am »

у меня уже месяц болит желудок,каждую ночь просыпаюсь от боли в желудке выпиваю омепразол и вроде немного успокаивается,потом утром начинает опять болеть и еще какая то тяжесть в желудке постоянная ,я пью и мезим и фестал ,но что то не легче.ходила к психотерапевту она сказала ,что на фоне всд запросто может развиться язва желудка и надо делать фгс. но решиться на фгс пока не могу ,хотя знаю ,что без этого не обойтись .подскажите ,кто -нибудь мучался с желудком и какие лекарства принимали?
У меня тоже болит желудок и я делала ФГС, но там ничего кроме поверхностного гастрита не нашли. Мне врач сказала, что когда ВСД, мы нервничаем, а из-за этого может появиться гастрит. Я пила гастрофарм и альмагель, потом боли как-то сами собой сошли на нет,и то мне кажется, что не из-за таблеток, а просто я стала стараться о них не думать. Но тяжесть в желудке, как будто я проглотила камень и ношу его в себе, так и остается. Здесь таблетки не помогут и поэтому я просто стараюсь не обращать внимание.
Записан
поцеловашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



поцеловашка


« Ответ #5 : Февраля 24, 2009, 05:41:13 am »

я тоже делала фгс год назад и у меня был поверхностный гастрит,но я его не чем не лечила ,да и болей у меня никаких не было , а вот сейчас боли появились,так что я думаю что это уже не гастрит. а вот на счет того какую позу я принимаю при болях ,то я когда ночью просыпаюсь от боли , то выпиваю таблетку омепрозола и ложусь на спину, вроде легче становиться,но ведь еще и целый день болит  желудок, даже когда ходишь ,то есть болит какая то нудная и тупая и тяжесть постоянная
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #6 : Февраля 24, 2009, 06:58:31 am »

Тоже иногда маюсь желудком. Но у меня изофагит, бульбит и ещё какая-то фигня.


Та же самая ерунда-постоянно проблемы с желудком,все время как себя помню отрыжка,тошнота,вздутие,стабильно где то раз или два в месяц меня рвет по ночам,гастроскопию делала только в 19 лет гастрит тогда был сейчас не знаю чего.Но все это началось вместе с дистонией и сечас спустя время понимаю что не желудочные проблемы то были в самом начале а нервные.

Было даже такое время что сажусь за стол-ем и тут же не доходя до желудка все вылетало! уже теперь то знаю что это был нервный спазм пищевода и лечить то нужно было спазмолитиками а не желудочными препаратами ну кто ж тогда знал что у меня такое...

В связи с этим хочу много добрых слов сказать про иппликатор Кузнецова-он мне и в этих случаях помогает-когда бывает ночью просыпаюсь от болей дискомфорта тошноты в желудке сразу спиной ,областью желудка ложусь на него и все проходит.

Мое обьяснение этому-у нас в районе солнечного сплетения нервный пучок находится и он страдает при дистонии в первую очередь-у кого то это проявляется болями в желудке,у кого то в сердце,у кого то просто неприятными ощущениями в этом месте а иппликатор дает точечный массаж и во многом эту симптоматику снимает.


И более того-у меня с иппликатором связано маленькое чудо!сейчас обьясню.Я на форум
 пришла потому что болячка обьявилась в новой ипостаси-систолы привязались,но не думала что это дистония вернулась-переделала все узи сердца,кардиограммы ну и как вы догадываетесь там ничего страшного кроме самой аритмии не было.узист только руками развел-не понимаю никаких повреждений а ритм непутный и выброс какой то маленький-скаазл что сердце работает непроизводительно ???

Вобщем где то 9 месяцев я по стене ходила-сердце бесилось-переворачивалось в груди,останавливалось...
И вот в апреле прошлого года у меня чего то так болела вся левая половина грудной клетки что я вспомнила про иппликатор Кузнецова и лежала на нем прямо сердцем хотя где то  прочитала что сердцем на нем лежать нельзя.А мне уже было все равно.Я лежала на нем пять дней подряд.И вдруг через неделю меня осенило-У МЕНЯ УЖЕ НЕДЕЛЮ НЕТ ПЕРЕБОЕВ!!!!Их не было целый месяц!И опять мое обьяснение такое-нервный пучок в районе солнечного сплетения-при дистонии  он дает сбои и в сердце и в желудке и спазмы пищевода и головные боли а иппликатор в какой то мере снимает напряжение в этой области.Ну вобщем мне помогает.Может и еще кому то поможет-с этим умыслом и пишу. :)
Записан

поцеловашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



поцеловашка


« Ответ #7 : Марта 01, 2009, 13:26:36 pm »

вчера все таки сделала фгс ,у меня поверхностный гастрит .но что же за навождение такое -боли есть, а найти ничего не могут ! врачи сказали ,что поверхностный гастрит даже лечить не надо ,но есть у всех даже у детей и болей он никаких не дает.но что тогда болит у меня ? нервы или что то еще ...
Записан
Солнышко
Гость
« Ответ #8 : Марта 01, 2009, 13:56:36 pm »

но что тогда болит у меня ? нервы или что то еще ...
Только 1 вопрос: ты чувствуешь как у тебя по пищеводу проходит пища? Если да, то скорей всего гипер чувствительность ЖКТ на пищеварительные процессы (вроде я раньше уже это писала).
Записан
поцеловашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



поцеловашка


« Ответ #9 : Марта 01, 2009, 15:17:03 pm »

нет я этого не чуствую ,только тупая боль в желудке и тяжесть
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #10 : Марта 02, 2009, 12:55:13 pm »

нет я этого не чуствую ,только тупая боль в желудке и тяжесть
Это у тебя от ВСД, нервное, надо просто переждать, и все должно пройти.
Записан
alespb
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 13, 2009, 09:51:07 am »

Боли при гастрите должны быть!
У меня вот были и язва и гастрит. Так вот язва появилась и зарубцевалась без боли. А вот при гастрите выпил немеренно обезбаливающих. И у моей тети то же самое. И от врачей не раз слышал про такое.
Гастрит - он сначала поверхностный, потом хронический, потом еще всякая фигня, очень нехорошая . Особенно на фоне наших нервов. Запускать не надо!
Если лекарства не выписали - это хорошо, значит, действительно легкая форма. И хорошо, что сделали ФГС - будете спокойнее, зная что это гастрит, что он лечится, что у половины людей он есть, и что все живы.
Главное лекарство при гастрите - диета. Наберите в Инете - диета при гастрите. Причем ее надо соблюдать пару месяцев - только тогда почувствуешь эффект.
А чтобы на первое время избавиться от боли - ношпа.
Записан
Татусик
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #12 : Марта 13, 2009, 13:53:14 pm »

У меня тоже желудок болит.Уже 2 раза делала ФГС-гастрит и подозрение на грыжу.Терапевт говорит грыжи бывают на нервной почве.Вот когда диету соблюдаю боль проходит.А таблетки стараюсь не пить,я за 4 года с ВСД уже поела всю аптеку.Вот от них может желудок себе и испортила.
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #13 : Марта 19, 2009, 13:41:12 pm »

Это болит не желудок, а область между желудком и солнечным сплетением. Обычно боль появляется если находится долго в горизонтальном положении. Меня тоже посадили на диету и это было зря, так как ВСД накрыла ещё сильней. Кушайте всё что хотите - только всё в меру. Достаточно встать немного походить или выпить стакан прохладной воды. Это всё фишки ВСД. Поверхностный гастрит возникает в многих случаях от нервов, ВСД. Лечить надо нервишки а не глотать таблетки от болей в желудке  ::)
« Последнее редактирование: Марта 19, 2009, 13:46:12 pm от mauZer » Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« Ответ #14 : Марта 20, 2009, 10:50:28 am »

поцеловашка!!! У меня тоже есть эрозивный гастрит, Мне прописали пропить курс лечения таблетки называются "Париет".
Правда они очень дорогие, упаковка немного больше тысячи рублей. Попробуйте их пропить. Они мне очень помогли.
Более подробную информацию про эти таблетки можете почитать в инете.
Записан

rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #15 : Марта 24, 2009, 14:52:22 pm »

У меня несколько лет назад при обострении ВСД тоже были периодические боли в желудке.  Я пила чагу, семя льна, специальные чаи...  Вычитала в БАБУШКЕ, что соком картофеля можно излечить даже язву и пила продолжительное время. Ничего мне не помогало! Боли продолжались... И тогда мне посоветовали АЛЬМАГЕЛЬ. Я его выпила ,и меня накрыл таааакой приступ ПА, что я думала ,конец мне, прямо на улице... Вот уже несколько лет не болит... И теперь я думаю, что это был синдром раздраженного желудка, т. е. на нервной почве...
Записан
Makso
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #16 : Февраля 23, 2010, 07:54:33 am »

У меня на фоне ВСД с желудком постоянные проблемы. После еды так кидает в жар и пот, что надо пол часа/ час отходить, вечно изжога, тяжесть, зуд кожи, настроение при этом падает до нуля, появляется раздражительность. При проверки ЖКТ и всего организма всё в порядке, только поверхносный гастрит нашли. Потом эти кризы резко проходят, только лишь немного беспокоят, но стоит выпить немного алкоголя или немного съесть чего-то недиетического, как всё обрушивается снова. Травы, таблетки не помогают.
Записан
Алька
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76




« Ответ #17 : Февраля 24, 2010, 14:55:44 pm »

у меня уже месяц болит желудок,каждую ночь просыпаюсь от боли в желудке выпиваю омепразол и вроде немного успокаивается,потом утром начинает опять болеть и еще какая то тяжесть в желудке постоянная ,я пью и мезим и фестал ,но что то не легче.ходила к психотерапевту она сказала ,что на фоне всд запросто может развиться язва желудка и надо делать фгс. но решиться на фгс пока не могу ,хотя знаю ,что без этого не обойтись .подскажите ,кто -нибудь мучался с желудком и какие лекарства принимали?
У меня тоже болит желудок и я делала ФГС, но там ничего кроме поверхностного гастрита не нашли. Мне врач сказала, что когда ВСД, мы нервничаем, а из-за этого может появиться гастрит. Я пила гастрофарм и альмагель, потом боли как-то сами собой сошли на нет,и то мне кажется, что не из-за таблеток, а просто я стала стараться о них не думать. Но тяжесть в желудке, как будто я проглотила камень и ношу его в себе, так и остается. Здесь таблетки не помогут и поэтому я просто стараюсь не обращать внимание.
такая же фигня, как будто камень в желудке, такая тяжесть, отпускает через 1-1,5 ч, и что делать? как поем сердце начинает гонку, и меня колбасит, то жар, то холод, в солнечном сплетении как будто связан в клубок, порой разговаривать трудно, воздуха не хватает.......... вы думаете это пройдет?   
Записан
клопик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



DJ


« Ответ #18 : Апреля 11, 2010, 16:50:40 pm »

Вот и меня накрыло болями в желудке,,,прям под солнечным сплетением,тяжесть,как будто желудок в шарик смялся,и в ребра и спину распирает at,,,,через некоторое время воздух начинает выходить и легче становится,пью мотилиум и маалокс,,надеюсь что пройдет slezek
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #19 : Апреля 12, 2010, 05:15:26 am »

у меня вот тоже проблемы, то болит то изжога в общем ужас...пью ренетедин с утра и вечером, вроде ничего помогает...
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.536 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8