Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 17:52:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Воспоминания снов (Прочитано 33383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cherry
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« : Февраля 21, 2009, 12:24:48 pm »

Народ,всем привет!Помогите мне пожалуйста!Наверно такого не у кого не было,я почти весь форум перечитала и не нашла ничего похожего!Дело в том,что последнию неделю мое подсознание выбрасывает в мое сознание сны,которые мне снились год назад например.Я могу просто сидеть,общаться с друзьями и тут бах!Сон прошлогодней давности в голове крутится!Что это может быть?Так страшно мне еще никогда не было!Почему я их вспоминаю?Это непроизвольно происходит,я не думаю о снах,я не хочу их вспоминать!Но моя память сама их вспоминает!Что это!Люди я боюсь!
Записан
Артем
Гость
« Ответ #1 : Февраля 21, 2009, 13:48:33 pm »

Как тебе удается запоминать сны годовалой давности!! ???
Записан
Cherry
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #2 : Февраля 21, 2009, 14:52:52 pm »

Я их не помнила!Они сами в моей голове,именно это меня пугает,я не специально их вспоминаю
Записан
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #3 : Февраля 21, 2009, 15:51:59 pm »

Бывает такое, происходит что-то и вдруг возникает ощущение, что все это уже было или ты вдруг знаешь, что последует в следующие 5-10 минут. Не грузись этим, наше подсознание странная штука. У многих людей такое бывает.
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
Cherry
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #4 : Февраля 21, 2009, 15:56:58 pm »

Бывает такое, происходит что-то и вдруг возникает ощущение, что все это уже было или ты вдруг знаешь, что последует в следующие 5-10 минут. Не грузись этим, наше подсознание странная штука. У многих людей такое бывает.
Просто никогда не сталкивалась с этим.А  сейчас постоянно в голове сон какой-то,зачем мне это надо?
Записан
Cherry
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #5 : Февраля 22, 2009, 13:51:13 pm »

Как тебе удается запоминать сны годовалой давности!! ???
Пипец,я так этого боюсь!От каждого воспоминания меня бросает в дрожь!Я с ума схожу!Больше всего в жизни боюсь сойти с ума!Неужели это все?
Записан
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #6 : Февраля 22, 2009, 15:06:31 pm »

Ты только старые сны вспоминаешь или новые тоже?И что тебя больше пугает - сам сон или то, что ты его вдруг вспоминаешь? Я где-то читала, что сумасшедшие люди себя таковыми не считают, для них их состояние является нормой. Так что вряд ли это твой случай. Не накручивай себя.
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
Cherry
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #7 : Февраля 22, 2009, 15:24:23 pm »

Ты только старые сны вспоминаешь или новые тоже?И что тебя больше пугает - сам сон или то, что ты его вдруг вспоминаешь? Я где-то читала, что сумасшедшие люди себя таковыми не считают, для них их состояние является нормой. Так что вряд ли это твой случай. Не накручивай себя.
я вспоминаю все сны!Боюсь того,что я их вспоминаю без причины,т.е. Не специально.Очень страшно,что с моей головой происходит.
Записан
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 22, 2009, 16:03:06 pm »

Бывает такое, происходит что-то и вдруг возникает ощущение, что все это уже было или ты вдруг знаешь, что последует в следующие 5-10 минут. Не грузись этим, наше подсознание странная штука. У многих людей такое бывает.


Вот у меня такое постоянно! Иногда мне снится чтото..и какое то ощущение ото сна..я могу даже его в тонкостях не помнить-лишь какой то осадок от него...а оптмо чтото случается и я вспоминаю что похожее было во сне и такой же осадок всплывает в ощущениях! :-[
   Я например, помню некоторые сны даже 10-тилетней давности..или то что снилось в детстве..опять же не в целом сон, а ситуацию или какое то событие из сна.. ???
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #9 : Февраля 22, 2009, 18:29:15 pm »

Совет из разряда "черная кошка, пустое ведро и прочая дребедень". Так как вы люди мнительные и впечатлительные, попробуйте утром, как только встали, не глядя в зеркало или в окно, сразу к крану с водой.Мочите кончики пальцев - 3 раза стряхиваете воду и 3 раза плюете через левое плечо.Это делается 3 раза подряд. Если ощущение неприятное - сон даже не надо пытаться вспомнить. Мне помогает.  Вы дадите себе установку, что все плохое стряхиваете с себя вместе с водой.
Бывают действительно такие сны, которые вдруг вспоминаются или повторяются периодически. И у меня есть несколько таких "заветных" снов. Но меня это не особо напрягает. Скорее всего это связано с какой-то психо-эмоциональной нагрузкой, с нерешенными проблемами.
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
Cherry
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #10 : Февраля 23, 2009, 10:44:55 am »

Совет из разряда "черная кошка, пустое ведро и прочая дребедень". Так как вы люди мнительные и впечатлительные, попробуйте утром, как только встали, не глядя в зеркало или в окно, сразу к крану с водой.Мочите кончики пальцев - 3 раза стряхиваете воду и 3 раза плюете через левое плечо.Это делается 3 раза подряд. Если ощущение неприятное - сон даже не надо пытаться вспомнить. Мне помогает.  Вы дадите себе установку, что все плохое стряхиваете с себя вместе с водой.
Бывают действительно такие сны, которые вдруг вспоминаются или повторяются периодически. И у меня есть несколько таких "заветных" снов. Но меня это не особо напрягает. Скорее всего это связано с какой-то психо-эмоциональной нагрузкой, с нерешенными проблемами.
спасибки,тебе огромное!Постараюсь так делать,надеюсь поможет.Жаль раньше не прочитала,а то сегодня сон жуткий приснился,как-будто я в катафалке ездила с гробом,целый день гружусь не могу выкинуть это из головы!
Записан
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #11 : Февраля 23, 2009, 11:24:20 am »

Еще можно, когда сон плохой приснился посмотреть в окно и сказать - "куда ночь туда и сон", мне помогает, я где-то читала, что таким образом мы переключаем внимание и сон как бы стирается из памяти, мы на нем не зацикливаемся. А еще я читала, что если часто кажется, будто все что происходит мы уже видели во сне, это значит, что человек очень устал - морально или физически, и нужен хороший отдых и релакс, вот...
Записан
Cherry
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #12 : Февраля 24, 2009, 14:24:48 pm »

Еще можно, когда сон плохой приснился посмотреть в окно и сказать - "куда ночь туда и сон", мне помогает, я где-то читала, что таким образом мы переключаем внимание и сон как бы стирается из памяти, мы на нем не зацикливаемся. А еще я читала, что если часто кажется, будто все что происходит мы уже видели во сне, это значит, что человек очень устал - морально или физически, и нужен хороший отдых и релакс, вот...
Народ!Помогите!Я так больше не могу!Эти воспоминания убивают меня!Я наверно с ума схожу!Так страшно,у меня с каждым воспаминанием начинается ПА,что со мной происходит?Мне кажется,что я умираю!
Записан
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #13 : Февраля 24, 2009, 14:40:00 pm »

Попробуйте действовать от обратного, ну и пусть всплывают эти сны, не бойтесь их, наоборот, прокручивайте их специально, поймите, что ничего угрожающего Вашей жизни в них нет, это всего лишь плоды фантазии, можно даже попробовать еще их дофантазировать, придумать хороший конец что ли... И не переживайте Вы так, Вы не сходите с ума, просто Ваш организм устал и требует отдыха, отвлекитесь чем-то, будь то спорт или хобби, вспомните, что приносит Вам удовольствие, попейте успокоительное...
Записан
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 25, 2009, 06:31:53 am »

А почему тебе кстати страшно то??? Воспоминния о плохих снах..или там какие то события которых ты боишься?И ты думаешь что раз они всплывают так внезапно,  то произойдут? :-X ::
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 25, 2009, 08:29:54 am »

А попробуйте-ка принять Ваши сны - они Вам о чем то явно хотят сказать - может объяснить причину ПА? ;) Любой психиатр и психолог вам скажет, что если вы боитесь сойти с ума - вы не сумашедшая!!! А при ПА все равно какая причина - у меня, например, их провоцировал страх упасть в обморок, а потом страх, что ктото увидет меня в обмороке, а потом страх страха...На самом деле причина может быть любая, совершенно безобидная...

Кстати, а Вы случайно не принимаете сейчас какие то ноотропные препараты типа Ноофена, Танакана? Это может быть их действие. Я от Танакана ТАКОЕ вспоминала - что прям не ожидала... 8)
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2009, 09:10:51 am от KIRA » Записан
Cherry
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #16 : Февраля 25, 2009, 17:01:54 pm »

А попробуйте-ка принять Ваши сны - они Вам о чем то явно хотят сказать - может объяснить причину ПА? ;) Любой психиатр и психолог вам скажет, что если вы боитесь сойти с ума - вы не сумашедшая!!! А при ПА все равно какая причина - у меня, например, их провоцировал страх упасть в обморок, а потом страх, что ктото увидет меня в обмороке, а потом страх страха...На самом деле причина может быть любая, совершенно безобидная...

Кстати, а Вы случайно не принимаете сейчас какие то ноотропные препараты типа Ноофена, Танакана? Это может быть их действие. Я от Танакана ТАКОЕ вспоминала - что прям не ожидала... 8)
я их пытаюсь принять,но не получается,достали уже,я не принимаю вообще никаких припаратов!Наверно с мозгом что-то не так.Мои ПА вообще не понятно с чем связаны,но когда они происходят я больше всего боюсь смерти,вообще у меня фобий куча всяких и от каждой мысли они начинаются,вот например последнюю неделю я убеждена что у меня опухоль спинного мозга,я дико этого боюсь,постоянно плачу,вследствии чего это ПА и начинаются,вообщем ужас какой-то,не знаю как со страхами бороться...
Записан
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 27, 2009, 07:48:10 am »

Cherry, я ответила Вам в личку :)
Записан
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #18 : Февраля 27, 2009, 09:59:32 am »

я их пытаюсь принять,но не получается,достали уже,я не принимаю вообще никаких припаратов!Наверно с мозгом что-то не так.Мои ПА вообще не понятно с чем связаны,но когда они происходят я больше всего боюсь смерти,вообще у меня фобий куча всяких и от каждой мысли они начинаются,вот например последнюю неделю я убеждена что у меня опухоль спинного мозга,я дико этого боюсь,постоянно плачу,вследствии чего это ПА и начинаются,вообщем ужас какой-то,не знаю как со страхами бороться...

У меня тоже был жуткий страх смерти. Потом начал заниматься медитацией и понял, что смерти бояться не нужно. Хоть и страшно.
:))
А сны... я обожаю свои сны. Иу меня тоже часто повторяются. Более того, иногда приходит мысль - днем, что происхдит то, что видел во сне.
НЕ просто банальное дежа вю, а именно воспоминание, что мне снился об этом сон и эту ситуацию я переживал.
ПРежде всего не пугайтесь своего подсознания. Он - инструмент в ваших руках. Более того, невероятно интересный инструмент, с помощью которого можно узнать столько всего. Попробуйте пустить в себя ваши сны и все сигналы подсознания. Знаю, страшно, но этот страх - просто барьер на пути к свободе.
Подобный страх приходит во время медитации перед этапом выхода из тела. Просто реакция тела, ничего более. нужно научиться с ним справляться.
Уверяю, дело того стоит.
Записан
Cherry
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #19 : Февраля 27, 2009, 12:27:30 pm »

я их пытаюсь принять,но не получается,достали уже,я не принимаю вообще никаких припаратов!Наверно с мозгом что-то не так.Мои ПА вообще не понятно с чем связаны,но когда они происходят я больше всего боюсь смерти,вообще у меня фобий куча всяких и от каждой мысли они начинаются,вот например последнюю неделю я убеждена что у меня опухоль спинного мозга,я дико этого боюсь,постоянно плачу,вследствии чего это ПА и начинаются,вообщем ужас какой-то,не знаю как со страхами бороться...

У меня тоже был жуткий страх смерти. Потом начал заниматься медитацией и понял, что смерти бояться не нужно. Хоть и страшно.
:))
А сны... я обожаю свои сны. Иу меня тоже часто повторяются. Более того, иногда приходит мысль - днем, что происхдит то, что видел во сне.
НЕ просто банальное дежа вю, а именно воспоминание, что мне снился об этом сон и эту ситуацию я переживал.
ПРежде всего не пугайтесь своего подсознания. Он - инструмент в ваших руках. Более того, невероятно интересный инструмент, с помощью которого можно узнать столько всего. Попробуйте пустить в себя ваши сны и все сигналы подсознания. Знаю, страшно, но этот страх - просто барьер на пути к свободе.
Подобный страх приходит во время медитации перед этапом выхода из тела. Просто реакция тела, ничего более. нужно научиться с ним справляться.
Уверяю, дело того стоит.
Спасибо за совет,я стараюсь их не боятся,а принимать,но это такое жуткое состояние!А еще у меня появились со вчерашнего дня навязчивые запахи,я чувствую их везде,ничего не помогает!Я  понимаю,что их нет,но я их прям чувствую!Жуть какая-то,не понимаю почему я их так ощущаю...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8