Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 01:43:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как будто паучок в голове =( (Прочитано 33888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ToniMontana
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



Антонио=)


« : Февраля 20, 2009, 19:04:31 pm »

Добрый вечер уважаемые=)Тут такое дело со вчера чувствую в голове,в левой ее части примерно по середине какой то копошение,как будто волосы приподнимаются или паучок лазает)Измерил давление в этот момент,было 170 на 70 пульс 100 при нормальном давление 120 на 80.Вот сегодня ходил к врачу,сказали делать ЭКГ,потом к аритмологу и невропатологу,а он уже направит на МРТ.У меня пока из диагнозов только ВСД и язва 12 П.К.У кого нибудь было что то похожее?А и еще....Выпил таблетку Темпалгин которая обычно очень хорошо помогает от головной боли,не помогло.Да и не то чтобы болит просто очень не приятное ощущение и чутка сдавливает.Температура 37 градусов,локализация боли в 1 точке,не по всей голове.

А вот еще забыл:У меня слева на шее при резком повороте головы жилка или венка,не знаю,что то там простреливает очень сильно в сторону уха.Было у кого такое?
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2009, 10:53:00 am от ToniMontana » Записан

The world is your's
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #1 : Февраля 20, 2009, 19:15:13 pm »

Добрый вечер уважаемы=)Тут такое дело со вчера чувствую в голове,в левой ее части примерно по середине какой то копошение,как будто волосы приподнимаются или паучок лазает)Измерил давление в этот момент,было 170 на 70 пульс 100 при нормальном давление 120 на 80.Вот сегодня ходил к врачу,сказали делать ЭКГ,потом к аритмологу и невропатологу,а он уже направит на МРТ.У меня пока из диагнозов только ВСД и язва 12 П.К.У кого нибудь было что то похожее?А и еще....Выпил таблетку Темпалгин которая обычно очень хорошо помогает от головной боли,не помогло.Да и не то чтобы болит просто очень не приятное ощущение и чутка сдавливает.Температура 37 градусов,локализация боли в 1 точке,не по всей голове.

я подобные ощущения называю "мурашками" в голове. У меня бывает иногда. Начались эти ощущения в прошлом году. сейчас в моменты эмоционоальной реакции на что-либо иногда появляются, но я не могу именно эти ощущения никак запараллелить с болью, ощущение совершенно не болезненное. Мнение моих докторов и мое тоже - это какая-то работа сосудов так отражается на ощущениях, ну, ессна, нейвы. Так или иначе МРТ и ЭЭГ сделать надо. В общем, тут у многих подобные ощущения бывают.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
ToniMontana
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



Антонио=)


« Ответ #2 : Февраля 20, 2009, 19:29:48 pm »

Блин красавица ты меня реально успокоила,респект и уважуха тебе,я тут плять про опухоли мозга думаю(((Ну да как ты и говоришь точ в точ муражки и не больно,но неприятно очень.Кстати началось это так:Лежу на кровати с ноутом,ну думаю ща чутка че нибудь почитаю и спать лягу.Набрел случайно на статейку про инсульты,начал читать и чувствую в голове че то хрень какая то,ну думаю сцуко начитался пля ща инсульт словлю xD выпил корвалольчигу полегчало))но ощущения остались=)кстати прикиньте жму на выключатель думаю свет включу,а у меня как лампочка с искрами полетит вниз я перепугался жуть)))))смотрю комп вроде работает а свет во всем доме нет)))Оказалось пробки выбило гы =)
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2009, 22:47:10 pm от ToniMontana » Записан

The world is your's
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #3 : Февраля 20, 2009, 19:43:46 pm »

Согласна с Марией, анализы стоит пройти, чтобы исключить патологии и органические изменения. А симптомов ВСД невероятное множество, ведь наша нервная система может изобразить любую боль, онемение, щекотание, шевеление. Так что, скорее всего, ты из наших рядов))
По поводу шеи - можешь сделать рентег, возможно шейный остеохондроз(он нынче почти у каждого). Сосуды и вены исследуют методом УЗДГ. Можешь тоже пройти.
Я вон тоже почти всех врачей оббегала, сдала кучу анализов и совсем не жалею - теперь знаю, что, где и как в моем организме))
Мне вот еще интересно, откуда все всдшники знают как давление мерить?))) За себя скажу - приходилось мерить аме и бабушке(у них гипертония).
Записан
ToniMontana
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



Антонио=)


« Ответ #4 : Февраля 20, 2009, 19:54:20 pm »

А у меня электронный тонометр xD,плять лишь бы ниче серьезного небыло(
Записан

The world is your's
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #5 : Февраля 20, 2009, 20:17:36 pm »

ToniMontana, если б было чего серьезное, ты б тут не сидел и не рассуждал))) Сразу видно, что ВСДшник(замеры температуры, тономерт, МРТ, ЭКГ, мысли "а вдруг что-то серьезное"). Так что расслабься, самое вероятное - ты здоровый человек, как и большинство всдшников ;-)

У меня тож электронный, вон в углу пылится. Тогда вопрос такой, зачем ты его купил? Это ведь не пластырь, не градусник и далеко не каждый знает, что за странные циферки он показывает))
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #6 : Февраля 21, 2009, 10:07:41 am »

Да 99% что наш человек, т.е. ВСДшник. Потому как у меня тоже такое бывало, в голове что-то ползало, то ли немело, трудно описать. А во-вторых потому что болячки себе ищешь в интернете, я тоже так делала и инсульта боялась ужасно, пока мне добрый врач не объяснил что к чему и сказал одну прекрасную вешь - человеку с "нормальными, не ВСДшными" нервами даже в голову не придёт бежать к врачу и искать симптомы в интернете если у него что-то где-то кольнуло. А мы что? У нас в ноге кольнуло и сразу думаем об ампутации  ;D Ну разве не так? Это как раз первый признак ВСД.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
ToniMontana
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



Антонио=)


« Ответ #7 : Февраля 21, 2009, 17:43:09 pm »

Ну спасиб ребят)Успокоили меня,кстати сегодня такого ощущения уже нету вроде =)Кстати никто не вкурсе,после того как зажила язвенная болезнь 12 Перстной кишки можно ли употреблять в день по 130-150мл вина красного полусладкого?Буду очен признателен если кто нибудь знает)
Записан

The world is your's
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #8 : Февраля 22, 2009, 10:37:30 am »

паучки в голове, чувство сдевленость, немения - это все головная боль напряжения, не верите, почитайте в инете, там все написано, это головная боль почти у 90 процентов населения бывает, от перенапряжения и от СТРЕССОВ, меньше думайте об болезнях
Записан
Yana
Гость
« Ответ #9 : Февраля 22, 2009, 14:42:39 pm »

Да ,это точно ,паучки!Еще такое ощущение ,что как будто чувствуешь внутри головы пустоту,а иногда бывает,что кажется ,что чувствуешь как будто в голове сосуды сжимаются и разжимаются-согласно очень неприятно!Иногда еще такое ощущение,что как будто волосы тянут кожу головы :oА еще бывает,что голова не кружится,но в голове как туман и вместе с тем нечеткость зрения,какая то неопределенность!Бяка,это все ВСД! ::
Записан
ToniMontana
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



Антонио=)


« Ответ #10 : Февраля 22, 2009, 19:31:46 pm »

Ну а бывает у кого нибудь такое,что когда резко голову поворачиваешь жилку  на шее слева как будто током пронзает,ощущение секундное но очень болезненное,и у меня последние 2-3 дня побаливает в этом районе,прямо под левым ухом.Теперь даже боюсь резко шею повернуть,мало ли че порвется еще,тьфу тьфу тьфу....  :(
Записан

The world is your's
wonderfulme
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9



Гав


« Ответ #11 : Февраля 22, 2009, 23:01:31 pm »

Цитировать
Ну а бывает у кого нибудь такое,что когда резко голову поворачиваешь жилку  на шее слева как будто током пронзает,ощущение секундное но очень болезненное

Бывает. С неделю уже где-то, в том числе прямо сейчас :)

По поводу "паучков" и чтением симптомов инсульта в интернетах - тоже один в один. Онемение в затылке, да и не только в затылке. Периодические ощущения, что из правого уха пошла кровь (не пошла). Ещё это сопровождается очень нефиговыми болями: такое впечатление, что поток крови подбирается к затылку и если что-то лихорадочно не делать, не переключать внимание, - всё, вступит в голову и кирдык. Раза два действительно вступало и была жуткая боль - думал концы отдаю, вызывал скорую. Скорая делала ЭКГ, говорила что инсульта нет и наливала своё любимое: корвалол, пустырник и валерьянка.

После праздников сделаю МРТ, потому что ссыкотно :) Чего и вам желаю: убедиться, что органических отклонений нет, - это голове полезно и успокоительно.
Записан
ToniMontana
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



Антонио=)


« Ответ #12 : Февраля 22, 2009, 23:44:58 pm »

Слушай ты потом напиши результат МРТ потому что я тоже иду во вторник к невропатологу,а он направит на МРТ,такие же симптомы как у меня прям,потом сравним у кого как =)Нада надеяться на лучшее,но ссыкотно эт точно  :o
Мне почему то кажется что у меня что в голове происходит,очень связано с моей шеей...
Записан

The world is your's
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #13 : Февраля 23, 2009, 07:16:57 am »

 :) Паучок в голове-это называется парестезии, такое бывает при ВСД. Но вот жилки вроде бы не относятся к ней, у меня также бывает изредка. Не обращай внимание! ;)
Записан
ToniMontana
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



Антонио=)


« Ответ #14 : Февраля 23, 2009, 18:55:21 pm »

Я кстати заметил,что когда гуляю или принимаю пищу,у меня вообще не бывает никаких симптомов ВСД и вообще болезней)Почаще бы так =)Самая жесть начинается когда 1 остаешься,мысли все лезут и лезут...
Записан

The world is your's
Yana
Гость
« Ответ #15 : Февраля 23, 2009, 20:00:08 pm »

Да так у всех,когда одни дома!Надо чем то отвлекаться,заниматься,увлечься короче говоря,тогда мысли такие посещать не будут!)))
Записан
wonderfulme
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9



Гав


« Ответ #16 : Февраля 25, 2009, 11:43:48 am »

Цитировать
Я кстати заметил,что когда гуляю или принимаю пищу,у меня вообще не бывает никаких симптомов ВСД и вообще болезней)Почаще бы так =)Самая жесть начинается когда 1 остаешься,мысли все лезут и лезут...

У меня более или менее устаканивается, когда пью любую жидкость.

Особенно, если весёлую какую-нибудь :)
Записан
ToniMontana
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



Антонио=)


« Ответ #17 : Февраля 25, 2009, 11:55:20 am »

Кстати да,вот вчера с ребятами выпили 0.7 водки на троих ну я на рюмку меньше чем они чтоб не переборщить,и ваще не мыслей не симптомов не было,как будто здоровый человек ходил гг =)да и сегодня ся чувствую нормально тока лицо в жар часто кидает ))ну и повышенное давление мучает сцук минимум верхнее 132 а то и выше =(зато нижнее всегда от 55 до 70 =((а раньше было всегда 120 на 80 и не парился я...итог: сцук ты ВСД  :-[
Записан

The world is your's
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #18 : Февраля 25, 2009, 16:56:44 pm »

132 это повышенно давление??? Тогда моя бабушка, у которой 220 бывет частенько труп ходячий??
Я уже где-то здесь писала, что давление у любого человека меняется в течение суток. 140/90 вполне нормальное давление.
Записан
ToniMontana
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



Антонио=)


« Ответ #19 : Февраля 25, 2009, 18:41:38 pm »

Ну у меня при ПА всегда фигачит 170-180 на 60-70 пульс 170-180,кстати где Дмитрий?Интересно что напишет стараюсь к его мнению прислушиваться,он через многое прошел)))
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2009, 14:53:06 pm от ToniMontana » Записан

The world is your's
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8