Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:46:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд от переутомления. Кризы. Волнообразное течение. (Прочитано 10426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jarlax
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« : Февраля 20, 2009, 18:24:49 pm »

У меня все началось, где-то год назад. На работе, график работы 2 через 2 (день, ночь) по 12 часов. Началось так, стою в ночную смену, все нормально, тут вдруг голова кругом пошла, да так сильно словно сальто делаю, а работал крупье, стараюсь не показывать вида, но не тут-то было. Руки словно не мои, отчуждение какое-то, и игрок мне говорит - Ты чо бухой!?- , и меня с какого-то ляда пробило на стрем, руки начали трястись и вспотели. Это состояние продолжалось минут 15, потом каким-то чудесным образом удалось унять дрожь в руках, да и голова пришла в норму. Потом это состояние повторилось через неделю, потом все чаще и чаще, и в итоге ента бяка приходила каждый день. Пошел к терапевту в поликлинику, грю ей, что у меня голова кружится, она мне, закрой глаза .... дотронься до кончика носа, ты здоров, пшел вон, больничный не дам. Доработал до отпуска (полгода). В отпуске бросил курить, думал что, из-за этого, но голова стала почти постояно кружится, до этого кружилась максимум 2-3 раза в день по 30-40 минут, думал через недельку другую пройдет, прошел месяц. Да ни хрена она не проходит, уволился с работы, начал курить. Решил отсидеться дома пару месяцев, стало хуже, плюс ко всему сердечко начало постанывать. Надо было устраиваться на работу так как финансовые запасы были почти истощены, на собеседованиях тет а тет было попроще, чем на собеседованиях где сидела аудитория человек 30, там просили встать рассказать вкратце о себе, свою мотивацию и прочую хрень, на таких собеседованиях хотелось просто встать и уйти, потомучто, сердце бешено колотилось, руки потели и дрожали, голова кружилась и дрожала, во рту пересыхало, в следствии чего получалась смешная картина для окружающих, встал человек промямлил что-то невнятное о себе и сел пунцовый на место. После 2-х месяцев неудачных попыток впал в депресняк, настроение меланхолично-суицидное. После 3-х месяцев взял себя в руки, начал делать зарядку по утрам (по Норбекову), через недельку появились проблески, устроился на работу, после стало еще лучше, голова кружилась 3-4 раза в день, все же лучше, чем постояно. В конце 5 рабочего дня шел домой, около метро случился оч сильный приступ, голова кругом, в глазах темнеет, в ушах гул, внешние звуки как бы уходят вдаль, благо рядом была стена, облокотился на нее, минут через 10-15 более-менее оклемался. После такого я сразу к неврологу, благо врач хороший попался не послал, и вот ставит диагноз вегето-сосудистая дистония и пролапс метрального клапана. Чо делать дальше хз, опять вернулось меланхолично-суицидное настроение. Как некоторые прожили 7 лет с ВСД!? Это-же ппц.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 04:38:04 am от Диб » Записан
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #1 : Февраля 20, 2009, 18:48:39 pm »

Jarlax, где ты увидел ппц? Если к этому относиться так, то так оно и будет.
Люди с ВСД могут всю жизнь прожить не то, что 7 лет))) У меня естья яркий пример - подруга моей мамы - всю жизнь с ВСД и нормально - внуков воспитывает. В этом деле главное отношение. ВСД - не является серьезным заболеванием(и я придерживаюсь мнения, что вообще заболеванием не является).
Вот ты жил-жил, работал в сменном графике(день, ночь), курил, може еще и пил, а может еще и ел фастфуд, и, наверное, еще и за формой не следил и тут бац! - нервная система дала сбой. Почему именно ты? Ведь таких как ты много? Но люди все разные и нервные системы у них разные. Вот тебе простой пример - есть люди, у которых изначально хорошо развит мышечный корсет, а есть люди астенического телосложения, которым нужно приложить немало усилий, чтобы сделать фигуру спортивной. Так вот, в твоем случае, это означает, что больше нельзя жить так, как ты жил до этого, нужно менять образ жизни.
Брось курить, перейди на здоровое питание, займись спортом, делай зарядку, бывай на свежем воздухе и др., короче здоровый образ жизни. Перебарывай свои страхи, не думай о плохом. Поставь в жизни цель, придумай себе хобби. Не загоняй себя в угол.

P.S. Как, интересно, невролог поставил пролапс митрального клапана? На глаз? Или все-таки Эхо-КГ(УЗИ сердца) делали?
Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 20, 2009, 19:50:57 pm »

После такого я сразу к неврологу, благо врач хороший попался не послал

Мне больше всего эта фраза понравилась!  :D

А что советует невролог? Какое-то лечение он назначил?
А начать можно попробовать с книжки Курпатова, ну и, конечно, читай форум - здесь очень много ценной информации, которая тебе понадобиться для борьбы с ВСД!!!
Записан

Только позитиFF=)))
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #3 : Февраля 21, 2009, 15:34:10 pm »

Действительно, никакого ппц ;)Жить будешь, а при желании еще и хорошо. Главное, не накручивай себя. Это неприятно, но такое состояние будет не всегда. С меланхолично-суицидным настроением жить нельзя, а уж при ВСД и подавно. 
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
Jarlax
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 21, 2009, 16:43:53 pm »

Спасибо за ответы и понимание.
P.S. Как, интересно, невролог поставил пролапс митрального клапана? На глаз? Или все-таки Эхо-КГ(УЗИ сердца) делали?
На глаз. ) сказала что при ВСД, если болит сердце, то - это обычно пролапс. И направила на ЭХО-КГ.
 А что советует невролог? Какое-то лечение он назначил?
Невролог назначил пить энерион, нобен и нейромультивит.
Знакомые посоветовали заниматься по книге Норбекова и контрастный душ.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2009, 18:25:41 pm от Jarlax » Записан
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #5 : Февраля 24, 2009, 14:43:57 pm »

Jarlax, про пролапс понятно))) Даже если Эхо-КГ покажет его наличие, не пугайся, в большинстве случаев вещь не опасная(вот у меня, например, есть ;-) )
А ты случайно не худой и высокий?
Невролог, значит, назначил стандартный набор. Энерион от астении(наверно, ты, все-таки худой :-)  ), нобен для мозгового кровообращения, нейромультивит витаминчики для нервов)))
Только вот одни таблеточки не помогут, надо менять образ жизни о образ мыслей, об этом я уже писала выше.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8