Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:04:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Конверсионный синдром (Прочитано 10933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« : Февраля 19, 2009, 20:45:11 pm »

Один знакомый, отучившийся на психолога, как-то рассказал мне про конверсионный синдром. Первая мысль, которая меня посетила -  что где-то тут попахивает ВСД  ;D
Ссылка на статью в Википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/Конверсионный_синдром
И еще много информации на эту тему в интернете.
Мне просто вспомнился момент из детства, когда я очень не хотела идти на хор в музыкальную школу из-за того, что там была стервозная преподавательница, которая при всех меня унизила -  и у меня чудесным образом пропал голос(не совсем, конечно, пропал, а охрип), потом все, конечно,  таким же чудпесным образом прошло.
А вы что думаете по этому поводу?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Февраля 20, 2009, 10:04:37 am »

Естественно, что истоки наших проблем стоит искать в прошлом. Однако ВСД-шники зачастую не хотят брать на себя ответственность за прошлую жизнь, поэтому они вечно будут обвинять инфекции, паразитов, врачей и окружающих.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Пачкуля П
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 160




« Ответ #2 : Февраля 20, 2009, 17:38:32 pm »

А я вот тут интересуюсь...

Когда у меня проявился  первый вегототативный криз ( полтора года назад), то я подумал, что это что-то очень знакомое. И потом разные симптомы ВСД вызывали у меня какое-то чувство близкого знакомства. А потом, месяцев через три я вспомнил, что все эти симптомы сопровождали меня с детства, только в малой степени, почти незаметной.  Детство, это что-то около 12-13  лет.

Предлагаете взять комплекс вины за наше счастливое детство? Углубиться в родовую трамву или извлечь сложный мировоззренческий конфликт, развившийся на фоне  несовместимости интеллектуальных парадигм в детском садике?

Кстати, расскажу жуткую историю. За мной в яслях ( лет около пяти) гонялся шмель, хотел ужалить. Я знал, что хотел, ощущал угрозу и его желание. Воспитательница ответила, что это все вздор - я выдумываю, и шмель меня не укусит.  Едва я от нее отошел, шмель подлетел снова. Я не стал убегать. И шмель меня ужалил.
Это оставило глубокую трамву в мое ранимой психике. Я впал в депрессию, запил. А потом пришли ВСД.

Про шмель - все правда. Про запис и прочие глупости - вранье.
Записан
Helina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



« Ответ #3 : Февраля 20, 2009, 19:34:50 pm »

Пачкуля П, я наоборот считаю, что жить прошлым не стоит и вспоминать его только с улыбкой и позитивным настроем.
А в рассказе про конверсиооный синдром, который поведал мне мой знакомый, меня заинтересовал момент про то, что если организм посчитает, что ему выгодно быть болным в данный момент, он пошлет соответствующий импульс в сознание. А сознание ведь не сможет отлечить правда это или ложь.
Вот так и мы, ВСДшники, живем зачастую в мире лжи, которой опутывает нас наш собственный организм. Ложные ощущения боли, онемения, щекотания, нехватки воздуха, жажды и др...
Большинство из нас оббегало всевозможных врачей, сдали кучу анализов, но, оказалось так, что только один из наших диагнозов может давать такие симптомы - ВСД. Но многие стойко продолжают искать что-то еще - повторные анализы, другие врачи. Наш собственный организм загоняет нас в этот угол.  Мы начинаем обсуждать свои симптомы, копаться в них, смаковать, бояться, накручивать себя(прям мазохизм какой-то получается) - мы роемся в лжи и не хотим верить в то, что это ложь.
Как только я поняла, что это ложь, я стала относиться к ВСД по-другому. А поняла я это 3 месяца назад, даже после этого у меня бывали приступы, но они уже не так трогали меня, не угнетали меня как раньше. Вот уже месяц я живу без симптомов ВСД.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8