Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:07:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Суицидофобия. Страх вреда (Прочитано 6737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« : Ноября 22, 2014, 06:01:24 am »

Здравствуйте, друзья! Вчера со мной случилась вот такая вещь:  перед сном, после того, как уложила детей спать, решила прочитать пару стихов Цветаевой. Потом  стало интересно почитать её биографию. Ну и когда я дошла до того места, что она самоубийца, меня охватил страх. Страх, что вдруг я тоже могу это сделать, страх, что просто в один момент какая-нибудь навязчивая идея закрадётся в мою голову, и я не смогу остановиться. В общем, тряслась я так больше полу часа, потом выпила валерьянку. Ночью еще раз просыпалась уже с ощущением, что я больной человек((
А началось это все еще раньше,  когда на одном форуме для мам одна девушка повесилась, и все обсуждали, что да как, почему она это сделала,  ведь все было хорошо. Тогда меня тоже сковывал страх по этому поводу.
К слову сказать, когда я узнала нашумевшую историю про то, как одна молодая мама выкинула своих двух детей с окна, это тоже боялась.
Боюсь, что все эти люди просто в один миг, в бессознательном состоянии это делали,  и что это состояние может возникнуть у каждого glaza
У кого было что-то подобное, помогите!
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #1 : Ноября 22, 2014, 12:37:38 pm »

суицид этотакая форма уйти от чего то . чево у вас такого  в жизни , что смерть -решение проблемы ? ну а так -надо найти для чего или кого А то и вместе взятом вам ЖИТЬ ? создать некий Якорь , который держит вас здесь , на этой земле бренной .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #2 : Ноября 22, 2014, 16:59:09 pm »

суицид этотакая форма уйти от чего то . чево у вас такого  в жизни , что смерть -решение проблемы ? ну а так -надо найти для чего или кого А то и вместе взятом вам ЖИТЬ ? создать некий Якорь , который держит вас здесь , на этой земле бренной .
Да в том-то и дело,  что я и не хочу ничего подобного делать. Боюсь, что вдруг что-то перемкнет, и захочу. Я даже читать про самоубийц не могу,  сразу трясучка начинается. Как навождение какое, зациклилась и все тут.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Марафонец
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #3 : Ноября 23, 2014, 15:20:04 pm »

Страх, что вдруг я тоже могу это сделать, страх, что просто в один момент какая-нибудь навязчивая идея закрадётся в мою голову, и я не смогу остановиться.

Ударение на слове "страх". Именно поэтому Вы ничего такого под влиянием навязчивой идеи (а она и есть отражение и следствие этого Вашего страха) нипочем не сделаете. У ВСДшников всяких навязчивых идей - завались просто. Но, если безобидную идею десяток раз проверить выключен ли газ (то есть, предотвратить страшное), ВСДшник реализует, то невроз убийства/самоубийства (то есть, реализовать страшное) - да ни в жизнь  ulibka Он ведь как раз этого и боится больше всего. Идея то навязчивая (по сути, не желание что-то плохое сделать, а страх что-то плохое сделать), а не бредовая, как у реально сумасшедших.

P.S. На собственном опыте проверено - тому уж почти 20 лет, и так никого и не убил, и с самоубийством тоже как-то не сложилось ulibka А уж какие загоны по началу были...
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #4 : Ноября 24, 2014, 16:10:58 pm »


P.S. На собственном опыте проверено - тому уж почти 20 лет, и так никого и не убил, и с самоубийством тоже как-то не сложилось ulibka А уж какие загоны по началу были...
Вы с этим справились в конце концов?
Да, страх - это страшная сила. Он просто парализует. Мне иногда кажется, что если с помощью какой-нибудь волшебной палочки или гипноза вообще забыть, что есть какие-то страхи у меня, то снова можно жить полной жизнью.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Марафонец
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #5 : Ноября 24, 2014, 16:25:53 pm »

Вы с этим справились в конце концов?

С одной стороны - невроз по прежнему со мной. С другой - я понимаю, что он такое, и уже очень давно не напрягаюсь. Жить он мне не мешает - так что да, справился.

Цитировать
Да, страх - это страшная сила. Он просто парализует. Мне иногда кажется, что если с помощью какой-нибудь волшебной палочки или гипноза вообще забыть, что есть какие-то страхи у меня, то снова можно жить полной жизнью.

Как я в свое время мечтал о такой палочке, образно выражаясь...  ulibka Обошелся без нее.
Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #6 : Ноября 27, 2014, 19:40:05 pm »


Как я в свое время мечтал о такой палочке, образно выражаясь...  ulibka Обошелся без нее.

Что Вам помогло?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Марафонец
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #7 : Ноября 27, 2014, 22:12:56 pm »

Цитировать
Что Вам помогло?

Время. Привык постепенно.

Ну и само собой, понимание, "что есть это"
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8