Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:18:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Руки как не мои (Прочитано 18843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ксюшатина
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« : Ноября 21, 2014, 10:37:03 am »

Последние месяцы несколько раз в течение дня замечаю странное... Смотрю на свои руки, а они будто не мои. Чувствительность сохранена, а воспринимаются как чужие. Или, бывает, становятся как в невесомости - на несколько секунд перестаю их ощущать... Сначала пугалась очень. Что это? Почему так происходит и как "вернуть свои руки"??
Записан

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу...
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 21, 2014, 11:49:20 am »

Последние месяцы несколько раз в течение дня замечаю странное... Смотрю на свои руки, а они будто не мои. Чувствительность сохранена, а воспринимаются как чужие. Или, бывает, становятся как в невесомости - на несколько секунд перестаю их ощущать... Сначала пугалась очень. Что это? Почему так происходит и как "вернуть свои руки"??

Деперсонализация классическая. Бывает при тревоге и неврозах. Это не страшно, проходит)
Записан
Ксюшатина
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #2 : Ноября 21, 2014, 19:48:09 pm »

Антидепрессанты мне в помощь? hmuro
Записан

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу...
dysya
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 566
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 21, 2014, 20:06:20 pm »

Может пишу не в тему, но у меня руки немели особенно после сна. Все это нервы и психика, сбой в мозге, нужно к врачу.
Записан
Ксюшатина
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #4 : Ноября 21, 2014, 20:56:17 pm »

Может пишу не в тему, но у меня руки немели особенно после сна. Все это нервы и психика, сбой в мозге, нужно к врачу.
Они не немеют. Меняется мое восприятие их. Вижу как со стороны.
Записан

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу...
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 21, 2014, 21:11:13 pm »

Не хочу пугать но это только начало ulibka
Лет 12-13 назад я тоже подобное чувствовал.Даже пытался руками махать чтобы вернуть чувство контроля над ними 1_004
Это пройдет.Есть мнение что симптом идет от проблем в шейном отделе.
Записан
Ксюшатина
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #6 : Ноября 22, 2014, 08:48:31 am »

Не хочу пугать но это только начало ulibka
Лет 12-13 назад я тоже подобное чувствовал.Даже пытался руками махать чтобы вернуть чувство контроля над ними 1_004
Это пройдет.Есть мнение что симптом идет от проблем в шейном отделе.
Начало чего? ВСД у меня лет 15, разные симптомы уже были. ПА, тахикардия, фобии, кардиологи, неврологи, психолог... Года на 2 помогло. Но после рождения ребенка вернулось с новыми симптомами. Насчет шеи слышала такое, проблемы есть... Сейчас делаю гимнастику по Шишонину.
Записан

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу...
магура
Гость
« Ответ #7 : Ноября 22, 2014, 09:06:58 am »

Мда тут у многих такое было.
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #8 : Ноября 22, 2014, 11:17:10 am »

У меня все тело , как не мое  devochkam вот как вы описываете, все чувствую, но они как будто в невесомости что-ли , без массы, это не онемение точно . То есть , то нет этого состояния , когда возвращается - пугаюсь и накатывает па.
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2014, 11:19:10 am от Lerika_L » Записан
Ксюшатина
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #9 : Ноября 22, 2014, 18:59:52 pm »

У меня все тело , как не мое  devochkam вот как вы описываете, все чувствую, но они как будто в невесомости что-ли , без массы, это не онемение точно . То есть , то нет этого состояния , когда возвращается - пугаюсь и накатывает па.
Аналогично. А Вы что-то принимаете? Связываете это со стрессом?
Записан

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу...
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #10 : Ноября 22, 2014, 21:09:19 pm »

Связываю со стрессом , ничего не принимаю , хожу к Психотерапевту )
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #11 : Ноября 22, 2014, 21:18:56 pm »

Опять Вы ,лечите шею ,а то будет хуже  rgach сходите к массажисту ,мануалу или остеопату ,обычно такое из за лестничных мышц в следствие нарушения кровотока по подключенным артериям .
Записан
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #12 : Ноября 23, 2014, 00:16:09 am »

Опять Вы ,лечите шею ,а то будет хуже  rgach сходите к массажисту ,мануалу или остеопату ,обычно такое из за лестничных мышц в следствие нарушения кровотока по подключенным артериям .
Миллион раз была у остеопата, тк у меня помимо шеи еще и грудо-поясничный сколиоз, у меня нет головокружений, нет головных болей. Есть дереал и деперсонализация , которая уходит , как только мозги вправят, как только накручивают себя опять все заново . Я не исключаю проблем в спине - при стрессе зажимаются мышцы , нервы . Делала доплер, кт, есть спазм , но патологий нет . То что чувствуется тело, как в невесомости - это не шея , это игры разума
Записан
Dean
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 24, 2014, 16:21:30 pm »

у меня тоже так было но прошло, это от напряженности мышц рук. расслабь руки, и все пройдет, так же и с ногами, привыкай это делать,потому что в ближайшее время тебе это понадобиться. ну а так, херь все это, успокоительные пей)
Записан

Страх - пошел ты нах :D
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #14 : Апреля 23, 2019, 12:22:19 pm »

Последние месяцы несколько раз в течение дня замечаю странное... Смотрю на свои руки, а они будто не мои. Чувствительность сохранена, а воспринимаются как чужие. Или, бывает, становятся как в невесомости - на несколько секунд перестаю их ощущать... Сначала пугалась очень. Что это? Почему так происходит и как "вернуть свои руки"??
Опять Вы ,лечите шею ,а то будет хуже  rgach сходите к массажисту ,мануалу или остеопату ,обычно такое из за лестничных мышц в следствие нарушения кровотока по подключенным артериям .
Миллион раз была у остеопата, тк у меня помимо шеи еще и грудо-поясничный сколиоз, у меня нет головокружений, нет головных болей. Есть дереал и деперсонализация , которая уходит , как только мозги вправят, как только накручивают себя опять все заново . Я не исключаю проблем в спине - при стрессе зажимаются мышцы , нервы . Делала доплер, кт, есть спазм , но патологий нет . То что чувствуется тело, как в невесомости - это не шея , это игры разума
Это реально жесть, у меня тоже так бывает.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Joe1989
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #15 : Апреля 23, 2019, 14:29:47 pm »

Последние месяцы несколько раз в течение дня замечаю странное... Смотрю на свои руки, а они будто не мои. Чувствительность сохранена, а воспринимаются как чужие. Или, бывает, становятся как в невесомости - на несколько секунд перестаю их ощущать... Сначала пугалась очень. Что это? Почему так происходит и как "вернуть свои руки"??
а у меня вообще бывает ,что и ноги как не мои,иду и не чувствую как будто ,потом паника и все в норму приходит
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 23, 2019, 16:37:31 pm »

а у меня вообще бывает ,что и ноги как не мои,иду и не чувствую как будто ,потом паника и все в норму приходит

вот с ногами у меня бывало, типа ватные и не мои, в моменты сильной тревоги или при ПА
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #17 : Апреля 24, 2019, 05:49:47 am »

а у меня вообще бывает ,что и ноги как не мои,иду и не чувствую как будто ,потом паника и все в норму приходит

вот с ногами у меня бывало, типа ватные и не мои, в моменты сильной тревоги или при ПА
Когда с ногами так происходит вообще ощущение какой-то невесомости что-ли происходит, сначала они тяжёлые а потом их как нет.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Joe1989
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #18 : Апреля 24, 2019, 09:19:53 am »

а у меня вообще бывает ,что и ноги как не мои,иду и не чувствую как будто ,потом паника и все в норму приходит

вот с ногами у меня бывало, типа ватные и не мои, в моменты сильной тревоги или при ПА
Когда с ногами так происходит вообще ощущение какой-то невесомости что-ли происходит, сначала они тяжёлые а потом их как нет.
да да да 😂😂😂а потом бежишь быстрее и пульс как у кролика,кто наблюдает это со стороны ,или в цирке не смеется😂😂
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #19 : Апреля 24, 2019, 10:11:14 am »

а у меня вообще бывает ,что и ноги как не мои,иду и не чувствую как будто ,потом паника и все в норму приходит

вот с ногами у меня бывало, типа ватные и не мои, в моменты сильной тревоги или при ПА
Когда с ногами так происходит вообще ощущение какой-то невесомости что-ли происходит, сначала они тяжёлые а потом их как нет.
да да да 😂😂😂а потом бежишь быстрее и пульс как у кролика,кто наблюдает это со стороны ,или в цирке не смеется😂😂
Да, бежишь, чтобы не упасть в обморок, как бы иронично это не звучало!)))
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8