Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:12:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мерцание и онемение руки (Прочитано 19346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ксюшатина
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« : Ноября 19, 2014, 21:09:59 pm »

Всем привет! Я скоро сойду с ума от этих приступов-кризов hmuro Проснулась утром, а в левом глазу - мерцание, не воспринимаю предметы целиком... Паники не было, только отчаянье (уже было подобное). Накапала 40 капель волокардина, 2 но-шпы. Давление в норме, пульс тоже... Полежала, вроде немного отпустило. Но через минут 30 онемели губы и левая рука. Гадкое ощущение. Позже немного болела голова и затылок... Весь день как в тумане plaksa  Ребята, у кого такое было? Что предпринимали? Помогите...
Записан

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу...
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Ноября 19, 2014, 21:13:00 pm »

Остеохондроз это наше все. Проверяла спину?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #2 : Ноября 19, 2014, 23:25:39 pm »

это проходит
Записан

Ничего кроме победы!
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 20, 2014, 04:43:59 am »

Остеохондроз это наше все. Проверяла спину?
На форуме многие симптомы ВСД списывают на остеохондроз. Но, а что если его нет? Лично мне спину фотографировали вдоль и в поперек, и не смотря на былые нагрузки в тренажерном зале, совершенно ни каких отклонений там не обнаружили, остеохондроза в том числе. При этом у меня, при прогибе на зад так в груди хрустит, что окружающие оборачиваются, иногда немеют мышцы спины, болит левое плечо (снимок тоже не показал результата), шея трещит при повороте (при чем просто при повороте в сторону, а не при вращении головы), плюс периодические головные боли начинающиеся именно с шеи. Что это если не остеохондроз?
Записан

Dragonfly777
Гость
« Ответ #4 : Ноября 20, 2014, 05:32:03 am »

Остеохондроз это наше все. Проверяла спину?
На форуме многие симптомы ВСД списывают на остеохондроз. Но, а что если его нет? Лично мне спину фотографировали вдоль и в поперек, и не смотря на былые нагрузки в тренажерном зале, совершенно ни каких отклонений там не обнаружили, остеохондроза в том числе. При этом у меня, при прогибе на зад так в груди хрустит, что окружающие оборачиваются, иногда немеют мышцы спины, болит левое плечо (снимок тоже не показал результата), шея трещит при повороте (при чем просто при повороте в сторону, а не при вращении головы), плюс периодические головные боли начинающиеся именно с шеи. Что это если не остеохондроз?

дело то не в костях. снимки ниче не покажут. дело в сжатых мышцах шейного отдела. если чел долго за компом сидит или нервничает , мышцы тогда перенапрягаются, а сжатые мышцы пережимают нервы и сосуды. Соответственно, если нет противопоказаний по массажу то делаем его. Противопоказания, это грыжи и наросты перекошенные позвонки и протрузиии дисков. Если все намана делаем массаж. Также массаж противопаказан если есть сильные сосудистые аномалии такие как плохая проходимость сосудов в шее. Делайте выводы. если засиживаетесь за компом долго и гнервничаете часто, то пережатая шея обеспечена.  fl_585
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #5 : Ноября 20, 2014, 05:34:10 am »

Всем привет! Я скоро сойду с ума от этих приступов-кризов hmuro Проснулась утром, а в левом глазу - мерцание, не воспринимаю предметы целиком... Паники не было, только отчаянье (уже было подобное). Накапала 40 капель волокардина, 2 но-шпы. Давление в норме, пульс тоже... Полежала, вроде немного отпустило. Но через минут 30 онемели губы и левая рука. Гадкое ощущение. Позже немного болела голова и затылок... Весь день как в тумане plaksa  Ребята, у кого такое было? Что предпринимали? Помогите...

Очень похоже на мигрень с аурой .  Особенно если потом началась головная боль.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #6 : Ноября 20, 2014, 05:41:22 am »

мигрень ни что иное как пережатая мышцами спазмом шея. аура тут непричем если не считать стресса который эту шею и спазмирует.
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #7 : Ноября 20, 2014, 06:05:17 am »

мигрень ни что иное как пережатая мышцами спазмом шея. аура тут непричем если не считать стресса который эту шею и спазмирует.
Просто вот эти мерцания и онемения, предшествующие головной боли  и называются аурой в медицине .    Мигренозня боль  возникает вследствии чрезмерного расширения сосудов . И природа возникновения до конца не известна .   Как одна из теорий - проблемы с шеей   ulibka
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #8 : Ноября 20, 2014, 06:09:02 am »

теория теорией а практика практикой. супруга ходила голова болела у нее, постоянно к вечеру работа на ногах делает торты, стоя целый день спина тоже болит. И вот вам че давление было постоянно у нее 130-90 и голова болела. пошла на массаж спины и шейного отдела. и все. все закончилось! голова перестала болеть,  давление 120-80 . так что перегрузка мышц шеи может отчебучить очень многое, не говоря о болях и давлении. сам сижу за компом сутра до вечера на работе не отлучится просто., бывает погода меняется и шея хрустит, меня колбасит башка кругом, звон в ушах усиливается, болит шея и все и голова с ней и давление. массажик дома, ну после массажика голова денек болела да. ну трешит непостоянно шея , зато постоянно онемения ладоней нет нет, тяжести ватные ноги да. щас под затылком разминая шею иногда поверну звон пишит в ушах сильнее, стараюсь мышцы в порядок привести, но утруждаю их на работе снова и снова.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2014, 06:13:20 am от Dragonfly777 » Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #9 : Ноября 20, 2014, 06:13:02 am »

теория теорией а практика практикой. супруга ходила голова болела у нее, постоянно к вечеру работа на ногах делает торты, стоя целый день спина тоже болит. И вот вам че давление было постоянно у нее 130-90 и голова болела. пошла на массаж спины и шейного отдела. и все. все закончилось! голова перестал давление 120-80 . так что перегрузка мышц шеи может отчебучить очень многое, не говоря о болях и давлении.
Да кто ж спорит то , что спазмы мышц шеи могут вызывать головную боль .  У Вашей супруги ж не было онемений и мерцаний в глазах ? Головная боль разная бывает . И по симптомокомплексу ( глазные спецэффекты, онемения , боль) можно заподозрить диагноз .  Головная боль бывает очень многих видов и вызвана многими причинами .    ulibka
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #10 : Ноября 20, 2014, 06:15:16 am »

да бывает и от проблем в голове не спорю, я лишь вариант констатирую. если так то придраться и к менструации моно.
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #11 : Ноября 20, 2014, 06:18:01 am »

да бывает и от проблем в голове не спорю, я лишь вариант констатирую. если так то придраться и к менструации моно.
В общем , думаю, для начала автору нужно проконсультироваться с неврологом  .  И Вы правы , если противопоказаний нет, то массаж в некоторых случаях  может улучшить состояние .
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #12 : Ноября 20, 2014, 06:22:13 am »

хотел указать что долгое сидение за компом напрягает шею, и стрессы аналогично ее сжимают. обратите внимание на состояние мышц в шее ребяты. просто некоторые долго мучаются а дело всего в зажатых мышцах.
Записан
Ксюшатина
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #13 : Ноября 20, 2014, 12:57:48 pm »

Спасибо за комменты! У невролога я, конечно же, была. Несколько раз. МРТ мозга, МРТ шейного отдела, кровь на гормоны, допплер сосудов шеи и головы, глазное дно... Итого: позвоночные артерии извиты на уровне С7-С5, высокое вхождение ПА в позвоночный столб, дорзальные протрузии м/п дисков (остеохондроз шейного отдела). Неужели все это из-за шеи?? Кстати, заметила, что кризы с мерцанием и онемением чаще случаются при смене погодных условий... Насчет мигрени не уверена, выраженной головной боли нет, просто ноющая тупая (после приступа). В общем, сегодня начала колоть "Армадин" (аналог - "Мексидол). Нарушение мозгового кровообращения, что ли... plaksa
Записан

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу...
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #14 : Ноября 20, 2014, 13:14:45 pm »

У меня частенько криз сопровождался наползанием переливающейся сферы с края зрительного поля- дальше шум как самолетных двигателей...
Ну или потеря сознания или трясучка....

Я два с половиной года весной и осенью капаю курс транквилизатора- мне помогает на пол года где то...
Мой док списывает на эпиактивность- правда она вигетативного харрактера- в этот год ЭЭГ лучше вроде стала.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2014, 13:17:09 pm от Lucius » Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 20, 2014, 13:36:42 pm »

Всем привет! Я скоро сойду с ума от этих приступов-кризов hmuro Проснулась утром, а в левом глазу - мерцание, не воспринимаю предметы целиком... Паники не было, только отчаянье (уже было подобное). Накапала 40 капель волокардина, 2 но-шпы. Давление в норме, пульс тоже... Полежала, вроде немного отпустило. Но через минут 30 онемели губы и левая рука. Гадкое ощущение. Позже немного болела голова и затылок... Весь день как в тумане plaksa  Ребята, у кого такое было? Что предпринимали? Помогите...
у меня мерцания были утром, еще в постеле. сразу даже первый раз и не поняла, думала свет мигает. Онемения тоже есть, но вот они с мерцанием не связаны, т.е. в разное время!
Записан
Ксюшатина
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #16 : Ноября 20, 2014, 13:40:25 pm »

У меня частенько криз сопровождался наползанием переливающейся сферы с края зрительного поля- дальше шум как самолетных двигателей...
Ну или потеря сознания или трясучка....
Я два с половиной года весной и осенью капаю курс транквилизатора- мне помогает на пол года где то...
Мой док списывает на эпиактивность- правда она вигетативного харрактера- в этот год ЭЭГ лучше вроде стала.
[Ого, потеря сознания... Хм, я у своего спросила, нужно ли мне делать ЭЭГ, он сказал, что нет... Хотя я делала лет 5 назад. В заключении написано что-то вроде "ангиоспазма"...
Записан

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу...
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #17 : Ноября 20, 2014, 14:24:32 pm »

У меня частенько криз сопровождался наползанием переливающейся сферы с края зрительного поля- дальше шум как самолетных двигателей...
Ну или потеря сознания или трясучка....
Я два с половиной года весной и осенью капаю курс транквилизатора- мне помогает на пол года где то...
Мой док списывает на эпиактивность- правда она вигетативного харрактера- в этот год ЭЭГ лучше вроде стала.
[Ого, потеря сознания... Хм, я у своего спросила, нужно ли мне делать ЭЭГ, он сказал, что нет... Хотя я делала лет 5 назад. В заключении написано что-то вроде "ангиоспазма"...

Ну сделайте все таки на всяк случай и ЭЭГ , чтоб успокоится на счет электрической активности мозга .  А позвоночные артерии , если есть аномалии,  тоже могут иногда давать подобные симптомы , т е может происходить переходящее нарушение кровообращения .
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #18 : Ноября 20, 2014, 15:41:30 pm »

лечите шею комплексно ,и в частности спину,я Вам уже это говорил 3 месяца назад,будите сидеть на месте ровно и на форуме, будет тол хуже ,сходите к остеопату ,мануалу ,пропейти курс нпвс ,миорелаксантов ,сделайте вытяжение шеи ,проверти у специалистов шею на мышечные блоки ,если что сделайте блокаду лестничной мышцы с той стороны где немеет рука ,так как она может сдавливать подключенную артерию и от туда онемения,не послушаете меня ,дальше будет хуже.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2014, 21:56:09 pm от ДмитрийVRN36 » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #19 : Ноября 20, 2014, 20:52:58 pm »

Остеохондроз это наше все. Проверяла спину?
На форуме многие симптомы ВСД списывают на остеохондроз. Но, а что если его нет? Лично мне спину фотографировали вдоль и в поперек, и не смотря на былые нагрузки в тренажерном зале, совершенно ни каких отклонений там не обнаружили, остеохондроза в том числе. При этом у меня, при прогибе на зад так в груди хрустит, что окружающие оборачиваются, иногда немеют мышцы спины, болит левое плечо (снимок тоже не показал результата), шея трещит при повороте (при чем просто при повороте в сторону, а не при вращении головы), плюс периодические головные боли начинающиеся именно с шеи. Что это если не остеохондроз?

Значит не остеохондроз!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8