Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:16:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: И молодежь бывает страдает, или как испортить себе жизнь (Прочитано 4103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nusha96
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« : Ноября 19, 2014, 07:00:29 am »

Мне 18, да - прекрасный возраст, чтобы наслаждаться жизнью, гулять, веселиться, тусить. Я такой образ жизни не люблю, не по мне, но и жить по нему мне тоже сложно.
Все началост больше года назад - некоторые поирясения, которые в один прекрасный момент вылилсь в страх. Мгновение - и ты уже овощь, страх смерти, потери контроля над собой. Все отразилось на учебе, сбегала с уроков в состоянии паники. И вроде уже стало легче, а потом снова потрясения, предательство, ночи в слезах, и снова худо. Прошлое лето я провела практически сидя дома, мне было страшно погулять с собакой, я начала пить ад, перешла на другую форму обучения, до НГ было все ок, потом я бросила АД, с надеждой, что я справлюсь сама, но нет, было только хуже, еле закончила учебу, еле сдала экзамены и уехала отдыхать. Сейчас в университете, но ВСД не отпускает, очень нервничаю на выступлениях, на лекциях в окружении толпы, пугает метро и вообще страх не отпускает Ежедневно. Очень много вещей заставляют меня нетрвничать.
Врачи ставят всд, повышенное ад, тахикардия с детства.
Мне кажется, что все усугбляют воспоминания о прошлом, я часто думаю о том, что было и это приносит много боли. Хочу сходить к хорошему психологу, но не знаю где такого найти. Очень сложно "выживать", хотя с жизненными изменениями стало проще.
Вечно тяжелая и дурная голова, ощущение легкого головокружения - все это обостряется из за моей мнительности. Очень боялась болезней, прошла врачей - норма. Глотание таблеток особо не помогает, успокоительные действуют плохо. Обидно, что я слаба перед страхом, тяжело бороться.
Но я стараюсь, я стараюсь делать все.
Если можете мне помочь, постветовать что-то, то я непременно жду.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #1 : Ноября 19, 2014, 07:32:39 am »

Ничего нового тебе не посоветуют  ulibka Измени образ жизни и отношение к жизни в целом.
Можно с психологом или ПТ обсудить еще - специалиста все равно искать тебе придется самой.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
MikeDoe
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #2 : Декабря 08, 2014, 19:32:22 pm »

Почти все тоже самое. Началось в 2009 году когда мне было 17 лет. В один день почувствовал легкое головокружение, заторможенность, как бы нечеткость мира. Затем панические атаки каждый день. По началу тоже не мог высидеть на уроках, но начал принимать АД и через пол года панические атаки прекратились.

Сейчас на последнем курсе универа. Панические атаки закончились еще тогда в 2010 году. А вот состояние затуманености в голове осталось и по сей день. Все 6 лет оно полностью не пороходило ни на день.

Скажу честно, по началу я думал что причина в нервах. Думал что это дурное состояние в голове пройдет когда все наладится в жизни, и не будет поводов переживать. Со временем все наладилось, кроме болезни нет поводов переживать. Но это гадкое головокружение никуда не делось, и за 6 лет только усилилось...

Полагаю кроется не в психике, а в плохом мозговом кровообращении.

П.С. Очень хотелось бы с вами еще побеседовать. Вы это почти что я только 4 года назад, хочу найти что в нас общее, что могло привести к болезни.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #3 : Декабря 08, 2014, 19:52:48 pm »

Мне 18, да - прекрасный возраст, чтобы наслаждаться жизнью, гулять, веселиться, тусить. Я такой образ жизни не люблю, не по мне, но и жить по нему мне тоже сложно.
Все началост больше года назад - некоторые поирясения, которые в один прекрасный момент вылилсь в страх. Мгновение - и ты уже овощь, страх смерти, потери контроля над собой. Все отразилось на учебе, сбегала с уроков в состоянии паники. И вроде уже стало легче, а потом снова потрясения, предательство, ночи в слезах, и снова худо. Прошлое лето я провела практически сидя дома, мне было страшно погулять с собакой, я начала пить ад, перешла на другую форму обучения, до НГ было все ок, потом я бросила АД, с надеждой, что я справлюсь сама, но нет, было только хуже, еле закончила учебу, еле сдала экзамены и уехала отдыхать. Сейчас в университете, но ВСД не отпускает, очень нервничаю на выступлениях, на лекциях в окружении толпы, пугает метро и вообще страх не отпускает Ежедневно. Очень много вещей заставляют меня нетрвничать.
Врачи ставят всд, повышенное ад, тахикардия с детства.
Мне кажется, что все усугбляют воспоминания о прошлом, я часто думаю о том, что было и это приносит много боли. Хочу сходить к хорошему психологу, но не знаю где такого найти. Очень сложно "выживать", хотя с жизненными изменениями стало проще.
Вечно тяжелая и дурная голова, ощущение легкого головокружения - все это обостряется из за моей мнительности. Очень боялась болезней, прошла врачей - норма. Глотание таблеток особо не помогает, успокоительные действуют плохо. Обидно, что я слаба перед страхом, тяжело бороться.
Но я стараюсь, я стараюсь делать все.
Если можете мне помочь, постветовать что-то, то я непременно жду.



 замуж вам надо )))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8