Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:16:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Спирает дыхание (захватывает дух) в груди (Прочитано 23661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« : Ноября 18, 2014, 15:43:05 pm »

Всем привет.

У меня бывают кратковременные приступы сам-не-пойму-чего.

Такое ощущение, что в груди (от центра грудины до кадыка) спирает дыхание или захватывает дух. Одышки при этом нет. Такое ощущение, что нехватка воздуха при этом, но вдохнуть посильнее не пытаюсь.
Очень тяжело описать. Словно легкие на секунду перестали работать.
Вот если не спать два дня, то потом как бы проваливаешься. Вот такие провалы я ощущаю в груди.
Или когда быстро и долго бежишь, то бывает дыхание сбивается и захватывает его. Вот такие ощущения, только в спокойном состоянии. Словно спазм легких. ХЗ
Эти ощущения они пульсирующие. Накатило и резко отпустило. То есть не держит подолгу тьфу-тьфу-тьфу
Меня эти ощущения пугают. Они вроде и не страшные, но такое ощущение, что я отключусь и в обморок упаду или задохнусь.

О еще придумал! Вот ночью бывает вскакиваешь от того, что слюна стекла в горло и подавился и ощущение что задыхаешься.
Вот что-то такое, только не так сильно как ночью. То есть как будто слюна попала в дыхательные пути.
Либо ощущение кома, но не в горле, а ниже и не постоянно как если он бывает в горле.

П.С.
Многие наверное читали мои темы несколько лет назад. Я мучался с головой - исключал раки и тромбы:)
Потом наверное год меня не было на форуме - думал полностью вылечился. Ничего не тревожило. Принимал АДы (Рексетин).
2 месяца назад перестал принимать и, к сожалению, за неделю до того как это началось, выпивал и курил сигареты (сейчас, естественно, 3 недели ничего не употребляю, но ощущение все равно посещает).
Вот теперь куча ощущений в грудине уже 2 недели.

У кого такое было?:) Что за хрень?:) Как быстро проходит?:)
Спрашиваю, пока жду записи к врачу (АААААААААААААА slezek год по врачам не ходил - чувствовал себя даже лучше, чем до болезни (возможно из-за того, что на АДах сидел))
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2014, 17:18:48 pm от drcoolspb » Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Ноября 18, 2014, 18:03:20 pm »

у меня тоже такое, вот не знаю аллергия это или нервное, еще меня раздражают резкие запахи, начинается кашель не сильный. 
Записан
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #2 : Ноября 18, 2014, 19:24:14 pm »

Кашля у меня нет. С запахами не связано.
Такое ощущение, что дискомфорт в трахее.
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #3 : Ноября 19, 2014, 18:44:45 pm »

drcoolspb
Вполне похоже по описанию на экстрасистолию.
Записан
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #4 : Ноября 20, 2014, 05:08:58 am »

Раньше (2недели назад) это сопровождалось ЭСками.
Сейчас в моменты таких приступов я их не ощущаю (тупо если руку приложить к сердцу и к пульсу, сбивок нет).
Но согласен, такое чувство, что эти ощущения связаны с сердцем.
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #5 : Декабря 04, 2014, 19:01:24 pm »

Да, по описанию либо экстрасистолия либо аритмия, у меня это началось когда я слез с адов, ухудшилось когда я бросил курить, сейчас (спустя 8 месяцев) проскакивает ну очень редко и то когда стресс....
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
Юлалалала
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 56




« Ответ #6 : Декабря 04, 2014, 19:14:55 pm »

 история стара как мир, только отпустило и пошло поехало, пить, курить, земля валяться  pivo Russian пати vipem
и когда же мы все поумнеем rgach
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8