Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:29:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, ПА, ипохондрия, боли в животе, канцерофобия (Прочитано 6695 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ellenka1900
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« : Ноября 17, 2014, 12:06:18 pm »

Всем доброго времени суток! Мне 26 лет, я молодая, привлекательная, некогда энергичная девушка.
Страдаю ВСД с 16 лет, когда после просмотра фильма ужасов меня накрыла жуткая ПА: резко закружилась голова, появилась тахикардия, страх смерти. Минут че
рез 15 отпустило. С того дня постоянно кружилась голова, я не понимала, что со мной. Началось бесконечное хождение по  врачам. Все обследования в норме, в том числе и МРТ.Поставили ВСД и отпустили )
Постепенно стала отвлекаться, поступила в университет, потом начала и работать, жутко уставала( училась в медицинском, плюс работа, тяжело было), но думать о своих болячках времени не было. Голова периодически кружилась, были ПА с тахикардией, но я уже привыкла к этому состоянию, поэтому по врачам больше не ходила. Дома было не все гладко, родители постоянно ссорились, отец выпивал, очень страдала от конфликтов дома.
Потом вышла замуж, дома тоже все наладилось, я родила чудесного сына. Беременность и роды протекали отлично, чувствовала себя превосходно.
В январе этого года меня накрыла мощная ПА, тахикардия была настолько сильная, что вызывали скорую. Врачи сделали ЭКГ, напоили карвалолом и уехали. После этого случая  головокружение- мой постоянный спутник. Периодически случаются ПА с тахикардией, тремором и ужасным страхом смерти, после атак постоянно бегаю в туалет.
Стали беспокоить боли в животе различной локализации: то в правом подреберье, то в левом, то справа внизу живота. Со стулом проблем нет, беспокоят частые отрыжки. Часто ощущение неудовлетворенности вдохом, чувство кома в горле, трудно глотать пищу. Бывают мышечные подергивания во всем теле, сейчас уже реже, а раньше часто досаждали. Постоянный субфибрилитет. Бывают боли в суствавах, чаще в плюсне левой ноги. Беспокоят экстрасистолы, ощущения перебоя в работе сердца. Часто становится плохо в крупных торговых центрах, супермаркетах.
Стала очень раздражительной, нервной, любая мелочь может вывести из себя.
Делала кучу обследований: кровь, моча, УЗИ органов брюшной полости,ФГДС, ЭЭГ, узи сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭХО-КГ, Холтер,рентген шейного и грудного отделов позвоночника ,ревмо-пробы- все в норме. Врачи ставят неврастению с вегетативной дисфункцией. принимала Афабазол, глицисед и ноофен- толку О. Потом делали вв инъекции актовегина и вм тиоцетам, плюс пила гидазепам 10 дней, стало чуть полегче , на время отпустило головокружение.
Сейчас все по новому кругу, голова кружится ужасно, боли в животе, у меня постоянно такое чувство, что меня недообследовали, что я неизлечимо больна...Вечно выискиваю у себя очередной симптом, устала от всего этого...Хочу жить нормальной жизнью, веселиться, радоваться жизни...как-то не получается переключиться! Сейчас принимаю АД Миасер по 1/6 табл на ночь уже дней 12, как-то эффект не особо заметен, только засыпать лучше стала, а вот утром подняться с кровати очень сложно.
Моему сыну 2 года, ему нужна здоровая энергичная мать... А я очень боюсь умереть и оставить его без матери! Страх за свое здоровье у меня сейчас доминирует над всеми чувствами, ужасно надоела со своим нытьем своему мужу, он меня не понимает, мол, бери себя в руки и отвлекайся! А я не могу, ну не получается у меня! Благодаря этому форуму я понимаю, что я такая не одна, что нас очень много, и все молоды, у всех дети, семья! Ребята, помогите справиться, обрести себя прежнюю, активную и жизнерадостную! Спасибо!
Записан
asya545
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 17, 2014, 12:20:55 pm »

вот у меня такая же фигня,слово в слово.сейчас хожу по врачам с желудком,в правом подреберье болит,в левое отдает.узи ниче не показывает,назначают фгдс сделать и еще в третий раз узи.симптомы подходят на страшные болезни,я от этого вообще не сплю по ночам.а ты как засыпаешь?
Записан

VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 17, 2014, 12:27:47 pm »

да, печально это всё блин! Мне тоже 26 и тоже страдаю этой хернёй! Обидно что в основном молодых эта дрянь косит! Когда мы только начинаем жить! Я год с этим борюсь, ПА поборол, а вот дереал и усталость не выходит ни как!
Записан
Ellenka1900
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 17, 2014, 13:04:37 pm »

До приема АД засыпала поздно, плохо спала, ночью беспокоила тревога. Постоянно мысли о том, что у меня страшная болезнь. Сейчас засыпаю хорошо, но утром тааак тяжело подняться с кровати...У меня ребенок сначала просыпается, я ему включаю мульт и дальше еще минут 40 сплю.. 
Записан
Ellenka1900
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 17, 2014, 13:06:39 pm »

да, печально это всё блин! Мне тоже 26 и тоже страдаю этой хернёй! Обидно что в основном молодых эта дрянь косит! Когда мы только начинаем жить! Я год с этим борюсь, ПА поборол, а вот дереал и усталость не выходит ни как!
А как с атаками боролся?
Записан
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 17, 2014, 13:22:37 pm »

да, печально это всё блин! Мне тоже 26 и тоже страдаю этой хернёй! Обидно что в основном молодых эта дрянь косит! Когда мы только начинаем жить! Я год с этим борюсь, ПА поборол, а вот дереал и усталость не выходит ни как!
А как с атаками боролся?
пока от ипохондрии не избавитесь, врядли ПА пройдут! Еще мне походу ПТ помог, а может и нет, потому как один сеанс был.
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2014, 13:57:59 pm от VIBE » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8