Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 05:38:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Глюки (Прочитано 10278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
obstrelennbIu`
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« : Ноября 15, 2014, 07:19:04 am »

Здравствуйте! не буду томить,хочу сразу спросить,есть ли у кого подобные симптомы(с ВСД знаком давно,проходил и ПА,и депрессии,также и врачей). Ситуация такая: в последнее время накатывает дереал волнами(день-два есть,неделю нету). Во время дереала чувствую не очень комфортно себя(ну конечно,понимаю,что ничего страшного),но добавились неприятные симптомы: например еду на машине( в состоянии дереала),и на секунду ощущение будто у меня на буксире велосипед(в этот момент я его как будто чувствую,никаких галлюцинаций нет,только цаллюцинация ощущения),через секунду все проходит. Или например,из той же серии бывает ощущение,что машина часть меня.вот такая дурь,какие то псевдо-ощущения.кто сталкивался?спасибо за комментарии.может обсессии так сказываются?
Записан
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Ноября 15, 2014, 15:48:27 pm »

Ответьте пожалуйста на вопросы:

1. Что из лекарств принимаете?
2. В роду были люди страдающие психо- болезнями? (ОКР, шизофрения, психоз)
3. Сколько часов в день спите?
4. Как долго такие галлюцинации дляться? Сколько раз в день? Надолго ли задерживаются?

Спасибо
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Ноября 15, 2014, 15:50:19 pm »

Ну я думаю это ближе к навязчивостям.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
obstrelennbIu`
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #3 : Ноября 15, 2014, 18:42:35 pm »

Спасибо за комментарии!
1.Ничего,у психитра/психотерапевта не был.
2.Нет,все в порядке.
3.Сплю порядка 10 часов.
4.моментально,порядка 3-5 секунд,в день раз 5,потом сразу проходят и понимаю бред этого горя:)

Имеется ПТСР в затянутой стадии+стафилоккоковая интоксикация (гланды режу через месяц)-может от сюда давать сбои? спасибо за комментарии
Записан
TheRocky
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 16, 2014, 20:10:14 pm »

У меня тож глюки. Например едет повстречке мышина и у менЯ в голове все варианты развития событий если в
Резается в меня как я ухожу от удара и тд и еще частенько чувствую чувства других как будто я на его месте .слова друзей я уже знаю на перед .вот такие глюки
Записан
TheRocky
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 16, 2014, 20:11:12 pm »

Сори за сленг набирал с телефона
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Ноября 16, 2014, 20:22:56 pm »

У меня тож глюки. Например едет повстречке мышина и у менЯ в голове все варианты развития событий если в
Резается в меня как я ухожу от удара и тд и еще частенько чувствую чувства других как будто я на его месте .слова друзей я уже знаю на перед .вот такие глюки
Это навязчивости, они здорово грузят мозги, иногда человек может быть полностью погружен в непрерывное многократное бесцельное обдумывание и осмысление обычных ситуаций (а также ситуаций из прошлого и будущего) и тогда это может давать 90% симптомов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
obstrelennbIu`
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #7 : Ноября 16, 2014, 20:26:47 pm »

 ulibka Во-во,есть такое дело,я ездил в Белоруссию пару раз(а там дорога до границы без ограждений разделительной полосы),во меня кошмарило навязчивыми мыслями о том,что щас какая-нибудь фура на встречу выйдет:) А насчет чувств-это эмпатия называется,хорошая вещь,если научиться пользоваться.А если неумеха,то энергии много расходуешь на сочувствие и т.п:)
Записан
TheRocky
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 17, 2014, 04:16:55 am »

А как с этим боротся ? А то как выжатый лимон и слабость. Помогает это все только в работе
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #9 : Ноября 17, 2014, 06:09:06 am »

У меня тож глюки. Например едет повстречке мышина и у менЯ в голове все варианты развития событий если в
Резается в меня как я ухожу от удара и тд и еще частенько чувствую чувства других как будто я на его месте .слова друзей я уже знаю на перед .вот такие глюки
Во-во. Те же ощущения. А еще бывает придет в голову что то, через день-два это происходит. Иногда боюсь о чем то думать. Тут в пору говорить, что мысли материальны. Хотя умом понимаю, что все это нервы и навязчивости. И кстати, на прошлой неделе меня дереалило. Давно уже не было подобного. То ли не выспалась, то ли реорганизация фирмы и весь этот кипишь так отразился.
Записан
obstrelennbIu`
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #10 : Ноября 17, 2014, 08:56:34 am »


[/quote] Во-во. Те же ощущения. А еще бывает придет в голову что то, через день-два это происходит. Иногда боюсь о чем то думать. Тут в пору говорить, что мысли материальны. Хотя умом понимаю, что все это нервы и навязчивости. И кстати, на прошлой неделе меня дереалило. Давно уже не было подобного. То ли не выспалась, то ли реорганизация фирмы и весь этот кипишь так отразился.
[/quote]
Меня тоже,когда проблемы на работе,дереалит,только когда понервничаешь хорошенько.А материальность мыслей-это правда,но только не какие то магические штуки,а вполне реально-закономерные механизмы.Мне мой ПТ говорил(я когда ездил на электричке на работу,у меня была постоянно навязчивость при приближении электрички бросится под нее,прям такое жесткое желание,аж уже представлял как прыгаю при приближении),что это всего-лишь мысли,и чтобы они превратились в действие нужна оценка и принятие решения по поводу этой мысли,и хрен че будет.Так то на словах все круто звучало,а когда приближалась очередная электричка я опять оседал  lol2
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Ноября 17, 2014, 11:07:02 am »

А как с этим боротся ? А то как выжатый лимон и слабость. Помогает это все только в работе
Перестать обдумывать и фантазировать, вынырнуть из этого придуманного мира несказанных слов и несбывшихся ситуаций.

1. Запретит себе обдумывать ситуации прошлого и будущего;
2. Запретить себе представлять что бы сказал кто то и визуализировать картинки событий;
3. Перетерпеть дискомфорт - пустоту в голове 2-3 дня;
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
obstrelennbIu`
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #12 : Ноября 17, 2014, 11:22:41 am »

 ulibka извиняюсь за критику,но как раз нельзя запрещать всплывать этим навязчивостям(в основном они идут от невышедших эмоций,от их подавления),а если не давать-то будут лупить ПА постоянно,или же обсессии эти будут сильнее.Это мне так ПТ объяснял,что эмоции должны выходить. Тут надо понять,что эти мысли ничего страшного из себя не представляют,и ничего не будет от них. Но самое главное конечно нужно к ПТ,так как самому лазия по интернету не справиться,эти навязчивости идут из подсознания(может подавленная злость,подавленные мысли о смерти,и тп)-если самому интересно,то читайте Фрейда.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Ноября 17, 2014, 12:03:13 pm »

ulibka извиняюсь за критику,но как раз нельзя запрещать всплывать этим навязчивостям(в основном они идут от невышедших эмоций,от их подавления),а если не давать-то будут лупить ПА постоянно,или же обсессии эти будут сильнее.Это мне так ПТ объяснял,что эмоции должны выходить. Тут надо понять,что эти мысли ничего страшного из себя не представляют,и ничего не будет от них. Но самое главное конечно нужно к ПТ,так как самому лазия по интернету не справиться,эти навязчивости идут из подсознания(может подавленная злость,подавленные мысли о смерти,и тп)-если самому интересно,то читайте Фрейда.
Я его изучал и нет никакого противоречия.

Так вот, когда в сознании возникает проблема, мозг вытесняет ее в подсознание, это нормальный процесс, происходящий у всех людей. Проблема остается, но она как бы переходит на другой уровень и меньше напрягает психику. Можно сказать, что вытеснение играет защитную роль, а у ОКРщиков с навязчивыми мыслями как раз механизм вытеснения работает плохо и все конфликты крутятся в сознании.

Доходит до маразма, прежде чем скажем сделать себе чай, человек около 10-15 раз представляет (визуализирует и озвучивает в голове) этот процесс с разными исходами, начиная от мирных, заканчивая ожогами вызванными разлитым чаем и скорой, а сделав чай он еще раз 10-15 раз осмысливает то, как он будет с чашкой возвращаться к себе в комнату и в 3-5 представлениях он разливает чай на клавиатуру, еще в 3-5 разливает на новый ковер.  Чай - это простое механическое действие, а в более сложных ситуациях с преполагаемым участием группы людей, перемещений  и предметов - количество бесцельных осмысливаний доходит до 2000-3000 до события и до 2000-3000 после события с разными в основном негативными исходами.

Собственно это осмысливание - психическая причина дереализации и большинства симптомов (по моему мнению).

Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
obstrelennbIu`
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #14 : Ноября 17, 2014, 12:16:01 pm »

Но вы согласны,что подавляя опять же эти эмоции(мысли,чувства-т.е обсессии) человек все сильнее загоняет себя в клетку,т.е. если психика требует прокручивать одно и тоже событие раз 100,значит ей так легче справиться с реальностью,в то время как запрещая себе прокручивание этих мыслей приведет к все большему вытеснению,и далее к еще большим сбоям?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Ноября 17, 2014, 12:27:06 pm »

Но вы согласны,что подавляя опять же эти эмоции(мысли,чувства-т.е обсессии) человек все сильнее загоняет себя в клетку,т.е. если психика требует прокручивать одно и тоже событие раз 100,значит ей так легче справиться с реальностью,в то время как запрещая себе прокручивание этих мыслей приведет к все большему вытеснению,и далее к еще большим сбоям?
Только подавление мыслей (без эмоций и чувств).
Мало ли чего требует организм. А если он требует водки? Почему такой пример, одна из теорий ОКР говорит, что при осмысливании чего-либо выделяется дофамин, который бомбит дофаминовые рецепторы, они со временем разрастаются в размере и количестве и просят все больше и больше дофамина, а железа давать столько не может уже чисто физически. И начинаются ломки и процесс усиленного обдумывания. Причем обдумывание негативного выжимает из оскудевшей железы больше дофамина.
Я настаиваю на том, что вытеснение один из методов защиты мозга.
Кстати, Фрейд придумал еще одно интересное понятие - сублимация. Вобщем эти самые конфликты, запихнутые в подсознание имеют свойство разрешаться, путем некой физической активности (иногда даже преступной, маньяки там всякие).
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2014, 12:29:08 pm от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Ноября 17, 2014, 12:34:42 pm »

Из Википедии статья Обсессия

Если пациент продолжает перестимулировать свою «систему поощрения», то постепенно мозг адаптируется к чрезмерному потоку дофамина, производя меньше гормона и уменьшая количество рецепторов в «системе поощрения»[источник не указан 474 дня]. В результате, химическое воздействие на мозг уменьшается, снижая способность пациента наслаждаться вещами, от которых он раньше получал удовольствие[51][нет в источнике]. Это снижение заставляет пациента, зависимого от дофамина, усиливать свою «мыслительную деятельность»[источник не указан 474 дня], пытаясь привести уровень нейромедиаторов в нормальное для него состояние
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
obstrelennbIu`
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #17 : Ноября 17, 2014, 13:22:00 pm »

Да,про дофаминовую гипотезу слышал,одна из версий.Про сублимацию тоже интересно,один из примеров понравился,когда потенциальный маньяк шел  учиться и работать патологоанатомом,и вполне удовлетворял своё желание к совершению насильственных актов. Вот вы хорошо подкованы:дайте комментарий по 1 сообщению темы,к обсессиям на фоне тревоги можно отнести,или галлюцинации уже?Спасибо  ulibka
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #18 : Ноября 17, 2014, 14:31:51 pm »

Да,про дофаминовую гипотезу слышал,одна из версий.Про сублимацию тоже интересно,один из примеров понравился,когда потенциальный маньяк шел  учиться и работать патологоанатомом,и вполне удовлетворял своё желание к совершению насильственных актов. Вот вы хорошо подкованы:дайте комментарий по 1 сообщению темы,к обсессиям на фоне тревоги можно отнести,или галлюцинации уже?Спасибо  ulibka
Сложно сказать, твои галюны неоформленные. Понимаешь, даже полностью здоровым иногда что-то кажется, а невротикам так подавно. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
obstrelennbIu`
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #19 : Ноября 17, 2014, 15:04:59 pm »

Надо до врача дойти,а то уже 4 формы шизофрении на себя повесил  ulibka Все ожидаю приближающего психоза  glaza        ulibka
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8