Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:50:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, мне кажется я нашла причины) (Прочитано 11116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ИринаСД
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« : Ноября 11, 2014, 07:44:12 am »

Добрый день!
Я достаточно давний житель этого форума, просто редко сюда захожу, потому как вплотную занялась поиском проблемы и......мне кажется, что нашла и это не самовнушение.
Если кому интересно, то расскажу)
В прошлом году зимой онемела правая часть лица, ни с того ни с сего. Я, как всегда разревелась и кляла судьбу за что мне эта ВСД(потому как очередное обследование показало, что я совершенно здорова) Навыписывали мне снова всяких там тералидженов, фенибутов. Заболел зуб, времени не было ходить по бесплатным врачам и пошла к платному. Оказался зуб мудрости... и когда во время удаления услышали щелчок височного сустава спросили про симптомы- и... о чудо, все симптомы совпали-головокружения, головные боли,неприятные ощущение во рту, языке, боли в шее, заложенность ушей... невроз, что являлось следствием всего этого...И начала я свое лечение. Обследовали прикус и выяснили, что отклонение 3,5 мм от центрального соотношения. Так же увидели, что тело немного начало уходить из за этого влево. В итоге, щас я прохожу лечение, мне хорошо, потому что я не пью психотропные препараты, расслабились все мышцы без них просто на простом аппарате, в связи с чем ушли боли везде, перестала болеть и кружиться голова, боли пропали!!! Мне еще долго проходить  лечение, но я знаю одно, что тот, кто ищет причину-тот ее найдет.
Желаю Вам удачи) ВСД это не болезнь, просто наши врачи, а особенно неврологи и даже психотерапевты не знают, что в нашем теле все дружит и одно без другого не может. ulibka
Записан
Долька
Гость
« Ответ #1 : Ноября 11, 2014, 07:55:52 am »

Привет. Не совсем поняла причину. Щелчок височного сустава и......
Проблема с нём или в зубе?
Записан
ИринаСД
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 11, 2014, 08:00:39 am »

Проблема была в том, что от рождения моя челюсть стояла неправильно, в связи с чем возникало напряжение в мышцах, что давало защемления. В связи с напряжением и постоянными болями возник невроз. И симптомы, которые были не видны врачам неврологам.
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 11, 2014, 08:31:07 am »

Добрый день!
Я достаточно давний житель этого форума, просто редко сюда захожу, потому как вплотную занялась поиском проблемы и......мне кажется, что нашла и это не самовнушение.
Если кому интересно, то расскажу)
В прошлом году зимой онемела правая часть лица, ни с того ни с сего. Я, как всегда разревелась и кляла судьбу за что мне эта ВСД(потому как очередное обследование показало, что я совершенно здорова) Навыписывали мне снова всяких там тералидженов, фенибутов. Заболел зуб, времени не было ходить по бесплатным врачам и пошла к платному. Оказался зуб мудрости... и когда во время удаления услышали щелчок височного сустава спросили про симптомы- и... о чудо, все симптомы совпали-головокружения, головные боли,неприятные ощущение во рту, языке, боли в шее, заложенность ушей... невроз, что являлось следствием всего этого...И начала я свое лечение. Обследовали прикус и выяснили, что отклонение 3,5 мм от центрального соотношения. Так же увидели, что тело немного начало уходить из за этого влево. В итоге, щас я прохожу лечение, мне хорошо, потому что я не пью психотропные препараты, расслабились все мышцы без них просто на простом аппарате, в связи с чем ушли боли везде, перестала болеть и кружиться голова, боли пропали!!! Мне еще долго проходить  лечение, но я знаю одно, что тот, кто ищет причину-тот ее найдет.
Желаю Вам удачи) ВСД это не болезнь, просто наши врачи, а особенно неврологи и даже психотерапевты не знают, что в нашем теле все дружит и одно без другого не может. ulibka
Поздравляю :) Хотя у меня есть еще подозрения, что значительное улучшение наступило и на фоне общей радости из-за обнаружения причин болезненного состояния. Неизвестность и неопределенность, когда не знаешь, что именно беспокоит и где проблема, очень удручают. А ВСД потому и не могут классифицировать, потому что слишком много проявлений и причин. Может возникнуть на фоне органики (вроде описанной вами выше), а может и чисто психологически. Однако, тут есть одна загвоздка - органика может давать симптомы (головокружения, боли и так далее), но тревожность и паника - уже чисто психологические реакции. Есть люди, у которых годами болит, но они в панику не впадают и страшные болезни у себя не ищут. Так что ВСД, даже на фоне органики, все равно имеет значительные психологические и психосоматические проявления.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #4 : Ноября 11, 2014, 08:44:13 am »

Проблема была в том, что от рождения моя челюсть стояла неправильно, в связи с чем возникало напряжение в мышцах, что давало защемления. В связи с напряжением и постоянными болями возник невроз. И симптомы, которые были не видны врачам неврологам.

А вы это чувствовали защимление? Первый раз такую причину вижу.  swoon
Записан
ИринаСД
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 11, 2014, 10:13:27 am »

Проблема была в том, что от рождения моя челюсть стояла неправильно, в связи с чем возникало напряжение в мышцах, что давало защемления. В связи с напряжением и постоянными болями возник невроз. И симптомы, которые были не видны врачам неврологам.

А вы это чувствовали защимление? Первый раз такую причину вижу.  swoon
В смысле почувствовала? Конечно нет, поэтому и не могли врачи причину определить, говоря о том, что это ВСД. А, простите, когда все болит и ничего не помогает, тогда и возникают состояния я что "я болен всеми болезнями"
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 11, 2014, 10:14:16 am »

Цитировать
Обследовали прикус и выяснили, что отклонение 3,5 мм от центрального соотношения. Так же увидели, что тело немного начало уходить из за этого влево.
ну не верю я в это. человек не является идеально сложенным организмом, везде может присутствовать некоторая ассиметрия (мы ведь говорим о миллиметрах). и никого из-за этого в разные стороны не водит...
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Ноября 11, 2014, 10:17:50 am »

А, простите, когда все болит и ничего не помогает, тогда и возникают состояния я что "я болен всеми болезнями"
Мысли-то могут возникать, как и опасения, но панические атаки и тревожные состояния - удел ВСДшников. Я всегда поражалась, как некоторые люди сознание теряют или мучаются какими-то симтомами и не впадают в истерику, что они, может быть, чем-то серьезным больны. К врачам обращаются уже только если сползти с кровати не могут. А у ВСДшника вроде слабость, упадок сил, а по врачам бегают, как угорелые :) И для этого достаточно, чтобы просто где-то кольнуло, или стрельнуло, или давление разок подскочило.
Записан
магура
Гость
« Ответ #8 : Ноября 11, 2014, 10:18:08 am »

В чем то вы правы наши врачи все болячки спысывают на ВСД, а в остольном тут чуть чуть Вы не правы. Но в Вашем случае я за Вас рад, успехов Вам и что бы Вы не вернулись в наши ряды) fl_585 fl_585
Записан
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #9 : Ноября 11, 2014, 10:20:52 am »

http://www.gurselturgut.com/ru/index.php/cerrahi-uygulamalar/cene-eklemi.html

http://www.doctorhelp.ru/info/2112.html

Совершенно верно, мне тоже невролог советовал обратить внимание на височно-челюстной сустав и сходить к стоматологу с этим , т к он может давать "неврологические"  симптомы  и головные боли и головокружения и пр . Здорово, что Вы наши причину !
Записан
ИринаСД
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Ноября 11, 2014, 12:06:15 pm »

http://www.gurselturgut.com/ru/index.php/cerrahi-uygulamalar/cene-eklemi.html

http://www.doctorhelp.ru/info/2112.html

Совершенно верно, мне тоже невролог советовал обратить внимание на височно-челюстной сустав и сходить к стоматологу с этим , т к он может давать "неврологические"  симптомы  и головные боли и головокружения и пр . Здорово, что Вы наши причину !
Мой врач нейромышечный стоматолог все мои симптомы перечислила, такого не бывает. А самое интересное, что ни один невролог мне этого не посоветовал(!) ВСД и успокойтесь. А щас я живу обычной жизнью, панические атаки ушли, я просто радуюсь жизни. И если бы я знала, что такое бывает, то в жизни не поверила бы)))) Спасибо всем! Желаю всем такого же счастья) fl_585
Записан
ИринаСД
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Ноября 11, 2014, 12:08:11 pm »

Цитировать
Обследовали прикус и выяснили, что отклонение 3,5 мм от центрального соотношения. Так же увидели, что тело немного начало уходить из за этого влево.
ну не верю я в это. человек не является идеально сложенным организмом, везде может присутствовать некоторая ассиметрия (мы ведь говорим о миллиметрах). и никого из-за этого в разные стороны не водит...
Как раз таки человек должен быть от природы, но многие факторы влияют на изменение тех или иных вещей. Мы растем...И ВСД со своими симптомами не с рождения.
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Ноября 11, 2014, 12:46:00 pm »

Как раз таки человек должен быть от природы, но многие факторы влияют на изменение тех или иных вещей. Мы растем...И ВСД со своими симптомами не с рождения.
Гм. У меня как раз с рождения. И у многих так. Особенности нервной системы. В детском возрасте не сильно проявляется, отдельными эпизодами, а вот к 18-20 просто бум. А насчет от природы - посмотрите на алкоголиков-наркоманов, у них тревога за свое здоровье так атрофирована, что никаких панических атак, даже если болит что-то. Да что там алкоголики-наркоманы... Наблюдала и больных раком, которые не парились особенно, операцию сделали и ладно. Удручение, подавленность, плохое настроение - да, а вот тревога и паника - не нормальная человеческая реакция, особенно при отсутствии экстремальной ситуации.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #13 : Ноября 11, 2014, 18:56:23 pm »

Я правильно поняла это определяется по снимку? А выравнивают просто вправляя челюсть?
Записан
ИринаСД
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Ноября 24, 2014, 10:07:53 am »

Как раз таки человек должен быть от природы, но многие факторы влияют на изменение тех или иных вещей. Мы растем...И ВСД со своими симптомами не с рождения.
Гм. У меня как раз с рождения. И у многих так. Особенности нервной системы. В детском возрасте не сильно проявляется, отдельными эпизодами, а вот к 18-20 просто бум. А насчет от природы - посмотрите на алкоголиков-наркоманов, у них тревога за свое здоровье так атрофирована, что никаких панических атак, даже если болит что-то. Да что там алкоголики-наркоманы... Наблюдала и больных раком, которые не парились особенно, операцию сделали и ладно. Удручение, подавленность, плохое настроение - да, а вот тревога и паника - не нормальная человеческая реакция, особенно при отсутствии экстремальной ситуации.
Мне моя врач говорила, что это у меня с детства, и правда, в детстве у меня оч часто болела голова. А щас я забыла что это такое. Просто от того,что я так долго искала причины, Бога молила найти их.
Записан
ИринаСД
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Ноября 24, 2014, 10:10:51 am »

Я правильно поняла это определяется по снимку? А выравнивают просто вправляя челюсть?

Нет, не по снимку, а по симптомам, на снимках особых изменений нет, видно в более точной диагностике. На данный момент я сплю со специальным аппаратом во рту и на утро просыпаюсь выспавшейся с расслабленными плечами спиной, шеей. У сестры моей коллеги такие же симптомы, как и у меня были, она рассказывает, смеется, а вот мне не смешно, потому что я все это пережила...
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Ноября 24, 2014, 11:26:14 am »

Я правильно поняла это определяется по снимку? А выравнивают просто вправляя челюсть?

Нет, не по снимку, а по симптомам, на снимках особых изменений нет, видно в более точной диагностике. На данный момент я сплю со специальным аппаратом во рту и на утро просыпаюсь выспавшейся с расслабленными плечами спиной, шеей. У сестры моей коллеги такие же симптомы, как и у меня были, она рассказывает, смеется, а вот мне не смешно, потому что я все это пережила...

Эта штука такая резиновая, да? Для выпрямления прикуса?
Меня в детстве пытались заставить ее носить, но я терпеть ее не могла, а на приеме у врача делала вид, что помогло  rgach А теперь думаю, мб зря  rgach

Можно попросить вас о личном? Можете в лс. Фото вашего прикуса и фото "как должно быть", ну или опишите хотя бы))
Записан
Долька
Гость
« Ответ #17 : Июня 11, 2015, 12:35:00 pm »

Интересно, Ирина здорова.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июня 11, 2015, 13:02:03 pm »

Ребята!!!!!Аааааааа!У меня беда с весочно-челюстным суставом!!!Болит и шелкает,отдает в шею и голову......я где-то читала про взаимосвязь моих симптомов и внчс....но арачи отмахнулись из-за незнания!!!!У меня именно такое ошущение-в теле полный дисбаланс,на пополам разделено К кому еще обратиться-ума не приложу!!!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Долька
Гость
« Ответ #19 : Июня 11, 2015, 13:03:45 pm »

Ребята!!!!!Аааааааа!У меня беда с весочно-челюстным суставом!!!Болит и шелкает,отдает в шею и голову......я где-то читала про взаимосвязь моих симптомов и внчс....но арачи отмахнулись из-за незнания!!!!У меня именно такое ошущение-в теле полный дисбаланс,на пополам разделено К кому еще обратиться-ума не приложу!!!

К стоматологу хорошему.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8