Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:20:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Галлюцинации, дереал, мушки в глазах. (Прочитано 5896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bearpipe
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Ноября 10, 2014, 12:52:56 pm »

Доброго всем дня, заранее извиняюсь если создал тему не в том разделе.
Прошу помочь/подсказать мне что делать  или что со мной любого кто что либо знает...
Почитал немного разных тем я уже в испуге конкретном и уже не знаю что делать.
Мне 19 лет , в детстве был эписиндром, после того как мне исполнилось 6 или 7 лет , пристуов не было.
Жил себе более менее нормально,  бывали депрессии , подавление настроения и все такое , но не на долго, в 2013 в декабре начались разглошения с родителями,  очень сильно поругались и я ушел из домa, снимал квартиру, в постоянном стрессе , менял работу каждый месяц, много нервничал но как то жил, и так длилось до июня 2014 года. В июне я переговорил с родителями вроде нашли общий язык, все хорошо, в июле мы сильно ругаемся я дохожу до такого состояния что сердце бьется так когбудто сейчас вылетит и голова просто лопнет или взорвется , плюс конкретная отдышка, происходят некоторые моменты мы резко меняем место жительства, мы переезжаем,  я ни с кем из друзей/знакомых не общаюсь, очень тяжело постоянно нервничаю, нет настроения вообще не выхожу на улицу, если выхожу то на час максимум и домой, в этот момент я замечаю что появляется моментами паника,  страх, в глазах слегка темнеет , меня начинает трясти, сердце сильно бьется, и так может быть до того пока я не засну, т.е наверное паранойя, после появляются в глазах мошки,  только не темные а прозрачные повсюду с открытыми/закрытыми глазами,  состояние ухудшается теряется интерес ко всему, в сентябре к этому всему потихоньку в зрении мошки появляются с закрытыми/открытыми глазами различные геометричиские полосочки / фигурки , то есть сверху того что я вижу куда бы не посмотрел ,  в октябре к этому добовляются точки в глазах когбудто посветили в глаза фонариком и убрали фонарик и их очень много,  с закрытыми/открытыми глазами , потом начинается ад , я все вижу когбудто не своими глазами , все в глазах стало плоским, потеряло объем, не могу понять растояние от и до предмета,  теряюсь в пространстве,  хожу как по картинкам , заторможенная реакция, паника, бредовые мысли типо что все готовся к смерти,  мысли о суициде но я понимаю что это бред и держусь, но начинает сильно болеть сердце,  сегодня 10 ноября неделю назад добавилась в глазах какая-то сетка из этих самых точек,  все переливается я понимаю что похоже я окончательно сошел с ума, на улицу страшно выходить, если выхожу это для меня ад, постоянно болит голова,если допустим смотрю на потолок то сверху этого потолка накладываются различные точки, полосочки, сетка , мошки, я понимаю где я нахожусь , я понимаю что я слышу,  но вижу я совсем другое когбудто мозг выдает заторможенную и упрощенную картинку , я уже просто не знаю что делать помогите мне пожалуйста, подскажите хотя бы что со мной и лечиться ли это, держусь из последних сил, с июля по сегодняшний день все факторы/галюцинации усиливались и прогрессировали так сказать, сейчас просто пипец, надеялся на то что все пройдет пытался успокоиться но ничего не вышло. Жду любых сообщений, заранее спасибо. :( а и еще когда смотрю в зеркало мне кажется что я перестаю себе узнавать... Разговариваю только с родителями но совсем чучуть из серии да/нет,  доброе утро, спокойной ночи и еще пару тройку вопросов,  оговорить вообще не о чем, стараюсь больше читать но это очень трудно т.к буквы переливаются, мигают, и меняют цвет. Все очень ужасно.
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2014, 16:16:32 pm от bearpipe » Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #1 : Ноября 10, 2014, 12:59:08 pm »

Иди к врачу...
А то запустишь и потом будешь долго вылазить.
Надо тормознуть возбуждение в начале- пусть даже капельницами.
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 10, 2014, 13:06:02 pm »

А дома себя спокойнее чувствуешь?
Мурашки перед глазами - неприятная штука, я когда из депрессона выходила, посещала одни курсы, там в помещении стены были белые, меня это с ума сводило, одни мурашки-сеточки-полосочки бегали перед глазами, я старалась в пол смотреть, чтобы не на белый фон только. Но как-то из дома себя выпихивала. И еще было ощущение, что угол обозрения сузился, что я как бы не все вижу перед собой, а в каком-то ограниченном объеме. С этим к психотерапевту иди, и чем раньше, тем лучше.
Записан
bearpipe
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 10, 2014, 13:24:55 pm »

Дома чучуть лучше но хоть на пол хоть на стену смотрю везде эти точки-сеточки-полосочки и т.д. :(
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 10, 2014, 13:32:07 pm »

Сеточки-полосочки это никакие не галлюцинации.

Lucius тебе правильно написал - бегом к врачу.

У невропатолога был?
Записан
bearpipe
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 10, 2014, 13:38:51 pm »

Ну я не знал как это еще назвать,  восприятие очень изменилось все вижу как на картинке, люди/предметы все как бумажное и нарисованое, у врачей не был давно. К кому идти в первую очередь и скажите у меня вообще есть шансы избавиться от этого всего и видеть нормально? И что вообще со мной происходит?  Мега психические расстройства?  Подскажите пожалуйста.
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2014, 13:42:24 pm от bearpipe » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 10, 2014, 13:45:43 pm »

Скорее всего это - дереализация.

Если у вас в детстве были приступы эпилепсии, то для начала вам к невропатологу.

И обязательно к психиатру - так как этому заболеванию очень часто сопутствуют депрессии и так далее, что у вас и было.

Насчет полного избавления от этого ничего сказать не могу. Но уверен, что можно добиться по меньшей мере стойкой ремиссии, потом регулярно лечиться и жить полной жизнью.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8