Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:19:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и расстройство ЖКТ (Прочитано 199806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #200 : Апреля 23, 2014, 19:47:40 pm »

Скажите, пожалуйста, что может колоть как иголкой изнутри (очень ощутимо) на 3 см ниже солнечного сплетения.
И еще, как болит желудок? Может ли он тянуть слева, посередине  между центром живота  и боком - на границе с ребрами???
там обычно и болит гастрит ulibka
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #201 : Апреля 23, 2014, 19:54:23 pm »

Вот на картинке отметила, так и должно быть?

Больше всего напрягает тянущая боль слева и покалывания по центру. Странная локализация для желудка, он же ниже и роде не должен справа болеть а по центру?
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2014, 19:56:23 pm от Lame » Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #202 : Апреля 23, 2014, 20:11:28 pm »

там еще сожет быть куча причин,поджелудочная,кишки болят желчный и так далее и на счет локализации боли вы глубоко заблуждаетесь ибо у моего отца когда болит желудок то аж в руку стреляет боль отдавать может куда угодно,точнее скажет только специалист
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #203 : Апреля 24, 2014, 14:27:04 pm »

Слева больше похоже на поджелудочную.А по центру-колет и стреляет? Трудно себе представить,но похоже на газы.Попробуй попить эспумизан по 2 капс.несколько раз в день.Он совершенно безвреден,увидишь,будет ли улучшение.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #204 : Апреля 24, 2014, 15:18:11 pm »

Слева больше похоже на поджелудочную.А по центру-колет и стреляет? Трудно себе представить,но похоже на газы.Попробуй попить эспумизан по 2 капс.несколько раз в день.Он совершенно безвреден,увидишь,будет ли улучшение.
поджелудочная болит сильновато да и какахи были бы белыми и непереваренными rgach я тож думаю газы скопились,можно ношпу попробывать
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #205 : Апреля 24, 2014, 18:46:53 pm »

Слева больше похоже на поджелудочную.А по центру-колет и стреляет? Трудно себе представить,но похоже на газы.Попробуй попить эспумизан по 2 капс.несколько раз в день.Он совершенно безвреден,увидишь,будет ли улучшение.
Да вот я тоже на ПЖ грешу((( Но болит уже давно. Началось со спины месяца два назад - ощущение распирания под левой лопаткой. Думала, мышцы. Потом где-то месяц назад появилось вот это ощущение распирания слева под ребром - и оно наиболее сильное сразу после сна - ощущаю и в спине и под ребрами. И потом вроде как сразу после еды снова начинает распирать, тянуть, постреливать.

А сейчас еще заметила - с дочкой играла в обезьянок - ну голосом говорила у-а-у-а - на выдохе - сильно напрягалась диафрагма и вот это ощущение распирания спереди под ребрами усилилось. Попробовала просто без дыхания посокращаться - тоже есть эта боль, особенно при втягивании живота и движении при этом.  Интересно, может быть такое при больной ПЖ - что на нее такие брюшно-диафрагмальные колебания воздействуют???

Вообще ничего не понимаю.

« Последнее редактирование: Апреля 24, 2014, 19:07:11 pm от Lame » Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #206 : Апреля 24, 2014, 18:49:30 pm »

Слева больше похоже на поджелудочную.А по центру-колет и стреляет? Трудно себе представить,но похоже на газы.Попробуй попить эспумизан по 2 капс.несколько раз в день.Он совершенно безвреден,увидишь,будет ли улучшение.
поджелудочная болит сильновато да и какахи были бы белыми и непереваренными rgach я тож думаю газы скопились,можно ношпу попробывать
Ну, по копрограмме есть йодофильная флора и крахмал. С мая прошлого года. Хотя в декабре амилаза в норме была.
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #207 : Апреля 24, 2014, 18:51:30 pm »

Слева больше похоже на поджелудочную.А по центру-колет и стреляет? Трудно себе представить,но похоже на газы.Попробуй попить эспумизан по 2 капс.несколько раз в день.Он совершенно безвреден,увидишь,будет ли улучшение.
Да вот я тоже на ПЖ грешу((( Но болит уже давно. Началось со спины месяца два назад - ощущение распирания под левой лопаткой. Думала, мышцы. Потом где-то месяц назад появилось вот это ощущение распирания слева под ребром - и оно наиболее сильное сразу после сна - ощущаю и в спине и под ребрами. И потом вроде как сразу после еды снова начинает распирать.

А сейчас еще заметила - с дочкой играла в обезьянок - ну голосом говорила у-а-у-а - на выдохе - сильно напрягалась диафрагма и вот это ощущение распирания спереди под ребрами усилилось. Интересно, может быть такое при больной ПЖ - что на нее такие брюшно-диафрагмальные колебания воздействуют???

Вообще ничего не понимаю.


жкт и диафрагма тесно связаны,вот даже если взять случай когда плотно покушаешь и начинается ощущение нехватки воздуха,а так необязательно это может быть жкт это может быть и невралгия или блокада мышцы,так что тут нужно обследования без них не разберешься как и в принципе без врача ulibka
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #208 : Апреля 24, 2014, 19:10:01 pm »

Слева больше похоже на поджелудочную.
жкт и диафрагма тесно связаны,вот даже если взять случай когда плотно покушаешь и начинается ощущение нехватки воздуха,а так необязательно это может быть жкт это может быть и невралгия или блокада мышцы,так что тут нужно обследования без них не разберешься как и в принципе без врача ulibka

Блин, вот в субботу еду в институт гастроэнтерологии. Думаю, имеет ли смысл к пульмонологу идти? Честно говоря, вот в животе не похожа боль на неврологическую.
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #209 : Апреля 24, 2014, 19:13:37 pm »

Слева больше похоже на поджелудочную.
жкт и диафрагма тесно связаны,вот даже если взять случай когда плотно покушаешь и начинается ощущение нехватки воздуха,а так необязательно это может быть жкт это может быть и невралгия или блокада мышцы,так что тут нужно обследования без них не разберешься как и в принципе без врача ulibka

Блин, вот в субботу еду в институт гастроэнтерологии. Думаю, имеет ли смысл к пульмонологу идти? Честно говоря, вот в животе не похожа боль на неврологическую.
я бы сходил в неврологию,думаю смысла нет,хотя решать это только вам ulibka там может быть и банальный гастрит,вообщем чего гадать надо обследоватся ulibka а потом успокоится и нормально жить ulibka обязательно отпишитесь как прием пройдете ulibkaмы будем знать что у вас все хорошо ulibka
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #210 : Апреля 24, 2014, 19:16:29 pm »

и да у меня жутко болело под левым ребром одно время я думал хана панкреатит или еще что похуже,прошел обледования оказалось банально собирались газы в кишке и она так сильно давила под ребро ulibka так что не беспокойтесь я думаю не все так печально ulibka
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #211 : Апреля 24, 2014, 19:21:07 pm »

и да у меня жутко болело под левым ребром одно время я думал хана панкреатит или еще что похуже,прошел обледования оказалось банально собирались газы в кишке и она так сильно давила под ребро ulibka так что не беспокойтесь я думаю не все так печально ulibka
Спасибо вам огромное, я успокоилась немножко) Обязательно отпишусь.
Неужели газы могут так долго вызывать эти тянуще-колющие ощущения? Месяц точно с небольшими перерывами тянет... И в спину отдает иногда... Может так кишечник? СРК у меня есть, хотя я в этот диагноз не верю...
А у вас тоже в той же точке где у меня болело? Слева, но не в боку, а именно ближе к центру эпигастрия???

Панкреатита тоже боюсь очень... Причем мне его хронический как-то ставили одно время. В феврале кстати гастро из мониага поставил реактивный панкреатит. Но он меня даже не пальпировал, на основании копрограммы поставил. И не болело у меня тогда там. Сказал вылечите желудок - все с ПЖ и со стулом наладится. Я вот счас диету блюду строго... По учебнику. А толку...(
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2014, 19:25:19 pm от Lame » Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #212 : Апреля 24, 2014, 19:30:00 pm »

и да у меня жутко болело под левым ребром одно время я думал хана панкреатит или еще что похуже,прошел обледования оказалось банально собирались газы в кишке и она так сильно давила под ребро ulibka так что не беспокойтесь я думаю не все так печально ulibka
Спасибо вам огромное, я успокоилась немножко) Обязательно отпишусь.
Неужели газы могут так долго вызывать эти тянуще-колющие ощущения? Месяц точно с небольшими перерывами тянет... И в спину отдает иногда... Может так кишечник? СРК у меня есть, хотя я в этот диагноз не верю...
А у вас тоже в той же точке где у меня болело? Слева, но не в боку, а именно ближе к центру эпигастрия???

Панкреатита тоже боюсь очень... Причем мне его хронический как-то ставили одно время. В феврале кстати гастро из мониага поставил реактивный панкреатит. Но он меня даже не пальпировал, на основании копрограммы поставил. И не болело у меня тогда там. Сказал вылечите желудок - все с ПЖ и со стулом наладится. Я вот счас диету блюду строго... По учебнику. А толку...(
да именно там и мучался я 2 месяца ulibka когда стал питаться правильно все вернулось в норму ulibka а да я еще пил линекс и какую то хрень она действует как мягкое слабительное
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2014, 19:32:55 pm от baltazar » Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #213 : Апреля 24, 2014, 19:38:46 pm »

и да у меня жутко болело под левым ребром одно время я думал хана панкреатит или еще что похуже,прошел обледования оказалось банально собирались газы в кишке и она так сильно давила под ребро ulibka так что не беспокойтесь я думаю не все так печально ulibka
Спасибо вам огромное, я успокоилась немножко) Обязательно отпишусь.
да именно там и мучался я 2 месяца ulibka когда стал питаться правильно все вернулось в норму ulibka а да я еще пил линекс и какую то хрень она действует как мягкое слабительное
Надо попробовать линекс. Ну, посмотрю сначала что гастро скажет. Решила что скажет - то скажет, буду верить. Он будет третьим за этот год.
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #214 : Апреля 24, 2014, 19:40:17 pm »

и да у меня жутко болело под левым ребром одно время я думал хана панкреатит или еще что похуже,прошел обледования оказалось банально собирались газы в кишке и она так сильно давила под ребро ulibka так что не беспокойтесь я думаю не все так печально ulibka
Спасибо вам огромное, я успокоилась немножко) Обязательно отпишусь.
да именно там и мучался я 2 месяца ulibka когда стал питаться правильно все вернулось в норму ulibka а да я еще пил линекс и какую то хрень она действует как мягкое слабительное
Надо попробовать линекс. Ну, посмотрю сначала что гастро скажет. Решила что скажет - то скажет, буду верить. Он будет третьим за этот год.
без назначения врача ничего не пейте,медикаменты всегда подбираются индивидуально и только специалистом
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #215 : Мая 01, 2014, 21:29:23 pm »

Слева больше похоже на поджелудочную.
жкт и диафрагма тесно связаны,вот даже если взять случай когда плотно покушаешь и начинается ощущение нехватки воздуха,а так необязательно это может быть жкт это может быть и невралгия или блокада мышцы,так что тут нужно обследования без них не разберешься как и в принципе без врача ulibka

Блин, вот в субботу еду в институт гастроэнтерологии. Думаю, имеет ли смысл к пульмонологу идти? Честно говоря, вот в животе не похожа боль на неврологическую.
я бы сходил в неврологию,думаю смысла нет,хотя решать это только вам ulibka там может быть и банальный гастрит,вообщем чего гадать надо обследоватся ulibka а потом успокоится и нормально жить ulibka обязательно отпишитесь как прием пройдете ulibkaмы будем знать что у вас все хорошо ulibka
Привет. Обещала отписаться после визита к врачу ин-т гастро-гии. Не знаю нормально ли это, но меня там, в этом известном учреждении даже не пальпировали... На основании моих жалоб поставили: хр.гастродуоденит, хр.панкреатит, хр.холецистит, ремиссия...  Я не стала просить врача меня потрогать, так как считаю, что хороший врач сам должен знать что ему делать. Прописали мезим при нарушении диеты, диета, эрсефурил и бифиформ. Вот и все. Поеду на днях опять к гастро в частную клинику.
Меня на днах так прихватило... По просьбе мужа сварила харчо. С ткемали, кинзой, помидорами... Поела, не сдержалась. И все. Меня стало тошнить, Заболело под левой лопаткой, потом в кишечнике, в подреберьях. Жутко тошнило, адский метеоризм. Мучалась часа два. Потом выпила две таблетки креона, поставила ношпы укол, и только тогда смогла уснуть. Что это было? Приступ гастрита, панкреатита? Жуть в общем. Сегодня поехала сдавать что гастро в частной клинике назначил, а в лабораториях сегодня был короткий день... Расстроилась и уехала по магазинам.
« Последнее редактирование: Мая 01, 2014, 21:32:00 pm от Lame » Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #216 : Мая 02, 2014, 16:36:58 pm »

Вообще-то,конечно,врач должен пальпировать.И без всех исследований не должны ставить диагноз.Но поскольку наше здоровье-это только наша забота,сама проси направление на все обследования.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
aliska3
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #217 : Мая 09, 2014, 12:35:02 pm »

У меня тоже проблемы с ЖКТ. Часто крутит живот и бурчание внутри, все время вздувается в районе пупка, как будто там воздушная подушка... дома еще ничего, а вот если на работе начинается - кошмар( обычно после обеда, особенно если быстро поем, начинается урчание, а потом вздутие, через пару часов живот мячиком становится, что даже сидеть  не комфортно, причем внутри такие звуки громкие от газов  hmuro колики начинаются, живот крутит и схватывает, но в туалет не хочется... дома уже когда прихожу легче становится, когда газы выходят, а еще отрыжка воздухом часто, после нее как-то легче становится, но все равно ужасно неприятно... это у меня еще прошлым летом началось, сначала после фруктов было, а сейчас просто после еды начинается(
Записан
LaGreata
Бывалый
****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



В любой непонятной ситуации эволюционируй!


WWW
« Ответ #218 : Декабря 16, 2014, 17:54:52 pm »

По иронии судьбы снова на этом форуме. ВСД началась несколько месяцев назад, точнее ее проявление — первая ПА, и понеслось...тахикардия, боязнь выходить из дома, да что там говорить, много прелестей испытала. На форум тогда и забрела, но чтение топиков угнетало, кто 5 лет страдает, кто 10...жуть, у меня не было в планах так на долго в этом «дерьме» застревать.

Как и многие, прошла много врачей и обследований, итог - никаких серьезных нарушений. Успокоительные и АД не помогали, решила вылазить сама. Помогли книги Курпатова, сразу полегчало после прочтения всей серии. Постепенно убедилась, что проблема только в бошке, ПА с тех пор не было, хотя восстановление шло постепенно: сначала вылазка в ближайший магазин, потом на шаг дальше, там и поход в гипермаркет, а когда проехала без приступа в автобусе, так вообще почувствовала  - вот оно, полное освобождение от ВСД!

Вроде и жизнь начала в норму приходить (работу я тогда бросила, из-за сильных ПА). А тут все восстановилось, наладилось, и жить и работать снова захотелось....до определенного момента.

Пару недель назад сожрала что-то (есть подозрения на хурму), перед сном поела, а утром проснулась от спазмов кишечника, за час 3 раза в туалет сбегала, и все это с болью, легкой тошнотой — отравление подумала я. Попила смекту, все прошло, да только вот какой-то страх на этой почве остался, так нехорошо было, и страх, что снова повториться (типичный заскок ВСДешника). Ну и соответственно, все как и должно быть при больной башке — ЖКТ не пришел в себя по сей день, что-то постоянно урчит, булькает, то под ребром правым давит, то коло пупка распирает. Отрыжка воздухом частая. Не так давно, но еще до этих проблем делала УЗИ всей брюшной полости, анализы сдавала — нет и намека на проблемы с желудком, желчным или еще чем, печень тоже в норме. Да не было у меня раньше никаких проблем с животом, и всем, что в нем находится.

Вот и хожу теперь, снова с боязнью отойти от дома дальше, чем на 500 м, ибо бывает так, что как скрутит живот, мочи терпеть нет, сразу в туалет бежать надо. ПА нет, но снова неприятное чувство тревоги и боязнь быть далеко от туалета - вот такая вот фобия, знаете ли, тоже бывает. Я сама подозреваю, что это та же нервозная проблема. Зацикленность.

Пришла к выводу, что у ВСДешников есть такая особенность — постоянно переключаться на новые симптомы и бояться их. Я вот избавилась от ПА, тахикардий там всякий, болей в сердце (причем исключительно силой мысли), а тут бац, случайное новое недомогание (легкое отравление), и снова испуг - понеслось усиление симптомов по этой части. Завтра кольнет в пятке, будем месяцами страдать болями в ноге и бояться, бояться....

К врачам пока по поводу живота не иду, пытаюсь навести порядок в голове, параллельно держу легкую диету (хотя и так давно стараюсь питаться правильно, вредных привычек не имею)  как думаете, есть в этом доля истины, или все же пойти снова на обследования ЖКТ?...уфф, так это надоело...((( Недавно на собеседование пригласили, а я об...ся от волнения боюсь....и смешно и горько до слез.
Записан

Мой авторский сайт о неврозе и ВСД: net-nevroza.ru
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #219 : Декабря 16, 2014, 21:09:31 pm »

Поищи все,что найдешь про СРК-синдром раздраженного кишечника,типично при ВСД.
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8