Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 09:19:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история ВСД и как я это борю (Прочитано 6092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Frike
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Ноября 09, 2014, 22:03:27 pm »

В общем мне 23 года, рост 168, вес 60... Человек относительно спокойный в какой то степени безразличний, но слишком эмоционален с детства, принимающий все близко к сердцу. Когда то давно лет в 13 были 15 минутные едино разовые приступы этой ВСД, но так слабенько тело просто сжимало, паника, сердце биение, удушье, корвалол, сон, все супер, мать сказала всд пройдет такое бывает, мама тоже кстати в мои года перенесла тоже самое что я сейчас терплю. Потом лет в 15 таже хрень, во дворе стало плохо только сильнее намного, отходняк был 3-4 дня слабость ужасная была, потом полный мед осмотр перед поступлением в коледж все ок, мать сказала не бери дурного переходной возвраст, и лет в 17 опять но так очень слабо сидел за компом всю ночь и такой прихват на минуты 2 гдето, забил на это так как не впервой и лег спать, начал иногда ипохондрить на тему здоровье и вспоминать эту ерунду, но не особо на это вникал было пофигу, интересы, жизнь разцветала.................Вот!!!

НАЧАЛО!!!!!!!!!!!!!!!
Жил я с одной девушкой ВСДшницой второй год, она сильно трепала мне нервы я сильно брал к сердцу и попросту убивал себе очень нервы, грызла меня почти каждый божий день, сама на истеричку похожа, смотрел на ее ВСД, успокаивал ее, ходил на работу, водил по врачам, но кроме как язвы ничего не было у нее... вообщем был у меня сильный стресс из за нее где то в ноябре 2013 года, она издевалась, а я себя уничтожал курил по 1.5 пачки сигорет колотился весь на изнанку, и так чут ли не каждый день в около 2 недель.....

ПЕРВЫЙ ПРИСТУП!!!!!!!!!!!!
Начало февраля 2014 спустя 3 месяца жутких стрессов. Сидел я на работе 2 часа дня, работа сидячая в салоне моб связи, не выспался в этот день, обслужил клиента, и тут начинает сжимать тело прилив теплых мурашек по всему телу сосуды давят, голова начинает кружится, тут сразу паника сердце вылетает, испугался что со мной происходит долбануло так нормально, думал упаду в обморок или потеряю сознание, не знал как вести себя в данной ситуацыи, закрыл салон позвонил напарнику на подмену и тикать домой быстро на нервах идти минут 15 пешком пока жел думал упаду еле дополз, давление 150 на 100 накидали дома калесами, и отпустило через минут 40....ну думал как обычно раз в пару лет переходной возвраст....

На следующий день был отходняк скурил сигарету чувствую слабость, бледный, а к вечеру опять приступ, давление, и при этом еще и дергать начало, опять колеса пол часа прошло, на третий день слабость была ужасной в глазах двоилось температура 37, от глубогово вдоха думал что упаду, постоянная нехватка воздуха вызвал 03 приехали успокоили ниче не длавали сказали всд иди к терапевту на обследование, вообще гдето 2 недели Я был слабый нашифрованый болячками до ужаса, при выходе на улицу голова мутнеет, зрение как будто прожектором ослепили, в груди дискомфорт напряженка, так при ходьбе в маршрутку сяду все ок слава богу не боялся толпы так как думал что помогут если что, боялся один на один с собой, приступы еще были но слабые в основном 5 минутные ПА раз в 3 дня на протяжении двух недель пока бегал по врачам, обследовался увеличена немного печень, так как любитель я полуфабрикатной еду и кока колы, по литру в день, что то с желчным в пределах нормы, опущена одна почка мог посадить когда подробатывал грузчиком в подростковом возврасте, и увеличена щитовидка уже не в пределах нормы, во всем остальном все окей, я успокоился стал приходить в себя так как щитовидная по сути и стала провокатором, сдал на гормоны эндокринолог посмеялась сказала что при это состояния такие возможны, и поставила эутиреоз 2 степени диффузный зоб, и все это из за нервов, выписала курс медикаментов, успокоительных, и вот март апрель новая работа, состояние стало лучше прошло всд так как установил причину оставались тоолько незначительные панические атаки и я уже их выкупал и борол корвалментом и понимал что это все чушь в голове, иногда казалосб что крыша едет, и в апреле после пьянки на 2 день был приступ всд думал упаду опять, но я понимал почему и что происходит, в мае уехал в деревню, свежий воздух физический труд парное молочко, и я вообще забыл про все это по приезду в Киев и был полностью здоров, еще и с нервотрепкой своей растался, 3 месяца лета все идеально ничего не протекало, только когда вспоминал этот весь бред, мысленно меня пыталась что то дернуть но все ок все было отлично и вот сентябрь буйное движение пошло какоето ненужный круг общение сошелся с нервичкой своей опять кстати замечал как к ней начал приходить ловил флешбеки всд у нее по воспоминаниям, и выкупал свои расстройства уже по вспотевшим до ужаса ладоням  и ногам так как щитовидная даетт эти побочки, один раз вышев от нее утром на работу в первые увидел мушки в глазах при панической атаке вообщем начало все постепенно возвращатся,но только когда приходил к бывшей, однажды с другом месяца полтора назад курнули травки немного один раз затянулся думал разлабится просто и подумать, но я не любитель этой тяги, но меня торкнуло ВСД вместо того что я хотел позеленел стало плохо, да так что слово травка для меня теперь на всю жизнь закрыто, дома пришел в себя через пару дней был на днюшке выпил немножко, не спал ночь проснулся в 3 дня, небольшой бодунчик, в итоге ушел жить опять к бывшей и у нее опять начинается всд видать залог памяти флеш, и енергетика неблагоприятная, меня тошнило неделю где то после еды, слабость была моментами, местами легкое всд, ноя боролся выходил на улицу слабил бутылочкой пива себя потом попустило когда сбежал от нее домой на 5 дней, как тоько к ней прийду мне опять плохо, в итоге разбежались после очередного скандала, теперь уже насовсем и безвозвратно, но я последнее время на нее вообще никак не реагировал, тут вот неделю назад ушел в загул на 3 дня, сначало ночь не спал с братом куралесил потом на следуюющий день пивом гасился до 3 ночи с другом, потом покусался с одним хмырем, вообщем вечером 4 дня назад меня так долбануло думал инсульт какойто ил хз что вообще, руки ноги вспотели слабость дискомф в желудке, голову давит давлением , встал нахлынула тяжесть в теле сжимание и в затылке как компрессором кто то в голову долбит думал помираю уже, ушел в панику сильную глаза бешеные давление 160 на 130, куча колес пол часа попустило, 3 дня не выходил на улицу с каждым днем все лучше и лучше,но такие па были думал что шизофрения перед сном или еще что, схожу с ума вот сегодня вылез с семьей на уличку пришел в себя хорошо купил успакоительных себе, правда в голове только давит в разных местах то в висках то в ушах то во лбу, Но состояние значительно лучше даже хорошо сказал бы, бахнул даже 100грамм бейлиса для разслабона..... ВОТ ТАКАЯ ВОТ У МЕНЯ ИСТОРИЯ

ЧИТАТЬ ДЛЯ ВСЕХ

Ребят те кто хочет реально вылезти из этого дерьма, есть простой но уникальный способ с этим боротся и это реально помогает на значительные сроки как минимум, первое набратся силы воли тость мол пофиг что со мной будет, если что, все мы не вечные, попускать как то свои страхи, тем самым максимально не подпускать к себе мысли душнвно больного, думать о хорошем, отвлекатся, но это только малость, Я не хожу к врачам вообще так как начитан в нете об этом и знаю что меня ждет там это невролог и психиатр с диагнозом всд, не ходите к врачам одного раза достаточно, так как кроме таблеток которые садят печень вы ничего больше не получите, у меня принцип таков все нафиг я здоров, изегайте просто эмоций и стрессов, развейте жизнь, меняйте круг общения, общайтесь только с позитивом, меняйте ритм и образ, здоровый сон, качественное питание спорт, как минимум бег и зарядка по утрам, вот к примеру нагребло, таблетку валерьяни или корвалмента слабое седотивное средство, с мыслю она мне поможет и я здоров постепенно вы их перестанеете вообще носить с собой, толко к этому нужно подойти серйозно и уверенно и толко тогда вы будете чувствовать результат)))))))))))))))))))))))))))) НЕТ ВСД.....

Записан
Frike
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Ноября 09, 2014, 22:19:38 pm »

Забыл сказать главное осозновать и понимать что это все в  голове, и местами нервное истощение, из за подсаженых клеток от чего потом колбасит, будете понимать сможете боротся, будете правильно боротся войдете в жизненый баланс, только вера любовь и надежда в душевном настрое помогает проверенно)))))))
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 10, 2014, 14:24:35 pm »

Молодец :) Совершенно согласна, здоровый пофигизм очень помогает в деле борьбы с ВСД. Не идти на поводу у своих страхов и паники. И постоянно что-то менять, находить для себя более благоприятные и комфортные условия, чтобы было поменьше стрессов и неблагоприятных ситуаций, не давать себе засиживаться на месте и не иметь времени на поиски у себя болячек :)
Записан
Долька
Гость
« Ответ #3 : Ноября 11, 2014, 08:10:22 am »

Вы хорошие сделали выводы - правильные, однако, себя доводите и алкоголем и какими-то ненормированными загулами. Понятное дело молодость, но не все так себя ведут даже в молодости. Вы не шутите с ВСДухой она коварная может так прикрутить, что из дома с трудом можно выходить.

Ждём от вас истории, как вы стали жить в таком правильном ритме и стали свободным от ВСД.  thumbup
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 11, 2014, 08:35:49 am »

Frike думаю ваша девушка вас так довела....своими нервами и вы таким же стали.Ведь негатив передается.А вот если кругом позитив но и на душе радостно.И со здоровьем лады.Я вам желаю здоровья побороть всд и найти хорошую девушку.Всегда оставаться на позитиве. fl_585
Записан

живу полной жизнью
Frike
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 12, 2014, 22:04:18 pm »

Молодец :) Совершенно согласна, здоровый пофигизм очень помогает в деле борьбы с ВСД. Не идти на поводу у своих страхов и паники. И постоянно что-то менять, находить для себя более благоприятные и комфортные условия, чтобы было поменьше стрессов и неблагоприятных ситуаций, не давать себе засиживаться на месте и не иметь времени на поиски у себя болячек :)

Да да я кстати заметил, начинаешь ипохондрить становится хуже, как то все осозноется моментами у меня держусь, но психика подвешена с детсва хоть и спокоен как рыба, у меня после стрессов сильных бывают колдашники, потом 2 недели а то и месяц из дому почти не выхожу, как сейчас реабилетация уже неделю дома, выходил 2 раза познакомился с приятной девушкой с соседнего дома, и во время провождения с ней забыл обо всем и как ничего и не было) сегодня прогресс перестали потеть руки и ноги, пришли силы ,буйный аппетит, правда бшку давило пару раз
Записан
Frike
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 12, 2014, 22:12:11 pm »

Вы хорошие сделали выводы - правильные, однако, себя доводите и алкоголем и какими-то ненормированными загулами. Понятное дело молодость, но не все так себя ведут даже в молодости. Вы не шутите с ВСДухой она коварная может так прикрутить, что из дома с трудом можно выходить.

Ждём от вас истории, как вы стали жить в таком правильном ритме и стали свободным от ВСД.  thumbup

Надеюсь на это, что стану жить как раньше, без вредных привычек правда, в себя прихожу часто , но обострения проявляются и долбят около месяца а то и двух, с постепенным отходом, иногда новые симтомы проявляются, в целом мучает только одно что дома все хорошо в целом но при выходе на улицу, чувство сдавленности в зрении какоето как будтокто то фонарем ослепил, когда начинаешь с кем то общатся забываешь оно проходит, вообщем меняю сейчас все в жизни, один раз получилось вылезти правда на 4 месяца до того как не сошелся с бывше истеричкой, даже в автобуссе сам преодолевал растояние 1000км летом решил проверить себя познакомился с девушкой и поехал к ней в гости, и мне смена обстановки идет только на пользу) в другом месте я не знаю что это вообще такое ВСД
Записан
Frike
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Ноября 12, 2014, 22:16:16 pm »

Frike думаю ваша девушка вас так довела....своими нервами и вы таким же стали.Ведь негатив передается.А вот если кругом позитив но и на душе радостно.И со здоровьем лады.Я вам желаю здоровья побороть всд и найти хорошую девушку.Всегда оставаться на позитиве. fl_585

Спасибо большое, замечаю что при общении с классными девушками у меня полностью все исчезает) у меня наверное стадия еще не та, и легче это все тормознуть щас, щитовида думаю еще дает наверное, интересно на форуме много тех кто исцелился от этой заразы, и живет полным ритмом уже несколько лет)))
Записан
Frike
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Ноября 12, 2014, 22:39:11 pm »

Забыл добавить, при обострении всд замечаю что с наступлением ночи после 12 чувствую себя в норме, и даже выход в ночной ларек протекает без дереализации)
Записан
Frike
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Ноября 12, 2014, 22:43:04 pm »

компьютерные игры тоже кстати помогают)
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 13, 2014, 05:48:20 am »

Я пропила ад 8 месяцев,вроде было ничего.Потом в июле папа умер(стресс) через 3 месяца легла в больнице (опять стресс) раньше особо у меня не было стрессов.А сейчас и муж и ребенок и все сама.Вот и нс дала сбой.Нагрузка все-таки.Ад мне пока не назначают.Вчера выпила цитофлавин (для сосудов) надеюсь он мне поможет.А то в последнее время голова не соображает.Слабость сил нет.Именно в пасмурную погоду.ПОгода каждый день меняется.
Больше общайтесь с позитивными людьми у вас все наладится.Главное не запускать.
Записан

живу полной жизнью
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Ноября 13, 2014, 17:39:09 pm »

но психика подвешена с детсва хоть и спокоен как рыба, у меня после стрессов сильных бывают колдашники, потом 2 недели а то и месяц из дому почти не выхожу
"Как рыба" это и не хорошо, кстати. Я тоже всегда на вид спокойна, как удав, еще кого угодно сама успокоить могу, а внутри тревожность, причем без видимой причины. Сейчас уже ничего, а раньше бывало просто дико колошматило, а никто не замечал, говорили, что у меня супер крепкая нервная система :) Когда выплескиваешь эмоции, это лучше, чем когда внутри все держишь.

интересно на форуме много тех кто исцелился от этой заразы, и живет полным ритмом уже несколько лет)))
У меня, ттт, ремиссия где-то 12 лет. За все это время раза 3-4 были предпосылки к возобновлению ВСД, но я их достаточно быстро гасила, только однажды таблетками. Вот, сейчас осень пришла пасмурная и противная, несколько стрессов накопилось и снова чувствую, что подгружает. Но в пропасть не падаю, ПА гашу, держусь в общем :)

Забыл добавить, при обострении всд замечаю что с наступлением ночи после 12 чувствую себя в норме, и даже выход в ночной ларек протекает без дереализации)
О да, я тоже после 12-ти живее всех живых  rgach Даже когда был всплеск ВСД и я жаловалась, что умираю, по ночам оживала, как вампир.

Слабость сил нет.Именно в пасмурную погоду.ПОгода каждый день меняется.
Да, погода на ВСДшников сильно влияет. В последнее время постоянно туман и влажность, то дождь, то просто воздух как бы мокрый, моросит... Я еще возле гор живу, вижу с балкона, как они утопают в тумане и ощущаю, будто туман этот у меня в голове. От сонливости и разбитости ничего не помогает :(
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2014, 17:41:23 pm от Lissena » Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 14, 2014, 07:33:53 am »

Lissena зато воздух чисты возле гор fl_585
Записан

живу полной жизнью
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8