Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:56:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, тревожность, метеочувствительность (Прочитано 5370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катюнечка
Гость
« : Ноября 09, 2014, 20:18:21 pm »

Всем здравствуйте, я тут впервые)
Все началось около года назад, в ночь с 7 на 8 января( жуткий день). Вечером болела голова, было жарко, состояние как будто простыла. Выпила тера флю, не полегчало. Тут папа предложил померить давление, оно оказалось около 140/85, высокое. По скольку папа у меня сердечник, нашелся у него коринфар и эгилока еще выпила после чего легла спать. Пролежала часа 2, так и не смогла уснуть, было дико жарко, решила встать попить и изменить температуру и тут началось. Включала ночник, встала с дивана и все поплыло перед глазами, новогодняя елочка как будто сводилась набок, начал падать шкаф, меня просто жуть охватила, очень сильно забилось сердце, грудь дергалась) сдавило голову  и было ощущение, что вот вот упаду . Кое как дошла до комнаты родителей, лепетала что то вроде "я умираю мне плохо". Смеряли давление оказалось 160/100, ужас какое высокое для меня . Стали вызывать скорую ( а поскольку находились в этот момент за городом на даче, никто не собирался приезжать ) ну, думаю, хана мне. Поехали сами в ближайший район, там мне сделали магнезию и сказали что магнитная буря, все пройдет. Но не угадали. С тех пор нормальная моя жизнь кончилась. Постоянные скачки давления, учащенный пульс под 100, жуткий ужас и страх смерти, постоянно все плыло в глазах, жила как в мультфильме. Пошла по врачам... Каких диагнозов только не наслушалась и гипертония, и диабет, и еще чего то там с головой, и эпилепсия скрытая... Мрак, ревела от безысходности. К весне стало легче, невролог про колоться велела актовегином и кортексином, ушло головокружение. Но паника преследовала, прописали блокатор локрен , вот от помог реально, пила по половине , сейчас четверть. Стала выходить на улицу, сначала с трудом, боялась что где нибудь по дороге умру, вначале только с родителями, потом одна до ближайших магазинов , потом с подругами, сейчас везде свободно передвигаюсь) панические атаки исчезли, тьфу тьфу тьфу не было 3 месяца, но вот стали беспокоить головные боли, причем сильные, мигрень просто. Стала метеочувствительной, на любые перепады реагирую. Очень мешает, бывает отлеживаюсь и ночами не сплю. Может у кого есть такое? Как справляетесь? Я пью пустырник ежедневно смешанный с валерианой, у с покаевает, но от мигрени не то.
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #1 : Ноября 09, 2014, 22:31:50 pm »

А у психотерапевта то были? Кто эпилепсию подозревал? невролог?
Записан

Фиолетово-Черный
Катюнечка
Гость
« Ответ #2 : Ноября 10, 2014, 05:02:57 am »

Была, в итоге делала ээг, все в норме) Я много у кого была и у кардиолога , и у терапевта и у невролога, и у психотерапевта, и у эндокринолога. Из отклонений нашли только затруднение венозного оттока, РЭГ показало, видать изза этого голова и болит, но помочь что то ничем не могут. Назначали электрофорез с бромом, толку ноль.
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 10, 2014, 14:16:37 pm »

Вот не надо у сердечников таблетки одалживать, может закончиться очень плохо (как и случилось), уже не в первый раз такие истории слышу. У сердечников уже организм привыкший, они этот коринфар и не почувствуют, а для человека неопытного это удар по организму. Вполне возможно, что та ситуация и спровоцировала тревожное расстройство, после чего появилось ожидание нового приступа и страх перед ним. Головные боли у меня бывали продолжительные, но не очень сильные. Проходили, когда удавалось о них забывать и не думать первым делом после пробуждения утром о том, а как же моя голова сегодня. Если боли сильные, все-таки лучше к врачу сходить (раз один не помог, другого искать), мигрень самостоятельно переносить очень тяжело. Хотя, если все-таки боли чисто психосоматические, может психотерапию попробовать.
Записан
Катюнечка
Гость
« Ответ #4 : Ноября 10, 2014, 15:40:44 pm »

Сейчас тоже думаю, что зря именно коринфар выпила, нет бы какую лористу от давления, но дело сделано, обратно не вернешь. Тоже думаю, что слишком сильно испугалась. К психотерапевту тоже ходила, во многом помогла мне она. Но паники так и не уходили, хотя я их не так боялась. А прошло все, как бы не смешно это звучало , после того как я к бабушке одной съездила , она меня от испуга умывала. Может самовнушение, может и вправду жар, но самих атак больше с тех пор у меня не было) а неврологи ничего хорошего от мигрени мне не советовали, либо обезболивающее либо седативное. Думаю актовегином проколоться, весной очень помог!
Записан
Sai
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #5 : Ноября 10, 2014, 15:53:28 pm »

у меня примерно так же все началось, сильно испугалась, страх закрепился, поначалу ничего не понимала - как устранить это ужасное состояние, какую дозировку принять и чего именно... и сейчас-то ненамного яснее, увы... из отклонений - затруднение венозного оттока и шейно-грудной остеохондроз
Записан
Сергулек
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 10, 2014, 19:34:03 pm »

У меня тоже метеочувствительность уже лет так 7. Я понял что она ничем не снимается. Нужно просто забывать об этом, отвлекаться. Но осенью и весной тЯжело отвлекаться. Сам уже немогу. В среду иду к ПТ. Выпишут АДы и... Попробую вытянуться из этого.
Записан

Realize you are the source of all creation
Of your own master plan
Катюнечка
Гость
« Ответ #7 : Ноября 11, 2014, 05:59:07 am »

У меня тоже метеочувствительность уже лет так 7. Я понял что она ничем не снимается. Нужно просто забывать об этом, отвлекаться. Но осенью и весной тЯжело отвлекаться. Сам уже немогу. В среду иду к ПТ. Выпишут АДы и... Попробую вытянуться из этого.

Ну да, с конца мая по август я вообще забыла про головную боль, а сейчас то в глазах все плывает, то пятна желтые, голова болит((( АД не пила, мне предлагали амитриптилин пропить, но не стала, т.к. одна знакомая пила, говорит уж больно вырубает с него... правда одно время около пары недель весной перед сном по таблеточке феназепама принимала, а то уснуть не могла. Но быстро его прекратила принимать, дабы не привыкнуть. Просто сейчас хочу устроиться не работу, а иногда к плохой погоде так вырубает из-за головной боли, что не знаешь как на нее и ходить, встать то не могу иной раз и ночами не сплю...((
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8