Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 02:12:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Алпразолам / Золомакс (Прочитано 181075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #200 : Июня 30, 2015, 04:33:46 am »

Подскажите снимает ли Алпразолам мышечные спазмы?

алпразолам очень хороший транк, снимет все что нужно))))
Жаль у меня на него рецепт просрочен.
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
smir79
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #201 : Июня 30, 2015, 07:05:48 am »

Подскажите снимает ли Алпразолам мышечные спазмы?

алпразолам очень хороший транк, снимет все что нужно))))
Жаль у меня на него рецепт просрочен.
:Жаль что он не лечит а только симптомы снимает.
Записан
Sorvanaya_bashnya
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #202 : Ноября 03, 2015, 22:21:57 pm »

Попробовала Алпрозолам в первый раз - док дал вместе с АД на всякий пожарный если прижемет ПА или тревога начнет кошмарить - ну я чувствуя приблежающийся пиздец, закинулась 10 мл и меня вырубило на 2 часа мнгновенно - будто заснула литаргическим сном. Ну, так крепко я не спла лет 5, но после целый день ходила как цветочек - башня вся в тумане, делать ничего особо не могла, хорошо что был выходной и работать особо не нужно было. в обычный день было бы тяжело соображать.
Поскольку перый прием могу сказать что действует зачетно - расслабляет как божественная роса, тевогу страх убирает (как у меня надолго, часов на 5 просто сняло все теразния)
С учетом вырубательного эфекта целое колесо пить днем никак нельзя, веротяно попробую половинку или четвертинку - тревогу купировать нужно все равно.

Есть ли тут товарищи кто пьет его курсом? Как резутьтаты?
Записан

Я не страдаю от психических расстройств - я ними наслаждаюсь!
Zluka
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282
Дневник: Читать>>


« Ответ #203 : Декабря 03, 2015, 07:46:48 am »

Народ, кто может купить алпразолам,с отправкой почтой или транспортной?В долгу не останусь.Врачиха моя выписала феназепам, он мне не помогает вообще.
Записан
Adriana
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #204 : Апреля 25, 2016, 18:43:20 pm »

Всем здравствуйте! Я новичок здесь, антидепрессанты принимала 17 лет назад( что не вспомню) лежала в клинике неврозов с депрессией. После все вроде ничего было, не считая сезонной смены настроения, иногда сбои сл сном. Обходилась курсами успокаивающих трав два три раза в год. Но с этого лета понеслось. Была серьезная операция, думали рак, с тех пор не сплю вообще если не выпью мелатонин. Но сейчас и он не помогает. Помогает заснуть на несколько часов. И то сон поверхностный. С больницы после операции выходила с диким головокружением. Пила пол года бетагистин. Сейчас лучше. Но с января началось тревожное состояние, ночью просыпаюсь от толчка, кричу, тахикардия, ком в горле. Мысли посещают дурные. Ничего не хочется делать а надо садиться за руль и везти ребёнка в школу да и вообще всякие дела по дому. Рассеянная, не могу сосредоточиться. Терапевт выписал ксанакс в каплях 5+5+5. Помогали они мне 20 дней. Три дня как начало колбасить как в начале. Живу в Италии, чтоб попасть к врачу (не платному) нужно ждать очень долго. Вот вчера попала на приём к психотерапевту. Разговаривал со мной странно, все хихикал. Мол на таблетки я вас подсадить могу, но вывести из вашего состояния начальной депрессии они в одиночку вас не смогут. Ищите психолога и работайте с ним. Назначил сертралин 25 одну неделю и потом 50. Ксанакс так же 5+5+5. Хотела понять если с приемом сертралина мне будет хуже как почитала здесь некоторым, снимают побочки транками, мне что делать? Я ведь пью ещё и ксанакс. Помогите разобраться пожалуйста.

Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #205 : Апреля 25, 2016, 18:58:10 pm »

Всем здравствуйте! Я новичок здесь, антидепрессанты принимала 17 лет назад( что не вспомню) лежала в клинике неврозов с депрессией. После все вроде ничего было, не считая сезонной смены настроения, иногда сбои сл сном. Обходилась курсами успокаивающих трав два три раза в год. Но с этого лета понеслось. Была серьезная операция, думали рак, с тех пор не сплю вообще если не выпью мелатонин. Но сейчас и он не помогает. Помогает заснуть на несколько часов. И то сон поверхностный. С больницы после операции выходила с диким головокружением. Пила пол года бетагистин. Сейчас лучше. Но с января началось тревожное состояние, ночью просыпаюсь от толчка, кричу, тахикардия, ком в горле. Мысли посещают дурные. Ничего не хочется делать а надо садиться за руль и везти ребёнка в школу да и вообще всякие дела по дому. Рассеянная, не могу сосредоточиться. Терапевт выписал ксанакс в каплях 5+5+5. Помогали они мне 20 дней. Три дня как начало колбасить как в начале. Живу в Италии, чтоб попасть к врачу (не платному) нужно ждать очень долго. Вот вчера попала на приём к психотерапевту. Разговаривал со мной странно, все хихикал. Мол на таблетки я вас подсадить могу, но вывести из вашего состояния начальной депрессии они в одиночку вас не смогут. Ищите психолога и работайте с ним. Назначил сертралин 25 одну неделю и потом 50. Ксанакс так же 5+5+5. Хотела понять если с приемом сертралина мне будет хуже как почитала здесь некоторым, снимают побочки транками, мне что делать? Я ведь пью ещё и ксанакс. Помогите разобраться пожалуйста.


Ксанакс снимет все побочки  от сертралина,лучше быстрее начать его пить,чтоб долго Ксанакс не принимать.
Записан
Adriana
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #206 : Апреля 26, 2016, 10:11:49 am »

У меня получилось попасть на приём к другому психиатру и он сказал пока не пить сертралин. Дал две пачки добавок там витамины группы В и магний плюс травы куча типо валерьянки с пустырником. Ксанакс я пью уже второй месяц. Сказать что мне от него лучше я не могу. С сегодняшнего дня врач сказал снижать дозу ксанакса. Вот и получается что я его пила этот ксанакс он мне не помог, если только в самом начале. Настроения нет, опатия полная. Все делаю через силу. Сна нет без мелатонина. С памятью проблемы. Вечером могу не помнить что было с утра. Рассеянная. А я так надеялась что ксанакс мне поможет. Либо доза была маленькой либо надо пить АД?! Была б я на Родине то уж точно мне помогли. А здесь на все очень странный вид у врачей
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #207 : Апреля 27, 2016, 08:30:19 am »

--В настоящее время наблюдается бум различных психологических методов лечения психических заболеваний человека. То, что называют--"психотерапия".

   В тоже время, далеко не каждый заболевший станет обращаться к психотерапевту за подобной помощью.

Многие пациенты предпочитают лекарственную терапию, как наиболее быстрый способ купирования симптомов психопатологии. Пациента легко понять: психические симптомы пугают своей внезапностью, спонтанностью, невозможностью контролировать, необъяснимостью, отсутствием видимых причин, возникновением "среди полного здоровья", непониманием близких, отсутствием органической патологии--способной "объяснить" наличие симптома в "здоровом" организме.

Симптом продолжает беспокоить пациента, даже когда он пройдет полный "комплект" диагностических исследований и побывает на консультации академика. Ни данные обследований, ни успокаивающие слова академика--никак не помогают симптому исчезнуть.

В результате интенсивных, но бесплодных мытарств, пациент обращается к врачу психиатрической специальности (мысленно попрощавшись с водительским удостоверением, карьерой в Газпроме и разрешением на "травмат").

К его удивлению, вместо "решеток психушки", пациент остается и с удостоверением, с успешной карьерой и любимым "травматом". Добавляется только лекарственная терапия, что вполне его устраивает--быстро и эффективно. Без "заморочек" с психоаналитической кушеткой, "горячим" стулом и "травмой рождения".

Редкий врач в РФ владеет методом гомеопатии, поэтому, пациенту, скорее всего назначат антидепрессанты и транквилизаторы.

Остановимся подробней на транквилизаторах. Это синтетические лекарственные средства, купирующие тревогу. Что очень помогает пациенту!

 

   Ярким представителем противотревожных (анксиолитических) средств, является Альпразолам (Ксанакс).

Это представитель нового поколения производных бензодиазепина, содержащих дополнительное триазоловое кольцо.

Препараты группы триазоло-бензодиазепинов считаются наиболее перспективными в группе производных бензодиазепинов: короткий период действия (11-15 часов), быстрая абсорбция (поступление в организм), высокая противотревожная активность.

 

   Альпразолам обладает хорошим транквилизирующим, антифобическим, противосудорожным и умеренным снотворным эффектом.

Вызывает незначительный седативный эффект и практически не снижает работоспособность в дневное время (Газпром ждет!).

Показан при неврозах с тревожным синдромом. Оказывает исключительно хорошее действие при купировании панических атак, сопровождающихся сердечно-сосудистыми и желудочно-кишечными нарушениями (при состояниях, которые раньше описывались как симпатоадреналовые пароксизмы, "медвежья болезнь" и др.).

Обычно, через 10 минут приема альпразолама, приступ панической атаки купируется (что не может не радовать больных с подобными расстройствами).

 

   Конечно, Альпразолам не решает проблему невроза в целом.

Поэтому, терапия выбора в подобных случаях, является лечение антидепрессантом. Длительное. Часто, пожизненное. Поскольку синтетические медикаменты воздействуют или симптоматически, или патогенетически. Этиотропной терапии в психиатрии нет. Поэтому и нет теории излечения.

В отличие от гомеопатического лечения, где, несмотря на феноменологический (а не каузальный) подход, врач стремиться к излечению невроза в максимально короткие сроки. Насколько это позволяет состояние болезни пациента и его защитные силы организма.

Альпрозалам же, остается в "обойме" врачей-психиатров, предпочитающих лечение при помощи синтетических лекарственных средств.

 

Заключение.

Главное, что нужно знать пациенту с неврозом: лекарственная терапия (синтетическими, гомеопатическими или фитопрепаратами), является основным методом лечения.

Другие методы: психотерапия, физиотерапия, иглорефлексотерапия, гирудотерапия, апитерапия и т.д., являются дополнительными (комплементарными).

Т.е. их можно применять ВМЕСТЕ с лекарственной терапией, но не ВМЕСТО.

Иначе, это уже будет не комплементарная медицина, а альтернативная.




« Последнее редактирование: Апреля 27, 2016, 08:33:12 am от Клевцов Дмитрий » Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #208 : Апреля 27, 2016, 17:56:05 pm »

Дмитрий +
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Шарлотта
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193




« Ответ #209 : Апреля 27, 2016, 20:16:41 pm »

 Дмитрий, а что посоветуете от депрессии?
На носу развод, надо как-то поддержать себя медикаментозно.
На психотерапевтов денег нет, не отправляйте к ним)
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #210 : Апреля 28, 2016, 05:49:27 am »

Дмитрий, а что посоветуете от депрессии?
На носу развод, надо как-то поддержать себя медикаментозно.
На психотерапевтов денег нет, не отправляйте к ним)

Выходи за меня , сразу после развода😂😂💐💐💐
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Хризантема
Гость
« Ответ #211 : Апреля 28, 2016, 05:56:37 am »

Дмитрий, а что посоветуете от депрессии?
На носу развод, надо как-то поддержать себя медикаментозно.
На психотерапевтов денег нет, не отправляйте к ним)

Выходи за меня , сразу после развода😂😂💐💐💐

Как бы девушка потом в еще большую депрессию не впала бы rgach
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #212 : Апреля 28, 2016, 07:19:00 am »

Дмитрий, а что посоветуете от депрессии?
На носу развод, надо как-то поддержать себя медикаментозно.
На психотерапевтов денег нет, не отправляйте к ним)

Выходи за меня , сразу после развода😂😂💐💐💐

Как бы девушка потом в еще большую депрессию не впала бы rgach
😂😂😂
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #213 : Апреля 28, 2016, 17:40:53 pm »

Дмитрий, а что посоветуете от депрессии?
На носу развод, надо как-то поддержать себя медикаментозно.
На психотерапевтов денег нет, не отправляйте к ним)


--Добрый вечер!

Под сообщением, ссылка на мои статьи и эссе. В том числе по антидепрессантам и перспективе лечения антидепрессантами.
Подробно расписан алгоритм подбора и приема лекарств.

Но.

Антидепрессанты тоже подбираются индивидуально. Что хорошо одному, другому "покажется адом" из-за специфической непереносимости.
Поэтому, лучше подбирать лекарства у психиатра ПНД--он "бесплатный" !



Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #214 : Апреля 28, 2016, 17:42:17 pm »

Дмитрий +

--Спасибо!

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Шарлотта
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193




« Ответ #215 : Апреля 28, 2016, 18:33:40 pm »

Дмитрий, а что посоветуете от депрессии?
На носу развод, надо как-то поддержать себя медикаментозно.
На психотерапевтов денег нет, не отправляйте к ним)

Выходи за меня , сразу после развода😂😂💐💐💐

   За такого же ВСД-эшника, как я??? Боже, упаси!!!! rgach
Записан
Шарлотта
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193




« Ответ #216 : Апреля 28, 2016, 18:40:25 pm »

Дмитрий, а что посоветуете от депрессии?
На носу развод, надо как-то поддержать себя медикаментозно.
На психотерапевтов денег нет, не отправляйте к ним)


--Добрый вечер!

Под сообщением, ссылка на мои статьи и эссе. В том числе по антидепрессантам и перспективе лечения антидепрессантами.
Подробно расписан алгоритм подбора и приема лекарств.

Но.

Антидепрессанты тоже подбираются индивидуально. Что хорошо одному, другому "покажется адом" из-за специфической непереносимости.
Поэтому, лучше подбирать лекарства у психиатра ПНД--он "бесплатный" !





 Дмитрий, визит к психиатру я не исключаю, даже рассматриваю)
Не совсем понятно: а как психиатр подбирает антидепрессанты? На глаз?)) Перебирать и самому ведь можно, пока не найдешь подходящий.
Мне вот подошел назначенный неврологом амитриптилин. Так может и не изобретать велосипед, а начать принимать этот ад?

P.S. Статьи Ваши обязательно прочитаю, спасибо!
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #217 : Апреля 28, 2016, 19:53:51 pm »

Всдшник всдшнику рознь😂😂😂
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #218 : Апреля 29, 2016, 09:35:14 am »


Не совсем понятно: а как психиатр подбирает антидепрессанты? На глаз?))



 --Как правило, у врачей-психиатров в процессе работы уже складывается свой стереотип назначения лекарств. Например, диагноз "паническое расстройство" F41.0 . Врач, определив данное расстройство (дав ему профессиональное наименование) автоматически думает: нужно назначать антидепрессанты!

 Какие? Это определяется опытом и предпочтением врача (как правило есть два-три излюбленных и хорошо изученных препарата в арсенале любого доктора),

 клинической школой врача: как его научили в интернатуре или ординатуре; как с ним "поработали" медицинские представители фармацевтических компаний.


Поэтому, таким важным инструментом для диагностики, как реперториум, врачи-психиатры НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

--По другому обстоит дело у врачей-гомеопатов.

 Лекарство, которое подбирает гомеопат (его описание) должно полностью соответствовать описанию клинической картины пациента. Для этого, нужна детализация жалоб пациента при врачебном опросе. После этого, врач, все выявленные жалобы и симптомы будет искать в соответствующих разделах и рубриках гомеопатического реперториума (коих существует внушительное количество; основные: Кента,  Беннингхаузена, Богера, Бёрике).

   На пересечении выделенных рубрик, врач находит нужное лекарство, подтверждая его описанием из справочника (Materia Medica). И только после столь объемной и кропотливой процедуры диагностики, врач назначит выявленное лекарство своему пациенту.

   Дальше, следует процесс наблюдения за действием препарата. Этот этап общий и для клинических врачей и для врачей-гомеопатов.
Различен лишь ожидаемый результат: врачи-психиатры ждут ремиссии, врачи-гомеопаты ждут излечения (полного возвращения утраченного здоровья).

   После достижения результата (ремиссии у клинических врачей и излечения у гомеопатов) меняется тактика тех и других. Врачи-психиатры продолжают лечение переходя на этап поддержания лекарственной ремиссии; врачи-гомеопаты отменяют лекарство.











« Последнее редактирование: Апреля 29, 2016, 09:40:33 am от Клевцов Дмитрий » Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Adriana
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #219 : Апреля 29, 2016, 15:50:25 pm »

Здравствуйте! Сегодня попала на приём к своему врачу т.к. Он в прошлый раз сказал уменьшать дозу ксанакса. Уменьшать то начала, но колбасит меня по полной. Сказать что он мне помог и не могу. И пила плохо было. Может доза неправильная была подобрана. Сегодня он мне назначил празепам 20 мг вечером и 10 мг утром. И сказал что встретимся через неделю. Я так понимаю он мне один трак заменил другим. Моя аптекарша округлила глаза и говорит что это сильный препарат и дают его наркоманам. А мне и работать надо и за рулём ездить... Кто-нибудь пил его. Подскажите пожалуйста
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8