Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 10:40:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Алкоголь и пульс.  (Прочитано 8052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« : Ноября 08, 2014, 11:55:18 am »

Пытался найти похожую тему, но так как руки-крюки не нашел. Любопытства ради, вопрос нашему сообществу:

Вызывает ли у Вас употребление алкоголя повышение ЧСС? (я понимаю что большинство не пьет,  yes но все же..)

В бытность свою алкоголическую я этого не замечал, право слово лишь по утру в в абстиненции мучился этим . Сейчас же, когда с алкоголем стал на Вы, и частота наших рандеву снизилась до 2-3 в год, обратил внимание, что употребление оной гадости, вызывает учащение сердцебиения. Оно понятно, что с похмелья тахикардия бывает, но я уже давно не доводил себя до состояния крайней степени опьянения, но заметил, выпьешь грамм 100-150, и пульс повышается. У друзей и знакомых не интересовался, как-то не ловко  ulibka не поймут. Спросил у жены, ответила что "не обращала внимания".

Почитал в нете про Алкогольная кардиомиопатию, аж дурно стало. Так что, интересует мнение сограждан и их личный жизненный опыт.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Ноября 08, 2014, 16:37:55 pm »

как правило, не обращаю внимания или не ощущаю, но несколько раз точно было (не знаю, может тогда у меня и без алкоголя пульс скакал). однако пульс в состоянии алкогольного опьянения не замеряю, может частота и увеличивается, но незначительно.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Ноября 08, 2014, 16:47:45 pm »

Повышается пульс, ты раньше не замечал просто
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Таника
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179



Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.


« Ответ #3 : Ноября 08, 2014, 16:56:07 pm »

Скажу про мужа. Он как напьется пристает мерь ему давление. Ну сами понимаете видать достала пиканьем раньше. Так вот в состоянии хорошего опьянения пульс 80-90. В нормальном состоянии 60-70. У самой от глотка вина уже пульс учащается,раньше когда могла выпить не чувствовала. К слову,а давление в опьянении понижается. У мужа рабочее под 140. А выпьет 115-120.
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #4 : Ноября 08, 2014, 17:09:51 pm »

ну я тоже раньше не замечал, но сейчас если выпью то в районе 100 точно.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #5 : Ноября 08, 2014, 17:36:51 pm »

Алкогольная кардиомиопатия - это болезнь алкашей  rgach Ну че ты как первый год с ВСДшкой живешь.
Я честно не замечал тахи после алкоголя,да и сейчас вроде не шпарит сердце,просто хреново становится и все  rgach У всех же разные реакции на провокации алкоголем.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #6 : Ноября 09, 2014, 10:17:27 am »

Алкогольная кардиомиопатия - это болезнь алкашей  rgach Ну че ты как первый год с ВСДшкой живешь.
Я честно не замечал тахи после алкоголя,да и сейчас вроде не шпарит сердце,просто хреново становится и все  rgach У всех же разные реакции на провокации алкоголем.

Все  Russian пати тушите свет =)

Не упиваюсь я как в старь  rgach хватит уже. Хотя я читал, что повышенное ЧСС при употреблении это вроде как норма, такова адекватная реакция организма на этот яд. В конце концов сосуды расширяются. Но мне почему то видятся данные доводы не состоятельными.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Ноября 09, 2014, 10:37:05 am »

Да гормоны какие то выделяются при попадании вотки в мозги вот и таха. У меня 90 держит до вечера следующего дня.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Racer
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 09, 2014, 16:03:51 pm »

Тоже раньше этим парился, после литра пива пульс 90-100, потом в инете несколько статей нарыл, что это норма и успокоился, сейчас на это не обращаю внимания, я вообще когда выпью, здоровым себя чувствую, а вот утром начинается веселье  lol2.
Записан

Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #9 : Ноября 09, 2014, 19:20:15 pm »

да, я после долгого воздержания. после того как выпил аж просиял. Алкашь ))) что уж тут скажешь. Но поняв, что пить я могу, решил что мне это не надо. Так, изредка выпиваю за компанию, но более не напиваюсь. Хватит.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Racer
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 09, 2014, 19:42:00 pm »

да, я после долгого воздержания. после того как выпил аж просиял. Алкашь ))) что уж тут скажешь. Но поняв, что пить я могу, решил что мне это не надо. Так, изредка выпиваю за компанию, но более не напиваюсь. Хватит.

Во во, я тоже 1,5 года так живу, раньше квасил по любому поводу и без него не чувствуя меры, утром просыпался и хоть марафон беги, все непочем было, а потом один день поменял всю жизнь и здравствуй ВСД, теперь пару пива, исключительно по субботам, чтоб не на работу на утро было, и на этом все!!!
Записан

Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #11 : Ноября 10, 2014, 12:42:00 pm »

да, я после долгого воздержания. после того как выпил аж просиял. Алкашь ))) что уж тут скажешь. Но поняв, что пить я могу, решил что мне это не надо. Так, изредка выпиваю за компанию, но более не напиваюсь. Хватит.

Во во, я тоже 1,5 года так живу, раньше квасил по любому поводу и без него не чувствуя меры, утром просыпался и хоть марафон беги, все непочем было, а потом один день поменял всю жизнь и здравствуй ВСД, теперь пару пива, исключительно по субботам, чтоб не на работу на утро было, и на этом все!!!

Я от бытовыхи как таковой отказался. Выходные в 99% проходят в трезвости как и прочее время. Сперва как то пытался миксовать, 1-2 раза в месяц, а потом понял, что мне комфортнее просыпаться трезвым а не в абстинентом  синдроме. И я к этому привык :) . Фактически качество моей жизни стало прежним, только теперь оно сдобрено трезвостью а не пьянством.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8