Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:14:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Прошу помочь справиться с ... собой! (Прочитано 10304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
лалала
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Ноября 06, 2014, 13:06:17 pm »

Добрый день всем форумчанам!

Попытаюсь описать свои проблемы.

Мне 24 года, ребенку 2 года

Признаков ВСД у меня очень много. Лет до 18 я практически ничего не боялась, каталась на опасных аттракционах, купалась в открытом море, спокойно ежедневно ездила в метро и тд.
После этого возраста во мне что-то перемкнуло, и я стала бояться ВСЕГО! Летать на самолете, ездить на метро (я проеду на 5 автобусах и троллейбусах с пересадками, но в метро не спущусь), я боюсь кататься даже на безобидных детских аттракционах (умудрилась поругаться с мужем по этому поводу),  ездить в прозрачных лифтах в ТЦ. Этот список можно продолжать до бесконечности.
Лет 6 назад у меня было много стрессовых ситуаций и, как мне кажется, после этого у меня появился известный "ком в горле". Иногда я забывала про него, иногда накатывало такое, что было тяжело принимать пищу.
И недавно (хотя стресса сильного не было, но нервничаю я оочень часто, также как и раздражаюсь по мелочам постоянно) опять вспомнила про ком, только сейчас мне кажется, что мешает не в горле, а ниже, где-то в пищеводе что ли). Еда проглатывается в желудок через какой-то барьер. Пить тоже неприятно. Иногда отхаркиваю мокроту.
Я теперь ПОСТОЯННО думаю об этом коме, не могу ничему искренне радоваться (даже любимому ребенку), в общем мои мысли только об этой болячке, причиняющей большой дискомфорт. Причем мысли таковы, что у меня там уже ужасное заболевание (не буду называть его, от одного слова страшно).
Ко врачам хожу только с мамой, прошу, чтобы мне никакие диагнозы лично не озвучивали. Даже результаты анализов прошу посмотреть маму и не говорить мне, если что не так.
Я замкнула себя в ужасный круг навязчивых мыслей о болезнях. Чуть что не так, даже малейший прыщик, у меня уже самые плохие мысли. И я не ем, не сплю, депрессую.
Муж ведет разговоры об отпуске, это соответственно самолет... Мне кажется, что легче развестись с ним, чем лететь. Не могу и все.

Прошу меня не осуждать, мне итак очень плохо. Не справляюсь сама с собой, а еще же и муж, и ребенок..

Еще, кстати, мучаюсь проблемной кожей много-много лет. Нашли у меня хеликобактер, пью таблетки, но лицо не лучше.

На днях решила пойти к гастроэнтерологу, сказать про пищевод, может назначит рентген, но я готовлюсь морально уже 5 дней к этому и пока не готова. Боюсь услышать диагноз...

Мне так плохо, не хочу никого видеть, никуда ходить, ничего делать... мысли только об одном.

Как я понимаю, чтобы вернуться к счастливой жизни, надо разобраться со здоровьем. Пока не узнаю, что со мной, легче мне не станет.

Я одна такая?
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2014, 14:49:15 pm от лалала » Записан
Сибирочка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 06, 2014, 13:24:25 pm »

Нет, вы не одна такая. Мне 41, и в таком состоянии я уже три года с хвостиком. С тех пор как появилась проблема с желудком, так и живу, постоянно боясь за здоровье. По врачам часто хожу. Чуть где заболит,кольнёт, прыщик, всё, настроение сразу падает, постоянно в зеркало себя рассматриваю, где что не так. Хотя совсем не выгляжу на свой возраст, дают не больше 30 лет.  Иппохондрия, канцерофобия это проклятая.
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 06, 2014, 13:32:48 pm »

У меня тоже ком в пищеводе был. И еще мне казалось, что у меня он болит! И режет, и колет, и даже смыкается. Я думала, что у меня фигак пищевода уже образовался (это я про онко так). Было так месяца три вместе с тошнотой и прочими болями, сделала гастроскопию - все там розовое, цветет и пахнет. Ну я и забыла про ком с тех пор и пища стала нормально проходить, правда других всяких симптомов море))
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #3 : Ноября 06, 2014, 13:52:29 pm »

Ком в горле САМЫЙ распространенный симптом! Он и в горле бывает и ниеже по пищеводу и в груди, как чувство лома в груди и болеть может сильно, это спазм пищевода, почти во всех случаях этот спазм психогенного характера! У меня и икота от него и вода не проходит и пища и отрыжка, а бывает так ломит что аж в руку отдает, уже много лет, на всяких рентгенах все ок. Вот сейчас с ним сижу он даже покадывает и при глотании щелкает, был прям в пик состояния у лора, ничего там нет. И когда МРТ делал и шейный заодно сделал и когда делали у меня тоже этот ком был - все чисто, как не сложно догадаться. Да вы на себя посмотрите, вы же ипохондрик серьезный, конечно ком в горле, это первы симптом тревоги, а у вас она ад хлещет из текста. Так, что ком в горле для вас сейчас должна быть самая незначительная проблема на фоне вашего состояния. Лечитесь, не бойтесь пройти обследование и забыть! Это часть лечения. Я уверен, что нет там у вас ничего  fl_585
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 06, 2014, 15:01:55 pm »

Я одна такая?
Нет, таких много. Я тебе сочувствую, видно, что фобии тебе мешают полноценно жить. Я хоть и боюсь, но самолетами летаю, даже на аттракционах могу покататься, нервы пощекотать. В твоем случае фобии очень сильные, так что иди к психотерапевту, не раздумывая. Все остальное - хеликобактер, прыщи и так далее - второстепенное, эти врачи от фобий не избавят, хоть ты каждый день будешь сдавать анализы и получать хорошие результаты.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #5 : Ноября 06, 2014, 15:17:01 pm »

Да неплохо бы к психотерапевту! А с плохой кожей лучше к гинекологу-эндокринологу обратиться, это могут быть гормоны.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Николаич
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 226




« Ответ #6 : Ноября 06, 2014, 16:41:52 pm »

Товарищ лалала! Не грустите. Тут у многих людей такие проблемы со здоровьем, что они с удовольствием бы променяли их на ком в горле и просто мысли о болезнях. Я бы точно поменялся.
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 06, 2014, 17:24:04 pm »

Читаю вас дорогой автор,и вижу себя,целиком и полностью.Только мне 33 и такое у меня началось в 24.Раньше тоже была бесстрашной.Пока читала,аж слёзы навернулись.Я сегодня была у гастроэнтеролога,пощупала она меня,так больно было в одном месте...направила на рентген желудка.Завтра идти,...и слов подобрать не могу,боюсь.И ком этот в горле...как там пить этот барий.Наверное за одно и будут горло смотреть.Боюсь и процедуры и результата.Конечно вам надо к психотерапевту,но только найти его еще надо.Вы где живете?
Записан

котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #8 : Ноября 07, 2014, 01:27:39 am »

у меня после переживания ком в желудке стоял наверно два месяца точно.потом прошло само.
Записан
лалала
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Ноября 07, 2014, 17:34:28 pm »

Добрый вечер всем!

Я сегодня сходила к гастроэнтерологу в платную клинику, он сразу направил на рентген пищевода и желудка (сказал, что одно без другого делать бессмысленно) с контрастным веществом.
Перед рентгеном я хорошенько понервничала, хорошо, что со мной как всегда была мама. Кстати, сегодня мой "ком" особенно чувствовался.

В общем, пищевод в норме. Но букет неприятных болезней рентген показал: эзофагит, хр.гастродуоденит,дуодено-гастральный рефлюкс, дискинезия 12 перстной кишки. И плюс хеликобактер в большом кол-ве, выявленный ранее.
Но все эти болезни для меня не так важны, как то, что в пищеводе ничего не обнаружено!

Теперь, конечно, надо к неврологу, но денег пока на это нет. Да и успокоительные (или что там назначают) впихнуть "в рацион" уже не получится. Т.к. гастроэнтеролог выписал 4 вида таблеток, в том числе антибиотики с кучей побочных действий. Я еще очень худая, мало ем. Боюсь от таблеток совсем загнуться. Но лечиться нужно.

Вообще я за свою жизнь потратила на лекарства такую сумму, что можно, наверное,  автомобиль премиум-класса купить. Еще и в крутой комплектации.
Внушительная сумма уходит на таблетки и крема от проблемной кожи. Я перепробовала уже все лекарста, вплоть до гормональных средств и известного Роаккутана.

Гастроэнтеролог сказал, что хеликобактер может провоцировать акне, поэтому посмотрим.. может в этом кроется причина моему многолетнего акне.

И кстати, комок все равно не проходит, постоянно его чувствую. Постараюсь не нервничать, правильно питаться.
Но все-таки если этот комок от нервов, чем же его "лечить"?

Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #10 : Ноября 07, 2014, 18:23:53 pm »

И кстати, комок все равно не проходит, постоянно его чувствую. Постараюсь не нервничать, правильно питаться.
Но все-таки если этот комок от нервов, чем же его "лечить"?
Я же сказал что нет там ничего  fl_585  Лечить его - нервы лечить. Пока вы пьете антибиотики и т.д. ничто вам не мешает принимать седативные препараты гомеопатического характера. Нервохиль, Глицисед, Тенотен, Централ Б, Успокой и т.д. Пить успокоительные чаи перед сном, сборы. Изучать техники дыхания и мышечной релаксации.
По поводу кожи можно к гинекологу сходить. У моей супруги были проблемы, ей посоветовали противозачаточные какие-то пить и очень хорошо стало, гормональный фон сменился.
Записан
лалала
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Ноября 07, 2014, 18:56:36 pm »

И кстати, комок все равно не проходит, постоянно его чувствую. Постараюсь не нервничать, правильно питаться.
Но все-таки если этот комок от нервов, чем же его "лечить"?
Я же сказал что нет там ничего  fl_585  Лечить его - нервы лечить. Пока вы пьете антибиотики и т.д. ничто вам не мешает принимать седативные препараты гомеопатического характера. Нервохиль, Глицисед, Тенотен, Централ Б, Успокой и т.д. Пить успокоительные чаи перед сном, сборы. Изучать техники дыхания и мышечной релаксации.
По поводу кожи можно к гинекологу сходить. У моей супруги были проблемы, ей посоветовали противозачаточные какие-то пить и очень хорошо стало, гормональный фон сменился.

Противозачаточные (они же ОК), пила 3 года - не помогали. Значит причина не в гормонах..

Спасибо за ответ!

Седативные пока не буду принимать, а вот после курса антибиотиков, если легче не станет, начну.
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #12 : Ноября 07, 2014, 20:05:40 pm »

Седативные пока не буду принимать, а вот после курса антибиотиков, если легче не станет, начну.

Ну у вас явная повышенная тревожность, ком в горле уж точно не продет от антибиотиков) Он у вас точно психогенный. А попить хотя бы валерьянки перед сном это нормально, это же гомеопатия по сути, с антибиотиками не конфликтует. Я вот в течении дня понемногу принимаю и хоть сплю нормально. Тот же персен.
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Ноября 08, 2014, 15:12:30 pm »


В общем, пищевод в норме. Но букет неприятных болезней рентген показал: эзофагит, хр.гастродуоденит,дуодено-гастральный рефлюкс, дискинезия 12 перстной кишки. И плюс хеликобактер в большом количестве, выявленный ранее.

Стандартный набор невротика. Хеликобактер-то ладно, можно антибиотиками пролечить, все остальное уйдет, когда нервы подлечишь. Так что не жалей денег на психотерапевта.
Записан
Николаич
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 226




« Ответ #14 : Ноября 08, 2014, 15:17:04 pm »

По хеликобактеру. Довольно подлая бактерия. Легко заразится и трудно вывести. Можно после курсов таблеток вылечится, а через неделю опять ею заразится. Но кожа действительно очищается после лечения.
Записан
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 09, 2014, 18:15:26 pm »

Тоже страдала когда то комом в горле, даже не могла есть твердую пищу,болел желудок, болела грудина, было ощущение жжения в пищеводе, думала у меня грыжа пищевода,мучилась так полтора года, а после родов все соло на нет, вот он и принцип доминанты
Записан
Катюнечка
Гость
« Ответ #16 : Ноября 10, 2014, 09:15:42 am »

Привет, ну конечно же ты не одна)) Тебе скорее надо бороться со страхами, чем с всд, справишься с ними стенет в сто раз легче. Я сначала тоже всего боялась, боялась сделать лишний шаг, думала умру. Но знаешь, пока я боялась мне становилось все хуже и хуже, а стала выходить, отвлекаться и страх постепено ушел. А ведь вначале по 3 раза в неделю вызывала скорую. Попробуй походить к психологу, выговоришься, успокоишься, поверь это большой плюс, ведь эти болячки от нервов((( А еще за час до сна я пью пустырничек 1 ч/л+ туда же 20 капель валерьянки. Сначала не верила что трава поможет, а пропив с месяц увидела эффект, опять же засыпать помогает. Прогулки пешие тоже хороши. Главное не загоняй себя в свои страхи, борись,  все пройдет обязательно!! :one49123:
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Ноября 15, 2014, 14:50:09 pm »

Тоже страдала когда то комом в горле, даже не могла есть твердую пищу,болел желудок, болела грудина, было ощущение жжения в пищеводе, думала у меня грыжа пищевода,мучилась так полтора года, а после родов все соло на нет, вот он и принцип доминанты

У меня тоже уже месяц как болит в грудине, жжение в пищеводе, колит там и режет, ощущение кома то в глотке то в груди, спазмы в грудине... сердце и легкие исключили, гастроэнтеролог говорит гастрит, уже не могу терпеть, как с этим бороться???? slezek
Записан
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Ноября 15, 2014, 15:37:21 pm »

Тоже страдала когда то комом в горле, даже не могла есть твердую пищу,болел желудок, болела грудина, было ощущение жжения в пищеводе, думала у меня грыжа пищевода,мучилась так полтора года, а после родов все соло на нет, вот он и принцип доминанты

У меня тоже уже месяц как болит в грудине, жжение в пищеводе, колит там и режет, ощущение кома то в глотке то в груди, спазмы в грудине... сердце и легкие исключили, гастроэнтеролог говорит гастрит, уже не могу терпеть, как с этим бороться???? slezek
Целиком и полностью узнаю себя))) И скажу Вам с уверенность, что на это просто надо забить. У меня было такое полтора года. Умерла бабушка и через пару дней началась такая фигня. Я до ужаса боялась, что это что-то серьезное, ни дня без каких-то симптомов. Рези в пищеводе постоянные, при глотании пищи что-то мешалось, ком, отрыжка жуткая, когда глотала, то даже был какой-то щелчек, видимо воздух скапливался, после отрыжки щелчек исчезал. Я даже перестала есть твердую пищу. Загонялась очень сильно по этому поводу. Но потом забеременела. Ходила тяжеловато и как то эти проблемы отошли на второй план. Правда всю беременность все равно с желудком были проблемы и с болью в грудине и резями. Окончательно все прошло после родов, когда я совсем отвлеклась. А теперь, когда меня накрыла ВСД, думаю, что лучше бы проблемы с жкт и ком в горле, чем все это. С ВСД жить гораздо тяжелее чем с неврозом желудка. Тогда я жила полноценной жизнью,а сейчас нет
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Ноября 15, 2014, 15:54:50 pm »

ой Настенька, а мне наоборот, уж лучше бывалые симптомы ВСД, чем вот этот новый.. так не приятно! А за грудиной у вас болело? Меня достают боли за грудиной plaksa, наверное надо пойти и дальше проверится... а на счет беременности, я б с радостью, да вот пока никак plaksa. Да и смогу ли я с моими вечными болячками нормально выносить и родить??? руки опускаются, свет не мил...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8