Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:18:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто делал рентген желудка с барием? (Прочитано 14602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« : Ноября 06, 2014, 08:27:10 am »

Кто-нибудь,отзовитесь.Была сегодня у гастроэнтеролога,направила она меня на рентген желудка с барием.Как же я боюсь,именно бария и что его надо там пить...Смотрела она мне живот,давила давила,что то там не понравилось...Что делать то?
Записан

Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Ноября 06, 2014, 08:41:33 am »

Пойти и сделать.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 06, 2014, 08:46:55 am »

Пойти и сделать.
Очень хороший совет!А вы что то знаете об этой процедуре?
Записан

Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3 : Ноября 06, 2014, 08:59:20 am »

Пойти и сделать.
Очень хороший совет!А вы что то знаете об этой процедуре?

Делал несколько раз. Ничего страшненького НЕ заметил.
Или Вас интересует сам процесс?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 06, 2014, 09:22:55 am »

Да,очень интересует.Расскажите пожалуйста. sorry
много ли пить,что там будут говорить,лежа или стоя и вообще,можно ли этот барий с паксилом,случайно не знаете?
Записан

Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #5 : Ноября 06, 2014, 09:36:11 am »

Выпьете полстакана сметанообразной субстанции и станете под рентген аппарат. Всё.

Противопоказаний нет. За 9 лет приёма, можно было бы и изучить все противопоказания и несовместимости паксила. http://www.rlsnet.ru/interactions_index_id_2015.htm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
_ЖусЯ_
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



« Ответ #6 : Ноября 06, 2014, 12:40:18 pm »

Делала рентген с барием желудка и тонкого кишечника,пила стакан белой смеси,ничего страшного нет. Но у меня вся процедура заняла 1,5 часа тк еще кишечник смотрели. А желудка вообще быстро.
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 06, 2014, 13:07:04 pm »

Ребята,спасибо большое за отзывы.Про совместимость паксила мало что знаю на самом деле.Поэтому каждый прием сего либо осень опасаюсь roga
Записан

Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 06, 2014, 13:37:53 pm »

Выпьете полстакана сметанообразной субстанции и станете под рентген аппарат. Всё.

Противопоказаний нет. За 9 лет приёма, можно было бы и изучить все противопоказания и несовместимости паксила. http://www.rlsnet.ru/interactions_index_id_2015.htm
Спасибо большое за ссылку,там указано что нельзя с паксилом?Все остальное можно?
Записан

Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #9 : Ноября 06, 2014, 14:47:55 pm »

Выпьете полстакана сметанообразной субстанции и станете под рентген аппарат. Всё.

Противопоказаний нет. За 9 лет приёма, можно было бы и изучить все противопоказания и несовместимости паксила. http://www.rlsnet.ru/interactions_index_id_2015.htm
Спасибо большое за ссылку,там указано что нельзя с паксилом?Все остальное можно?
Пожалуйста yes "Там" описано взаимодействие, а что нельзя, Вам обязан объяснить врач.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 07, 2014, 10:30:56 am »

Отписываюсь.Я жива.Сегодня сделала рентген желудка.С утра даже не курила.Было очень страшно,пыталась сбежать с больницы.Спасибо муж был со мной.Больше страшно,чем не приятно.Скажу честно,там разревелась,прямо в коридоре,ещё женщину мимо провезли на каталке,а она полностью на искусственном,там и дышит все за нее,Очень стало страшно от увиденного.Муж обнял,успокоил,девочка там молоденькая еще лежала в коридоре,видимо после операции на голове,вся перебинтованная...в общем на смотрелась.Вызвали меня в кабинет,стою молча плачу,доктор хорошая попалась,поняла мою проблему.Выпила в итоге я пол стаканчика этого бария и минут 10 она мне делала.То стоя,то лежа и на боку.Итог,грыжа как я поняла пищевода(написано скользящая грыжа ПОД).Сказала что не большая ,криминала нет.Поехала к гастроэнтерологу,так она сказала что грыжа большая.Выписала таблетки,сказала что надо пока их пить.В общем надо наверное ещё к одному врачу сходить.А,и сказала,что мою затрудненное глотание связано именно с этой грыжой.Вот так.
Записан

Emerald
Гость
« Ответ #11 : Ноября 07, 2014, 10:39:18 am »

А я ещё хочу добавить, что рентген желудка намного приятнее процедура, чем ФГДС (гастроскопия).  ulibka Хотя гастроскопия считается информативнее.
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 07, 2014, 11:32:26 am »

Это вы точно написали.Я пыталась года 2-3 назад сделать гастроскопию,и 2 раза шланг из себя вытащила.По мне так эта процедура только для самых выносливых людей! Тоже очень настроилась ,шла положительно на нее,но увы...Конечно рентген на много легче.
Записан

Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 07, 2014, 12:30:45 pm »

Это вы точно написали.Я пыталась года 2-3 назад сделать гастроскопию,и 2 раза шланг из себя вытащила.По мне так эта процедура только для самых выносливых людей! Тоже очень настроилась ,шла положительно на нее,но увы...Конечно рентген на много легче.
А я ФГС 2 раза под наркозом делала. Не смогла себя пересилить. У меня еще рвотный рефлекс повышен. А как барий пить? На что он похож на вкус? Не очень противный?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #14 : Ноября 07, 2014, 12:55:51 pm »

А я ФГС 2 раза под наркозом делала. Не смогла себя пересилить. У меня еще рвотный рефлекс повышен. А как барий пить? На что он похож на вкус? Не очень противный?
А у всех рвотный рефлекс повышен. ulibka Но ведь перед процедурой гастроскопии ничего не едят и даже не пьют, поэтому и рвать нечем.
А барий по вкусу похож на мел. То есть безвкусный. Опять же, один может выпить его легко. Другой поглотит с отвращением.
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 07, 2014, 13:58:05 pm »

Это вы точно написали.Я пыталась года 2-3 назад сделать гастроскопию,и 2 раза шланг из себя вытащила.По мне так эта процедура только для самых выносливых людей! Тоже очень настроилась ,шла положительно на нее,но увы...Конечно рентген на много легче.
А я ФГС 2 раза под наркозом делала. Не смогла себя пересилить. У меня еще рвотный рефлекс повышен. А как барий пить? На что он похож на вкус? Не очень противный?
[/quote
Ну если вы согласились на наркоз,то это тоже героизм!У меня кстати не было рвотного рефлекса ,когда пытались делать гастроскопию.Второй раз он мне уже в желудок ввёл гастроскоп.Про барий,мне дали сначала,на кончике ложки соду с лимонкой,и глоточек воды.Сначала,первые три глотка даже вкусно показалось,видимо была голодной.А вот под конец,аж передергивало,он сначало как мел,а потом немного горчит,какой то химический вкус.я могу сказать,что если надо будет еще раз сделать,то пойду уверенно.И хочу сказать всем ,не бойтесь этой процедуры,уж какая я не нормальная и то говорю,это может сделать каждый.Зато получила результат,теперь знаю из за чего у меня боли в желудке и почему глотается трудно.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8