Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:14:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Йога при неврозе (Прочитано 17510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikki1
Гость
« : Ноября 04, 2014, 17:50:41 pm »

я честно говоря не особо осведомлена что такое вообще йога и с чем ее едят,но вот подруга предложила походить
а друга отговаривает говорит что это секта
а я вообще в непонимании что делать сама не знаю что это поможет ои это мне либо усугубит
боюсь всяких сект и прочее
я человек внушаемый и мнительный и меня запрограммировать легко
что посоветуете?кто вообще ходит либо ходил на йогу какие отзывы и что это такое
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #1 : Ноября 04, 2014, 18:25:04 pm »

Ходи.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #2 : Ноября 04, 2014, 18:38:50 pm »

Cмотря какая йога и какие проблемы. Я сходила как-то на хатха-йогу, через 10 минут стало так плохо, что пришлось убежать.
Записан

russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #3 : Ноября 04, 2014, 18:42:28 pm »

Невротику лучше на йогу,от которой хреново становится,ходить,чем дома лежать и "умирать"  hmuro
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #4 : Ноября 04, 2014, 18:56:17 pm »

А ты сходи,на первом занятии и поймешь секта или нет,от сект несет за версту,ни с чем не перепутаешь)))
А вообще йога это хорошо,если не будут затирать про веганство как путь к просветлению,загонять пранаямой черезчур и тд и тп,то все отлично.Просто упражнения,дыхание.Кстати,рекомендую делать только то,что удобно тебе-не становиться на голову по инструкции тренера недоучки,вобщем не делать ничего ,что приносит боль и дискомфорт.
Как здоровье твое вообще?
Записан

Хома Сапиенс
nikki1
Гость
« Ответ #5 : Ноября 04, 2014, 19:47:36 pm »

А ты сходи,на первом занятии и поймешь секта или нет,от сект несет за версту,ни с чем не перепутаешь)))
А вообще йога это хорошо,если не будут затирать про веганство как путь к просветлению,загонять пранаямой черезчур и тд и тп,то все отлично.Просто упражнения,дыхание.Кстати,рекомендую делать только то,что удобно тебе-не становиться на голову по инструкции тренера недоучки,вобщем не делать ничего ,что приносит боль и дискомфорт.
Как здоровье твое вообще?

да я в целом нормально,просто проскакивают иногда ммысли дурацкие
загоны депресии
и тд никак не могу себя найти понять чио хочу от жизни
иногда возвращается страх сумашествия и тд
но я стараюсь не слечь
работаю пытаюсь учится
иногда слушаю музыку старую которая сразу же воспоминаниями накрывает
вспоминаю как было хорошо раньше как я себя чувствовала круто
иногда думаю может это я взрослею и все загоны которые я раньше нлушила и не обращала внимания сейчас вылазят
и ищу свой путь и не нахожу
вообщем запуталась я
либо много стрессов я перенесла а я их правда много перенесла

а по поводу йоги схожу
но я что то боюсь))
не хочу запрограмированной выйти
боюсь всякой такой херни я внушаема ппц
особенно вданный момент когда еще не нашла себя
(извиняюсь за кучу ошибок это все телефон)
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 05, 2014, 17:33:56 pm »

с чего вы взяли, что йога - это секта? glaza да, бывают непутевые тренеры, которые либо сами не очень хорошо владеют асанами, либо которые больше поболтать любят, но насчет секты впервые слышу. чему же вас там запрограммируют, страшно спросить? уж точно не деньги жертвовать или от родственников отказываться. в худшем случае, не принесет пользы. а сама по себе практика йоги - одно из лучших лекарств от неврозов. освобождает ум, раскрепощает тело. я себя чувствовала замечательно, когда йогой занималась, но проблематично найти подходящего тренера, мне только один нравился на 100%, теперь живу оч далеко от него, стараюсь заниматься по видео, но это не то... после его занятий я выходила счастливая и одухотворенная, никаких тревог не было, в голове светло и чисто. при этом он никогда не грузил теорией, духовными практиками и так далее. я считаю, что и это необходимо, но это как другая ступень, человек сам должен созреть для этого. потому что йога, это все-таки не физкультура, а образ жизни. так что если начать чувствовать свое тело и взаимодействовать с энергией, то и так не захочется ни мяса есть, ни с людьми ругаться. конечно, фанатов и шизиков везде хватает, но это не повод йогу относить к сектанству. прям темные века, чесслово.
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #7 : Ноября 05, 2014, 21:11:23 pm »

с чего вы взяли, что йога - это секта? glaza да, бывают непутевые тренеры, которые либо сами не очень хорошо владеют асанами, либо которые больше поболтать любят, но насчет секты впервые слышу. чему же вас там запрограммируют, страшно спросить? уж точно не деньги жертвовать или от родственников отказываться. в худшем случае, не принесет пользы. а сама по себе практика йоги - одно из лучших лекарств от неврозов. освобождает ум, раскрепощает тело. я себя чувствовала замечательно, когда йогой занималась, но проблематично найти подходящего тренера, мне только один нравился на 100%, теперь живу оч далеко от него, стараюсь заниматься по видео, но это не то... после его занятий я выходила счастливая и одухотворенная, никаких тревог не было, в голове светло и чисто. при этом он никогда не грузил теорией, духовными практиками и так далее. я считаю, что и это необходимо, но это как другая ступень, человек сам должен созреть для этого. потому что йога, это все-таки не физкультура, а образ жизни. так что если начать чувствовать свое тело и взаимодействовать с энергией, то и так не захочется ни мяса есть, ни с людьми ругаться. конечно, фанатов и шизиков везде хватает, но это не повод йогу относить к сектанству. прям темные века, чесслово.
[/quote

я спросила потому что никогда раньше не интересовалась этим
а тут подруга предложила походить
а другая говорит мол это секта а я как человнк не осведомленный и мнительный
не знаю чему и верить
но хочу походить может и правда поможет
тоже как то не склоняюсь к тому что это секта
но по поводу мяса
не хотелось чтобы там втирали про вегетарианство и прочую лабуду
не люблю я такое)
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Ноября 05, 2014, 21:58:50 pm »

Ну, насчет лабуды можно поспорить, но я не буду. Если вас так беспокоит вопрос вегетарианства - ни на одном из занятий йоги мне об отказе от мяса никто ничего не говорил. И ни в чем не убеждал. Да тут убеждения и не работают, это сознательный выбор. Я вижу, что вам рано переживать об этом.
Записан
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #9 : Ноября 05, 2014, 22:42:37 pm »

Есть курс занятий +лекций "Первые шаги в йоге" - з дня по 1,5 часа. Там Вы поймёте Ваше это или нет. Я поняла что не моё... Если Вы в Москве могу подсказать где это.
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
Долька
Гость
« Ответ #10 : Ноября 05, 2014, 23:08:59 pm »

Интересно откуда вы, что о йоге не знаете?

Я думаю рано вам ходить на йогу. А то и правда вегетарианкой станете.
Лучше побегать по утрам.
Записан
Стряпуха
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #11 : Ноября 07, 2014, 04:06:48 am »

А я на форуме недавно, но про все прелести всд, мне кажется, знаю все. Скажите, девочки, а кто-нибудь занимался йогой в домашних условиях?У нас в городе нет возможности, вот купила диск с йогой при всд. Один раз позанималась, потом неделю все болело. А начать заниматься ну очень уж охото!
Записан
Таника
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179



Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.


« Ответ #12 : Ноября 07, 2014, 05:09:15 am »

Начни ходить в зал заниматься, если где то тяжело не делай отдыхай. Первые занятия вообще то мышцы не должны болеть при правильной нагрузки. Туда ходят,как правило,те кто хочет иметь подтянутой тело. Я ходила с дочерью,она взялась худеть,честно,половину не делала. Ну не могу я ноги закидывать через голову и березка у меня на шею давит. В общем где сделаю,где погляжу на подстилки. Результат:тело подтянулись,мысли вечером уже ни какие не посещали и все остальное уходило. Хотя сначала слушала себя,а вдруг таха,а вот экстрасистола проскачила. Но со временем этот час стал отдыхом. Особенно последнии 10 минут. Лежишь под музыку расслабляешься. Я ходила 1,5года. Потом надоело,все упражнения знаю на зубок. Сначала дома делала,но это не то. Там интересней. Просто мне уже как то не удобно сейчас ходить. Моего возраста там нет. А дочь уехала учиться. Так что не пожалеете идите и ни чего не бойтесь. Только надо сначала себя заставить не боятся прудностей. Пишу с телефона,за ошибки прошу прощения
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 07, 2014, 09:24:49 am »

я пошла на йогу и уже подумываю стать вегетарианкой krutoi

Шутка:)
На самом деле нет, вроде не секта.... если секта - вы поймете, я думаю. А так вообще упражнения (довольно сложные по мне), дыхание, концентрация, расслабление. Короче как мне кажется вреда там нет
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #14 : Ноября 07, 2014, 09:46:51 am »

я пошла на йогу и уже подумываю стать вегетарианкой krutoi

Шутка:)
На самом деле нет, вроде не секта.... если секта - вы поймете, я думаю. А так вообще упражнения (довольно сложные по мне), дыхание, концентрация, расслабление. Короче как мне кажется вреда там нет

спасибо
попроьую походить все таки
Записан
asya545
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 07, 2014, 09:58:23 am »

йога замечательно помогает отключиться от проблем и всяких навязчивых ощущений,обязательно попробуйте
Записан

Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #16 : Ноября 07, 2014, 10:27:12 am »

Если идти в хороший йога-центр, то о том что там какая то секта можете даже не думать. Йога это образ жизни и если не хотите в это углубляться,то никто настаивать не собирается. Я вот по своим убеждениям вегетарианка уже давно и весь образ жизни и мыслей йогов мне близок,но сами занятия не пошли мне пока,т.к. словила ЭС на одном и у меня закралась мыль что не моё...но думаю что это прото страх конечно. Буду ещё раз начинать.
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Ноября 07, 2014, 11:11:40 am »

Дааа.... Вегетарианство - это ж страшно, конечно. Хуже любой болячки  rgach
Насчет йоги в домашних условиях - я бы не рекомендовала. Йогой можно как себе помочь, так и навредить. Так что прежде нужно сходить на несколько занятий с опытным тренером, освоить некоторые асаны, а уж потом самостоятельно заниматься. В йоге важно дыхание, концентрация внимания, распределение веса, техника входа и выхода из каждого упражнения, даже самого простого на первый взгляд. Иначе где-нибудь допустите ошибку, перестараетесь со скручиванием или прогибом и получите травму, а с ней и ПА, и весь букет, а потом на йогу пенять будете :)
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2014, 11:41:08 am от Lissena » Записан
pappila_
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


Всё пройдет - Пройдет и ЭТО!


« Ответ #18 : Декабря 12, 2014, 06:52:53 am »

Вчера был на йоге, по ходу натрудил себя излишне стао плохо но дотерпел до конца, тело ломило как будто вагоны разгружал, все не правильно делал, но сдаваться на намерен ... кстати как у вас автор сейчас ходите или бросили?
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #19 : Декабря 12, 2014, 12:00:10 pm »

Вчера был на йоге, по ходу натрудил себя излишне стао плохо но дотерпел до конца, тело ломило как будто вагоны разгружал, все не правильно делал, но сдаваться на намерен ... кстати как у вас автор сейчас ходите или бросили?

я бросила но только изза того что финансов сейчас нету
а так ходила бы после первого раза тоже все тело ломило жудко
и болело
я бы хотела хлдить для растяжки чтоб гибкой стать))с то что от невроза это как то помогает сомневаюсь
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8