Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 15:50:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Начало модернизации форума (Прочитано 148643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #160 : Октября 11, 2017, 20:14:33 pm »

А я и говорю про мобильное устройство с браузером Гугл хром.

Пожалуйста, приведите скриншот. Т.к. в данном форуме нет мобильного вида и под чтение на мобильных устройствах он не адаптирован.


Смысл в скриншотах? Есть такая характеристика как разрешение экрана устройства. Если оно недостаточное по горизонтали, то естественно все не будет влезать в экран. У меня например на планшете с разрешением 1920х1200 очень даже все влезает в портретной ориентации, а в телефоне с маленьким разрешением, приходиься прокручивать или пользоваться оперой. По моему мнению для комфортного лазания по сайтам минимальное разрешение это 1280x700 т.е. хотя бы как на ноутбучных экранах в альбомной ориентации.
Записан
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #161 : Октября 11, 2017, 20:31:45 pm »

Смысл в скриншотах? Есть такая характеристика как разрешение экрана устройства. Если оно недостаточное по горизонтали, то естественно все не будет влезать в экран.

1. Я не напрасно упоминал ранее, что мы говорим о мобильном виде форума. Про планшеты все ясно.
2. Вам приходится пользоваться Оперой, т.к. форум работает на старом движке, который не поддерживает мобильный вид. Здесь есть два варианта - обновить движок (я не в курсе, кстати, как работает свежая версия SMF, по мне так вообще, данный движок давно морально устарел, я бы просто его сменил), либо добавить поддержку Tapatalk, что позволит на порядок более комфортно пользоваться форумом с любых мобильных устройств. Добавление поддержки Tapatalk занимает около 10 минут.
Записан
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #162 : Октября 11, 2017, 21:04:36 pm »

Вам же ответили- нет того, кто бы мог просьбу выполнить.
Записан

Онвамнелимон
Emerald
Гость
« Ответ #163 : Октября 12, 2017, 01:54:56 am »

Здесь есть два варианта
Вариант 3 - загрузить Мини Оперу на мобильное устройство и пользоваться этим форумом и многими другими сайтами и форумами вполне комфортно.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #164 : Октября 12, 2017, 03:50:59 am »

Смысл в скриншотах? Есть такая характеристика как разрешение экрана устройства. Если оно недостаточное по горизонтали, то естественно все не будет влезать в экран.

1. Я не напрасно упоминал ранее, что мы говорим о мобильном виде форума. Про планшеты все ясно.
2. Вам приходится пользоваться Оперой, т.к. форум работает на старом движке, который не поддерживает мобильный вид. Здесь есть два варианта - обновить движок (я не в курсе, кстати, как работает свежая версия SMF, по мне так вообще, данный движок давно морально устарел, я бы просто его сменил), либо добавить поддержку Tapatalk, что позволит на порядок более комфортно пользоваться форумом с любых мобильных устройств. Добавление поддержки Tapatalk занимает около 10 минут.
Ну так в андроиде нет деления на планшеты и телефоны. Он по умолчанию пытается загрузить мобильный вид сайта если такой имеется. 2. В технической стороне вопроса не силен, но мобильный вид бы не помешал конечно.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #165 : Октября 12, 2017, 04:36:12 am »

Ну так в андроиде нет деления на планшеты и телефоны. Он по умолчанию пытается загрузить мобильный вид сайта если такой имеется.
Всё дело не столько в разрешении экрана, сколько в физических размерах экрана. Планшеты больше, поэтому и удобнее для просмотра форума.
Записан
StasikMR
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #166 : Октября 13, 2017, 04:15:17 am »

Вам же ответили- нет того, кто бы мог просьбу выполнить.

Что "нет"? А Дмитрий? Что, он не разбирается? Он хозяин форума, или кто? Сложно заменить SMF на другое двигло? База данных-то цела будет! Что он на этот SMF прицепился?! Пусть на "зеркале" uhouse.ru потренируется, или забьёт новый хостинг на месяц и там всё проверит! Жаба наступила на ухо? Я б на его месте провернул все проверки за неделю - после б перелил на другое двигло с чистой совестью.
Нужна помощь? Готов помочь, меня пригласили админом сюда и сюда, сотрудничаю ещё с несколькими проектами. Вам готов помогать пока добровольно
« Последнее редактирование: Октября 13, 2017, 04:21:06 am от StasikMR » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #167 : Октября 13, 2017, 08:20:17 am »

Вам же ответили- нет того, кто бы мог просьбу выполнить.

Что "нет"? А Дмитрий? Что, он не разбирается? Он хозяин форума, или кто? Сложно заменить SMF на другое двигло? База данных-то цела будет! Что он на этот SMF прицепился?! Пусть на "зеркале" uhouse.ru потренируется, или забьёт новый хостинг на месяц и там всё проверит! Жаба наступила на ухо? Я б на его месте провернул все проверки за неделю - после б перелил на другое двигло с чистой совестью.
Нужна помощь? Готов помочь, меня пригласили админом сюда и сюда, сотрудничаю ещё с несколькими проектами. Вам готов помогать пока добровольно
1. Дмитрий сто лет как не совладелец. Увы, нынче он просто Гуру и Основатель форума.
2. Да, SMF надо бы сменить.
3. Напишите в личку админам, возможно вас услышат.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Emerald
Гость
« Ответ #168 : Октября 13, 2017, 08:45:28 am »

3. Напишите в личку админам, возможно вас услышат.
Уже услышали.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #169 : Октября 13, 2017, 08:49:09 am »

3. Напишите в личку админам, возможно вас услышат.
Уже услышали.
3. Напишите в личку админам, возможно вас услышат.
Уже услышали.
Я с первого раза понимаю podm2

Кстати, с год назад я уже обсуждал смену движка с одним из админов gubi
« Последнее редактирование: Октября 13, 2017, 08:52:28 am от Asur » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Emerald
Гость
« Ответ #170 : Октября 13, 2017, 09:55:44 am »

Я с первого раза понимаю podm2
Сори, писал с телефонного глючного интернета в метро.  ulibka
Записан
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #171 : Октября 13, 2017, 11:31:02 am »

В принципе, если нужна тех. помощь, это не проблема - Tapatalk ставится за 10 минут, движок обновляется на последннюю версию, я думаю тоже за короткое время.
Смена движка уже сложнее, но все реально сделать за выходные, вместе с тестированием. Если нужно, тоже могу помочь.
Записан
StasikMR
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #172 : Октября 31, 2017, 08:37:31 am »

Последние версии нацелены не на функционал, а на графику. Форум должен не грузить систему, а быть функциональным и идти в ногу со временем. Посмотрите на 4pda.ru и ixbt.com - как там всё нормасовски сделано, работает 10 лет и люди довольны, сайты не перегружают даже дешёвый смартфон с Android за 990 р. У меня на стареньком компе 2010 г. с 768 МБ ОЗУ прекрасно работает Windows 10, я поотключал всё, что можно было вырубить. Вместо Firefox 52 стоит её обрезанный отпрыск Pale Moon, все сайты нормас грузятся - на этом же слабом ноуте.
Я к тому, что надо найти мощное, компактное двигло, не отягощённое графикой, покруче этого, допилить его, чтоб на нынешний антиВСД было сильно похоже. И всё нормас будет. Вот это будет модернизация! А не тупо обновлять на версию, которая жрёт, как десять пидорасов, а толку мало.
Записан
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #173 : Октября 31, 2017, 12:16:55 pm »

А сколько примерно жрут 10 п...в кг? Этоточеньиниересно
Записан

Онвамнелимон
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #174 : Октября 31, 2017, 12:59:09 pm »

Последние версии нацелены не на функционал, а на графику. Форум должен не грузить систему, а быть функциональным и идти в ногу со временем. Посмотрите на 4pda.ru и ixbt.com - как там всё нормасовски сделано, работает 10 лет и люди довольны, сайты не перегружают даже дешёвый смартфон с Android за 990 р. У меня на стареньком компе 2010 г. с 768 МБ ОЗУ прекрасно работает Windows 10, я поотключал всё, что можно было вырубить. Вместо Firefox 52 стоит её обрезанный отпрыск Pale Moon, все сайты нормас грузятся - на этом же слабом ноуте.
Я к тому, что надо найти мощное, компактное двигло, не отягощённое графикой, покруче этого, допилить его, чтоб на нынешний антиВСД было сильно похоже. И всё нормас будет. Вот это будет модернизация! А не тупо обновлять на версию, которая жрёт, как десять пидорасов, а толку мало.
Да, форум изрядно грузит систему zloi

Никакой модернизации форума НЕ было! buba
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Псих
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #175 : Мая 05, 2018, 16:35:39 pm »

Не могу зарегестрироваться!
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #176 : Мая 06, 2018, 13:56:31 pm »

Не могу зарегестрироваться!

Извините, но ведь вы пишите здесь - значит регистрация прошла успешно!
Или вы что-то другое имели ввиду?
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #177 : Июня 21, 2018, 19:39:42 pm »

Здравствуйте! Я почему-то свою тему не вижу в разделе в списке тем. С главной она отображается, если там ответ последний по времени, в личном разделе тоже.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #178 : Июня 21, 2018, 21:06:48 pm »

Здравствуйте! Я почему-то свою тему не вижу в разделе в списке тем. С главной она отображается, если там ответ последний по времени, в личном разделе тоже.
Здравствуйте! Вот раздел "Возникновение и симптомы": http://forum.antivsd.ru/index.php?board=2.0 Ваша тема там на второй странице этого раздела: http://forum.antivsd.ru/index.php?board=2.20
Записан
Sigma
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #179 : Июня 22, 2018, 07:43:28 am »

А! Спасибо! Я просто не разобралась в значках тем и не подумала, что может быть полтлры страницы прикрепленных. Искала на первой  pivo
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8