Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:22:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Очередная история болезни (Прочитано 8259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
neotlt
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« : Ноября 03, 2014, 12:42:28 pm »

Всем привет.
Периодически смотрю данный форум и вот решился таки написать свою историю болезни. Постараюсь относительно кратко.
Началась ВСД в апреле 14 (или не ВСД) довольно резко в один из прекрасных дней, после обеда на работе накрыло. Повысилось давление 140/90 при номер моей 110/70,
сильнейшее головокружение, тахикардия под 140, потемнение перед глазами, ощущение потери сознания. Накатывали приступы дурноты и тошноты.
Собственно подумал, что отравился обеденными суши и роллами. Страха как такового неиспытывал, было ощущение "что за херня со мной происходит?"
"неуежли отравился и так быстро накрыло? " третья мысль: "похоже, что инсульт т.к. начались сложности с речью".
Вышел на воздух - не помогло, решил поехать домой отлежаться, отъела с работы километра 2 и понимаю, что просто не доеду - теряю сознание.
Параллельно все время стучало, мутило, тошнило, кружилось. Вызвал скорую - приехали вкололи анаприлин, успокоительное, отсиделся в машине - приехал домой, уснул.

Вечером этого же дня начало рвать. На следующий день проснулся убитый, давление опять, сердце стучит не переставая, дурно, мутит, рвет периодически, немеет
левая часть лица. Вызвал скорую, - с подозрением на инсульт доставили в кардиологию. 2-3 дня меня там жестко колбасило. Через неделю выписали со словами - сердцем
у тебя все нормально - скорее всего язва или гастрит.

В первый месяц болезни я потерял 12 кг, во второй 8, на третий 3-4. С мая по июль были обследования, я продолжал работать, немного мучился от симптонов и периодическим
кризов раз в 2-3 недели. Приезжает скорая, что-то вколет, становится легче, через пару дней очухиваюсь - живу дальше.
Далее один из невролог сказал - твои проблемы от шеи. Начались очень сильные онемения рук, ног. Отправили к крутому мануальщику. Он что-то похрустел и с этого момента
начался ежедневный ад: каждый раз при переходе в вертикальное положение начиналась дикая тахикардия. Как только ложился - через 30 секунд пульс 65. Сажусь 90, встаю 120,
ложусь 65. И все это в течение 2х минут. Параллельно очень сильно доставала слабость и головокружение, но жить мешала ежедневная с утра до вечера тахикардия.
В конце июля я оказался в крутой больнице Неврология ЦКБ РАН, где к моим исследованиям добавилось полное исследования меня - здоров, но состояние ужасное - жить
и работать уже невозможно.

Следующий этап - решили взять люмбальную пункцию в НИИ Неврологии, ничего не нашли, но добавили и услили еще один симптом - головокружения стали сильнее, хуже,
почти невозможно что-то делать и добавились дикие головные боли, которых не было. Поставили диагноз - постинфекционное осложнение (накануне заболевания я перенес на
ногах вирус).

Все говорят - здоров, но жизнь превратилась в существование. С утра до вечера стабильно плохо, без каких либо атак, страхов и прочего. Просто физически невозможно.
В том числе были 2-3 раза у психиатров и психотерапевтов, в клинике неврозов на Шаболовке. Там мне четко сказали - дорогой, ты не наш пациент, у тебя реально сильнейшее
расстройство вегетатики после инфекции - лечись. Согласился на АД и нейролептики - но особо ничего не помогло. Хуже не делалоссь от лекарств, но и лучше тоже.

С тахикардией я как-то борюсь конкором, но каждый день это какая-то борьба неизвестно с чем и существование в ожидании ночи, когда усну и надеждой, что завтра будет лучше.
И вот уже 7 месяцев лучше не становится, пока только хуже. Что с этим делать совершенно уже не представляю. На текущий момент не пью никаких таблеток, кроме конкора.
Начинаю терять работу и веру в облегчение.

Текущее ежедневное состояние: сильнейшие головокружения, боли в груди и меж ребер, звон в ушах, головная боль ноющая, слабость, упало зрение, очень низкое давление,
тахикардия с утра до вечера но помогает конкор, температура 37.2 - но особо не парит на фоне других нарушей.
Хочется отползти в сторонку и тихо-мирно помереть уже или чтобы стало лучше. В текущей состоянии жить невозможно.

Важная приписка любителям спорта - до болезни я довольно активно на протяжении 20 лет играл в футбол. Разве что пол-года до болезни было не до футбола после травмы.
Вариант начни бегать особо не вариант - сил нет, чтоб ходить нормально. Но хочу конечно. Пробовал бассейн, но был доставлен оттуда прямиком на скорой в больничку.

Что делать? :)
Записан
Сергулек
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 03, 2014, 12:50:05 pm »

Во-первых тебе нужно что с давлением делать. Наверное идти к кардиологу и менять схему приема конкора или менять его на другой препарат. Я сижу на эгилоке 12,5 мг утром и вечером уже 3 года. Давление 125/78 чсс 75-80. Раньше также как и у тебя чсс была минимум 90 что лежа что стоя. У меня в последнее время достала экстросистолия.
Записан

Realize you are the source of all creation
Of your own master plan
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 03, 2014, 15:03:01 pm »

Надо же, я вот тоже на днях прочитала про то, что запустить всд может инфекция и задумалась. Только не понимаю какая инфекция же должна быть все-таки, чтоб потом так плющило( А так я тоже после инфекционной болезни резко пошла ко дну, иммунитет вот до сих пор поправляю, хотя до этого (до инфекции) была спортивный человек и все дела. Все-таки есть что-то в мысли, что сочетание препаратов и инфекции + стресс вполне могут вызвать такой криз.

Желаю вам стабильно хорошего самочувствия, пишите про динамику!
И если все грешат на инфекцию, то сразу вопрос - а как сейчас анализы-то? По идее инфекцию они должны показывать.
Записан
neotlt
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 03, 2014, 18:36:30 pm »

Я пробовал эгилок, но очень непродолжительное время, он мне ка-то не лег. При этом, конкор пью в сверхдетской дозе, мне помогает 1/3-1/2 таблетки на 2.5мг. Кардиолог говорит это сущий мизер.
Но при этом, этого хватает, чтобы через неделю после приема конкора у меня вечерами развивалась брадикардия 48-50 :(

Да, оказалось инфекция может легко все запустить. Спасибо! Стараюсь, как могу но пока динамика только негативная. Каждую неделю я думаю, что вот уже оно дно, но оказывается нет, бывает еще хуже :)

У меня почти сразу анализы были все в норме, кроме КФК - оно показывало превышение раз в 10, что говорило о колоссальном расщеплении жиров - но врачи ничего не заметили попросту :((
Еще, якобы, КВК показывает постинфекционные процессы. Сейчас у меня этот показатель давно в норме, но растут титры вируса Эпштейн Барра, что у меня его перенести следом за своей
предыдущей заразой при ослабленном иммунитете.

Сейчас меня уже почти не волнует даже вопрос, с чего все началось, а главное КАК хоть немного стабилизировать вегетатику?
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #4 : Ноября 03, 2014, 18:58:04 pm »

ну прям как у меня ))
Записан

Ничего кроме победы!
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 03, 2014, 19:05:54 pm »

У меня на момент уже конкретных симптомов анализа на цитамегаловирус и эпштейна были нормальными, но показывали, что организму оба вируса знакомы, после уже я болела эпштейн-барра и это усилило астению, дало дикую слабость в таком состоянии даже после пролеченной болезни шатало неделю, а сейчас бакносительство некоторое присутствует в силу слабого иммунитета, но критичного вроде нет ничего, хотя с вегетатикой продолжаю мучаться. Но если вирус такое состояние запускает это, конечно, капец. Тут даже если выправить, то получается, что нифига не застрахован от повторения и никакой режим особо от такого не спасет.
Записан
neotlt
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 04, 2014, 08:47:26 am »

ну прям как у меня ))


А как лечились? Что помогало, а что нет?
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #7 : Ноября 04, 2014, 09:33:19 am »

Ох, история один в один.
Записан

Не отступать и не сдаваться
neotlt
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Ноября 04, 2014, 13:12:40 pm »

Ох, история один в один.

Вы вот пишете, что один в один. А что пробовали из лечения? Что лучше помогало, что вообще нет? Что давало облегчение?

Мне врач сказал, что за пару лет само восстановится, но чтоб за этот период с ума не сойти и как-то жить вообще, надо
подбирать АД и то, что будет купировать симптомы ВСД. Вроде бы (я не до конца уверен), но от диких головокружений
мне неделю на 4-5 начал помогать эглонил. Но как-то недолго :( Потом отменили, чуть голова не взорвалась от боли.
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #9 : Ноября 04, 2014, 19:16:45 pm »

Ох, история один в один.

Вы вот пишете, что один в один. А что пробовали из лечения? Что лучше помогало, что вообще нет? Что давало облегчение?

Мне врач сказал, что за пару лет само восстановится, но чтоб за этот период с ума не сойти и как-то жить вообще, надо
подбирать АД и то, что будет купировать симптомы ВСД. Вроде бы (я не до конца уверен), но от диких головокружений
мне неделю на 4-5 начал помогать эглонил. Но как-то недолго :( Потом отменили, чуть голова не взорвалась от боли.
Маюсь четвертый год. На разных этапах пробовал разные препараты, методы. Могу сказать точно-все бесполезно.Полностью все симптомы не уходят даже под действием диазепама. Хотя в первый раз все прошло на целые сутки.Все психотропные препараты-мимо. Или же усиливают симптомы в десятки раз.Спорт мне не помог, хотя я и так занимался футболом до этого.Спорт только ухудшает все симптомы. Психотерапия-это отдельный разговор:-) .Многие продукты ухудшают самочувствие. Давно ем только натур-продукт:-) .Так что врачу можете передать, что это может не пройти вовсе:-) Ищите способы облегчать свое состояние.
Записан

Не отступать и не сдаваться
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #10 : Ноября 04, 2014, 19:27:13 pm »

Надо же, я вот тоже на днях прочитала про то, что запустить всд может инфекция и задумалась. Только не понимаю какая инфекция же должна быть все-таки, чтоб потом так плющило( А так я тоже после инфекционной болезни резко пошла ко дну, иммунитет вот до сих пор поправляю, хотя до этого (до инфекции) была спортивный человек и все дела. Все-таки есть что-то в мысли, что сочетание препаратов и инфекции + стресс вполне могут вызвать такой криз.

Желаю вам стабильно хорошего самочувствия, пишите про динамику!
И если все грешат на инфекцию, то сразу вопрос - а как сейчас анализы-то? По идее инфекцию они должны показывать.

То же думаю что такие сбои вегетатики может давать перенесенная инфекция .  У меня была сильная стрептококковая ангина , которую долго не брали ни какие антибиотики - я буквально была зеленого цвета ,   а потом еще через полгода подхватила корь . После этого началась свистопляска с вегетатикой .  У знакомого  после ветрянки такие проблемы начались .   Любые инфекции ( герпес , цитомегаловирус и т д ) ,  которые оказывают влияние на нервную систему могут запустить то что мы называем ВСД.   У кого-то стресс, у кого-то гормональные нарушения . Но все это отдельно или вкупе может запустить .   Когда-то в больнице видела человека у которого были проблемы с речью, нарушения координации , его долго обследовали , думали инсульт, рассеянный склероз и пр , но ничего не нашли кроме зашкаливающих титров на вирус герпеса . 
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2014, 19:29:51 pm от Anuk » Записан
neotlt
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Ноября 05, 2014, 08:09:02 am »

Ох, история один в один.

Вы вот пишете, что один в один. А что пробовали из лечения? Что лучше помогало, что вообще нет? Что давало облегчение?

Мне врач сказал, что за пару лет само восстановится, но чтоб за этот период с ума не сойти и как-то жить вообще, надо
подбирать АД и то, что будет купировать симптомы ВСД. Вроде бы (я не до конца уверен), но от диких головокружений
мне неделю на 4-5 начал помогать эглонил. Но как-то недолго :( Потом отменили, чуть голова не взорвалась от боли.
Маюсь четвертый год. На разных этапах пробовал разные препараты, методы. Могу сказать точно-все бесполезно.Полностью все симптомы не уходят даже под действием диазепама. Хотя в первый раз все прошло на целые сутки.Все психотропные препараты-мимо. Или же усиливают симптомы в десятки раз.Спорт мне не помог, хотя я и так занимался футболом до этого.Спорт только ухудшает все симптомы. Психотерапия-это отдельный разговор:-) .Многие продукты ухудшают самочувствие. Давно ем только натур-продукт:-) .Так что врачу можете передать, что это может не пройти вовсе:-) Ищите способы облегчать свое состояние.

Я сам 20 лет с разной степенью активности играю в футбол. Точнее сказать - играл. Сейчас о футболе только мечтаю. Реально не могу выдерживать никакие нагрузки. Разве, что пешеходные прогулки на 3-5км. Но облегчения от них не чувствую. Пробовал бассейн, но из бассейна на скорой увезли :)
А какие способы помогают вам облегчить состояние? Я вот как-раз ищу варианты.
Записан
neotlt
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Ноября 05, 2014, 08:10:27 am »

Надо же, я вот тоже на днях прочитала про то, что запустить всд может инфекция и задумалась. Только не понимаю какая инфекция же должна быть все-таки, чтоб потом так плющило( А так я тоже после инфекционной болезни резко пошла ко дну, иммунитет вот до сих пор поправляю, хотя до этого (до инфекции) была спортивный человек и все дела. Все-таки есть что-то в мысли, что сочетание препаратов и инфекции + стресс вполне могут вызвать такой криз.

Желаю вам стабильно хорошего самочувствия, пишите про динамику!
И если все грешат на инфекцию, то сразу вопрос - а как сейчас анализы-то? По идее инфекцию они должны показывать.

То же думаю что такие сбои вегетатики может давать перенесенная инфекция .  У меня была сильная стрептококковая ангина , которую долго не брали ни какие антибиотики - я буквально была зеленого цвета ,   а потом еще через полгода подхватила корь . После этого началась свистопляска с вегетатикой .  У знакомого  после ветрянки такие проблемы начались .   Любые инфекции ( герпес , цитомегаловирус и т д ) ,  которые оказывают влияние на нервную систему могут запустить то что мы называем ВСД.   У кого-то стресс, у кого-то гормональные нарушения . Но все это отдельно или вкупе может запустить .   Когда-то в больнице видела человека у которого были проблемы с речью, нарушения координации , его долго обследовали , думали инсульт, рассеянный склероз и пр , но ничего не нашли кроме зашкаливающих титров на вирус герпеса . 

У меня в крови до сих пор находятся повышенные титры остаточные формы G к вирусам герпеса и цитомегаловирус. Врачи говорят, что это уже будет всю жизнь, ничего страшного. Правда, меня напрягает, что эти титры растут с течением времени...
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #13 : Ноября 09, 2014, 09:33:37 am »

Я так понимаю тут все наши собрались )))
Записан

Ничего кроме победы!
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #14 : Ноября 17, 2014, 19:33:40 pm »

На ютубе кто-то выложил две лекции Вейна, посвященные всд и неврозам.Записи 94 года.Было любопытно посмотреть. Так вот про формирование всд ни слова не сказано про роль инфекции. Или я плохо посмотрел.
Записан

Не отступать и не сдаваться
Mcfrost
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #15 : Ноября 18, 2014, 11:03:43 am »

Мне 28 лет. Сегодня у меня было такое странное состояние... Сначала защемило сердце, появилась тревога, руки стали ледяными, ноги ватными и меня бросило в холодный пот. Потом картина изменилась - руки стали горячими, стало жарко! Пришел домой, измерил давление: 148/88, пульс 91. Кстати, периодически старадаю от ВСД, невролог ставит диагноз Вертеброгенная цервикалгия. Может ли такое состояние быть от этих моих "болячек"?
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Ноября 18, 2014, 11:05:38 am »

Цитировать
невролог ставит диагноз Вертеброгенная цервикалгия
а на основе каких данных он ставит такой диагноз?
Записан
Mcfrost
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #17 : Ноября 18, 2014, 11:11:00 am »

Сделал узи шейного отдела, потом рентген, а потом МРТ. В общем сказал, что отсюда все мои проблемы...
Записан
neotlt
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Ноября 19, 2014, 16:53:15 pm »

Сделал узи шейного отдела, потом рентген, а потом МРТ. В общем сказал, что отсюда все мои проблемы...
Записан
neotlt
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Ноября 19, 2014, 16:56:53 pm »

Похоже, что самому из этой хрени не вырваться никак, надо начинать пить таблетки тоннами, только как не превратиться в овоща и как не навредить больше, чем было.
Сейчас врач прописала: Велаксин, Феназепам, Тералиджен.

Ощущение, что почти всем становится от таблеток только хуже. Либо, те люди, которым они помогли уходят с форума безвозвратно. Как считаете?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8