Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:10:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история ВСД. (Прочитано 6472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Приставучка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« : Ноября 03, 2014, 12:06:43 pm »

Все началось еще со школы, тахикардия при переживаниях, после сильных физических нагрузок и т.д. Потом вышла замуж за наркомана, перетрусилась полтора года так, что бесследно не прошло на протяжении 11 лет, то давление поднималось до 200/100, то стабильно высоким 140/100 было по пару месяцев. Постоянные головокружения, периодический курс бисопролола, так как тахикардия часто.
   Что имеем сейчас: после диеты  Миримановой минус-60 в 2012 году, развилась экстрасистолия. Особенно явно ощущается на голодный желудок или наоборот после переедания. По холтеру за сутки 388 ЖЭ, по типу бигемении 75. Все в вечернее время в состоянии покоя.
   Недавно сделали лапароскопию по гинекологии, и вот этот месяц я не живу, а существую. У меня сильная депрессия,  мне ничего не хочется, у меня пропал аппетит на 12 дней, я даже воды пить не хотела. Похудела на 6 кг, все анализы в норме, щитовидные гормоны тоже, ЭХО-КГ сердца в норме, кардиограмма тоже. А жить я нормально не могу, сердце разгоняется с 60 у в минуту до 120 за 30 секунд, беспричинно, может среди ночи разогнаться, тогда становятся мокрыми левые рука  и нога.
  Ходила к психотерапевту: назначил АД флуоксетин и гидазепам,  АД не было в аптеке в наличии, купила только гидазепам, после первой таблетки появился настоящий аппетит. Настроение в течении дня меняется по много раз. Дома сама боюсь оставаться, дурные мысли в голову лезут. Очень надеюсь, что это все таки последствия наркоза и скоро пройдут. Спасибо, тому кто прочитал, надеюсь, что будут советы. Во-первых насколько опасна моя экстрасистолия, во-вторых, может ли так влиять наркоз на нервную систему?
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 03, 2014, 15:08:55 pm »

Не знаю может ли от наркоза такое быть, но мой ПТ как минимум сказал, что от гормональных препаратов и гормональных проблем - может. Лапароскопия по гинекологии эти проблемы мне кажется могла вызвать, но лучше эти вопросы задавать своему психотерапевту, конечно - он сориентирует.

Выздоравливайте! :one49123:
Записан
Приставучка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 04, 2014, 11:44:50 am »

Не знаю может ли от наркоза такое быть, но мой ПТ как минимум сказал, что от гормональных препаратов и гормональных проблем - может. Лапароскопия по гинекологии эти проблемы мне кажется могла вызвать, но лучше эти вопросы задавать своему психотерапевту, конечно - он сориентирует.

Выздоравливайте! :one49123:
Спасибо! Гормональных  препаратов не принимаю. Психотерапевт только таблетки назначает. Буду искать другого.
Записан
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 07, 2014, 12:33:40 pm »

Привет !Скажите, что говорит кардиолог на результат Вашего холтера??? интересует бигимения.. и проходит ли она после приема гидазепама?
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 07, 2014, 14:01:22 pm »

Сомневаюсь, что такое бывает от наркоза. Скорее всего, от стресса. Насчет гормонов - у меня по анализам они в норме, а лапароскопию тоже делали по-женски, говорят, гормональные нарушения. Так что поди знай... В любом случае, стоит обратиться к ПТ, который не только таблетками кормить будет, а попытается выяснить причину невроза.
Записан
Приставучка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 10, 2014, 07:52:17 am »

Привет !Скажите, что говорит кардиолог на результат Вашего холтера??? интересует бигимения.. и проходит ли она после приема гидазепама?
Привет! Кардиолог сказала пить только конкор, что мои єкстрасистолы не представляют опасности и они в норме, что меньше надо к себе прислушиваться, так как по кардиологии все в норме. Но мне от этого не легче((( Экстрасистолы есть, особенно после еды и на голодный желудок тоже. Сегодня вообще как-то плохо себя чувствую. Гидазепам помогает все легче переносить.
Записан
Приставучка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 10, 2014, 07:54:39 am »

Сомневаюсь, что такое бывает от наркоза. Скорее всего, от стресса. Насчет гормонов - у меня по анализам они в норме, а лапароскопию тоже делали по-женски, говорят, гормональные нарушения. Так что поди знай... В любом случае, стоит обратиться к ПТ, который не только таблетками кормить будет, а попытается выяснить причину невроза.
кардиолог отправила сделать МРТ грудного отдела позвоночника, и сдать анализы: ОАК, ОАМ, биохимию+ сывороточное железо.
Записан
Приставучка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Ноября 14, 2014, 07:38:23 am »

Вчера с вечера началось непонятное состояние. По голове периодически бегут мурашки, колет под левой грудью, желудок болит, внутри как комок. Выпила гидазепам, но-шпу от желудка, пока не легче.  Спать хочется постоянно. Аппетит опять пропал. Давление в норме, пульс  тоже. Еще и дрожь ро телу пробегает. Так уже все надоело, что не верится, что будет лучше. hmuro
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Ноября 14, 2014, 16:12:31 pm »

Вчера с вечера началось непонятное состояние. По голове периодически бегут мурашки, колет под левой грудью, желудок болит, внутри как комок. Выпила гидазепам, но-шпу от желудка, пока не легче.  Спать хочется постоянно. Аппетит опять пропал. Давление в норме, пульс  тоже. Еще и дрожь ро телу пробегает. Так уже все надоело, что не верится, что будет лучше. hmuro
а что по анализам и МРТ?
Записан
Приставучка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Ноября 15, 2014, 19:42:09 pm »

Вчера с вечера началось непонятное состояние. По голове периодически бегут мурашки, колет под левой грудью, желудок болит, внутри как комок. Выпила гидазепам, но-шпу от желудка, пока не легче.  Спать хочется постоянно. Аппетит опять пропал. Давление в норме, пульс  тоже. Еще и дрожь ро телу пробегает. Так уже все надоело, что не верится, что будет лучше. hmuro
а что по анализам и МРТ?
анализы в норме. МРТ еще не делала. На нижней границе железо, пью препарат для поднятия
Записан
Приставучка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Ноября 16, 2014, 12:28:45 pm »

Опять пропал аппетит. Нету чувства жажды. Две недели пропила гидазепам. Желудок обследован, в норме. Что делать?
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Ноября 16, 2014, 21:24:50 pm »

Опять пропал аппетит. Нету чувства жажды. Две недели пропила гидазепам. Желудок обследован, в норме. Что делать?
Идти к психотерапевту. Очевидно, что проблема не в желудке.
А с жаждой-то какая проблема? Я тоже иногда совсем ее не испытываю, заставляю себя пить побольше воды, когда вспоминаю. А иногда сушит. Но это все может быть при ВСД.
Записан
Приставучка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Декабря 07, 2014, 05:55:22 am »

Привет всем! Опять пишу, так как не выдерживаю уже. Переобследовала желудок : гастродуоденит, две эрозии небольшие, рефлюкс. Ем по режиму и по диете, вес все равно падает. Анализ крови в норме, гемоглобин 150, но я всеравно бледная. Настроения нет, появляется после гидазепама. Но я же не могу его все время принимать. По шкале Бека умеренная депрессия. Как думаете, надо идти к психотерапевту, или пролечить желудок посмотреть появятся ли силы и аппетит?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8