Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:44:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Обострение после нагрузок. Различные симптомы. (Прочитано 17251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vedymak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« : Февраля 10, 2009, 20:13:22 pm »

Всем доброго вечера\дня\утра и пр.)

Расскажу как началось всё у меня.

До этого ВСД диагноз не ставили, но лет в 15(сейчас мне 23) были проблемы с дыханием, тогда врачи свалили на пролапс митрального клапана, а потом прошло и забыли.
В марте 2008г. после занятий в спортзале(жим штанги лёжа) ночью начало тошнить и потом колбасило неделю, то рука как не своя, то как будто другая затекла и пр.. потом вроде всё прошло и я обо всём забыл. Но где-то чрез месяца два начались головные боли, скованность в шее ощущения нереальности происходящего. Обратился к невропатологу - сделали рентген шейного отдела всё в норме.. попил какие-то таблетки для улчушения мохговго кровообращения, но непомгло. Потом всё затихло, а когда ездил летом на море вобще 2 недеди ничего не беспокоило. Осенью(ноябрь-декабрь 2008) видимо после перегрузок на работе плюс проблем со своим маленьким бизнесом да и жизненные проблемы были начались боли в области сердце проблемы с дыханием - не мог вздохнуть и как будто водуха не хватало и сердце давило.. были приступы тахикардии... серденые лекарства не помогали. Тогда я как раз обнаружил Ваш форум и он мне от части помог решить эту проблему - я начал снова заниматься спортом только в лёгкой форме немного нормализовал график ну и сходил к врачам кардиологу терапевту(поставил ВСД) сдал общие анализы всё в норме за исколючением повышенного сердцебиения(80-100 в покое) и слегка повышенного давления 135-140\90-95 (норма для меня 115-120\75-80) попил разные успокаивающие настойки и пр. по указанию врача и всё вроде прошло.... Но вскоре появидись опять головные боли боли в шее(по бокам) скованность в воротниковой зоне, голова какая-то чудная сконцентрироваться бывает трудно.. руки как не свои..повышенная чувствительность к звукам\свету(мелькание картинок нпример на экране)(очень хорошо себя чувствую на улице вечером в темноте)... кажется что язык заплетается, ощущаешь как бы дрожь в руках и ногах, хотя ничего реально вроде не трясётся..... причём эти люки как правило начинаются днём, т.е. утром с 9.00-14.00 всё нормально.. потом накрывает волна нереального сотояние и так сидишь часа 4 пото к 19.00 и пока едешь домой стоя в пробке всё ок(за рулём почти всегда чувствуешь себя нормально, хотя иногда как бы подвисаешь ненадолго).... приехав домой опять начаинается часа на 2 потом перед сном всё ок...только в ушах шум когда принимаешь горихонтальное положение, но глючность проходит..... голова болит при наклонах(не могу долго стоять с головой вниз - делать что-либо наклонившись)....  пока что так... сегодня понял что дрожь в руках это похоже ощущение собственного сердцебиения.. трудно сказать....не знаю уж как лучше когла голова болит или когда были проблемы с дыханием..)) уж лучше бы ничего не было...)
« Последнее редактирование: Октября 15, 2014, 06:32:54 am от Диб » Записан
slony
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1 : Февраля 12, 2009, 18:54:23 pm »

У меня точно такие же симптомы, даже временные промежутки такие же, хотя и говорят, что таблетки фигня, но мне по крайней мере помогает бетаадреноблокатор от сердцебиений, теперь не чувствую их всякий раз когда ложусь спать, а то было уснуть трудно, я уж не говорю про экстрасистолию
Записан
vedymak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 13, 2009, 13:11:44 pm »

надо попробовать тоже что-то попить... а то просто как будто руки трясутся хотя может и труясутся действительно несильно(трудно опеределить), но каждый удар сердца в покое отдаёт в кончености.. даже пульс можно посчитать.. экстрасистолия была.. сейчас нет... сейчас даже больше беспокоит ватная голова - на полдня выпадаешь... как будто язык заплетается некоторые вещи забываешь... а к вечеру всё ок.. массажик помогает но не надолго навести ясность...
Записан
Feache
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



ПыщПыщ!!11


« Ответ #3 : Февраля 13, 2009, 13:45:03 pm »

Наш человек :)
Записан
Irrersa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #4 : Февраля 17, 2009, 12:45:19 pm »

Больше всего меня беспокоит то что "руки как не свои", как будто немеют. У меня просто такая же проблема, и никто особо внятно не может сказать от ВСД это или нет...
Записан
vedymak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 17, 2009, 16:00:55 pm »

Скорее всего ВСД... у меня то один месяц голова чудная, то дереал, другой дышать тяжело... сейчас вот руки трясутся... что будет завтра не знаю...

начал активно вновь заниматься спортом с непривычкитяжело.. пью успокоительные(валерьянку и пр.) душ контрастный два раза в день плюс стараюсь не зацикливаться, но не всегда получается..
Записан
vedymak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 04, 2009, 13:27:24 pm »

Сегодня вернулись опять неприятные ощущения в груди.. адская вялость и ешё ноги стали как после тренировки напряженытягущие боли иногда покалывает...(((((((( ужас..(
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #7 : Марта 06, 2009, 08:01:32 am »

Всем доброго вечера\дня\утра и пр.)

Расскажу как началось всё у меня.

До этого ВСД диагноз не ставили, но лет в 15(сейчас мне 23) были проблемы с дыханием, тогда врачи свалили на пролапс митрального клапана, а потом прошло и забыли.
В марте 2008г. после занятий в спортзале(жим штанги лёжа) ночью начало тошнить и потом колбасило неделю, то рука как не своя, то как будто другая затекла и пр.. потом вроде всё прошло и я обо всём забыл. Но где-то чрез месяца два начались головные боли, скованность в шее ощущения нереальности происходящего. Обратился к невропатологу - сделали рентген шейного отдела всё в норме.. попил какие-то таблетки для улчушения мохговго кровообращения, но непомгло. Потом всё затихло, а когда ездил летом на море вобще 2 недеди ничего не беспокоило. Осенью(ноябрь-декабрь 2008) видимо после перегрузок на работе плюс проблем со своим маленьким бизнесом да и жизненные проблемы были начались боли в области сердце проблемы с дыханием - не мог вздохнуть и как будто водуха не хватало и сердце давило.. были приступы тахикардии... серденые лекарства не помогали. Тогда я как раз обнаружил Ваш форум и он мне от части помог решить эту проблему - я начал снова заниматься спортом только в лёгкой форме немного нормализовал график ну и сходил к врачам кардиологу терапевту(поставил ВСД) сдал общие анализы всё в норме за исколючением повышенного сердцебиения(80-100 в покое) и слегка повышенного давления 135-140\90-95 (норма для меня 115-120\75-80) попил разные успокаивающие настойки и пр. по указанию врача и всё вроде прошло.... Но вскоре появидись опять головные боли боли в шее(по бокам) скованность в воротниковой зоне, голова какая-то чудная сконцентрироваться бывает трудно.. руки как не свои..повышенная чувствительность к звукам\свету(мелькание картинок нпример на экране)(очень хорошо себя чувствую на улице вечером в темноте)... кажется что язык заплетается, ощущаешь как бы дрожь в руках и ногах, хотя ничего реально вроде не трясётся..... причём эти люки как правило начинаются днём, т.е. утром с 9.00-14.00 всё нормально.. потом накрывает волна нереального сотояние и так сидишь часа 4 пото к 19.00 и пока едешь домой стоя в пробке всё ок(за рулём почти всегда чувствуешь себя нормально, хотя иногда как бы подвисаешь ненадолго).... приехав домой опять начаинается часа на 2 потом перед сном всё ок...только в ушах шум когда принимаешь горихонтальное положение, но глючность проходит..... голова болит при наклонах(не могу долго стоять с головой вниз - делать что-либо наклонившись)....  пока что так... сегодня понял что дрожь в руках это похоже ощущение собственного сердцебиения.. трудно сказать....не знаю уж как лучше когла голова болит или когда были проблемы с дыханием..)) уж лучше бы ничего не было...)
Один в один симптомы! Вот думаю что теперь делать. Как продолжить свой курс выздоровления. Зарядка и душ уже в процессе. Осталось найти хорошего врача, хотя незнаю кому даже топать так как ПА в принципе нету - надо лечить все ети спазмы.
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
vedymak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 10, 2009, 14:41:24 pm »

да, лечить надо... тут такое ещё заметил видимо что с позвоночником не то.. боль одинаковая и переходящая тянуще-колющая то в руке то в ноге то в боку.. спина стала разваливаться что в шее хрутсит или в голове точнее даже не хрустит а как-будто что-то переливается... блин не одно так другое... но я не унываю) душик зарядочка... силовых упражнений не делаю... хоть дереала нет и то хорошо...
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #9 : Марта 10, 2009, 17:40:45 pm »

У меня такая же хня! :-\ Эти руки-ноги как-будто не свои... :: То левая сторона, то правая, то обе... и постоянное тянущее ощущение в левой груди, не боль, а как-будто там что-то есть, что-то подпирает сердце.
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
vedymak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 20, 2009, 16:02:54 pm »

во-во как будто подпирает один в один.. в ногах даже больше колющая боль.. причём одна и таже боль кочует из ноги в рук в дргую руку\ногу.. можт что-то сосудистое ночью было такое ощущение когда встал и прошёл по комнате как буд-то на гвоздь наступил... и вобще тяжесть в ногах пристутсвует сильная но это от сидячей работы, хотя я и разминаюсь в течении дня...
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #11 : Марта 20, 2009, 17:11:29 pm »

У меня левая рука почти постоянно болит, тянет, простреливает то в сгибе локтя, то в запястье, то в ладони, так бывает, когда неудачно локтем ударишься, и в ногах тоже самое, ты вот пишешь как на гвоздь наступил, а у меня сравнение с тем, когда с высоты прыгаешь и неудачно на ступни приземляешься - их как будто множество маленьких иголочек пронзает. Боль тоже кочует из стороны в сторону, то левая часть тела болит, то правая, и попеременно не ощущаю их. Но мне сказали, что это от остеохондроза шейного отдела позвоночника. Буду с понедельника на массаж ходить - посмотрим, поможет ли :-\ :-[ ::
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Dron
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




WWW
« Ответ #12 : Марта 20, 2009, 21:42:36 pm »

как я вас понимаю  :o :-\ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :: :: :: ::
Записан

борюсь сам с собой
Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #13 : Марта 21, 2009, 16:02:18 pm »

При пролапсе очень не желательны упражнения, связанные с подьёмом тяжестей. Может увеличится регургитация, что не есть хорошо. Только динамика (плавание, бег, зарядка).
Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
vedymak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Марта 29, 2009, 17:06:49 pm »

У меня левая рука почти постоянно болит, тянет, простреливает то в сгибе локтя, то в запястье, то в ладони, так бывает, когда неудачно локтем ударишься, и в ногах тоже самое, ты вот пишешь как на гвоздь наступил, а у меня сравнение с тем, когда с высоты прыгаешь и неудачно на ступни приземляешься - их как будто множество маленьких иголочек пронзает. Боль тоже кочует из стороны в сторону, то левая часть тела болит, то правая, и попеременно не ощущаю их. Но мне сказали, что это от остеохондроза шейного отдела позвоночника. Буду с понедельника на массаж ходить - посмотрим, поможет ли :-\ :-[ ::

у меня по разному либо как на гвоздь либо как будто с высоту спрыгнул неудачно...(

При пролапсе очень не желательны упражнения, связанные с подьёмом тяжестей. Может увеличится регургитация, что не есть хорошо. Только динамика (плавание, бег, зарядка).
у меня пролапс как выяснилось пропал, но регуритация есть очень незначительная.... тяжести поднимать тоже сказал врач не стоит совсем, а вот бег и пр.. в самый раз...
Записан
vedymak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Апреля 05, 2009, 11:51:00 am »

На этой неделе обнаружилась новая "радость" ) правая сторона от лица до ног всякак будто не своя... как бдто давит что. или утслао всё) давление одинаковой на обеих руках.. правда на правой неприятно когда надувают нарукавник для измерения.... и шея справа чудна.. такое ощущениекак будто напряжена правая часть и иногда даже болит немного... и часть лица правая как будто немного онемела что ли...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.281 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8