Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 02:35:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Посоветуйте, как не бояться экстрасистол,тахикардии и головокружения! (Прочитано 15688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« : Октября 31, 2014, 18:46:48 pm »

Вот и вопрос. Очень портится настроение при эсках и окутывает страх .Как бороться? Тоже самое и при тахе и при голов окружении. Итак уже никуда не езжу и с работы уволилась и боюсь лишний раз резкое движение сделать, не пью горячее и холодное...
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #1 : Октября 31, 2014, 19:46:22 pm »

Ну,раньше я с тахой жила полжизни и постоянно ее снимала,но не боялась.А сейчас бради-тут уже иногда побаиваешься,когда пульс падает до 50,а вдруг совсем станет glaza( rgach).А ЭСки-да,когда проскакивают-страшно,хорошо хоть не часто,до следующего раза успеваешь успокоиться.А с головокружением,конечно,тяжело,особенно если ходить на работу hmuro Есть 2 варианта-или постараться не обращать внимания,или искать методы лечения.
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #2 : Октября 31, 2014, 19:51:35 pm »

Работу зря бросили,дома сидеть не вариант.Все равно придете со временем к тому,что когда работаешь - легче.Уже миллион раз обсуждалось и все как один говорят - надо чем то заниматься,а на диване тухнуть нельзя.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Meledy
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 31, 2014, 20:00:51 pm »

Я пошла к кардиологу, сделали УЗИ, ЭКГ и внятно сказали патологий нет, ВСД подтвердили, это играет основную роль в том, что я не паникую при тахе или эсках, но все равно страх есть...приходится идти пить бета блокатор, и надеяться, что на следующий день симптомов не будет.
Записан

Выше нос!
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #4 : Ноября 01, 2014, 00:37:32 am »

Вот и вопрос. Очень портится настроение при эсках и окутывает страх .Как бороться? Тоже самое и при тахе и при голов окружении. Итак уже никуда не езжу и с работы уволилась и боюсь лишний раз резкое движение сделать, не пью горячее и холодное...
Ну Вы же знаете что это не опасно, поэтому просто вспомните об этом когда накроет, и вопреки желанию не делать резких движений, наоборот начните активно двигаться, так Вы наглядно увидите, что ни чего страшного далее не происходит, и даже наоборот, с усилением Вашей активности, Вам станет полегче, по крайней мере от средней интенсивности приступов страха мне это помогает.
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #5 : Ноября 01, 2014, 05:37:00 am »

Ага,спасибо! Ну на диване я не тухну. У меня дети 7 и 8 лет,ходят в школу.в первую очередь я изза них уволилась,чтоб заниматься ими. А так я занимаюсь репетироством на дому. Просто,да, каждый день надеешься,что завтра будет лучше.Иногда так и происходит. У меня особо сильная эска может запустить пароксизмальную таху ,вот чего я боюсь особо сильно.
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #6 : Ноября 01, 2014, 08:50:46 am »

Ага,спасибо! Ну на диване я не тухну. У меня дети 7 и 8 лет,ходят в школу.в первую очередь я изза них уволилась,чтоб заниматься ими. А так я занимаюсь репетироством на дому. Просто,да, каждый день надеешься,что завтра будет лучше.Иногда так и происходит. У меня особо сильная эска может запустить пароксизмальную таху ,вот чего я боюсь особо сильно.
Это кардиолог сказал или сама так решила?
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #7 : Ноября 01, 2014, 09:43:02 am »

Давно,когда только начиналась пароксизмалка,ей всегда предшествовала серия толчков в горле,и только потом я узнала,что это эски, а кардиолог сказал,что да,эски и резкие движения могут вызвать пароксизмальную таху.
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Ноября 01, 2014, 10:08:18 am »

Работу зря бросили,дома сидеть не вариант.Все равно придете со временем к тому,что когда работаешь - легче.Уже миллион раз обсуждалось и все как один говорят - надо чем то заниматься,а на диване тухнуть нельзя.
русс прямо в точку,я вот не сижу на месте,так перерабортал что аж спину сорвал,и вот 2 дня дал себе выходных и все уже не могу тянет работать ибо дома сидеть как то хреново постоянно и я стараюсь работать даже при том что страшно при эсках и тахе.......
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Ноября 01, 2014, 10:10:27 am »

мне тоже ставили параксизмалку,только вот другие врачи не подтвердили,и на форуме люди сказали что не очень похоже на параксизмалку,хотя кто его знает че там,сотни раз проходил экг и сдавал кровь говорят все норм иди бери лопату и копай))))
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 01, 2014, 15:13:18 pm »

 glaza glaza ну вы даете? если у вас несколько раз фиксировали пароксизмы - вас должны были давно отправить сделать ЭФИ. вдруг у вас дополнительная проводимость? это как раз и провоцирует ваше состояние... и никакого всд может у вас и нет (я как и все западные врачи не признаю существование ВСД)
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #11 : Ноября 01, 2014, 16:57:07 pm »

Давно,когда только начиналась пароксизмалка,ей всегда предшествовала серия толчков в горле,и только потом я узнала,что это эски, а кардиолог сказал,что да,эски и резкие движения могут вызвать пароксизмальную таху.

А лечение назначил ,что-то для постоянного приема?
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Dragonfly777
Гость
« Ответ #12 : Ноября 03, 2014, 01:29:30 am »

Шею проверь, работа наверняка была сидячая за компом? зажатые сосуды от долгого статичного сидения + нервы спазмируют шею и пережимают сосуды. Ну и физзарядка типа йоги.
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 03, 2014, 05:39:34 am »

Ну,раньше я с тахой жила полжизни и постоянно ее снимала,но не боялась.А сейчас бради-тут уже иногда побаиваешься,когда пульс падает до 50,а вдруг совсем станет glaza( rgach).А ЭСки-да,когда проскакивают-страшно,хорошо хоть не часто,до следующего раза успеваешь успокоиться.А с головокружением,конечно,тяжело,особенно если ходить на работу hmuro Есть 2 варианта-или постараться не обращать внимания,или искать методы лечения.
у меня такая же история...сначала была тахикардия...с ней боролась...ну с эсками само собой))) а теперь....брадиаритмия...тоже с эсками...так что там 50...у меня неделю назад был 37....вот думаю....может мне уже стимулятор ставить...и эски через две на третью....жутко конечно....обостряются лежа...да и днем бывают часто....половина-на половину...просто чувствую ночью больше...да и пульс замедляется...ложусь спать и думаю...сдохну...так сдохну...потому как главная почва страх...а страх умереть лежит в основе всего...я как бы выбиваю стульчик из под себя))))) даже подруге ключик от квартирки даю...откроешь мол...если что)))) но если бы были только эски...так еще хрени разной столько!
Записан
Lilechka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 168



« Ответ #14 : Ноября 03, 2014, 05:41:17 am »

Давно,когда только начиналась пароксизмалка,ей всегда предшествовала серия толчков в горле,и только потом я узнала,что это эски, а кардиолог сказал,что да,эски и резкие движения могут вызвать пароксизмальную таху.
[/quвote]


я с 14 лет пароксизмалкой мучилась. И сейчас только на пару секунд бывает, а раньше по часу. Вот где жуть была. И все равно боюсь резких движений.  И боюсь что она вернется. Вот с утра встала с поверхностным пульсом и все загон пошел. Надо мамы др отмечать. А я сижу считаю пульс.
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 03, 2014, 06:23:42 am »

Давно,когда только начиналась пароксизмалка,ей всегда предшествовала серия толчков в горле,и только потом я узнала,что это эски, а кардиолог сказал,что да,эски и резкие движения могут вызвать пароксизмальную таху.
у меня тоже так бывает...вот чищу зубы...стою спокойно....толчки в горле...как перехватывает....кашлять начинаю аж...а потом внутри как рыбка трепещет....типа пробежки....трррррр....пароксизмов у меня не регистрировали....это эски...может групповые...не знаю
Записан
Vivid
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #16 : Ноября 03, 2014, 11:28:20 am »

Всем привет!я тут новичок:-)  но почитываю периодически.
Решила тоже написать:-)  у меня тоже тахи, эски и обморочные бяки.
Кардиолог поставил пароксизмалку неясного генеза вроде, сказали если будет долбить резкая тахи ,то приходи на чреспищеводное.... но типа не факт,что с первого раза найдем.
Скажите, а что за проводиссть такая?чтоб почитать про нее. Мне вот тоже все пишут всд,нцд...но кардиолог сказал,что сердечную патологию исключать нельзя
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #17 : Ноября 03, 2014, 15:58:33 pm »

Всем привет!я тут новичок:-)  но почитываю периодически.
Решила тоже написать:-)  у меня тоже тахи, эски и обморочные бяки.
Кардиолог поставил пароксизмалку неясного генеза вроде, сказали если будет долбить резкая тахи ,то приходи на чреспищеводное.... но типа не факт,что с первого раза найдем.
Скажите, а что за проводиссть такая?чтоб почитать про нее. Мне вот тоже все пишут всд,нцд...но кардиолог сказал,что сердечную патологию исключать нельзя

Так а обследования по кардиологии все прошли?Что значит -"нельзя исключать"?На то он и врач,чтобы или подтвердить обследовнием или исключить физиологию и оставить психогенный характер.
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #18 : Ноября 03, 2014, 18:37:12 pm »

 

А лечение назначил ,что-то для постоянного приема?
[/quote]
 Анаприлин на 4 месяца назначил. В итоге я его уже 2 года пью. 1 раз в день утром по 5 мг(половина от самой маленькой таблы). Бросить не выходит пока. Еще я 6 месяцев пила ады.  ПА все равно были,но не с таким бешеным пульсом. А потом такой синдром отмены был, что думала не выдержу....
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #19 : Ноября 03, 2014, 18:39:06 pm »

 
 да, рыбка трепещет бывает. Только я это трепещущим воробьем называю.
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2014, 18:41:03 pm от mari123 » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8